Не только проКоней. Про троллей.

Законодательство состоит из сотен законов и ещё тысяч подзаконных актов. И невозможно рассматривать одну норму в отрыве от остальных, как это пытаются сделать очень многие.
Вот именно поэтому обывателю так сложно разобраться в законодательстве. Плюс ещё нагромождение специфических терминов. Вы в них как рыба в воде, а мы?
 
я когда читаю такое или подоное-
"2. Условие обязательства, предусматривающее начисление процентов на проценты, является ничтожным, за исключением условий обязательств, возникающих из договоров банковского вклада или из договоров, связанных с осуществлением сторонами предпринимательской деятельности."

девочки, я впадаю просто в ступор, я не могу понять - о чем идет речь, мои старческие мозги не переваривают такую информацию
опять у меня шрифт поменялся, сам по себе
 
я когда читаю такое или подоное-
"2. Условие обязательства, предусматривающее начисление процентов на проценты, является ничтожным, за исключением условий обязательств, возникающих из договоров банковского вклада или из договоров, связанных с осуществлением сторонами предпринимательской деятельности."

девочки, я впадаю просто в ступор, я не могу понять - о чем идет речь, мои старческие мозги не переваривают такую информацию
опять у меня шрифт поменялся, сам по себе
Перевожу -вообще-то нельзя, но банкирам и предпринимателям можно, если договоры подписаны.
 
я когда читаю такое или подоное-
"2. Условие обязательства, предусматривающее начисление процентов на проценты, является ничтожным, за исключением условий обязательств, возникающих из договоров банковского вклада или из договоров, связанных с осуществлением сторонами предпринимательской деятельности."

девочки, я впадаю просто в ступор, я не могу понять - о чем идет речь, мои старческие мозги не переваривают такую информацию
опять у меня шрифт поменялся, сам по себе
Перевожу -вообще-то нельзя, но банкирам и предпринимателям можно, если договоры подписаны.
Нет, как раз в случае, когда речь идёт о банковском вкладе, это выгодно гражданину, поскольку это он получает проценты от банка. Положил человек деньги в банк, банк начислил проценты, эти проценты присоединяются к общей сумме вклада, и уже на эту увеличенную сумму в следующем периоде будут начисляться проценты.
Ну, предпринимательская деятельность это ясно, как стороны договорятся
 
Нет, как раз в случае, когда речь идёт о банковском вкладе, это выгодно гражданину, поскольку это он получает проценты от банка. Положил человек деньги в банк, банк начислил проценты, эти проценты присоединяются к общей сумме вклада, и уже на эту увеличенную сумму в следующем периоде будут начисляться проценты.
Ну, предпринимательская деятельность это ясно, как стороны договорятся
А когда о займе, то банку.
 
Выложили программу празднования Ганзейских дней в Пскове.
Делюсь: https://pln-pskov.ru/lngrd/54/index.html

Сама точно собираюсь на ярмарку, в парк к реконструкторам, на джазовый концерт и на оперу под открытым небом (хотя с оперой явно будет всё сложно в плане мест).

Город ждёт гостей!
 
А мы ждём фоточек)
А чё ждать-то? Надо самим ехать и фоткать.

У нас снегопад второй день. Апокалипсис. Но не смотря ни на что олени не дремлют. Сегодня на выезде из двора, на скорости 0,0001 км/ч в мне в зад машины с высокой колдобины скатился олень на летней (!) резине. Машина не пострадала. Но как я орала! Как орала! Вообще я спокойный человек и в этой жизни меня жутко бесит только человеческая тупость. И олень просто таки запрыгнул на пьедестал человеческой тупости с фразой: «Ты чё так ездишь медленно?». Я ему рассказала и про чё и про ничё, про его сексуальную ориентацию и любимую позу в сексе, вспомнила всех его родствеников до седьмого колена и показала короткий путь в мир таких же как он оленей. Гайцов звать не стали, но на работу я всё равно опоздала, что огребла трындюлей. Доброе всем, с**а, утро!
И ночные фото апокалипсиса.

8F6EC82B-FF62-48F3-988D-20D78489A028.jpeg
03B28168-6B2E-407D-A822-7EDDAF50EC89.jpeg
735D5DAE-04EE-4B5D-9E91-366090B2FC67.jpeg
 
Да-да-да! Мы с Маркисой давно уже ей говорим, что в Питер надо! В Питер!

фото апокалипсиса прекрасны!

А про оленя... По мере прочтения зрело желание побубнить не тему любви к ближнему. Ровно до этой фразы
«Ты чё так ездишь медленно?»
И чё-то мне тоже захотелось поорать :oops::D
 
Машина не пострадала. Но как я орала! Как орала!
Напомнило случай на парковке. Когда мужчина, глядя мне в глаза через зеркало заднего вида, жопой приехал мне в Серую. Тоже без повреждений - грязь с бампера обсыпалась, но он МОЮ машину стукнул! Ооооооох, сколько нового он про себя узнал!:D
А людей на летней резине вообще не понимаю - ну нет денег на зиму, оставь ты машину до асфальта там, где поставил! Ладно сам убьёшься, ещё с собой кого-то забрать можешь!:mad:
 
У меня отпуск позже. Мне нравится отечественных поддерживать, правда, вопрос цены и курортно-туристических накруток актуален. Жаба, она такая.
 
У меня вопрос Отечество/заграница особо не стоит. Александр 2 зря трудился в 1861 году. Зато кормят неплохо :D

Тут в бесседе с друзьями возник интересный разговор. Как мы мыслим?
Сейчас объясню. Каждый из нас думает мысли. Не важно какие, любые. И вот этот мыслительный процесс у каждого в голове представлен по разному.
А как вы мыслите? Например вот такую мысль:
Мы с подругой в семь вечера идём в магазин покупать мне туфли.
 
Сначала представляю туфли в сиянии небесного облачка. Чёткого образа при этом нет, нечто размытое и прекрасное
Потом думаю про подругу, о том, что надо позвонить, когда выйду из квартиры
Потом думаю о времени. Успеваю - нет. Что сделать до того, как выйду
 
Сверху