Не только проКоней. Про троллей.

Да наркоман под кайфом испытывает абсолютное счастье. Собственно за ним и идет каждый раз.
Ну и к чему это счастье в результате приводит?
Любой уход от реальности ведёт ровно в том же направлении. Вниз.
Научиться чувствовать себя счастливым без "искусственных стимуляторов" - это ли не счастье? Грубо говоря.
Что лучше? Получать удовольствие от привычной еды или в мечтах грезить о деликатесах? Кто счастливей?
 
Вообще поездки за рулем меня успокаивают, вот едешь себе и думаешь о чем-то приятном и через пару десятков км уже и не понимаешь, что тебя так вывело из себя, хотя вот в машину иногда идешь и трясет аж от злости)))
)
Вот и я так же: сел, поехал, только стал успокаиваться и тут бац! пробка!! :Dна пару часов!!:D вот и облом кайфа!
 
Вот это тема! А я, получается аудиал o_O Потому что мысли - это голос в моей голове, который их проговаривает и иногда - зрительные образы, если мысль яркая или важная, или воспоминания :confused: А, оказывается, бывает тёплый ветер, стук копыт, запахи... Эээй, я тоже так хочу!
 
Мечтать - это не думать. Думать - это в общем-то тяжелая работа и думаем мы кстати сказать не так уж часто и много.
Зона комфорта она на то и зона комфорта что все уже продумано и утрясено, большинство процессов на автомате.
 
да, да.. вот поэтому - мы сначала делаем, а потом думку включаем, думать , видите ли - очень тяжелая работа
 
Ну и к чему это счастье в результате приводит?
Любой уход от реальности ведёт ровно в том же направлении. Вниз.
Научиться чувствовать себя счастливым без "искусственных стимуляторов" - это ли не счастье? Грубо говоря.
Что лучше? Получать удовольствие от привычной еды или в мечтах грезить о деликатесах? Кто счастливей?
Согласна с тем, что получать удовольствие от реала лучше, чем от иллюзий. Но где я призываю совершенно оторваться от реала и впасть в мечты? Я лишь говорю, что веловек, живущий в реале, но мечтающий, счастливее того, который видит только лишь реал. Потому что мечтательность даёт нашему мозгу передышку, дает ему положительные эмоции и энергию. Плюс в мечтах человек проигрывает возможные сценарии своего реала, что помогает ориентироваться по жизни.

Вот и я так же: сел, поехал, только стал успокаиваться и тут бац! пробка!! :Dна пару часов!!:D вот и облом кайфа!
А я люблю пробки. Гыыы.
Правда я никогда не торчала в огромных пробках когда куда-то сильно опаздывала. А так, они меня вообще не бесят. Сидишь себе, музычку слушаешь, мечтаешь. Ляпотааааа!

Спасибо) не прошло и 10 лет как я на форуме :D

Думать - это в общем-то тяжелая работа и думаем мы кстати сказать не так уж часто и много.
Думаем мы постоянно. Человек не может не мыслить. Про туфли и подругу это тоже дума.
Вы, наверное, про размышление над проблемой. Тут тоже зависит от образа жизни человека. Кто-то каждый день решает несколько задач и проблем, каждый раз размышляя о решении.
И почему вы считаете это тяжелой работой? Она забирает у вас много сил?
 
Я тоже визуал. Когда учила английский, проще всего давались те слова, которые можно представить.

Кстати, как вы себе представляете дни недели?
Я вот хотя и визуал, но когда думаю про вторник, в голове и всплывает "вторник".
А вот у мужа дни недели расположены по типу школьного дневника.
 
Я тоже визуал. Когда учила английский, проще всего давались те слова, которые можно представить.

Кстати, как вы себе представляете дни недели?
Я вот хотя и визуал, но когда думаю про вторник, в голове и всплывает "вторник".
А вот у мужа дни недели расположены по типу школьного дневника.
Да раньше был школьный дневник. Но он пропускает воскресенье.
Поэтому примерно на третьем году работы подсознание это проформатировало на навесной офисный календарь. Очень я вам скажу удобно, потому что визуализируются аж три месяца.

У меня фишка с часами. Я с ними вообще не дружу и плохо понимаю, поэтому у меня в мозгу электронные. Вот такие примерно.
700-nw.jpg

Только цифры во тьме. Без корпуса.
 
Я тут вклинюсь.) )
У меня в голове полный фарш. В смысле, и картинки, и звуки, и запахи, и слова и ощущения.

А что касается отрыва от реальности - им отличается человек от всех остальных. Отрыву от реальности мы обязаны за прогресс, за литературу... Да за все, куда ни плюнь.
 
Я тут вклинюсь.) )
У меня в голове полный фарш. В смысле, и картинки, и звуки, и запахи, и слова и ощущения.

А что касается отрыва от реальности - им отличается человек от всех остальных. Отрыву от реальности мы обязаны за прогресс, за литературу... Да за все, куда ни плюнь.
Пожалуй.
 
Думаем мы постоянно. Человек не может не мыслить. Про туфли и подругу это тоже дума.
Вы, наверное, про размышление над проблемой. Тут тоже зависит от образа жизни человека. Кто-то каждый день решает несколько задач и проблем, каждый раз размышляя о решении.
И почему вы считаете это тяжелой работой? Она забирает у вас много сил?
Значит мы вкладываем разные понятия в слово думать. Думать как мыслительный процесс - это постановка и решение задачи.
В повседневной жизни многое уже обдумано и решено, процессы отлажены. Допустим надо купить молоко или заплатить за квартиру - мы не думаем, мы уже знаем как и надо просто пойти и сделать. Процесса постановки и решения задачи нет как такового, он был однажды, был решён, подтверждён положительным опытом и перешёл в разряд привычных действий, не требующих задействовать процесс мышления.
Или пойти с подругой вечером за туфлями - если вы регулярно выбираетесь с подругой в какой-либо ТЦ, то вуаля, решение уже есть и вы его просто визуализируете, или эмоционально представляете или словами видите, но опять - процесс именно постановки задачи и ее решения отсутствует.
Теперь представим что вы не знаете где купить туфли, вот тут приходится включаться либо вам, либо подруге.
Ну как-то так.
Чем чаще приходится шевелить мозгами, тем проще этот процесс.
Но мы очень много делаем не включая мозги принудительно. Ну наверное чтобы они не закипели...(шутка, если что)
Помните, из детства? Шёл ёжик, забыл как дышать и умер. Потом вспомнил и дальше пошёл.
 
Вот это тема! Интересно)))
Я могу представить вкус, если надо, а голос в моей голове тоже присутствует, он как бы помогает думать. Типа это как говорить в слух, а тут говоришь в голове. то тогда что? Не знаю. Мне казалось, что у всех одинаково, а тут :eek:
Но если мне говорят фразу, сначала картинки:)
Про дни недели... хм... наверное, дневник, что-то тип того. А воскресенье у меня отдельно от всего. Это отпечаток детства и автоматом - это последний день, идти в церковь, нельзя ничего делать :D:D И не важно делаешь ты все это или нет, все равно воображение рисует так:)
А сейчас спросила у МЧ, он говорит, я их как числа представляю 1.2.3.4.5.6.7 и тогда 3 - это среда, а если говорят другой день, значит, прибавляю еще 2-3 и получается нужный деньo_O Ма-ма! Вот это заморочь!
Я тоже расслабляюсь в машине и не вижу ничего плохого, если мечтаешь за рулем. Как раз наоборот пробки не замечаешь))) Мечтай, но бдительность не теряй. Это тогда скорее зависит от реакций человека. У меня быстрая реакция, развито боковое зрение, поэтому не важно о чем я думаю, я вижу все. Я не представляю как можно ехать и чисто на дорогу смотреть, я так усну. o_O
 
Я тоже визуал. Когда учила английский, проще всего давались те слова, которые можно представить.

Кстати, как вы себе представляете дни недели?
Я вот хотя и визуал, но когда думаю про вторник, в голове и всплывает "вторник".
А вот у мужа дни недели расположены по типу школьного дневника.
У меня тоже и слова так легче учились) и дни недели расположены до сих пор как в дневнике!)
 
Пришло в голову: езда в машине помогает медитировать.
Оля, а сколько по времени Вы в пробках стоите?
Я, например, в выходной день еду к лошади. Вроде как не к определенному времени. Но 1-2,5часа в пробке -ужасно жалко потерянного времени((( Столько всего полезного можно было бы сделать:(
Я вот никак не пойму, как я думаю:( Наверно, зрительные образы.
А думать -действительно трудный процесс:( Когда пытаешься продумать какой-то серьезный вопрос -аж мозг кипит:D
 
Помните, из детства? Шёл ёжик, забыл как дышать и умер. Потом вспомнил и дальше пошёл.

А на работе вы над задачами и проблемами не думаете? Это же каждодневно решение нестандартной ситуации. Я в среднем за день решаю по три полномасштабных проблемы с поиском новых выходов. И не скажу, что прямо дико при этом кипит мозг. В принципе, энергозатраты примерно такие же как и на решение в какой магазин идём за туфлями.
Вообще не имею привычки отключать мозг. Но я аналитик и по мозгу и по призванию.
Сейчас впервые попробую проанализировать то как я это делаю. Ух!
Думая мысль о походе с подругой за туфлями я автоматически просчитываю... как бы это словами описать... ну, дороги. Не в прямом смысле, а в переносном: образ дорог закрепился почему-то у меня в мозгу с самого детства. Так вот, от картинки с тем, как мы с подругой идём в магазин за туфлями у меня в воображении отходит сотни дорожек и тропинок. Эти дорожки - вероятности. Есть широкие прямые, по которым картинка свободно передвигается и вот я уже с коробкой туфель. Есть тонкие уходящие в сторону, например с информацией о том, что дорога в магазин проходит через нерегулируемый переход на котором часто сбивают людей и дальше картинка скользит в направление скорая/морг. Есть дорожки вероятных встречь с людьми и тому подобное. У каждой дорожки свои шансы сбыться. В тоже время, я не думаю их всех вместе, они просто есть и я знаю, что они есть. То есть принимая решение о том чтобы идти в магазин и идя в магазин, я всегда это обдумываю, потому что ситуация и соответственно мысли и картинка движутся, возникают всё больше вероятностей из которых надо выбирать. Постановка-решение задачи идут по кругу.
А как иначе то? Если я не думаю о своих действиях, то это значит «зависла» и обычно прихожу в столб :D

Вот это тема! Интересно)))
Ага. А потом опять начнется, что Жасмина провакатор :p
Оля, а сколько по времени Вы в пробках стоите?
Меня можно на ты.
Сейчас вообще не стою. Живу в одном населенном пункте на границе нашей Родины, а работаю в другом ещё ближе к границе нашей Родины и пробку там по дороге могут создать только или лоси или медведи или вьетнамцы стремящиеся в евросоюз.
Но когда стояла, то максимум по часу. Но мне не жалко времени. Оно же все равно уйдет, а если уходит приятно мне, например в мечтах под хорошую музыку, то в принципе и ладно, что оно не ушло на то на что было запланировано.
 
Сверху