Не только проКоней. Про троллей.

Первая мысль, что после работы, значит, будний день. Вечер и огоньки. Потом представила двух симпатичных девчонок в ТЦ, которые веселятся переходя из магазина в магазин. Все. Дальше мысль заканчивается.
 
Сначала представляю туфли в сиянии небесного облачка. Чёткого образа при этом нет, нечто размытое и прекрасное
Потом думаю про подругу, о том, что надо позвонить, когда выйду из квартиры
Потом думаю о времени. Успеваю - нет. Что сделать до того, как выйду
А вот эти мысли о подруге и времени они как то визуализируются в мозгу? Или вообще никак не выглядят?

Первая мысль, что после работы, значит, будний день. Вечер и огоньки. Потом представила двух симпатичных девчонок в ТЦ, которые веселятся переходя из магазина в магазин. Все. Дальше мысль заканчивается.
Оооо, сестра-визуал. У меня более детально получается, как будто отрывок видео, как мы ходим по магазину. И тоже вечер и огоньки )))

А ещё, в ходе опроса друзей выдали такой образ, что мысли, это маленькие записочки. И человек их перебирает, а образы вызывает только осознанно.
 
Мыслю картинками, которые успеваю проговорить.А ещё лучше записать. В голове мелькают картинки торгового центра, подружка в юбчонке, обувные ряды, знакомство с симпатичным консультантом, вечеринка в баре, наркота, алкоголь, истеричный смех и каблук новой туфли воткнутый в глаз этого парня, а проговорить успею только что то типа: мы с подругой пошли.. и после отвлекаюсь на бабочек. Особенно быстро перехожу на бабочек под белый шум, в который превращается человек впавший в истерику по поводу касаний авто.
 
Офигеть, какие горизонты открываются!!:eek:
Я думаю картинками и была уверена, что все человечество так же.
А как это думать словами? Прямо как бегущая строка в голове?
 
Мне кажется, это кто как сам родился? Есть визуалисты, аудиалы и кинестетики) Вот визуалисты чаще и мыслят картинками, аудиалы словами, а кинестетики чувствами/ощущениями? Я вот, особенно если бы спросили про одежду, а не про обувь - то ощущение ткани) Запахи самого ТЦ... аромат кофе, духов...
 
Особенно быстро перехожу на бабочек под белый шум, в который превращается человек впавший в истерику по поводу касаний авто.
Однажды я открыла для себя, что повод для выплеска эмоций может быть любой. Главное чтобы этот выплеск не нёс за собой разрушительного воздействия, а отсутствие выплеска не разрушало самого человека изнутри. Поэтому ни разу не обламываюсь от пореветь из-за сломанного ногтя в конце тяжелой рабочей недели либо поорать не сильно удачным утром на тупого оленя, рискующего своей и чужими жизнями.
Человек не хрустальная ваза, чтоб хранить дермецо внутри, а скорее чугунная труба с вентилем. Главное грамотно научиться этим вентилем управлять.

Офигеть, какие горизонты открываются!!:eek:
Вот-вот.
У меня в ближайшем окружении как раз в большинстве те, кто мыслит словами. И когда это начали обсуждать в компании я такая
F2B20373-0134-4809-879B-10F6F1F4BF36.jpeg

Я вот, особенно если бы спросили про одежду, а не про обувь - то ощущение ткани)
Вот у меня вообще ощущений нет никаких в мыслях. Ни запахов, ни тактильных, вообще ничего.
 
У меня картинки и ощущения (запахи, тактильные ощущения). И в воспоминаниях также. И в снах. Слова появляются, только если я осознанно продумываю какую-то фразу, чтобы потом ее написать или сказать.
 
А как это думать словами? Прямо как бегущая строка в голове?
Бегущая строка - это тоже зрительный образ )))
Как говорю, так и думаю. Мы же когда говорим, на лбу строка не бежит. Говорим и всё. Ровно точно так же, только мысленно.
Как-то странно это объяснять. :D Для меня откровение, что кто-то думает как-то по другому.
Зрительные образы мелькают, но они не главное. Мало ли чего может мелькать в голове.
А ощущения (запахи и всё-такое) сами лезут редко. Но при желании вообразить можно.
Как кино я лично не думаю, а мечтаю. Вот там и запахи, и образы. Но это вредные мысли, отвлекающие от реальности.
 
А я безумный фантазер, когда о чем-то думаю - всегда визуализирую все в голове) Доходит до того, что я прям вообще могу уйти с головой в эту визуализацию и даже чувствовать запахи и звуки происходящего там)))
Например хочу на море - тут же в голове картинка с белым песочком, шум волн, лениво накатывающихся на берег и запах.... Запах йода, сосен и водорослей))))
Или еду на машине мимо огромного поля и думаю - вот бы галопчиком здесь проскакать! и сразу спину припекает от лучей солнца, птички поют, ветер в ушах и стук копыт)))
 
Или еду на машине мимо огромного поля и думаю - вот бы галопчиком здесь проскакать! и сразу спину припекает от лучей солнца, птички поют, ветер в ушах и стук копыт)))
Вот-вот! Это вредные мысли. Такое можно себе позволить, валясь в кровати перед сном. А когда они накрывают за рулём - это беда. Поэтому я с такими фантазиями борюсь изо всех сил.
 
А когда они накрывают за рулём - это беда. Поэтому я с такими фантазиями борюсь изо всех сил.
Не знаю, я очень хорошо вожу, поэтому могу одновременно мечтать и ехать, не теряя бдительности!)))
Вообще поездки за рулем меня успокаивают, вот едешь себе и думаешь о чем-то приятном и через пару десятков км уже и не понимаешь, что тебя так вывело из себя, хотя вот в машину иногда идешь и трясет аж от злости)))
Я никого не призываю делать как я, это просто я такая и мне так удобно самоуспокаиваться))))
 
Я никого не призываю делать как я, это просто я такая и мне так удобно самоуспокаиваться))))
Да я вижу, что не призываешь. И не осуждаю. Сама такая же! Я тоже люблю ездить. А на трассе, пристроившись за кем-нибудь комфортным, тоже могу размечтаться.
Но я не считаю это правильным и всякий раз даю себе по мозгам! К тому же ведь это не только отвлекает внимание от дороги (хоть на автомате вроде бы и едешь себе вполне успешно). Это ещё отрывает от реальной жизни, что тоже не есть хорошо.
 
Я тоже самоуспокаиваюсь и отдыхаю за рулём. Когда все достает, сажусь в машину и катаюсь по объездной. За рулём думается и мечтается прямо волшебно. :rolleyes:
 
Вот тут я толком не объясню. Могу только переадресовать к Жикаренцеву, от которого сама понабралась данных воззрений. У меня правильность данного утверждения осталась на уровне чувств, которые в слова облечь трудно.

А чем плохо отрываться от реальности? Мне кажется мечтающие люди намного счастливей, чем те, кто довольствуется только реальностью
Ведь по этой логике получается, что самые счастливые из нас - это наркоманы.

Правильно научиться получать удовольствие от реальности. Проживать каждую минуту. Тогда мир "открывается" на встречу и оказывается удивительно прекрасным. Причём оказывается, что прекрасен он не только где-то далеко, но и прямо здесь и сейчас, причём в любую погоду.
И это открытие не отменяет удовольствия от поездки к морю (в горы, ...).
 
Ведь по этой логике получается, что самые счастливые из нас - это наркоманы.
А что, нет что ли?
Да наркоман под кайфом испытывает абсолютное счастье. Собственно за ним и идет каждый раз.
А когда наркоман не под кайфом, то и не предается интересным играм своего мозга и соответственно несчастен.
Только у наркомана это болезненная привязанность к чувству эйфории, кайфа и химическим веществам, без труда их вызывающим.
 
Сверху