Не только проКоней. Про троллей.

Если после октября, можно ко мне на выходных, конь как раз вернется с выпаса. Пошагать, попробовать рысь, галоп (территориально - Колтуши).

Можно в Просторе у Филипповой Елены Николаевны (вторник, четверг, суббота).
Лучше в будний день утром, потому как проката много. Опыт в обычном нужен, треть занятия всегда в обычном, для разминки. Центр города, Крестовский остров.

Можно в Осиновой Роще у Александры Ковенской. Раньше она работала примерно с 2 дня и до вечера, вечером может быть прокат в манеже. Треть занятия тоже в обычном.

Еще на Юз в районе Стрельны. Пошагать точно можно, про бОльшее - не в курсе(

Больше по Питеру не подскажу, но частники еще есть.

Все зависит от того, когда поедете и чего хотите))
 
Всем спасибо за контакты дамских седел. Буду подыскивать подходящий вариант.
А вот за дамскую езду послушаю, по тому как сама пока никак не найду контактов и выходов. А вроде в "Осиновой Роще" раньше были люди...там и парк, и конюшня роскошная для съёмок:rolleyes:
О, Лерыч, давай скооперируемся, можно как раз в Рощу. Если ты решишься пофоткать, то я даже готова оплатить аренду наряда под это дело. Но сначала надо узнать вообще возможность фотосета. Ну и я хочу все же немного само седло освоить).
Бриджи красивые, ты тоже)
Спасибо)
Бриджи - боль моя. Они старенькие, выцветшие и драненькие. Но любимые! Всё хочу купить новые, а потом думаю - всё равно не езжу. Нафига тогда новые...
Все зависит от того, когда поедете и чего хотите))
Спасибо за развернутый ответ.
Я хочу приехать в Питер в конце сентября-начале октября. А хочу попробовать что это вообще такое: дамское седло. Получить опыт сидения на нём и сравнить с обычным. Если Лера со мной решит двинуть, то можно и фотосет замутить.
 
По фотосессиям вам, думаю, больше в Стрельне подойдет - https://vk.com/sidesaddle , там и костюмы есть в аренду.

В Осиновой Роще тоже есть амазонки, но их могут не давать в аренду (но можно, конечно, узнать).

тут даже тема была на форуме по поводу занятий в Осинке.
 
@Zаnoss Лерыч, ты же меня знаешь, я если надо мертвого из могилы подниму.
Поэтому давай выбирай куда и когда мы едем в дамских седлах кататься и фоткаться. Иначе я-то сама по любому поеду, но тебе до конца твоей жизни буду припоминать как ты пролюбила возможность пофоткать «даму» в дамском седле.

Ну и вернемся к стандартной теме моего дневника. Не про коней :D

Наткнулась на работе на интересное заявление полувековой давности. И знаете что меня удивило? Грамотность. Просто офигенная грамотность. Я частенько вижу подобные заявления от современных маргинальных мамаш и там по три ошибки в слове «ещё». А здесь, орфография, пунктуация, построение предложений... и судя по подписи писано собственноручно.
Вот какое должно быть общество и образование, чтобы маргиналы писали настолько грамотно? И как мы умудрились всё это просрать?



 
Потому что я знаю чуть больше, чем написано в заявлении.
А для детей реально так лучше.
Выходит, она хорошо училась в школе, а потом..омаргиналилась (во словцо!)) Или у неё всегда было в душе что-то такое, что позволило потом запросто избавиться от детей
 
Мне кажется, что в те годы ВСЕ поголовно хорошо учились!
И почерк был хорошим!
 
Я у мамы сейчас спросила - в 52 году в школу пошла, больше 40 детей и все были отличницами! правда это была женская школа, началка.
Папа учился в Холмогорском интернате, там все одаренные были. Не было даже четверошников.
Мне кажется, что в тот период учились все, наверстывали и хватались за знания. Ну и нельзя было быть двоешником, троешником: в пионеры не примут, осудят, да и просто стыдно было!
Тогда было принято учиться, это сейчас у нас впихивают, а оно обратно срыгивается :(
 
Я у мамы сейчас спросила - в 52 году в школу пошла, больше 40 детей и все были отличницами! правда это была женская школа, началка.
Папа учился в Холмогорском интернате, там все одаренные были. Не было даже четверошников.
Мне кажется, что в тот период учились все, наверстывали и хватались за знания. Ну и нельзя было быть двоешником, троешником: в пионеры не примут, осудят, да и просто стыдно было!
Тогда было принято учиться, это сейчас у нас впихивают, а оно обратно срыгивается :(
В 52-ом очень может быть. И да, в те времена стыдно было быть отстающим. Я-то имела в виду более близкие времена.
 
Соцзащита тогда работала. Могли помочь написать заявление, чтобы ход дать. А так - сельчанка, у которой наверняка малыш на руках, там не указано на какой срок детей отдает, может, на время лечения.
 
Наташ, женщина пишет в 66 году, дети 60 и 61 г р, как раз училась в 50-х.
Учиться разучились со второй половины 90-х.
 
Соцзащита тогда работала. Могли помочь написать заявление, чтобы ход дать.
Кстати, вариант, что под диктовку писала

Наташ, женщина пишет в 66 году, дети 60 и 61 г р, как раз училась в 50-х.
Учиться разучились со второй половины 90-х.
Я думаю, раньше, Наташ. В 80-х уже была куча раздолбаев и двоешников. Но учителей ещё уважали и хамить не решались. Что сейчас творится...:confused:
 
Знаете, не надо переоценивать. Мама моя тоже в сельской школе отличницей была, а при поступлении выяснилось что делить правильно не умеет. А вот грамотность у неё врожденная, просто пишет правильно и правила ей только мешают.
Так что про отличников в 50-х не надо, там 7 классов и дальше техникумы, до таких штук как интегралы и дифференциалы мало кто дотягивал.
Родители Слава богу живы и рассказывают все честно. Письмо писалось скорее всего под диктовку, это очень практиковалось. Я сама за бабушек и тёток своих много написала под диктовку. Почерк хороший, вот и пишешь всем.
Если что родители мои 39 и 35 года рождения, то самое поколение.
 
Сверху