Не только проКоней. Про троллей.

Блин, конечно почерк и грамотное составление предложений - это хорошо, а вот тот смысл, что за ними кроется - это трагедия....
 
Выходит, она хорошо училась в школе, а потом..омаргиналилась (во словцо!)) Или у неё всегда было в душе что-то такое, что позволило потом запросто избавиться от детей
Ну никто не знает насколько запросто. Ибо в душу к человеку никто не залезал и сейчас это уже никогда не установишь точно, что там были за мысли в душе.

Соцзащита тогда работала. Могли помочь написать заявление, чтобы ход дать. А так - сельчанка, у которой наверняка малыш на руках, там не указано на какой срок детей отдает, может, на время лечения.
Навсегда она их отдала.

Письмо писалось скорее всего под диктовку, это очень практиковалось.

По поводу диктовки. У меня тоже была такая мысль. Но при диктовке меняется динамическая устойчивость почерка. Диктованный текст имеет ряд мелких особенностей. В частности, разные размеры пробелов между словами, более широкие пробелы между словом и знаком препинания (когда знаки тоже диктуются), обрывание непрерывности написания длинных слов и последующего продолжения их письма, что создает на стыке двойной штрих. Плюс я сомневаюсь в диктовке переноса слов, а все слова перенесены потрясающе грамотно.
Помощь в написании была, но окончательные формулировки и само написание думаю тут личное.

Вообще всем советую сначала написать коротенький текст под диктовку, а потом его же самостоятельно, но не переписывая. Вы удивитесь, насколько тексты получатся одинаковые, но неуловимо разные.
 
Последнее редактирование:
Диктованный текст имеет ряд мелких особенностей. В частности, разные размеры пробелов между словами, более широкие пробелы между словом и знаком препинания (когда знаки тоже диктуются), обрывание непрерывности написания длинных слов и последующего продолжения их письма, что создает на стыке двойной штрих. Плюс я сомневаюсь в диктовке переноса слов, а все слова перенесены потрясающе грамотно.
Помощь в написании была, но окончательные формулировки и само написание думаю тут личное.

Вообще всем советую сначала написать коротенький текст под диктовку, а потом его же самостоятельно, но не переписывая. Вы удивитесь, насколько тексты получатся одинаковые, но неуловимо разные.
Интересно...
 
Ну никто не знает насколько запросто. Ибо в душу к человеку никто не залезал и сейчас это уже никогда не установишь точно, что там были за мысли в душе.
Ни мыслей, ни души, ни обстоятельств. Ничего не знаем.
Мало ли? Может муж там не только "пьёт", но и "бьёт". Может она детей спасала.
А может "я болею" - это "пью вместе с мужем", а дети мешают.
Всё может быть. Но лучше уж не судить. По одной-то бумажке.
 
Ни мыслей, ни души, ни обстоятельств. Ничего не знаем.
Мало ли? Может муж там не только "пьёт", но и "бьёт". Может она детей спасала.
А может "я болею" - это "пью вместе с мужем", а дети мешают.
Всё может быть. Но лучше уж не судить. По одной-то бумажке.
Именно поэтому я старательно обращаю ваше внимание на грамотность. Саму ситуацию можно обсасывать долго и ни к чему не придти. Да и, извините за цинизм, но подобные заявления меня не шокируют. Это жизнь и мать по сути выбрала один путей защиты своих детей, поэтому не считаю возможным её осуждать.
 
Я, как человек с патологической неграмотностью (из тех кто напишет правильно, подумает и исправит на неправильное :oops:) грамотностью написания и почерком просто восхищена :)
 
Ну никто не знает насколько запросто. Ибо в душу к человеку никто не залезал и сейчас это уже никогда не установишь точно, что там были за мысли в душе.


Навсегда она их отдала.



По поводу диктовки. У меня тоже была такая мысль. Но при диктовке меняется динамическая устойчивость почерка. Диктованный текст имеет ряд мелких особенностей. В частности, разные размеры пробелов между словами, более широкие пробелы между словом и знаком препинания (когда знаки тоже диктуются), обрывание непрерывности написания длинных слов и последующего продолжения их письма, что создает на стыке двойной штрих. Плюс я сомневаюсь в диктовке переноса слов, а все слова перенесены потрясающе грамотно.
Помощь в написании была, но окончательные формулировки и само написание думаю тут личное.

Вообще всем советую сначала написать коротенький текст под диктовку, а потом его же самостоятельно, но не переписывая. Вы удивитесь, насколько тексты получатся одинаковые, но неуловимо разные.
Кто мешает переписать несколько раз? Я меньше пяти чистых бумажек для собственноручных заявлений не беру, хоть там всего несколько строк.
Печатаю в основном. Рука разучилась, да и торопыга по жизни.
 
Ну текст не очень то сложный, чтоб прям восторгаться грамотностью... ну или я чет не понимаю.
Раньше старательнее учились, потому что дано это было не всем, поэтому если уже давалась такая возможность в жизни как получить образование, так дети это ценили и пользовались. Плюс социум призывал. А потом настала эпоха свободы:) И все поутихло. Сейчас опять мода на образование пошла.
Я больше сетую за личные, душевные качества человека, чем за его грамотность. Ибо просто некоторым не дано, при этом человек положительный и работник хороший. Не показатель!))
 
Кто мешает переписать несколько раз?
Не, бюрократия конечно правит миром, но не до абсолютного же маразма. Никто бы не стал заставлять мать, отдающую детей в детдом переписывать заявление на это несколько раз. Это можно и изощренной пыткой признать.
И маргинальную женщину, желающую переписать заявление на чистовую несколько раз тоже мало представляю. А если это и было так, то надо вдвойне восхититься той системой образования и воспитания.
 
Ну текст не очень то сложный, чтоб прям восторгаться грамотностью... ну или я чет не понимаю.
Я просто не могу (не имею права) откопировать вам современные заявления, что пишут в государственные органы. Но могу процитировать некоторые фразы. Я, бывает, особо запомнившиеся себе переписываю, сохраняя стиль оригинала.
- ищо мне не додали денег потому, что я не работал. так сказали. (невыплата заработной платы)
- прашу правести праверку (фразу диктовали, но любовь к букве «а» у заявителя личная)
- мы иванов иван иванович латал крушу у гришки. Он обещал плотить 3 тыщи, а не дал. (устный договор подряда)
- так, же они продают там пиво из под лавки (кляуза на пивнушку)

Или грамотность должна проявляться только в текстах аля Толстой?
 
:D
У нас начальник прошлый уперто писал моему возлюбленному при обращении "Пашь..." *рука-лицо*
 
:D
У нас начальник прошлый уперто писал моему возлюбленному при обращении "Пашь..." *рука-лицо*
Ну видно, что-то из школьного образования он всё-таки вынес и при виде буквы "ш" в конце слова вздрагивал и добавлял мягкий знак :D
 
Ну текст не очень то сложный, чтоб прям восторгаться грамотностью... ну или я чет не понимаю.
После того, как я видела "Высотский" и "ваккум", и засилья "выЙграл" и "вобщем")) письмо - услада для глаз, несмотря на страшное содержание...
 
Не могу не поделиться. И почему-то хочется поделиться именно тут :rolleyes:

4SwdmEf_Vs0.jpg
 
Не могу не поделиться. И почему-то хочется поделиться именно тут :rolleyes:

4SwdmEf_Vs0.jpg
В данном случае от безграмотности смысл не меняется:D А если не меняется, то и нефиг тут :p:p:p
Грамотность - это не только полезное, но и очень занудное умение (даже не знаю как назвать):rolleyes: Отсюда и не любовь к ботаникам в классе, ОЧЕНЬ понимаю)))
 
В данном случае от безграмотности смысл не меняется:D А если не меняется, то и нефиг тут :p:p:p
Абсолютно не соглашусь.
Это всё равно, что говорить: не пойман, не вор.

Я допускаю и сама применяю эрративы в речи. И даже подобные шутливые тексты, полностью состоящие из эрративов мне нравятся. Но я категорически не согласна с оправданием безграмотного написания, если смысл остается понятным.
Особенно это бесит при переписке в соцсетях и мессенджерах. Почему-то для огромного количества собеседников маленькие предложения, используемые в мессенджерах, причина писать их безграмотно и без знаков препинания. Больше меня бесят только любители голосовых сообщений.
 
Сверху