Не только проКоней. Про троллей.

Не получается :( Что горизонтально, что вертикально - все одно - громкая связь.
Может это на Ксиоми так?...
 
Не получается :( Что горизонтально, что вертикально - все одно - громкая связь.
Опытным путём выяснила, что на старый айфон надо не только горизонтально держать, но и поднести к уху, можно приставить руку к экрану, тогда, видимо, срабатывает какой-то датчик и громкая связь пропадает.
 
У меня нет личного времени, у меня конный клуб. А также у меня вообще нет никакого компьютера от слова совсем.
И планшета тоже.
И офисом я тоже пользуюсь на телефоне.
Сообщения я пишу везде и всегда, пользуюсь и голосовыми и голосовым вводом. Слушать их можно у уха, как Татьяна говорила, можно в наушниках. Голосовой ввод в самсунге работает отлино, грамотнее чем я набираю.
Знаки препинания тоже можно диктовать.

У всех разный ритм жизни, разные задачи.
Отключение моего телефона, может обернуться большой бедой.
 
Может просто датчик глючный...
Я не люблю голосовые, но за рулем - это вещь.
Я их использую, когда нужно быстро отправить что то длинное или заняты глаза/руки.
В остальном предпочитаю текстовый вариант, хотя в моем исполнении это не всегда хорошо, тк пальцы толстые, а кнопки узкие и я регулярно попадаю на соседние и вижу это только постфактум, а автозамена и автоисправлегие у меня отключены, тк я так и не смогла их надрессировать.
 
А я не ставлю знаки препинания из уважения к грамотным людям. Поскольку подозреваю, что в силу своей врождённой неграмотности, расставлю их неправильно :rolleyes:

Так вот Ольга. Это и есть терпимость к людям, которой учит христианство. ;):rolleyes:
 
А я не ставлю знаки препинания из уважения к грамотным людям. Поскольку подозреваю, что в силу своей врождённой неграмотности, расставлю их неправильно :rolleyes:
Хахаха. Вот это стеб уровня Бог. Правильно, пусть сами расставляют как грамотно, что людей нервировать:D
Меня бесили голосовые сообщения, пока я не начала ими пользоваться :)
 
казнить нельзя помиловать

Но ведь смысл может очень сильно измениться!
А иногда фиг докопаешься...
 
Нет, тому, кто голосовое надиктовывает, конечно очень удобно.
Но получающему далеко не всегда. Впрочем, я этот вопрос решаю просто - не слушаю или слушаю в конце дня, когда есть время и место.
 
Если важно срочно отправить, то голосовое сообщение - то что нужно. А если нужно, чтоб срочно услышали, тут проблемка. )
 
У меня обычно спрашивают, удобно ли мне будет, если отправят голосовое(спрашивают буквами, естественно))
Если удобно, то ок, нет - пишется текст.
Зависит от ситуации.. Мне иногда проще и быстрее позвонить, чем записывать и слушать голосовые, а в другой ситуации будет проще и быстрее один раз голосовой отправить.
 
НО! Не надо никого просвещать и заставлять и тем более бесится. Вам что, заняться больше не чем?
Вот уж на что-на что, а на просвещение я время всегда выделю.
А уж зная ваш несколько нестандартный подход к жизненным ценностям, я лучше лишний раз скажу, что правила необходимо соблюдать, чтобы мимопроходилы не решили, что я согласна с озвученной вами позицией.

Просто будете сварливой девчулей в их глазах.
Ну я умею донести мысль до человека не скатываясь в сварливую девчулю. Например, перестать понимать небрежно-безграмотные сообщения, или перевирать их смысл. Очень я скажу быстро приучает людей к аккуратности в общении.
Точно ли 2019 год? Гляжу, пАдонкавский язык, бывший популярным в инэте одно время, таки жив и продолжатели есть!
Дану! Только на пикабу он появился уже 6 лет назад.
https://pikabu.ru/story/zhil_byi_yozhik_1574446
У всех разный ритм жизни, разные задачи.
Отключение моего телефона, может обернуться большой бедой.
А кто-то призывал отключать телефоны? Мы про то, что общаться надо грамотно.
И вот в стрессовых ситуациях я всегда пишу и если вижу и слышу, что человека плющит, тоже заставляю именно написать что случилось. Как показывает практика, это здорово экономит время в попытке вычленить из истерики хоть какой-то элемент смысла. Однако в случае реальной истерики не работает, ибо хоть какой-то человеческий мозг в такой момент отключен, как и его функции соответсвенно.
А я не ставлю знаки препинания из уважения к грамотным людям. Поскольку подозреваю, что в силу своей врождённой неграмотности, расставлю их неправильно
После «неграмотности» запятая поставлена специально?

Так вот Ольга. Это и есть терпимость к людям, которой учит христианство.
Если бы я отказалась общаться с неграмотными и любителями голосовых сообщений - это была бы нетерпимость. А поскольку я продолжаю со всеми этими людьми общаться и по мере сил вести их к свету, то это уже проповедничество. А никто не говорил, что индейцы не бесили проповедников.
казнить нельзя помиловать
Но ведь смысл может очень сильно измениться!
А иногда фиг докопаешься...
Смыслом ещё можно и играть, используя грамматику и пунктуацию, передавать эмоции, делать акценты в тексте. В принципе, при умелом использовании языка все эмоции можно отразить на письме. Классики, кстати, и являются классиками в том числе и за это умение.
Сегодня идёт катастрофическое упрощение языка. Причем вообще языка, любого. Посмотрите на тот же английский, он и так по природе своей язык информации, но скоро мне кажется будет состоять не из слов, а только из букв.

При этом хочу отметить, что я не призываю «сжигать на костре» тех, кто ошибается в расстановке запятых или делает опечатки в словах. Все этим страдают время от времени и я не исключение. Но намеренное пренебрежительное отношение к языку, как письменному, так и устному меня сильно печалит.


ac53fe1a124e.jpg
 
А уж зная ваш несколько нестандартный подход к жизненным ценностям
Вот это поворот. :cool: Приятно выделится из массы:rolleyes:
Хотя че уж там. У каждого человека свои жизненные ценности, ничего в этом плохого или обидного или тупого нет.:)
 
После «неграмотности» запятая поставлена специально?
Нет. Печатаю быстро и вслепую. Пальцы сами делают, что хотят.
А поскольку я продолжаю со всеми этими людьми общаться и по мере сил вести их к свету, то это уже проповедничество. А никто не говорил, что индейцы не бесили проповедников.
Проповедничество имеет смысл только тогда, когда делается с любовью. С любовью к проповедуемым в первую очередь.

А когда истина несётся в свет с презрением или каким-то иным негативным чувством, то тут уже толка мало. Не знаю, людям может кому и пойдёт на пользу. А вот самому проповеднику вряд ли. Поскольку он мотивирован не любовью и желанием сделать добро, а гордый, снобизмом (ну или чем-то в таком духе).
Вот. :rolleyes:
 
Когда с презрением, тогда вообще разговаривать не будут.
А когда разговаривают, это еще не презрение.
 
А кто-то призывал отключать телефоны? Мы про то, что общаться надо грамотно.
И вот в стрессовых ситуациях я всегда пишу и если вижу и слышу, что человека плющит, тоже заставляю именно написать что случилось. Как показывает практика, это здорово экономит время в попытке вычленить из истерики хоть какой-то элемент смысла. Однако в случае реальной истерики не работает, ибо хоть какой-то человеческий мозг в такой момент отключен, как и его функции соответсвенно.
Не, Ольк, ты меня не так поняла.
Я не говорю про отключить, я говорю про то, что ритм жизни у всех разный и бывают ситуации, когда не ответить нельзя, а печатать неудобно. Тогда голосовые бывают удобны.
Но, еще раз повторюсь, что голосовой ввод тоже хорошо работает.

Это предложение Я ввела голосовым вводом.
 
Сверху