Не только проКоней. Про троллей.

Давно не было житейских баек. Сегодня узнала историю, которая поразила до глубины души даже циничную меня.
И вот шла я домой и думала, писать её на форуме, не писать. А сев за компьютер наткнулась на обсуждение воспитания в одном из дневников и решила, судьба - байке быть.

Закройте глаза и представьте детский дом.
Какого он цвета? Красного, синего, серого в туманной дымке?
Какого он звука? Смеха, шума леса, горя, одиночества?
Какого он запаха? Свежескошенной травы и краски, плесени, духоты?
Откройте глаза и посмотрите под спойлер.


Посмотрите внимательно, прогуляйтесь по снимкам, запомните увиденное.

Давно-давно, семья, не имевшая детей, удочерила годовалую малютку. Они переехали в другой город, где никто не знал, что малютка им не родная. Будучи умными, предприимчивыми людьми они создали бизнес, наладили жизнь. Малютка жила в полной семье и достатке, её никогда не били.
С наступлением полового созревания девочки начались проблемы. Богатая и наивная она начала притягивать к себе недобрых людей. Рано начала половую жизнь, болталась по сомнительным компаниям.
Гены, решили родители и отправили девочку в психиатрическую клинику. Там она пробыла пол года. Но, внезапно, психушка не исправила поведения ребёнка. Тогда родители подали в суд на отмену усыновления. Так девочка узнала, что она не родная.
На суд родители не пошли, отправили своего адвоката. Он указал, что его клиентов ввели в заблуждение при удочерении, скрыв от них тяжелые психические отклонения ребёнка. Наличие отклонений он обосновал тем фактом, что девочку пришлось лечить в психиатрической клинике.
Суд отменил усыновление спустя 15 лет жизни ребёнка в семье. Родители тут же прекратили любое общение, поменяв телефоны и заблокировав бывшую дочь в соцсетях.
По приезду в детский дом, малютка горше всего плакала по своей собаке, что осталась жить с родителями.

А теперь вернитесь к спойлеру.
Посмотрите на фото. Посмотрите внимательно, прогуляйтесь по снимкам... Та девочка, также как и вы сейчас смотрит на эти величественные сосны, красивые здания, яркие площадки.
Какого цвета её детский дом?
Какого звука её детский дом?
Какого запаха её детский дом?
 
Тут лошадь не вернёшь продавцу через некоторое время после покупки: "Она получила травму (заболела) уже у вас!".
Возможно, суд решил, что лучше "рубить хвост сразу, а не резать по частям".
И девочка узнала, что от неё отказались чужие люди.
 
Возможно, суд решил, что лучше "рубить хвост сразу, а не резать по частям".
Что в делах об отмене усыновления, что в делах о лишении родительских прав, суд обычно исходит из принципа: насильно мил не будешь. Так что к суду тут вопросов лично у меня нет.
Жесть какая. Откуда ты берешь эти истории?
Из жизни, конечно.
 
Хрена се малютка! 15 лет!
А я бы не стала вот так сразу осуждать родителей:rolleyes:
Представляю, сколько она им крови попортила и как надо было озлобить людей, чтобы они на такое пошли:(
 
Хрена се малютка! 15 лет!
А я бы не стала вот так сразу осуждать родителей:rolleyes:
Представляю, сколько она им крови попортила и как надо было озлобить людей, чтобы они на такое пошли:(
А вот в соседней теме людей осуждают, что они детей своих бьют. Но никто не пытался вставать на их место и представлять сколько она им крови попортила и как надо было озлобить людей, чтобы они на такое пошли.
Двойные стандарты-с?

Вообще, отмена усыновления это прям крайне редкая птица, но бывает. И бывает в 99% случаев именно в подростковом периоде. Поэтому меня поразило не сама отмена, а та циничность с которой она была произведена.
Например, отмена усыновления одного товарища, который к моменту отмены успел попробовать весь административный кодекс, пол уголовного и пару раз сбежать из закрытой школы, меня не впечатлила. Наверное, потому что его мать сидела на суде с фингалом, рыдала, и причитала о том, как же так она не справилась.
А в этой ситуации - фи, гены, заберите назад. А чё? Абсолютно деловой подход.
 
А в этой ситуации - фи, гены, заберите назад. А чё? Абсолютно деловой подход.
Мы то нюансов не знаем.А Вы, видимо, все же недостаточно информации дали. Если деловой подход к ребенку, то это подло.
В соседней теме я никого не осуждаю по той же причине: мало вводных:D
Жизнь состоит из маленьких деталей, которые составляют картину.
 
А Вы, видимо, все же недостаточно информации дали
Ну вот эта фраза изначально задумывалась как показатель делового подхода. Если не совсем донеслась информация, извините.
На суд родители не пошли, отправили своего адвоката. Он указал, что его клиентов ввели в заблуждение при удочерении, скрыв от них тяжелые психические отклонения ребёнка. Наличие отклонений он обосновал тем фактом, что девочку пришлось лечить в психиатрической клинике.
 
Есть такие люди...они от переживаний «убегают», «прячутся». Им тяжело. Такие люди не пойдут на суд/похороны...вообщем туда где тяжело, больно и неприятно.
А с адвокатом все понятно. Ему была поставлена цель, ради цели он и нес эту пургу. Так что тут тоже все неоднозначно.
 
Зато сработали чисто в правовом поле. Никто не скажет, что они где-то что-то не так сделали. Интересно, вот если б на ней оказался хоть один синяк, к ним бы пришли разбираться с прицелом на лишение родительских прав?
 
Интересно, вот если б на ней оказался хоть один синяк, к ним бы пришли разбираться с прицелом на лишение родительских прав?
Во-первых, лишить родительских прав можно только биологических родителей.
Во-вторых, в какой именно момент на ней появился бы синяк и с чего вдруг опеке с этим разбираться?
 
Во-первых, лишить родительских прав можно только биологических родителей.
Во-вторых, в какой именно момент на ней появился бы синяк и с чего вдруг опеке с этим разбираться?
А кто знал, что она не родная? И почему бы не появиться синяку? То есть не всяким синяком интересуется опека, а только избранными.
 
Хрена се малютка! 15 лет!
А я бы не стала вот так сразу осуждать родителей:rolleyes:
Представляю, сколько она им крови попортила и как надо было озлобить людей, чтобы они на такое пошли:(
к сожалению не озлобила, а не по статусу пришлась. простите, но уроды моральные
 
А кто знал, что она не родная? И почему бы не появиться синяку? То есть не всяким синяком интересуется опека, а только избранными.
Вы серьезно? Кто знал? То есть вы реально думаете, что если вы переедете куда-то с усыновленным ребёнком, то правоохранительные органы будут думать, что он ваш родной? Три раза ха.
Опека вообще мало интересуется синяками. Синяками могут учителя заинтересоваться и то не каждым. Нет стандартных людей и нет потому стандартных ситуаций и стандартных синяков. Иначе людей давно в работе типа человек-человек абсолютно во всех сферах заменили роботы.
 
Ну тогда тайны усыновления не существует. Если знает один, значит знают все. Девушка могла догадываться и провоцировать.
У меня в студенческие времена была такая знакомая. Тоже ранняя половая жизнь, компании. Целое расследование по соседям проводила, видел ли кто ее мать беременной. Дальнейшую ее судьбу не знаю.
Так что шоком для описанной вами девушки неродство вряд ли было. А приемные родители сработали по своему сценарию. Все подтвердили. И чем пахнет детский дом пришлось юной даме узнать лично.
 
Ну тогда тайны усыновления не существует. Если знает один, значит знают все. Девушка могла догадываться и провоцировать.
Ну о каждом усыновлении как минимум знают 5 человек: судья, секретарь судебного заседания, прокурор, сотрудник опеки, сотрудник загса. По факту, этих людей ещё больше, поскольку родители содержатся в банке данных кандидатов на усыновление. А как вы представляете себе иначе процесс усыновления, чтобы знал только один человек - усыновитель? Мы как бы не пирожки с ливером людям отдаём, а детей человеческих.
Но представьте себе, до сих пор ходят по стране тысячи (!) усыновленных детей и никто не знает, что они усыновленные. Наверное, потому что те кто знают об усыновлении не трындят об этом на каждом шагу. Лично я вообще стараюсь даже не запоминать фио усыновленных и усыновителей, меньше помнишь, крепче спишь.
Палятся обычно сами усыновители.

В данной ситуации ребёнок не знал об усыновлении. И узнала она от родителей.
 
Во-первых, лишить родительских прав можно только биологических родителей.
Ну тут получается та же отмена усыновления, только иск со стороны органов опеки.
Ну и если семью лишили опекунских прав, то больше они никого усыновить не смогут.
 
Сверху