Не только проКоней. Про троллей.

Почитала... сижу и думаю... какие же все таки люди твари.... В первом случае с девочкой прям де жа вю, похожий случай был у нас в области, я тогда неделю успокоится не могла. (захотите - расскажу), во втором - этот сын приемный (он знал или не знал, что он приемный?) - вообще никогда не понимала педофилов, ну кого там блин насиловать то? Жесть какая-то... Осуждать, конечно легко, детки очень умело могут трепать нервы родителям, родные детки, в которых все равно видишь какие-то свои черты, а вот приемные - хз, что там в голове у них... Не могу оправдать поступок по возврату 15-летней девочки в детдом из-за того, что она с плохой компанией связалась и не оправдала ожиданий приемных родителей, вот по мальчику-педофилу - могу! Но в детский дом бы наверное не сдала, сразу в психушку, пожизненно. У нас есть, кстати, такие психушки?
Расскажите
Психушки с охраной есть. По приговору суда
 
А по мне так, если ты берешь на усыновление ребенка, то берешь и его проблемы, болезни и плохое поведение и т.д. Тут ошибка именно в неправильном восприятии "родителей", кто для них будет этот усыновленный ребенок. Я сколько общаюсь с родителями детей - у ВСЕХ проблемы с детьми в подростковом возрасте. И сейчас еще хлеще, чем было раньше. Чет никто не бежит сдавать их пачками в детские дома, потому что это их дети. Но ведь и усыновленный ребенок должен быть твоим ребенком, иначе не нужно усыновлять, если не можешь так относится.
Когда от тебя отказываются вдруг родители, будь ты приемный или нет - это боль. И не важно 10 тебе лет или 50. Если девочка 15 лет жила в понимании, что это ее родители, то она их воспринимает как своих даже если они не родные. Ведь других у нее не было и свои чувства она взращивала именно к ним, годами. Чтоб понять что именно я имею ввиду, представьте, что сегодня вам сообщили родители, что вы приемная. И как? меньше в вас сразу стало любви к ним или привязанности? А потом представьте, что от вас еще и отказались они же навсегда, потому что у тебя проблемы и вы ссоритесь. И все это в один день. Не рухнул ли ваш мир?
Дело не в поведении девочки, а в том, что "родители" не справились и восприняли все как-то не серьезно... Что ж... может надо лучше проверять людей перед такими делами?!... У меня есть много пар, кто хорошие, обеспеченные, а детей им не дают. Почему? Лично для меня загадка...
По поводу психушки вообще все загадочно. Я как то с психиатром пыталась отправить в психушку пациента в маниакальном психозе, когда он уже как с пол часа бился у нас в коридоре. На минуточку, это было в частной психиатрической клинике и это был врач психиатр. Так вот, мы 15 минут обсуждали ситуацию и анамнез по телефону, чтоб просто вызвать бригаду. У нас в клинике не было стационара или препаратов, чтоб его утихомирить, да и людей тоже. Зато была целая Клиника детей и нам приходилось детжать его в коридоре, чтоб он не разнес все нафиг. Это я к тому, что у нас фиг положишь человека в психушку. Есть тогда 2 варианта: подкуп психушки или реальный диагноз. Если это реальный диагноз, тогда это обоснование мне не понятно!
Наличие отклонений он обосновал тем фактом, что девочку пришлось лечить в психиатрической клинике.
В выписном эпикризе должно быть написано какое отклонение. А обоснование "лежала в психушке" - это как то абсурдно,если учесть, что вокруг все можно купить нынче. И тут тогда всплывает вариант номер 1 - подкуп. Это вполне было бы логично. Девочка стала слишком обременительной и от нее решили избавится, а для основания и прикрытия таких подлых действий сделали махинацию с психушкой.
Мне девочку жалко как бы она себя не вела. Ибо за таких же родных детей сражаются до гробовой доски, а ее просто выкинули из жизни.

А про парня педофила - это жесть конечно.
 
Последнее редактирование:
По поводу психушки вообще все загадочно. Я как то с психиатром пыталась отправить в психушку пациента в маниакальном психозе, когда он уже как с пол часа бился у нас в коридоре. На минуточку, это было в частной психиатрической клинике и это был врач психиатр. Так вот, мы 15 минут обсуждали ситуацию и анамнез по телефону, чтоб просто вызвать бригаду. У нас в клинике не было стационара или препаратов, чтоб его утихомирить, да и людей тоже. Зато была целая Клиника детей и нам приходилось детжать его в коридоре, чтоб он не разнес все нафиг. Это я к тому, что у нас фиг положишь человека в психушку.
В психушку просто так не запихнёшь. Но можно вызвать скорую психиатрическую помощь
 
может у девочки и был диагноз но он не разглашается ( в интересах самой же девочки)
что именно творила девочка что бы так вот её жалеть мы тоже не знаем. может лапы котам отрубала. живым. может ещё чего похуже.
но мне кажется для того что бы сдать ребенка которого ты 15 лет растил нужны веские основания и вероятно эти основания могут быть такими, что бы их попытались скрыть.
 
может у девочки и был диагноз но он не разглашается ( в интересах самой же девочки)
что именно творила девочка что бы так вот её жалеть мы тоже не знаем. может лапы котам отрубала. живым. может ещё чего похуже.
но мне кажется для того что бы сдать ребенка которого ты 15 лет растил нужны веские основания и вероятно эти основания могут быть такими, что бы их попытались скрыть.
Жасмин, написала о следующих проблемах:
С наступлением полового созревания девочки начались проблемы. Богатая и наивная она начала притягивать к себе недобрых людей. Рано начала половую жизнь, болталась по сомнительным компаниям.
В них я не вижу ни основания для психушки, ни основания для отказа от девочки. Это самое банальное, что может случится с подростком и тут только вопрос к родителям как они смогут справится с этой ситуацией и что они вложили в голову ребенка! Более того, родители не знают о как минимум 50% того как, с кем и чем занимаются их дети. Просто кто-то из детей умеет шифроваться, а кто-то нет. Кто то из родителей тихо знает и борется с проблемами выставляя детей умничками, а кто то вот бежит сдавать их в "магазин".
Я могу понять "взять ребенка, пожить год - не справится и отдать обратно", тут как бы не рассчитали свои силы...не справились материально, психологически или как угодно. Но прожить с ребенком 15 лет и просто выкинуть - это надо совсем ничего к нему все эти 15 лет не чувствовать! Или самим иметь расстройство блокирующее эти чувства.
 
Последнее редактирование:
Ну в общем была у нас в областном городишке семья опекунов (опекун и усыновитель - это немного разные вещи), у которых было по-моему детей 5 на опекунстве. Государство им за каждого ребенка платило нормальные такие деньги и вот они жили и все было нормально. Пока вдруг им не взбрело в голову переехать на пмж в Москву, а тут началось самое интересное. Уж не знаю почему, но при переезде в Москву выплаты опекунам продолжают платить, но в размере принятых в областном центре, из которого они и уехали... Для Москвы этих выплат оказалось ничтожно мало (видимо совсем не хватало на жизнь людям, привыкшим сидеть дома и не работать, живя на пособия от государства) и они решили, ВНИМАНИЕ, сдать недавно оформленного под опекунство мальчика обратно в детский дом! Потому как денег на него, по их мнению государство дает мало и им не на что его содержать, да и смысла содержать то нет, коли за это не платят! Нормально люди рассуждают? Мальчика органы соцопеки из Москвы везли обратно в Калининград и потом в областной город, психологи там и все такое.... Но... Я читала это все и думала - как эта тварь, называвшая себя его опекуном могла спокойно лечь спать, зная, что этот ребенок с чужими людьми в самолете летит обратно в детсткий дом, зная, что он вдруг стал ненужным?!!! КАК?!!!!!! Как эта тварь могла продолжать жить дальше, оправдывая себя тем, что это не она плохая, а государство денег не дало столько, чтоб она могла жить в Москве так, как она хотела?!
Получается опекунство - это как прокат видеокассет, к примеру... Пошел взял себе ребеночка, поигрался, понял, что не интересно, сдал обратно?
Блин, у меня как-то купили щенка, через два дня вернули, потому что щенок девочку поцарапал в игре, негодяй! Так этот щенок не ел и не пил сутки! Переживал! А тут РЕБЕНОК!!!! Вот таких людей иначе как тварями я не могу назвать! Уж извините!

Я полностью согласна с Мариной @M&M'c , в части того, что родных детей не сдают в детдома из-за проблем в переходном возрасте, а там и наркоманы попадаются и машины родительские по пьяни разбивают и ничего... А как с приемным проблемы начинаются, так сразу - о, у него наследственность дурная, давай обратно вернем, на фиг нам такие проблемы?
Почему отношение такое? как к вещам? Где же человеческая осознанность поступков, ответственность за них и вообще Любовь, Сострадание и т.п.?
 
Оль, я дважды имела дело со взрослыми уже усыновленными детьми... от которых приемные родители не смогли отказаться в свое время.... хотя, может быть, это было бы правильно. Дети, это конечно святое. Но, может быть (повторяю, МОЖЕТ БЫТЬ) лучше одна покалеченная судьба, а не пять...
Что бы не говорили про ошибки родителей, про отсутствие генетических отклонений и тыды, но ситуации бывают разные. И, вполне возможно, что дело с девочкой не в ошибках приемных родителей и не только в том, что "она лечилась в психушке" и у не были косяки в подростковом возрасте. Я бы не делала выводы на основании этой фразы. Все обычно гораздо глубже.

Это было в советское еще время. Я после ВУЗа работала на заводе. У нас была тетенька - главный инженер, по тем временам это карьера. Маленькая, тоненькая женщина лет 40... Мы все знали, что у нее умер муж и есть сын подросток.

Узнали о проблемах мы тогда, когда у нее сгорела квартира, в квартире погибла ее мать, бабушка, соответственно, сына. Тогда мы и узнали, что мальчик приемный. Ему тогда было лет 14...
Оказалось, мальчик с раннего детства увлекался.... взрывами. Может быть, пока был жив приемный отец, он как-то воздействовал на это увлечение. Мы не знали. Но мальчику с детства нравилось поджигать. А когда он подрос, стал интересоваться химией. Мама старалась его правильно ориентировать, устроила в Дом пионеров в химический кружок, но он все равно "изобретал порох" дома. Оказалось, что поджиганий было несколько. Точнее - десятки. Последнее вот - удалось. Да, тогда тоже были психиатры, и поскольку в школе парень тоже отличился, его обследовали. Мама его оберегала от грубого воздействия, и как я понимаю, он не был зашуган этим повышенным вниманием к его персоне. Любимый мальчик такой в семье... Он просто был этим увлечен.
После этого случая он таки загремел в специнтернат и попал на учет в детскую комнату милиции, ибо был несубъектом.
Что удивило из рассказов мамы - а он не чувствовал (повторяю, НЕ ЧУВСТВОВАЛ!) потери бабушки, горя мамы... Он радовался, что ВЗРЫВ удался, наконец-то его опыт удался. И очень был огорчен тем, что никто не разделил его радость.
Мы тогда были в шоке от всего что узнали.
Насколько я потом узнавала, он продолжал свои опыты, и в конце концов сел. А любящая приемная мама, у которой кроме него уже никого не было, ждала когда он вернется с зоны...

Она тогда узнавала кто родители ребенка - видимо, после всяких этих историй у нее появилась такая возможность... Его родной отец погиб в пожаре, который устроил сам.

Второй случай был несколько лет назад.
Меня попросили взять в отдел на работу дочь одного судьи. Попросили вышестоящие руководители, отказать было невозможно. И я согласилась.
У девочки юридическое образование, и, как меня предупредили, некая психологическая травма, потому что на предыдущем месте работы был какой-то конфликт, из-за которого ей пришлось уволиться. А работала она в одном из комитетов города... Меня предупредили, что девочка - приемная дочка судьи (папа судья, мама профессор), но об этом нельзя говорить, и предыдущий конфликт на работе связан именно с тем, что там девочку ткнули носом в то, что она приемная. То есть она в курсе.
Девочка вышла на работу. Что-то бесформенно-одутловатое, неопрятное, с какими-то странными глазами. На ребенка обеспеченных родителей (на всякий случай, у судей такого уровня только пенсия около 90 тыр) она была не похожа. В первый же день выяснилось, что и юрист она никакой. Она способна на какие-то элементарные действия, но и те она делать не хочет. И она очень хитрая. Не умная, амбициозная и хитрая.
Ну, в общем, я несколько месяцев моделировала ситуации, чтобы девочку у меня забрали... надеялась, что ей станет скучно и сама уйдет. Но ей скучно не было. Не буду описывать, как я пыталась достучаться до мозгов и души. А я это умею...
В конце концов она исчезла. Просто не стала выходить на работу. Я изобразила активную деятельность чтобы выяснить, не случилось ли чего. Не считая того, что она исчезла вместе с документами, которые должна была сдать на почту и мы из-за этого просрали срок подачи документов в суд, у нас было почти госпредприятие и прогулы не поощрялись.
ну, в общем, в конце концов после небольшого скандала, который закончился телефонной конференцией с ее мамой (спасибо моему руководству, которое это устроило) выяснилось следующее:
- девочка исчезла и из дома, и когда нарисовалась - заявила, что я ее обвинила в том, что она приемная дочь судьи, и поэтому она не может больше со мной работать. Это, видимо, был уже испробованный ею сценарий с прошлой работой.
- никаких документов она не должна была сдать на почту (надо отдать должное маме - она нам эти документы вернула).
- девочку удочерили в 3 года. В подростковом возрасте она начала давать стране угля, и эта ее одутловатость и неопрятность - следствие микроинсульта, который она получила в один из побегов из дома. Наркотики, ранняя половая жизнь, да... Частная клиника, сняли с наркоты, подлечили после инсульта.

В общем, ошибка родителей налицо: они люди влиятельные и обеспеченные, они, очевидно, покрывали девочку во всех ее косяках. Они ее любили... Они пытались ее лечить, направлять, вытаскивали ее всю ее жизнь из говна, в которое она вляпывалась, с ней работали лучшие психологи, она закончила (с помощью родителей) одну из лучших гимназий (не сомневаюсь, что родители "закончили", потому что там мозгов-то...), юрфак универа дневной (это вам не баран чихнул!), устраивали на престижную работу, курировали ее деятельность - не навязчиво, на меня не было никакого давления за эти месяцы.

Что они должны были сделать, чтобы она не стала вот такой? Они пытались своей любовью, заботой, сделать ее хорошим, светлым, добрым человеком. И нельзя говорить о безнаказанности ее поступков - потому что она получала как минимум обследования, работу над собой, которая была направлена на исправление ее поступков. И она работала над собой осознанно и сотрудничала со специалистами. Она из тех, кто умеет сделать вид, что "луп-луп глазками - осознала, поняла, исправилась!". Но внутри - лживая, бессовестная, наглая, не чувствующая чужой боли, готовая задавить всех, кто покусится на ее пространство.

Знаете, мне в обоих случаях очень жалко родителей. И я бы их поняла, если бы в подростковом возрасте они отказались от усыновления этих детей... Да, наверное, были бы две поломанные детские судьбы. Но против этого жизнь одного человека и поломанные судьбы трех взрослых (а, может и больше - про родню девочки и все ее подвиги я не знаю...).

Кстати, про генетику. Учитывая положение ее родителей (это я уже позже узнала), они взяли на усыновление девочку родителей, лишенных родительских прав, папаша седелец-рецидивист. Девочка-ангелочек, она и в детдоме-то мало пожила.
 
Оль, я дважды имела дело со взрослыми уже усыновленными детьми... от которых приемные родители не смогли отказаться в свое время.... хотя, может быть, это было бы правильно. Дети, это конечно святое. Но, может быть (повторяю, МОЖЕТ БЫТЬ) лучше одна покалеченная судьба, а не пять...
Что бы не говорили про ошибки родителей, про отсутствие генетических отклонений и тыды, но ситуации бывают разные. И, вполне возможно, что дело с девочкой не в ошибках приемных родителей и не только в том, что "она лечилась в психушке" и у не были косяки в подростковом возрасте. Я бы не делала выводы на основании этой фразы. Все обычно гораздо глубже.

Это было в советское еще время. Я после ВУЗа работала на заводе. У нас была тетенька - главный инженер, по тем временам это карьера. Маленькая, тоненькая женщина лет 40... Мы все знали, что у нее умер муж и есть сын подросток.

Узнали о проблемах мы тогда, когда у нее сгорела квартира, в квартире погибла ее мать, бабушка, соответственно, сына. Тогда мы и узнали, что мальчик приемный. Ему тогда было лет 14...
Оказалось, мальчик с раннего детства увлекался.... взрывами. Может быть, пока был жив приемный отец, он как-то воздействовал на это увлечение. Мы не знали. Но мальчику с детства нравилось поджигать. А когда он подрос, стал интересоваться химией. Мама старалась его правильно ориентировать, устроила в Дом пионеров в химический кружок, но он все равно "изобретал порох" дома. Оказалось, что поджиганий было несколько. Точнее - десятки. Последнее вот - удалось. Да, тогда тоже были психиатры, и поскольку в школе парень тоже отличился, его обследовали. Мама его оберегала от грубого воздействия, и как я понимаю, он не был зашуган этим повышенным вниманием к его персоне. Любимый мальчик такой в семье... Он просто был этим увлечен.
После этого случая он таки загремел в специнтернат и попал на учет в детскую комнату милиции, ибо был несубъектом.
Что удивило из рассказов мамы - а он не чувствовал (повторяю, НЕ ЧУВСТВОВАЛ!) потери бабушки, горя мамы... Он радовался, что ВЗРЫВ удался, наконец-то его опыт удался. И очень был огорчен тем, что никто не разделил его радость.
Мы тогда были в шоке от всего что узнали.
Насколько я потом узнавала, он продолжал свои опыты, и в конце концов сел. А любящая приемная мама, у которой кроме него уже никого не было, ждала когда он вернется с зоны...

Она тогда узнавала кто родители ребенка - видимо, после всяких этих историй у нее появилась такая возможность... Его родной отец погиб в пожаре, который устроил сам.

Второй случай был несколько лет назад.
Меня попросили взять в отдел на работу дочь одного судьи. Попросили вышестоящие руководители, отказать было невозможно. И я согласилась.
У девочки юридическое образование, и, как меня предупредили, некая психологическая травма, потому что на предыдущем месте работы был какой-то конфликт, из-за которого ей пришлось уволиться. А работала она в одном из комитетов города... Меня предупредили, что девочка - приемная дочка судьи (папа судья, мама профессор), но об этом нельзя говорить, и предыдущий конфликт на работе связан именно с тем, что там девочку ткнули носом в то, что она приемная. То есть она в курсе.
Девочка вышла на работу. Что-то бесформенно-одутловатое, неопрятное, с какими-то странными глазами. На ребенка обеспеченных родителей (на всякий случай, у судей такого уровня только пенсия около 90 тыр) она была не похожа. В первый же день выяснилось, что и юрист она никакой. Она способна на какие-то элементарные действия, но и те она делать не хочет. И она очень хитрая. Не умная, амбициозная и хитрая.
Ну, в общем, я несколько месяцев моделировала ситуации, чтобы девочку у меня забрали... надеялась, что ей станет скучно и сама уйдет. Но ей скучно не было. Не буду описывать, как я пыталась достучаться до мозгов и души. А я это умею...
В конце концов она исчезла. Просто не стала выходить на работу. Я изобразила активную деятельность чтобы выяснить, не случилось ли чего. Не считая того, что она исчезла вместе с документами, которые должна была сдать на почту и мы из-за этого просрали срок подачи документов в суд, у нас было почти госпредприятие и прогулы не поощрялись.
ну, в общем, в конце концов после небольшого скандала, который закончился телефонной конференцией с ее мамой (спасибо моему руководству, которое это устроило) выяснилось следующее:
- девочка исчезла и из дома, и когда нарисовалась - заявила, что я ее обвинила в том, что она приемная дочь судьи, и поэтому она не может больше со мной работать. Это, видимо, был уже испробованный ею сценарий с прошлой работой.
- никаких документов она не должна была сдать на почту (надо отдать должное маме - она нам эти документы вернула).
- девочку удочерили в 3 года. В подростковом возрасте она начала давать стране угля, и эта ее одутловатость и неопрятность - следствие микроинсульта, который она получила в один из побегов из дома. Наркотики, ранняя половая жизнь, да... Частная клиника, сняли с наркоты, подлечили после инсульта.

В общем, ошибка родителей налицо: они люди влиятельные и обеспеченные, они, очевидно, покрывали девочку во всех ее косяках. Они ее любили... Они пытались ее лечить, направлять, вытаскивали ее всю ее жизнь из говна, в которое она вляпывалась, с ней работали лучшие психологи, она закончила (с помощью родителей) одну из лучших гимназий (не сомневаюсь, что родители "закончили", потому что там мозгов-то...), юрфак универа дневной (это вам не баран чихнул!), устраивали на престижную работу, курировали ее деятельность - не навязчиво, на меня не было никакого давления за эти месяцы.

Что они должны были сделать, чтобы она не стала вот такой? Они пытались своей любовью, заботой, сделать ее хорошим, светлым, добрым человеком. И нельзя говорить о безнаказанности ее поступков - потому что она получала как минимум обследования, работу над собой, которая была направлена на исправление ее поступков. И она работала над собой осознанно и сотрудничала со специалистами. Она из тех, кто умеет сделать вид, что "луп-луп глазками - осознала, поняла, исправилась!". Но внутри - лживая, бессовестная, наглая, не чувствующая чужой боли, готовая задавить всех, кто покусится на ее пространство.

Знаете, мне в обоих случаях очень жалко родителей. И я бы их поняла, если бы в подростковом возрасте они отказались от усыновления этих детей... Да, наверное, были бы две поломанные детские судьбы. Но против этого жизнь одного человека и поломанные судьбы трех взрослых (а, может и больше - про родню девочки и все ее подвиги я не знаю...).

Кстати, про генетику. Учитывая положение ее родителей (это я уже позже узнала), они взяли на усыновление девочку родителей, лишенных родительских прав, папаша седелец-рецидивист. Девочка-ангелочек, она и в детдоме-то мало пожила.
Разве после этого скажешь, что гены ничего не значат?
 
@Nikolle да, такое сплошь и рядом. У нас вообще некая мода набирать детей для получения денежной выгоды. Куда смотрит опека - вот мне интересен вопрос.
@zara Все это печально. Именно поэтому я не осуждаю родителей, кто нанимает нянь для старых родителей или отвозит их в дома престарелых или кто понимая свою несостоятельность сдает ребенка только его родив (не путать с подкинуть в помойку!!) Но а что мешает им сразу узнать о генах ребенка? Эта информация секретна? Почему она через дцать лет не секретна становится? Это как бы обезопасит вас.
В ситуации с девочкой лично для меня были какие-то слабые основания. Или там есть еще много "НО", о которых Жасмин не писала или это как то маловато для таких жестких действий. ИМХО еще раз.
Может стоит узнавать историю детей и изучать историю их родителей, обследовать ребенка у нормальных врачей, прежде чем брать себе "кота в мешке" (простите за оборот).

Но я скорее про другое. Почему то считается нормальным ложится костьми за своих детей родных, хотя они могут быть маньяки и тоже педофилы и поджигатели и с не хилыми расстройствами другими и могут убить пол семьи и могут быт инвалидами или (!!) ими стать тоже в любом возрасте. Но почему-то это нормально не бросать своего ребенка, похвально обществом и никто не говорит "ой! Да не надо тебе?! Сдай его!" Минимум вас пошлют, максимум такая мать и отец перестанут с Вами общаться навсегда. А в случае с усыновлением - это нормально и сражаться за чадо не надо. А почему? Это же УСЫНОВЛЕНИЕ, он теперь ваш сын/дочь - ну так и любите до победного.
o_O
 
Вот кстати другой взгляд немного на сирот...
Я сейчас волею судьбы живу в районе, где получают квартиры сироты по достижении ими 18 лет, 3 года к ним ходит комиссия проверять и если по истечении этих трех лет с квартирой и сиротой все норм, т.юе есть работа там, семья, дети тем более, то квартиру переоформляют на сироту. Так вот у нас тут почти все такие сироты, за редким исключением вроде меня, и знаете что? А они постоянно пьют, дебоширят, понарожали кучу никому не нужных детей, которых регулярно снимают с подоконников первых этажей, одного вот мой муж и сын снимали, малыш, года три, на улице ноябрь, а он ходит в 8 утра по подоконнику снаружи окна, пальцы на ногах все синие, а мама? мама спит, она устала, потому что ночью работает проституткой, дети все от разных отцов и в принципе на фиг они ей не сдались, но наверное денег нет ни на презервативы, ни на аборт... Простите за подробности... Вот такие вот сироты....
А естьу меня другая история - девочка, родители алкоголики, их лишили родительских прав, тетя там какая-то была вроде в детстве, девочка с 10 лет пасла коз у какой-то бабушки за бутылку молока и буханку хлеба. Теперь это человек с тремя высшими образованиями, педагог, безумно любит детей и вообще по жизни очень хороший человек, ответственный, добропорядочный!
Сложно судить что портит таких детей - отсутствие родительской любви или наоборот ее наличие...
Но относится к приемным детям как к вещам, которые не подошли - это как минимум не человеческий поступок вовсе....
 
@Nikolle , действительно, ужасно o_O Для некоторых опекунство всего лишь выгодное дельце...
сериал как то был на тнт.. как один мужик дабы решить свои фин проблемы ввязался в опекунство. а финалом этого сериала стало что и его друг тоже по тем же мотивам на это пошёл. на всю страну показали, как можно заработать на сиротах( а на сиротах-инвалидах ещё больше)
так что это всё неудивительно.
недавно смотрела сериал, американский.. но тоже там коснулись опекунства..
многодетную мать осудили, детей в дет дом. спустя время всех её детей берет под опеку женщина, получает за детей пособие, которого достаточно на съём жилья и собственно на жизнь ей и детям. спустя время осуждённую отпускают досрочно, но что бы вернуть себе детей, на аренду квартиры и на жизнь она должна заработать сама)) а с судимостью на работу не брали..
 
Вот мне все говорят, почему я мужу ребенка не рожу, общих детей у нас нет. Вот я тоже не понимаю, зачем? Ребенок это ответственность в первую очередь. Им надо заниматься, обеспечивать. Что за отношение у людей то?! Почему то ребенок воспринимается как некая биологическая потребность в продолжении рода. Почему в нас не воспитывают чувство ответственности, а просто советуют "рожайте больше"!
На вождение машины требуют сдачу на права, на оружие тоже куча справок надо. Когда уже сделают проф осмотр на продолжение рода?
Я знаю, что я злая и не очень люблю людей в общей массе, но я за "правильную селекцию". Общество катится в ад и дети это очередной винтик в этой машине.
Я понимаю, что это все утопия и практически это реализовать грамотно не возможно, но наши реалии ужасны.
 
Вот мне все говорят, почему я мужу ребенка не рожу, общих детей у нас нет. Вот я тоже не понимаю, зачем? Ребенок это ответственность в первую очередь. Им надо заниматься, обеспечивать. Что за отношение у людей то?! Почему то ребенок воспринимается как некая биологическая потребность в продолжении рода. Почему в нас не воспитывают чувство ответственности, а просто советуют "рожайте больше"!
На вождение машины требуют сдачу на права, на оружие тоже куча справок надо. Когда уже сделают проф осмотр на продолжение рода?
Я знаю, что я злая и не очень люблю людей в общей массе, но я за "правильную селекцию". Общество катится в ад и дети это очередной винтик в этой машине.
Я понимаю, что это все утопия и практически это реализовать грамотно не возможно, но наши реалии ужасны.
Видимо, я тоже злая:oops:, но мне нравится ход ваших мыслей.
 
сериал как то был на тнт.. как один мужик дабы решить свои фин проблемы ввязался в опекунство. а финалом этого сериала стало что и его друг тоже по тем же мотивам на это пошёл. на всю страну показали, как можно заработать на сиротах( а на сиротах-инвалидах ещё больше)

ну вот да, это конечно ужас какой-то...

Вот мне все говорят, почему я мужу ребенка не рожу, общих детей у нас нет. Вот я тоже не понимаю, зачем? Ребенок это ответственность в первую очередь. Им надо заниматься, обеспечивать. Что за отношение у людей то?! Почему то ребенок воспринимается как некая биологическая потребность в продолжении рода. Почему в нас не воспитывают чувство ответственности, а просто советуют "рожайте больше"!

А мужу нужен ребенок от вас? Прям жизненно необходим?) Меня всегда удивляет людская непосредственность в данном вопросе: А почему не рожаешь? Не можешь? А, не хочешь?! Ты какая-то странная? Как это так? О, один есть уже? Надо срочно второго, а лучше сразу тройню! И не беда, что потом одна женщина будет сидеть с этим выводком, зато родила! А еще потом можно ее шпынять за то, что неправильно родила, неправильно воспитала и вообще неправильная какая-то оказалась!
У дяди мужа трое детей, живут в коммуналке, так он всем советует иметь по трое детей, смотрите какой я молодец! У меня их трое!))) И не беда что на 15 квадратных метрах и в обществе туберкулезников соседей, зато трое!))) Дом строят они конечно, лет 5 уже, ибо денег нет на дом, все деньги уходят на детей и на еду... Зато трое! Это же так прекрасно!)))
Я вообще тоже злая) Я очень люблю своих детей, но у меня нет розовых очков в их отношении - это адский труд с момента рождения и на всю жизнь! Хотя... возможно я просто гиперответственна в плане детей!)))
 
Не могу оправдать поступок по возврату 15-летней девочки в детдом из-за того, что она с плохой компанией связалась и не оправдала ожиданий приемных родителей, вот по мальчику-педофилу - могу! Но в детский дом бы наверное не сдала, сразу в психушку, пожизненно. У нас есть, кстати, такие психушки?
Плюсуюсь к мнению.
По поводу психушки. К сожалению пожизненно нельзя. Но да, родители имеют право туда сдать своих детей и больничка найдет у них болезнь, психическую болезнь можно найти у каждого. И в случае с данным мальчиком это было бы абсолютно правильно. Пусть до совершеннолетия, но он бы получал лечение. Ну а дальше можно и оборвать связи с чистой совестью.
А так, они сдали его в детдом. Для чего? Чтобы он попытался там насиловать других детей? Вот подарок-то сделали царский. И явно они при сдаче не рассказали о его наклонностях. А контроль в интернате как не крути меньший.
Что ж... может надо лучше проверять людей перед такими делами?!..
Проверяют. Вы видели список всех справок, что надо собрать, плюс обучение в школе приемных родителей. Только в своё время, когда интернаты признали великим злом, опека пихала детей всем, кто хоть как-то прополз через ценз. В итоге куча коллекционеров и приживал. Сейчас в моем регионе пошёл откат в другую сторону. Опека устала нянчиться с нерадивыми опекунами и отменяет опеку, усыновление так просто не отменишь.
У меня есть много пар, кто хорошие, обеспеченные, а детей им не дают. Почему?
Есть две основные причины:
1. Регион не развит в сфере социалки и опека не умеет грамотно отдавать под усыновление, но знает, что если что за это вздернут на дыбе. А нет усыновления - нет проблем. Таким страдает практически вся сибирь и центральный регион. Юг - отдельная история.
Выход - пусть едут выбирать на северо-запад. Но тут почти во всех регионах на детей очереди. В Псковской и Калининградской - сумасшедшие. И вот мы перешли ко второй причине.
2. Тупо нет детей.
Большинство усыновителей приходят с четкими требованиями, например, нам голубоглазую девочку-блондиночку от родителей-профессоров. Как вы понимаете, чаще рождаются полуцыганские (среди чистокровных сирот нет) темные мальчики с заячьей губой, поскольку их мамка бухала всю беременность.
У меня по региону очередь из усыновителей около 50 (!) пар. Абсолютно нормальных, социальных, богатых и прекрасных. Но большинство стоят на очереди годами.
В выписном эпикризе должно быть написано какое отклонение.
Тюююю. Я вас умоляю. Конечно же всё стоит как надо. В медицинских учреждениях без диагноза не держат. А на случай таких детей есть незаменимое f90
но мне кажется для того что бы сдать ребенка которого ты 15 лет растил нужны веские основания и вероятно эти основания могут быть такими, что бы их попытались скрыть.
Девочка попала в детский дом для полноценных детей. С успехом прошла псих-пед-соц комиссию и обучается по общей программе. Детским домам нафиг не нужны проблемы и если хоть какой-то вариант не нормы, они задорно перекидываются этими детьми, отправляя в спец интернаты.
Просто то что творила девочка для усыновителей оказалось катастрофой и шоком.
А для педагогов, видавших виды, шоком оказалась оценка катастрофы усыновителями.
ВНИМАНИЕ, сдать недавно оформленного под опекунство мальчика обратно в детский дом! Потому как денег на него, по их мнению государство дает мало и им не на что его содержать, да и смысла содержать то нет, коли за это не платят! Нормально люди рассуждают?
А это частая история. Коллекционеры.
Помните как-то муссировалась история с семьёй Дель? Это из той же оперы. После 3 опекаемого расход/доход выходят в ноль, после 4 идёт прибыль. Очень часто коллекционеры аффилированны с сотрудниками опеки. Существующее законодательство этому потворствует. Если в семье внешне всё красиво, дети обуты, одеты, сыты и обучаются, то никак не прикопаешься.
Я лично имею строго негативное отношение к коллекционерам, а они в большинстве своём ко мне :D
Получается опекунство - это как прокат видеокассет, к примеру... Пошел взял себе ребеночка, поигрался, понял, что не интересно, сдал обратно?
Опекунство, по сути, если подходить цинично, то это работа по договору. Ты заключаешь с государством договор на оказание услуги по воспитанию и выращиванию государственных детей. Это может быть как безвозмездный договор, то есть опекун не получает зарплаты, а есть платное опекунство и опекун получает деньги. При этом, ребенка содержит государство и деньги на содержание ребёнка получает опекун. Так, в моём регионе на содержание стандартного, без особенностей ребёнка в месяц выдается около 14 тыр + 5 тыр зарплата опекуна, это не считая пачки социальных плюшек.
Но опекунство - это зло. По сути своей это конечно же добро и массовое распространение опекунства очень сильно прокачивает социальные навыки сирот в общей массе. Если сравнить сироту, который вышел от опекуна, выпустился из детдома (там сейчас тоже семейный тип воспитания) в нулевые и сейчас - это просто небо и земля. И по развитию, и по овладению социальными навыками и по уровню образования, а главное по уровню заинтересованности в жизни.
Что они должны были сделать, чтобы она не стала вот такой? Они пытались своей любовью, заботой, сделать ее хорошим, светлым, добрым человеком.
Одной любовью не создашь хорошего человека. А сиротам просто жизненно необходима железная рука. Они создали вокруг неё подушку, основой которой стала жалость к самой себе - лишенной сиротки. Вот она и катается на той подушечке.
При создании родителями пузыря безусловной заботы точно также сыпятся и родительские дети. Знаю 3 примера таких катастроф.
 
Может стоит узнавать историю детей и изучать историю их родителей, обследовать ребенка у нормальных врачей, прежде чем брать себе "кота в мешке" (простите за оборот).
o_O
Насколько мне известно, в детдомах адские очереди за детьми от нормальных родителей. Таких расхватывают в младенчестве
 
Может стоит узнавать историю детей и изучать историю их родителей, обследовать ребенка у нормальных врачей, прежде чем брать себе "кота в мешке" (простите за оборот)
Ну, вот не знаю, как в советское время с мальчиком-взрывником (слышала, что приемные родители не могли узнать про родителей ребенка, как и родители про приемных, но не уверена), а уж семья судьи-то знала, кого брала, и они были уверены, что "дети за отцов не в ответе". Да и отклонения начались именно в подростковом возрасте, как я поняла...

Кстати насчет узнать о прошлом усыновляемого ребенка, мне кажется, что и сейчас это скрывается от усыновителей... У меня есть знакомая, которая работала в частном детективном агентстве. И вот она получила задание найти биологическую мать ребенка, усыновленного в США. Рассказывала, как она добывала информацию, чтобы установить, кто это вообще была, эта мать. Что-то там никто не обязан давать такую инфу, вроде.

Потому - кот в мешке, да.
 
Ох... какую ему затронули и сколько же тут нюансов...
Правовая сторона, где все четко и по полочкам, но без слез, нервов и эмоций.
- Вопрос генов никто не отменял.
- Вопрос воспитания - это вообще очень сложный вопрос... возьмем хороший случай, когда из сироты хотят сделать хорошего человека, но могут не досмотреть, могут не осилить, могут не суметь и не научить и просто не достучаться.
- Может, при всех удачных случаях, вылезти какая-то проблема в школе или несчастная любовь.
- Может заиграть гормон, и даже у очень удачных детей.

Вот я бы не обсуждала ни одну из этих историй, потому мы что мы ТАМ не были, своими глазами не видели. А уж тем более не были этими детьми и этими родителями! Правда у каждого своя! А истина известна одному господу Богу...
 
Разве после этого скажешь, что гены ничего не значат?
Не значат. Там всё работает намного сложнее.
На эту тему написано немало работ педагогами, психологами, биологами.
Гены сами по себе сыграть никак не могут, они играют только на социальных надстройках. Если максимально облегченно, то:
Внутренняя личность у человека формируется до 3 лет (отдельные ученые говорят до 5 лет). То есть в это время закладывается неосознаваемые пределы нормальности. Если ребёнок до 3 лет растет в грязи, голоде, среди совокупляющихся алкоголиков - для него это остается допустимой нормой навсегда. Если ребёнок до 3 лет растёт в доме малютки с огромной комнате с десятком люлей и няней, подходящей ровно три раза в сутки, то одиночество и замкнутость на себе навсегда останется его нормой. Если ребёнок до 3 лет растёт в любви, заботе, простых и понятных правилах, то для него становится нормой именно это. Если ребёнок до 3 лет живёт в достатке, но без любви, то нормой для него становится достаток, а не любовь. Ну и так далее.
Внутренние нормы сломать невозможно. Их можно только погасить планомерной, вдумчивой педагогической работой. Ребёнок в 3 года изъятый из плохих условий - это уже готовый материал, поздно пить боржоми и указывать на гены.
Чем старше, тем больше нюансов.
Куда смотрит опека - вот мне интересен вопрос.
А что не так? Это никак не нарушает законодательство.
А если серьёзно, то тут выбирается меньшее зло. Дети в семьях коллекционеров живут в разы полноценнее, чем если б они жили в детдоме или родной семье, откуда их изъяли. Повторюсь. Если коллекционер обеспечил еду, одежду, образование, включая дополнительное и общее социальное развитие ребёнка, то опеке придраться не к чему.
Но я скорее про другое. Почему то считается нормальным ложится костьми за своих детей родных, хотя они могут быть маньяки и тоже педофилы и поджигатели и с не хилыми расстройствами другими и могут убить пол семьи и могут быт инвалидами или (!!) ими стать тоже в любом возрасте. Но почему-то это нормально не бросать своего ребенка, похвально обществом и никто не говорит "ой! Да не надо тебе?! Сдай его!" Минимум вас пошлют, максимум такая мать и отец перестанут с Вами общаться навсегда. А в случае с усыновлением - это нормально и сражаться за чадо не надо. А почему? Это же УСЫНОВЛЕНИЕ, он теперь ваш сын/дочь - ну так и любите до победного.
Вот тут полностью согласна.
3 года к ним ходит комиссия проверять и если по истечении этих трех лет с квартирой и сиротой все норм, т.юе есть работа там, семья, дети тем более, то квартиру переоформляют на сироту.
5 лет. Переоформление в собственность - это очень редкая птица. Дело даже не в наличии семьи и работы. В первую очередь оценивают насколько доверчив сирота и насколько просто его облапошить. Вокруг сирот летают стаи мошенников и черных риелторов.
А они постоянно пьют, дебоширят, понарожали кучу никому не нужных детей, которых регулярно снимают с подоконников первых этажей
А представляете, в Питере не сильно умные чиновники и ещё менее умный застройщик заключили договор и купили сиротам два 1000 квартирных дома в Девяткино. В одном дворе стоящих дома. 2000 сирот в одном дворе.
Это к слову о профессионализме и понимании вопроса среди чиновничьего аппарата, а значит и среди населения в целом. Потому что любому человеку, хоть раз работавшему с сиротами, последствия такого приобретения сразу понятны.
Эта история, кстати, разошедшаяся по определенным кругам задорным анекдотом в итоге сподвигла законодателей установить ограничение в размере не более 25% сиротских квартир в многоквартирном доме.

слышала, что приемные родители не могли узнать про родителей ребенка, как и родители про приемных, но не уверена
Усыновители могут. Остальные нет. Ну и плюс под усыновление идут в основном отказнички, а там про мать то известно часто только имя да фамилия, про отцов и говорить нечего.
И вот она получила задание найти биологическую мать ребенка, усыновленного в США. Рассказывала, как она добывала информацию, чтобы установить, кто это вообще была, эта мать. Что-то там никто не обязан давать такую инфу, вроде.
А кто она такая, чтобы ей разглашали охраняемую государством тайну. Инфа о биологических родителях входит в тайну усыновления.
 
Сверху