Не только проКоней. Про троллей.

Я знала мужика, который как-то хитромудро подтыкал ремень под ж..., чтобы выглядеть пристегнутым для "гаишников". Вот надо напрячь фантазию и придумать, как извернуться, чтоб все равно не выполнять. Ну да, это ж гаишникам надо!
http---a.d-cd.net-18e468u-960.jpg

Продаётся в наших магазинах. Когда поинтересовались у продавцов, мол это нормально вообще? Они ответили, что это же чтобы когда моешь машину, вода не попадала в отверстие для ремня безопасности :D
То ли плакать. То ли смеяться.
 
У меня такая была в турике с фирменным логтипом фольца.
А сейчас я насмотрелась нэншл географик про авиакатастрофы и пристегиваюсь.
Потому что неисполнение правил безопасности, это не лихость и удаль, тем более не крутость, а тупое раздолбайство, которое может стать кровавой эпитафией не только на собственной могиле, но и крестом на чьей-то чужой жизни.
Маленькая ерунда, незначительная деталь.
Я вот подумала, что кидаюсь за ремнем как львица за добычей, при виде гаишников, в один из разов могу проморгать аварийную ситуацию.
И все, сижу зайкой с ремешком.
 
Страшная история, которых действительно слишком много случилось... Наше русское "авось" меня всегда удивляет. У себя в машине я даже задних пассажиров контролирую, чтобы были пристегнуты. Ибо видела (знакома с человеком) последствия, когда пассажир на заднем сидении не был пристегнут, а водитель был. А результат - сломанный позвоночник у водителя.
Про детей вообще отдельная ситуация. Мне как-то попалась машина, где младенец свертком просто лежал на внутренней крышке (?), закрывающей багажник. Лишний ребенок, видимо.
 
Я могу сказать, откуда у нас привычка не пристегиваться. Кто не ездил на жигулях, то не поймет.
Ремни в моих первых нивах душили все, врезались в грудь, в горло, не давали двигаться.
Поэтому молодые водители, севшие за руль современных авто, только и удивляются, а что за привычка - не пристегиваться?
 
Кстати, достаточно историй, после которых хочется напрягать мозги и думать на шаг вперед, а не только тупо пристегиваться.
Например, про лежавший на шляпной крышке сзади CD диск, при столкновении смертельно воткнувшийся в шею водителя. Про острые палки, лежавшие в багажнике и на откинутых задних сиденьях, нанизавшие на себя ребенка, сидевшего впереди. А знаменитый и очень в свое время популярный Wackeldackel - фигурка таксы, качающая головой во время езды - стал настоящим массовым убийцей, пушечным ядром, запущенным ударом.
Так что я теперь на автопилоте смотрю, что куда в случае чего полетит и не лучше ли это поставить на пол, убрать в багажник, закрыть в ящичке для перчаток, а не бросать просто на седенье.
И животных стали возить в перевозках, а крупных собак в багажнике, затянутом сеткой.
 
Наше русское "авось" меня всегда удивляет.
Это не столько "авось". Авось это когда взвесил риски и решил проскочить. А вы думаете такие товарищи думают о том, что может произойти трагедия? Да ни в жисть ни задумываются. На суде ведь прямой вопрос задают: "Когда намеренно нарушали ПДД, вы думали о возникающих рисках, о том, что это может повлечь смерть?" А они отвечают: "Нет, я об этом даже не думал. Когда отстёгивал/не брал кресло, я думал о том, что без него всем удобнее, а гайцов всё равно поблизости нет"
Зачем вообще заставляют слепо следовать закону? Чтобы вот такие "не задумывающиеся", не способные спрогнозировать ситуацию дальше собственного носа, избежали вероятных негативных последствий за них чужим дядей просчитанных.
 
Блин, какая жесть(((
У меня панические страхи - я заставляю всех пристегиваться и в дороге ещё пару раз переспрошу все ли пристегнуты.

Ролик про неудачную маман на меня произвёл неизгладимое впечатление, что и ответить то сразу не смогла... Недавно в сетях был распространен пост про неудачный пример социализма в США - построили квартал социального жилья и заселили отщепенцами в надежде, что им будет хорошо. В результате сравняли с землёй ибо это стал преступный квартал. Так что все это в мозгах, увы. Помогать таким бесперстективно, ни работать они не будут, ни улучшать сами что либо в своей жизни.
Больше всего жалко погибшего ребёнка.
 
Вообще, несоблюдение ПДД это просто всегда очень наглядный и понятный пример возможных последствий. Им легко зацепить. При наплевательстве на какие-то более сложные законы, последствия не столь явны, но также всегда имеются, причём зачастую не менее плачевные. И об этом важно помнить.

@ritutik есть категория людей, ну назовём её обобщённо маргиналы. В их психологии заложено паразитирование на обществе. То есть если такому человеку дать все возможности для работы, учёбы и жизни, он всё равно уйдёт в минус. Маргиналу комфортно жить в этом минусе, потому что тогда общество пытается вытянуть его на плюс, раздавая ништяки за просто так. А если ништяки не раздавать, то социального государства не получится, а получится филиал Спарты, что в современном гуманном обществе не очень приветствуется.
Поэтому зачастую встречаюсь с мнением, что я очень цинична и жестока. А я просто по профессии обязана обеспечивать маргиналов ништяками и решать их проблемы. Отсюда и отношение ко всем этим душераздирающим историям как у палогоанатома к очередному трупу.
 
А просветите, плиз, про эту хитромудрую заглушку. Каким образом она помогает маскировать непристегнутый ремень? А то я тупая, мне проще пристегнуться, чем искать способы обойти это правило. Можно в личку, если боитесь, что кто-то воспользуется.
Кстати, в Певце как-то был батл на тему нарушения ПДД. Выяснилось, что нарушают чуть ли не все участники той беседы. Оправдывая превышение скорости тем, что "надо двигаться со скоростью потока" (ну, один персонаж себя вообще супер-крутым водителем выставлял, хвастаясь пролетом по встречке и перелетанием через ямы), а непристегивание именно вот этим "ну, вот был непристегнут и выжил".
Мне, после того, как мою 24-летнюю приятельницу сбил такой вот лихач, гнавший 200 км/ч, и после нее осталась 4-летняя дочь, хочется всех "гонщиков" вешать прям там, где поймать удалось. Ибо если он торопится на тот свет, то чего ж не помочь-то? Главное, чтоб он туда сам отправился, один, а не отправил совершенно непричастного человека.
 
Ольга, я очень хорошо понимаю о чем все это...у меня с двух сторон родственники, паразитирующие на доброте...
 
@OlgaN она не маскирует непристёгнутость. Она вставляется, чтобы машина не орала, что водитель не пристёгнут. Прочувствовали всю глубину маразма? :D
ПДД нарушают все. Не знаю ни одного человека, кто никогда не нарушал ПДД. Да и вообще, невозможно быть абсолютно законопослушным человеком, хоть раз но грань перейдёшь, где специально, где по глупости, где по авосю. Это всё это норма. Не норма делать это там, где большие риски, делать систематически и возводить в правило, а тем более бравировать этим. А в нашей стране такое поведение ни то что не порицается, а зачастую даже восхваляется. Вот в этом проблема. И очень большая.

@ritutik паразитирование на доброте это немножко другое. Это в принципе присуще большему числу людей. За первое добро говорят "большое спасибо". За второе добро говорят "спасибо". Третье добро просто берут. Четвёртое добро отбирают. Просто после второго добра надо дать затрещину, тогда цикл пойдёт сначала:D
Маргинальность, это не паразитирование на добром отношении. Маргиналы сразу переходят к четвёртой стадии. Им все должны. Вот как мамашке из видео. Ни разу не слышала "спасибо" от этой психологический группы.
 
Прочувствовали всю глубину маразма? :D
Теперь прочувствовала.)) Наши машины просто слишком древние, они не орут, им все равно. Но у меня уже до автоматизма. Иногда обнаруживаю себя пристегнутой, а когда пристегнулась...

Не знаю ни одного человека, кто никогда не нарушал ПДД.
Не, ну одно дело случайно или по какой-то причине. Ну, вон как в Певце - давить лошадь или пересечь сплошную двойную. А другое дело, когда считают, что ПДД не для них писаны.
Не норма делать это там, где большие риски, делать систематически и возводить в правило, а тем более бравировать этим.
Ну, ага.
 
Ой, ну как же точно!:D я тоже спасибо не слышала, а только "че так мало, тебе че жалко? Ты же должна". у нас наверно все Первые этапы добра давно прошли. Правда у меня наступил "кризис" жанра больше года назад, в результате я купила кобылу вместо ... )))
 
Не могу не утащить эту цитату с Певца сюда. :D
Она прям илюстирует даже лучше, чем рассказанная мной история.

Я по обочине хожу, езжу на велике и на лошади исключительно навстречу движению. Мне так комфортно, и плевать на правила. Я не могу идти и не видеть, что там сзади происходит, может, меня сейчас уже задавят.
 
Только что видела летящий клин лебедей. Красиво! Жаль на машине ехала, не заснять было.
Вот это я уже понимаю - весна пришла.
 
так как порой я вожу разных людей ( по старой памяти, таксую на "дальняки", если время есть) и, всем кто сзади не желает пристегиваться, рассказываю тоже историю. Только не услышанную/прочитанную где то ( хотя, я не сомневаюсь что они реальны, просто люди лучше воспринимают что то "совсем рядом" нежели "прочитали - это где то там") , а из личного опыта. Когда 4.5 года назад, мне, едущей по своей полосе и никому собстно. не мешающей, выехал через две сплошные на трассе человек. Я очень люблю свои машины. Они мне платят тем же. По этому у меня и пассажирки "легкий испуг" ( мне шили коленку, она вообще только с синяками, хотя машина в утиль) , а у него пассажирка улетела через заднее стекло насмерть. И сам пролежал две недели в коме, правда оклемался. Потому что у него никто не был пристегнут. Люди проникаются, и пристегиваются.
ребенок ездит пристегнутым с рождения ))) , был период , когда уже выросли из всяких креселок, у него появилось "свое мнение", которое он выразил "не хочу пристегиваться".. Как говорится, гав** вопрос ))) по двору пока ехали, на скорости , километров 10 не больше, он гордо сидел не пристегнутый. А потом, в месте где я обычно начинаю разгоняться, я резко "тормоз в пол". После того, как сын выскребся из спинки переднего сидения, у него подобных мыслей больше не возникало :D

А раз, удивили ГАЙцы.. Было это лет 5 назад, ночью, под Курском. Ехал Сережа сзади, само собой в "поджопнике" и пристегнутый. А так как была ночь - он спал. очень удобно ( на заметку мамочкам) - центральный подлокотник откидываешь, на него хорошая подушка, и дите, пристегнутый сидит, облакачивается на подушку. Она не сваливается - потому что под ней подлокотник, и можно сделать так, чтоб ребенок не сильно "свешивался". Так вот, тормозят нас Гайцы, и увидев эту кракозябру на заднем сидении, говорят - "А что вы ребеночка мучаете, вы бы его отстегнули, и положили на заднее сидение, пусть бы лежа спал, а то ему неудобно же так!" :eek: я прифигев ответила, что пусть неудобно, но живой...
 
Сверху