не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка.

Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

девченки,спасибо. Тортик аппетитный. Оль,если сегодня соберетесь,то жду вас.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Лен, первая фотка прекрасна.
И всячески присоединяюсь к поздравлениям!
Всего-всего тебе и зверюшкам!!!
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Наташ, спасибо.
Вобщем д.р. прошел на ура! можно сказать,это лучшее д.р. за последнии года.
С четверга по вскр. я провела на конюшне. Еще не успевшись проснуться в пятницу, меня обняли,поцеловали и поздравили.
Днем я поехала в лес на Жозе, он стойко перенес страшные машины,трактора и бурилки на поляне. Когда мы вернулись и я себе делала чай, Леша мне принес огромный букет роз и поздравил еще раз. После обеда отправились с Женей в лес, ее посадила на То, а сама поехала на Бакарди. Ух, чуть не прибила его, давно меня никто не пытался высадить. Видилите ли ему не хотелось идти сзади, и он недолго думая, чтоб не сдерживали,попытался избавиться от меня. Невышло, был наказан. Дальше мы разошлись и я поехала по большому кругу, встретили Лешу на кобыле, думала все-копут. а нет . Несмотря на строгого жеребца, он миро отстоял со мной в кустиках, и мы пошли дальше. Правда выходить не хотел сначала и пятился жопой назад.Вечером собрались в тесной компании,поели шашлычек,салатиков. Был торт со свечами, который утром я задувала по второму разу. А еще пиком дня было, то что Леша устроил мне феерверк.Вобщем спать мы легли в 4 утра.
На этот д.р. у меня было много подарков,причем исключительно украшении и декаротивных цветов, вот теперь пытаюсь узнать названия и вычитать,как за ними ухаживать.
В вскр. тоже проехала дофига км, сначала на одном,потом на другом. На удивление в этот раз Бак вел себя отлично, единственное не хотел сначала идти вниз по горке,зато уже держит темп, и не пытается мне предложить голоп, когда идем рысью, научился чуть маневрировать между деревьев и быстро сокращаться,когда мне нужно. Ну и с рыси быстрее стали переходить в шаг. Осталось его приучить бегать в паре сзади лошади и не ломиться никуда.
Вот такой фоткой меня поздравили)
aI9SeQUdFRQ.jpg
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Девятого мы съездили на пробег в Загорново. Я бежала на Жозике 80 км, Марианна на То 40 км. Мы с Жозом 3 место(первое и второе заняли опытные бойцы), а Марианна с То шестое (для первого раза даже очень неплохо).
Накануне мы хорошенько погуляли,досидев до 3 ночи, пол 4 легли спать, в пять был уже подъем. Я встала, разбудила Лешу и пошла собирать коней. Вещи были уже загружены с вечера. Приехала Лена, мы попили чай и пошли грузить коней. С То , как всегда проблем не было, Жоз покочеряжелся немного, но на удивление зашел. Погрузка составила минут 5-10, в отличие от полу-до часа, как было раньше. Доехали отлично, с заездом в макдак.
Трасса была неплохая, но местами плохой грунт(глубокий и вязкий снег), а к последним этапам, трассу натоптали так, что местами кони проскальзовали. Организация, как всегда на высоте. Джаз вел себя просто отлично, и даже не пытался никого убить, не ветов,стоял,как вкопанный, ни коней с которыми приходилось расходиться на узкой тропинке, и которые висели порой у нас на жопе. Был просто умничкой. То после пробега, вошел,как всегда в свою задумчивость, наверное размышлял, как он проскакал и анализировал ошибки. Жоз был спокоин и играл рептухом, как в футбол. На следующий день,кони были в полном порядке,Янтарь мог бежать уже неточто 40, а все 80, бесился и домагался до всх в леваде.
Жозом вообще очень довольна, для первой 80, неплохой результат, учитывая погодные условия, холод и ледяной ветер. Первые два этапа скорость 16, востанавливался отлично, снимали седло и шли на вет.контроль, даже не слушаясь, пульс 54/40.(при норме 64).
немного фоток








 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ленк, а на последнем фото Настя Колодезникова, или я путаю, на караковом?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

не Насти там не было, это какая-то девочка, 40 бежала. с Настей последний раз на содружестве пересекалась, она на арендованном Инаре бегала.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Узнаю свои фотки )))
На караковом карачае Соколе бежала моя сестра. Первый старт в жизни.
С Марианной мы познакомились совсем рано утром, тк. приехали самыми первыми.
Оказывается, вот чей Янтарь и Жоз (я почитываю изредка Ваш дневник, т.к. интересуюсь пробегами)
На старт бежали в паре, специально попросившись стартовать за Гэмблом и Асыром, а не наоборот )))
Страшновато было бежать, зная, что сзади Асыр :mrgreen:
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Настя кого-то купила себе у Ахмеда.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Rainbow_iron, рада познакомиться. зайду к вам тоже в днев)).За фотки спасибо. Свет, знаю, но не помню кого, Лена рассказывала.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

еще немного фото с пробега
старт на последний этап, не пойду, не буду, отстань.))

дай-ка, я станцую

пришли с последнего этапа, восстанавливаемся

последний вет.гейт,прошли

финиш

перед стартом на 40
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Незря говорят полнолуние, случаются вечно какие-то казусы. День не заладился с самого утра, и вот что меня заставило сесть на лошадь... Утром я проснулась от того, что немогла даже глубоко вдохнуть, вдыхала с болью внутри, при каждом шаге, прямо кололо все. И было непонятно, толи легкие, толи почки, толи желудок. Было подозрение накануне до этого дня, что я отравилась пирожными с творогом, т.к. весь день ходила в тошнотворном состоянии. Потом мне на работе сообщили,что на след. неделе нужно выйти в субботу поработать.
На конешню доехали, я растопила печку, меня прибило железной крышкой, которая цепляется от дыма, т.к. она слетела.
Значит стали собирать коней. Затягиваю подпругу, сил нет вообще, не пойму почему она обычно легко тянеться, а тут я даже до первой дырке дотянуть не могу. С трудом дотянула до 3, хотя нужно до 4 или 5, и вышли. Попыталась сесть, седло естественно уехало, но подпруга дальше не тянеться, буд-то застярла намертво. Переседлалась, залезла с тумбы и выехали в лес.
По просеке проехали неспеша, т.к. грунт тяжеловат, и вот непонятно, такая темень стала, толи от того,что снег с деревьев упал, непонятно, еще два дня назад было очень светло. Зашли в лес, включила фонарь, бежим. И вот в повороте резком, неуспеваю увидеть дерево, вижу прям впритык и не успеваю пройти, вхожу сильно коленкой в него, а из-за того ,что там за поворотом еще резко одно дерево, а все это на рыси, я влетаю ляшкой уже в другое дерево с другой стороны, меня выкидывает из седла и я падаю ударяясь рукой об дерево. Коню нужно отдать должное, прошел 100 метров и встал в овраге. Но в темноте его не было видно, думала сленял в потемках домой. Стоял и смирно ждал. Подошла взяла его, переседлать не могу, т.к. темно. Идти пешком неудобно, т.к. дорога узенькая, коленка болит. Пришлось То взять на себя весь груз, благо Марианна легкая, ему правда не в первой. Вобщем села на него, Марианну назад, Жоза ей в руки и пошли. Т.к. Жоз особо не любит когда его тянут, вытягивал Марианну назад. В итоге его отцепили и он медленно на расстоянии метров 30 тюлюпал шагом за нами. вышли на поляну, где посветлее, я переседлала его, светя фонарем и поняла в чем была загвозка подпруги, почему несмогла затянуть коня и седло уезжало. Оказывается я невнимательная балда, за мехом на подпруге не увидела, что резинки приципила с другой сторону, поэтому нефига ничего не затягивалось. Перестегнула подпругу, села на Жоза и мы добрались до дома. В итоге на утро разбитая коленка с огромным синяком, синяк на ляшке и ушиб руки. Итог: Нефиг садиться в таком больном и уставшем состоянии. Но Жозиком я прямо довольна, он похоже сам испугался,когда меня потерял и ничего не понял.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Налицо тот факт, что местные деревья тебя недолюбливают :|

Тоже бывало, пристегивала подпругу задом-наперед по невнимательности. Теперь знаю, если она вдруг не тянется "см. пункт 1" :mrgreen:

А дни дурацкие бывают, определенно. Когда не ладится абсолютно все, и под конец хочется уже хотя бы домой попасть без жертв и гори все синим пламенем. На дороге это проявляется "днем обострения дебилов" когда по 10 ДТП на квадратный километр, вот буквально на той неделе такой был. Я кралась из Зеленограда по Ленинградке с глазами на жгутиках и молилась чтобы все дебилы мимо меня пролетели. :evil:
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

оо,ну ленинградка-это вообще жесть.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Неделя очень плохих вестей.
В понедельник мне позвонила, наша общая знакомая с сестрой и сообщила новость, что умерла наша подруга юношества. Причем узнали об этом только сейчас, а 27февраля, было уже 40 дней. Это был прекрасный, добрый человек. Она была совсем молодой, 32 года, но с раком трудно бороться.
Второй новостью был вчерашний звонок. В первом часу ночи, мне сообщили, что нестало Геши(если кто помнит солнечный мальчик, который жил у меня год, Реглант).
Зеленых лугов тебе, солнечный мальчик. Беги по радуге, тебе там будет хорошо и спокойно. Все плохое осталось позади.
y_0ef9e656.jpg


Из хорошего. Нам привезли мюсельки. Жоз начинает радовать. Лучше реагирует на ногу, начал двигаться в манеже, но нет желания двигаться вперед. С голопом налево очень неплохо, направо просто проблема, заводиться стал меньше, но еще есть, фактически негнеться и отставляет жопу от станки, бежит боком. Вот и не пойму, это мой косяк, его косяк, или проблема скаковой лошади. Потому что у него проблема именно с этой стороной, на которую скакаши бегут по кругу. Но в целом радует.
В манеже очень пыльно, песок стоит просто клубом, пролить пока не будет плюс, не имеет смысла, т.к. грунт замерзает тогда. Ждем плюсовой погоды на ночь, вроде пока решили завтра пролить.
Поскорейбы все высохло, чтобы уйти в поля. На выходных попробую сходить в лес. В те выходные было очень вязко и местами конь проваливался. Надеюсь,что подтаило.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ну вот, вчера мы чипировались и у коней появились еще и паспорта чипирования. Вобщем у меня столько нет документов,как у моих коней. По 4 паспорта,оболдеть просто.
Процедура оказалась очень быстрой, даже Жоз неуспел понять,что произошло. Дольше возились с заполнением бумаг и индифицированием коней по паспортам.
Зато теперь мы в полном обмундировании. и паспорта и чипы, можно смело передвигаться куда угодно. Единственное в след. году нужно будет еще на Жози,сделать феишный международный паспорт.
Вообще он меня вчера порадовал. Работались на корде, делали постоянно всякие переходы. Рысь-шаг-рысь от голоса, просто отличные были, даже шагать широко научился, а не идти буд-то сонная тетеря. Правда вот голоп по кругу ему влом бежать, но всеравно неплохо,почти несбивался на рысь.
Так что у нас все по-тихоньку,ждем грунт, хотя впринципе он и сейчас позваляет работать.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Писать пока особо нечего, но всеравно отмечусь.Стали вылезать по-тихоньку в поля. Туда идем обходным путем через лес, мост с журчащей водой, а обратно через брод. После дождей брод совсем размыло, То зашел туда, встал посередине, и задался вопросом, плать ему или идти. Очень глубоко, выше пуза.
Чуствоется, что ему очень хочеться бежать, энергии море.Вчера ставила этой парочке шпринт, пока разогревала, одновременно их, То решил, что мега активный, и начал третировать Жоза. Жоза вывели шагать, То остался прыгать, т.к. его что-то через край переполняла энергия. Прыгал хорошо, но не понравилось, что своевольно менял направление, т.е. часто, выходя на прямую прыжков, разворачивался в углу и пытался бежать в другую сторону, разворачивала,помагая бичем, так тот сразу несся на барьер.
Жоз вообще порадовал, метр прыгает будто там ничего не стоит, даже не задумываясь, подбигает к нему, о прыгнуть нужно, прыг-прыг второе, и остановился. Вообще не утруждается, даже не вспотел.
Еще на разминке,Жоз вспомнил,что он араб. Жаль,что не успела снять подвисающии движения,но так он тоже давно не бегал уже.

http://vk.com/video2993146_165119815

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=2993146&id=165119815&hash=85debc37e9ece3ca&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Слушай, а опиши процедуру чипирования? Дорого стоит? Как и куда засовывают чип? А обратно его вытащить можно? :)
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Чип загоняют в шею под кожу. Стоит недорого,порядка 1000+вызов. Процедура несложная, делается уколом. Ну думаю при огромном желании вытащить можно, если найти его, он ведь микроскопический, но не думаю,что это нужно, т.к. резать придеться коня.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

У нас в поле пока вода. НА травяном плацу чавкали короткой-короткой рысью.
Жоз красотун, прям араб-араб. Весна!
 
Сверху