не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка.

Re: не вороной...и даже не караковый...Табунчик увеличивается...

Так сложились обстоятельства, о которых я не хочу писать....Длинная история
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Сегодня к нм приезжл вет ... Спасибо Тане :kiss: . Осмотрела Дракона вынесла вердикт, и как оказалось у него не эмфизема, как предполагали многие,асердечко шалит... Не считая еще нескольких не критичных болячек... Прописали нам лекарства, теперь будем колоться. Дали мне послушать сердце у Дракона и у Тохи, огромная разница.Сделали сегодня свет с девочками, в 2 денниках теперь надо смотреть, не горит вообще...Еще мне Аня привезл тумбочку и в ншем доме есть теперь первый шкаф...В гостях у нас была Аленка. Когда ходили за водой, только мы подумали, что вот выловлю я крышку из колодца, которую уронила неделю назад, и как по желанию, вынимаю ведро,а там крышка... Я аж закричала... крышечка....Так что прогнозы у нас пока такие, будем лечитьс, проходить курс уколов, а дадьше посмотрим....





 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Цитата: "у него не эмфизема, как предполагали многие,асердечко шалит... Не считая еще нескольких не критичных болячек... "

А поподробнее в личку, что там за болячки не критичные, можно? Если не жалко :D !
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Я наверно что-то пропустила,но никак не могу найти это у тебя в дневнике :oops:
Как появился Дракон? Такой он милый,трогательный...)

Пусть Шами на новом месте будет хорошо.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Ой,все,почитала про Дракона,поняла :)
Ещё пончик такой трогательный....очаровательный)
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Славянка Чтобы не мучить Дикую, отправляю тебе в личку историю Дракона...
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Солнышко, ответила в личку... С Шами сейчас вопрос решается дальше....
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

ну вот и прошел день Святого Валентина...
Для меня это бешеный день был, и совсем не праздник.Но об этом чуть позже...
Сегодня отпрвляла девченок в лес, проведать обстановку... они были паражены, им все понрвилось...
Дже очень, сама все никак не могу доехать, дела...
немного фоток они там сделали




А тем временем, решалась судьба 2 маленьких лошадок, из-за которых мне выносили мозг уже минимум недели 2. И вот наконец все решено, и то с большим трудом, я договариваюсь с коневозом моментально,т.к. человек случайно приехал ко мне, а лошадок желательно было быстрее перевезти...
И вот мы на месте, подписываем договора, чтобы все без обмана, решаются остальные вопросы, и на те сломалсь машина, которая тягет прицеп, мы ждем, уехали за запчастью.Хозяйк уехла пока тоже... В итоге, часа 2 ждали починки,а потом еще час с лишним, хозяйку... Погрузились кое-как, один за жрачку влетел в коневоз, дохлый, ужас, один позвоночник виден...Итог: Тоха их сразу приметил, усыновил, и учит уму разому... Они пока держаться друг друга, парню нужна только еда и больше ничего.... Коневоз оставили у меня на территории... Приехала почти в 6 утра...Но все закончилось удачно, предстоит преведение ребят в нормальный вид...
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

ух.. и злая я приехала..Дракон просто :evil:
Сегодня Дракон меня
Помимо того, что со всей дури зубами налетал на малышню...Так еще когда начали колоться,спасибо Насте за лекарства, испугался иголочки... Когда кровь бради и не заметил, а тут увидев иглу в панику в пал, еще даже не успеваю воткнуть иглу, он бошкой матать, иглу вставляю, так он бошкой матаает, уколоть не дает, игла вылетает... Попробовала в попу, так пыталс отбить в бок, его буд-то подминили, вобщем с горем попалам мы укололись, но я была
Еще приезжала Лена, хозяйка Дракона, привезла денюшку, за вет. справку... Всячески пыталась нам помочь в делах, пробыла у на пол дня, расскзывала истории про Дракона и своих лошадей... Сказала, что сейчас дышит лучше, весной или летом не помню, ему было очень плохо..
Аня вычестила парня, мы разобрали денник, теперь в проходе дома хаус... Сегодня разделили мелких, Моня чуть покричала , но за ведро с овсом успокоилась. Грей постонно ест, жует все что найдет... Забрали коневоз.Ангел становится смелее.Ребят тоже начали колоть, обсолютно спокойно отнеслись... Моня живая еще,а Грей просто ну нет в нем жизни, в глазах пустота....Ну ничего откормим, поставим на ноги...
Вот такую несчастную парочку мы вчера вывозили




 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

ох ты епириситы.....

Лен, вы им глистов еще потравите, дня через 2-3.

из препаратов: эмботейп или Альбен, сделать двукратно с интервалом 2 недели.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Танюх спасибки, обязательно протравим, уже сказаладевочкам купить, но в эквивете не было, поэтому на днях привезут... Начали колоть витамин и катазал... Они выдержили это героически..
Тань, а этот припорат тоже в шприцах,как панакур и обычные глистогонные или нет :oops: ...
И еще как думаешь скока они по весу...
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Господи, даже понять не могу - это пони или жеребята? Худые какие... :(
И ещё: это вы их выкупили или они на постое?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

их отдали в счет долга,и приехали ко мне на постой,я ведь не могу 5 голов кормить :wink:
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

эмботейп в шприцах,а альбен в таблетках,таблетка 1 на 50 кг, крошишь в кашу с утра.

по весу- обмерий их за лопатками объем груди, я по ленте посмотрю-напишу тебе их вес.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Танюх извини, забыла их померить...
Позавчера мелкая куда-то залезла, так и не поняли куда и прилично разодрала себе ноги. Выхожу вижу кровь, пошла искать кто там пострадал, вижу мелкая прилегла, думаю, но все... Поднимаю, идет, не хромает...Но содрала ногу прилично...Довела ее до денника и поставила. Подняла всех, чтобы посоветоваться. Лену, благо живет рядом и идти 5 минут, да и + она почти вет...После просмотра она стала звонить своим знакомым ветам, я своим, чтобы посоветоваться... Я позвонила Тане (спасибо огромное), она дала мне консультацию, мы побежали в аптеку, благо рядом и круглосуточная. Купили все что было возможно и пошли делать перевязку... Все промыли, сделали, как сказала Таня, и забентовали.Маня выдержила все стойко, стояла и не шевелилась, даже морковку не брала. Потом вкололи ей витамин С и катазал,т.к. сейчас прокалываем, и она оживела, взяла морковку, стала жевать сено...Вчера ее перебинтовывали, ттт... все пока удачно, разбинтовали, буд-то ничего и не было, замазале ранозажевляющим и забентовали снова. Т.к. она стояла в деннике весь день, чтобы не мочить повязки, то услышав, что там за дверью кто-то копается, ржала.
Девочкам огромное спасибо за помощь (Тане и Лене).
Дракону пришлось смириться со своей участью, что ему колят уколы и уже стоит терпимие, правда колоть до сихпор приходится на губовертке,т.к. тресет бошкой, а заодно и шеей. Лена, когда увидела , как у меня переносят уколы лошади, сказала, во блин всебы так кололись, стоят и не шевелятся :D
Так что вот такие дела...
Я запаслась лекарствами, и аптечка теперь ломиться от них...
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Выходные выдались на славу... Много событий... В субботу у меня выходила замуж сестра, и я гуляла на свадьбе... Свадьба удалась на славу... Есть что вспомнить, даже взять тот нюанс, что когда мы опаздывали в загс, гости застряли в лифте... Но мы их освободили быстро и отправились в путь... Погулять удалось правда только на поклонке,т.к. очень долго ехали и не позволило время, надо было уже ехать на банкет...На поклонке, я отвела молодоженов к мостам, где стоят военные корабли... т.к. было скользко и тащить через длинный мост, да еще где-нить у мкада... А тут красотища,мохнатые заснеженные елочки, коробли с пушками и симпотичный мост... После переноса невесты, был повешан замочек.
Потом был банкет. А еще я поймала букет невесты :roll: , он летел мне прямо в руки...
После свадьбы, попросила папу отвезти меня в перекресток, я залетаю туда в 2 часа ночи, закупаюсь и мы едем домой, дома я готовлю салаты..
Воскресенье, мое Д.р. Я встаю рано, еду на конюшню,т.к. всех собирала там, докупаюсь по пути. Захожу, разгром, надо его разобрать. Мне помагают девченки, муж Светы сколотил мне стол( спасибо ему).
Потом подъехала Света и постепенно все подтягивались. Подвалило пол честной компании со свадьбы, там заодно и второй день отметили. Устроилав им массовые катания, ребята пожарили мясо... Под вечер еще пришли девченки. Было весело. Потом покормили лошадей, перебинтовали Маню, чуть прибрались, и сегодня наверное продолжение банкета там...
Всем огромное спасибо за подарки они замечательные... Картина с Янтарем,хотела повесить на конбюшне, но она оч. красивая и я увезла домой. кошелечек,который мне был нужен,т.к. свой посеела, А ключница с оболденной лошадкой, просто супер, кружка с крыжкой, теперь можно заваривать чай,и еще много много подарков... А главный подарок был, это все те кто приехал ко мне... Была всех очень рада видеть...
Фотки будут позже.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Лен, с прошедшим тебя!
Всего-всего тебе! :D
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

спасибки огромное
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

поздравляю с прошедшим, желаем вам всего, всего хорошего. извени что не приехала, мы болеем
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Ничего не поняла :roll: (от компа гонят, читаю через строчку). Так свадьба сестры или собственный день рождения?
Если второе - тоже поздравляю! (знала б заранее, подарила б что-нибудь тоже).
 
Сверху