не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка.

Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Вторник и среда у меня была экспресс-отработка коней. Пока люди работают одного, я успеваю отработать троих. То по-немногу проснулся, а то совсем спал и вялый был. Жозик умничка, пошли работаться на кордовый круг,чтобы не мешать с кордой двум прыгающим коням в манеже, их было двое, а он за забором и света нет, думала сейчас летать от каждого шороха будет. А нет ,он умничка, вообще не обращал не на что внимание, бежал спокойно и равномерно. Я стояла и подсвечивала его фонарем. Зато понравилось,как бежал, более активно,чем в манеже. Даже сделал хороший голоп, не пришлось с ним ругаться за переходы в рысь.
Нано, ух,эта девка,стала показывать характер. Вчера с ней спорили,кто прав и в какую сторону нужно бежать. Я ей говорю налево, а она мне, нет нам все-таки нужно направо. Побороли, я оказалась права. Вообще молодец, сообразительная девка, уже поняла,что на корде ко мне поджходить не нужно. а нужно бежать по кругу, правда на шагу в одну сторону,все еще пытается подойти. Корду никуда не тянет, утянуть не пытается. Правда постоянно тормозилась у выхода из манежа,приходилось подгонять. Но совместная работа с То дала свои результаты. Яблоки-морковь раскусила, а вот сахар так и не хочет брать.
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Немного новостей.
Пепетка освоилась,стала показывать свой характер,но приэтом меня слушается,понимает,что в нашей иеархии главная я. Уже знает переходыот голоса, ысь ,голоп,с шагом ее туговато,еслинужно перейтис рыси. Почти приучились брать железо, поначалу не в какую,дажес яблоком,боялась,голову не давалаи пыталась пи виде его убить.Мягко побороли боязнь и уже с яблоком начали брать. Когда вперрвые его одели,потом еле вынула,сжала рот и не отдавала мне трензель. В выходные одели седелочку,через несколько дней добавили обсолютно расслабленный шамбон,на максимум длины, реакция на все обсолютно спокойная. Иногда пытается проверить меня на развороты,но понимает,что ее ненужные телодвижения быстро присекают. Научились есть яблоки и морковь,сахар нет.В понедельник было счастье,что она начинала его брать,пыталась раскусить и выплевывала.
Парни тоже отлично, Жозик ревнует,когда увидел,как прохожу с неймимолевад,чуть не выпугнул оттуда с ржанием. То ходит в задумчивости,в своем амплуа, уж больно серьезный. В субботу поедем на пробег в Загорново.
видео
http://vk.com/video2993146_166295802




 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Движуха классная! Как надо - нос по ветру, тыц-тыц-тыц))
Я в ПЧ. Удачи на пробеге! Берегите себя и зверяток.
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Зеленая написал(а):
Движуха классная! Как надо - нос по ветру, тыц-тыц-тыц))
Я в ПЧ. Удачи на пробеге! Берегите себя и зверяток.
Спасибо. Добро пожаловать к нам в дневничек.
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Вобщем съездили мы на пробег, как всегда не без приключений. С вечера я приехала на конюшню,собрать вещи, и пошагать коней, их разрывало на части, устроили скачку в манеже. Вот и отдохнули несколько дней.
Всю ночь не могла уснуть. было душно и по мозгам бил ветерок, вырубилась минут на 15, и проснулась от того, что с кем-то ругалась во сне.
Утром приехал саша, быстро загрузили вещи, загрузила коней, Жоз просто поразил,толи не проснулся, толи соскучился по дороге,но зашел,как к себе домой, даже не задумался не на секунду.
Поехали, собрвали все пробки, и встали на переезде. В итоге опоздали. Нас ждали. Мы приехали, быстро выгрузились и сразу пошли на вет.контроль, пока проходили и седлались, все уже стартовали.
Кони не поняли вообще ничего. Ветеренары сказали, ничего себе,только выгрузились, а пульс буд-то никуда и не ездили.
Трасса была неплохая, но местами сложная. Было прилично места для голопа, т.к. на дорожках в поле намыло из леса песок. Было и много мест для шага, во второй лесополосе. была дорога сплошняком из луж, широких, глубоких, но песчанных и не вязких(правда мы об этом не знали, т.к. не успели на брифинг, и пытались обойти лесом поначалу), в итоге запутались в проволке, одновременно два коня. еде распутали, но все благополучно обошлось, кони встали,когда их остановили, не паниковали, и дали себя распутать.Трасса была интересная, к тому же по-осеннему красива разными цветными красками. Была очень рада всех видеть. Загорново-это одна из моих любимых трасс, очень люблю туда ездить, прям душевно и гостеприимно там. Спасибо всем организаторам, судьям,контралерам и ветеренарам. Особенно огромное спасибо всем кто приехал нам помочь, т.к. поначалу мы думали уже, что будем одни. Спасибо Тане с подругой,которые очень помогли, да еще и сделали фоток и видео, Ване,который можно сказать увидел лошадь впервые, но всеравно отважно помагал.
На промежуточных этапах мы уходили в руках, у марианны Янтарь на трассе просто вставал, я впервые такое видела, ей приходилось много слезать, переводить его через лужи, т.к. сил у нее пинать его не было, и ехать у меня на хвосте. Было у меня чуство, что еслиб не было меня. которая ее пинала, то она развернуласьбы еще на 3 этапе, как на последнем пробеге,со словами не могу больше. Но она мне помагала тоже, мы за ними хвостом проходили страшные огромные лужи. Вобщем всеобщими усилиями кубки мы все-таки принесли. Еще получили розеточки, нетолько лошадям, но и всем помагающим, и даже Саше(конеперевозчику). Ребята из Загорново огромные молодцы, что все-таки провели этот пробег.
Финишировали мы уже фактически в темноте. Обратно жоз загрузился также легко. Обратно тоже собрали все пробки, я по дороге просто вырубалась. Кони в полном порядке,никто не хромает, и полны сил, То уже таскает Алика по газонам.
Видео
http://vk.com/id2993146?z=video2993146_ ... eos2993146
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Как все у вас интересно!!!! И новый член семьи, и поездки на пробеги. Лены, ты - герой!!!!
пс Это Ира tsuki.
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Ир, я поняла по нику))
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Молодцы!!!Поздравляю!!!А без приключений ведь скучно,а так есть что вспомнить))))
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Лен, какие вы молодцы!
Смотрела фотки с пробега, видела, что вы бежите.
Мы очень хотели поехать, но конь выпал в сентябре из тренинга, поэтому был не готов.

Мне вот всегда интересно - отчего зависит желание лошади бежать (при условии её полной физической готовности к дистанции). от породы? характера? Много раз видела: кто-то бежит на этапы сам, даже на длительных дистанциях. А кто-то совсем не желает, приходится пропихивать, прикладывая титанические усилия.
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

У меня тот же вопрос))))Вот две разные лошади:на одной едешь получаешь удоволствие,на другой потеешь всю дорогу))))Есть возможность ехать 80 на одном из моих коней,но желания не возникает))))Боюсь помру по дороге))))
Все-таки пробежная лошадь должна хотеть бежать сама!!!
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Думаю это зависит от подготовленности, сил и характера лошади,порода непричем, скорее всего к каждой лошади индивидуально. Мои например через чур умные,видят отсыпку на старте и понимают,что прийдется бехать столькоже еще раз, естественно они не дураки/)). ну и многое зависит от всадника, т.к. лошадь знает и чуствует его силы.
В итоге Янтарь второй, Джаз дошел до конца, мог быть вторым, но сняли по хромоте.
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Для того, чтобы лошадь хотела бежать, нужно сделать так, чтобы она захотела, чтоб ей это было не в напряг, и интересно+ правильное кормление, чтобы были силы и энергия,чтоб двигаться дальше.
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Вчера к нам в гости приезжала Маша,сделала нам опять кучу классных фоток, за что ей огомное спасибие. В этот раз мне некого было попросить ее подвезти, точнее,человек в этот день не смог, а другие ехали очень рано. Но Маша стойко решила поехать своим ходом. С погодой нам очень повезло, светило солнце. Мы попили чай, и принялись за работу, я вооружилась железной банкой,бичом, а Маша камерой. Плац оказался занят и мы решили начать пока с портретов. В манеже оказался неплохой фон,и вышли хорошие кадры,потом мы переместились на улицу. Еще наконец-то мне привезли флешку с зимнем фотосетом,а то никак немогла доехать забрать. Буду постепенно выкладывать.
Сегодня мой день начался с убоки,решила подмести и помыть полы,в комнате,где ночую,заодно и где передеваемся.Затем выгулила и попосла Жоза. Потом поработала Нану, приехала Марианна и мы отправились гулять.Она на То верхом,я в руках с Нано. Сначала пошлив лес,потом на поле. Нано стойко шла через все лужи, броды и прочее,даже не пугалась ничего,правда местами пучила глазья и пыталась ухватить виднеюиеся зеленые травинки. Спокойно осталась одна, когда То поскакал вокруг поля.Попосли обоих,и пошли домой. Жоз, до сихпо не понимает, с кем я хожу мимо левады, и почему не с ним. Подходит поближе, таращит глаза,раздувает ноздри и кричит навсю округу. Явно не равнодушен к суеству у меня в руках, а ведь это его невеста)).
Немного фото с вчерашнего сета. Фото Марии Итиной.
Нано
cbe8fef48475.jpg

4baf5e45efe8.jpg

d725d56ec8a9.jpg

a4e6f9ce351b.jpg

a588d03dee35.jpg

511044a3262f.jpg

Парочка твикс
A7kyPmkYXHs.jpg

e_lfsJpantY.jpg

tXWVyDjK8T0.jpg
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

какие кони!!! а кобылка - какая! ммм!!!! обожаю-обожаю-обожаю арабов!
Янтарь не уступает в арабистости арабам )))

но самая крайняя - это круть! хочется смотреть и смотреть на неё!
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

крайняя откуда?))
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

на арабов я могу смотреть бесконечно )))
на первой фотке кобыль офигенна!

но больше всего меня самая нижняя зацепила. где Янтарь и Джаз :)
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Хи, с Жози уже кто-то делает постельное белье, еще мне обещали скинуть его в календаре... Блин Хочу, хочу, нуно найти где продают.
ZT0qozPPPh0.jpg
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

даа белье красивое

Кобыла шикарна Ибре очень понравилась, очень лестно о ней отзывался)))

Работы Маши как всегда на высоте)))
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Фотки шикарные!!! Кобыль красиво смотрится!!!! =)
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Последняя фотка и правда обалденная. Они все отличные, но две мордахи - мега супер!!!
 
Сверху