Не хватает на меноркскую! Помогите кто чем может, плиз.

k@sta написал(а):
4.Вы размещаете объявление о сдачи мясником старых истощенных БП на мясо.И просите выкупить :для себя или в другие руки.Но - цены на этих лошадей которые весят от силу 450-500 кг выше чем на таких же - но здоровых или породистых.Я не помогаю в выкупе, и при этом старюсь узнать реальную цену такого мяса.

Очень меня умиляет ваша позиция, уважаемая, в свете ниже сказанного :lol:
В ноябре 2010 года на ЭХе возникла тема (перепост с проконей, кстати): "Сдают кобылу на мясо, срок буквально несколько дней".
Кобыла была знатная, и денег за нее просили тоже нормально (сначала было озвучено 60 т.р.).
Мы с X-Optimist предложили вариант забрать ее к нам (до нас ее везти было 70км), денег у нас на тот момент свободных не было и мы предложили форумчанам как вариант одолжить нам деньги на выкуп (именно одолжить).
Позвонив хозяевам кобылы, мы узнали, что цена не 60, а 50 т.р., и вообще ситуация со сдачей на мясо какая-то непонятная.
Потом возникли Вы с предложением забрать ее к вам. Денег вы могли дать тысяч 20, на остальное вы предложили скинуться форумчанам, плюс ко всему скинуться еще и на доставку кобылы из Ярославской области к вам в Дагестан (кому интересно, могут посчитать, сколько это км).
Чтобы прояснить ситуацию с мясом, мы поехали к хозяевам кобылы. Итог - никто ее на мясо не сдавал, со слов хозяйки кобыла просто продавалась безо всякой срочности. Через пару дней кобылу купила девушка из Суздаля.Тему закрыли.
Затем началось самое интересное. :lol:
С вашей стороны в наш адрес во всех темах ЭХа посыпались разнообразные под@ебки (пардон за мой французский), которые продолжались больше года. Когда же нам это надоело, и мы прямо спросили, в чем дело - ваш ответ нас сразил наповал.
Оказывается, вы не можете нам простить того, что (дословно) МЫ перешли ВАМ дорогу в выкупе той самой кобылы :shock:
Т.е. вы полтора года держали в душе обиду на нас за то, что из-за нас вам практически на халяву не досталась лошадь :wink:
Дальше было еще веселее - продолжая хамить в темах, вы опустились до создания клонов, пишущих нам угрозы в личку.
Итог был соответствующий.

P.S.: Вам стоило бы осмыслить подпись в вашем же профиле на ЭХе: "Не держите обид, ваши обиды, кроме вас никому не мешают! "
 
Опа на:))И Тотун тут - своей персоной.

Тотун -Я ЛИЧНО ХОТЕЛА ВЫКУПИТЬ СЕБЕ ЛОШАДЬ?
Можно ссылку?Где я ДЛЯ себя хотела купить?

Извините - но мне лошадей дарят:))и дарят и при этом племенных - я просто уже не могу даже брать их..здоровых.. :wink:

totoon написал(а):
Оказывается, вы не можете нам простить того, что (дословно) МЫ перешли ВАМ дорогу в выкупе той самой кобылы
Т.е. вы полтора года держали в душе обиду на нас за то, что из-за нас вам практически на халяву не досталась лошадь

Ага - точно:)) Почему вам можно НАХАЛЯВУ? :lol: А другим нельзя?У вас все кони - халявные и своих друзей-родственников снабжаете выкупленными за счет форума лошадьми..И потом плачетесь - кормить нечем лечить ии...кастрировать:))Кстати тема как раз наверно про вас и создана:)) :lol:
Кстати весь форум ЭХ знает и знали что тяжика ищет знакомый:))и даже с беларусии хотели брать но попутки не было:))

Ну а на счет за что я так к вам отношусь - мне просто нечего было вам сказать:))вот и ляпнула что первое пришло в голову - вспомнила кобылу..Так как я не придиралась ни к кому - у вас паранойя:))Ну не приятны вы мне со своими просьбами не приятны:))

И не забудьте ссылку - где я ДЛЯ себя хотела выкупить кобылу ЗА счет форума..БЕРЯ пример С ВАС:))Дорогая Тотошка:))
Хоть бы со своего Ника заходила..а то получается муж - как баба базарная:))тьфу..противно:))


кротон написал(а):
зачем Эху компетентный ветврач, да еще и на зарплате
они сами себе врачи, селекционеры и зоотехники

Вот это конечно зря:(При чем тут ЭХ - которая просто площадка для таких как..вышеприведенные личности.Размещая объявления просят выкупить неизвестно..а..известно - у них все сплошь и рядом рысаки и тяжеловозы:)) вообщем БП..
Запретить размещать такие объявления ЭХ не может.Так как ее цель именно в спасении правда это спасение оборачивается - вот такими вот темами:((
Так что - не надо про Эх - не все там плохие..В большинстве просто не могут высказать свою позицию - так как инакомыслящие - и их на костер:((
 
k@sta написал(а):
)Дорогая Тотошка:))
Хоть бы со своего Ника заходила..а то получается муж - как баба базарная:))тьфу..противно:)
Я со своего и захожу, и в отличии от вас не имею наклонностей выходить под клонами.
А вот оскорблять мужа моего не надо, хотя как показывает опыт, для вас это норма. 8)
 
k@sta написал(а):
Я ЛИЧНО ХОТЕЛА ВЫКУПИТЬ СЕБЕ ЛОШАДЬ?
Можно ссылку?Где я ДЛЯ себя хотела купить?
У Димки тырнет медленный, он сам ответит, но чуть позже, я его немного опережу и отвечу :)
http://forum.equihelp.org/viewtopic...ilit=Мне+нужна+такая+фактурная+девушка#p53500
С одной поправочкой, не купить, а собрать деньги на "менорскую" кобылу.
 
О так вы об этой даме:))Спасибо - я уже и забыла про нее:))
Спасибо что напомнили..:)столько лет прошло:))
Ага - хорошая такая кобыла крупная.Тяжик видно или беларус..кг 600 и за 50 всего:))
Да -да..помню-помню:))

Но там же вы ее выкупали..и даже пост мой есть - что отказываюсь от нее:))не?
тогда причем тут за счет форума и ВЫ мне помешали?В чем помеха то?
Как вы помешали мне ее выкупить?тем что сами хотели?

пойду дочитаю чем там всем закончилось:))
 
Не удержусь - кобыла на фото, и правда, красавица. Правда, выглядит она там, словно ее и впрямь на мясо откармливали. Т.е. жирновата даже для тяжа. А минус десятка - так там же написано, что торг допускается.
 
k@sta написал(а):
тогда причем тут за счет форума и ВЫ мне помешали?В чем помеха то? Как вы помешали мне ее выкупить?тем что сами хотели?
Дурку включать, оно конечно хорошо, но в этом случае не прокатит. Ответы на эти вопросы мне самой интересно услышать 8)
Цитирую вас:
Сарказм есть..и есть подколки - не отрицаю..Я просто не могу забыть кобыль..которую вы перебили у меня..
Это тоже не помните?
 
k@sta написал(а):
Опа на:))И Тотун тут - своей персоной.

Да, это я, а не Наташка.

Ага - точно:)) Почему вам можно НАХАЛЯВУ? :lol: А другим нельзя?У вас все кони - халявные

Как вы выражаетесь, "на халяву", к нам приехал Гена и Зиг, потому что брать их никто не хотел (кому нужен неоповоженный косячный жеребец весом в тонну и 6-месячный жеребенок, которого еще растить и растить). Барин был выкуплен по большей части на наши деньги.
Не вижу ничего криминального в том что, лошади нам "достались на халяву". Лошади у нас просто живут, и причем не бедствуют. Денег с помощью них мы не зарабатываем, напротив, мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди.
и своих друзей-родственников снабжаете выкупленными за счет форума лошадьми..
К вашему сведению, все наши родственники считают нас сумасшедшими, а лошадей ненавидят. Они считают, что из-за лошадей мы испортили себе всю жизнь. Так что откуда вы выродили этот бред, могу только догадываться.
И потом плачетесь - кормить нечем лечить ии...кастрировать:))Кстати тема как раз наверно про вас и создана:))
За все время, что у нас живут лошади, мы "плакались" два раза - первый раз на операцию Гене, причем деньги нами были потом возвращены тому, кто нам их давал. Второй раз - когда у Гены начался рецидив саркоида, в итоге мы деньги нашли сами.
Сейчас у нас на передержке уже два месяца стоит Юлий Цезарь (прекрасный, кстати, коняга), который, возможно, так и останется у нас.

k@sta написал(а):
Ну не приятны вы мне со своими просьбами не приятны:))

С какими конкретно просьбами мы вам неприятны?
 
ritutik написал(а):
Покажите лошадь весом в тонну! :roll:
Не тонна, а только 900 :)
ba16935d09fe.jpg
 
totoon написал(а):
Да, это я, а не Наташка.

ну значит тут все запущено оказывается :lol: :lol: :lol:

Х_Оптимист написал(а):
Это тоже не помните?

Это точно помню:)) а вот почему именно сказала про кобыль - не помню:))по этой вы вроде мне дорогу не перебежали - сами не выкупили..ФЗ видно почемуто именно кобыла на ум пришла..а надо было сказать - жеребец?

totoon написал(а):
К вашему сведению, все наши родственники считают нас сумасшедшими,

Оно заметно.. :wink:

а вы обратили внимание на тему про кобылу за 50 ее продавали..тяжелую такую..в отличие от скелета Юлика и других..и от серого конечно - тот вообще ей по пояс ..и вы возмутились ее ценой - типо и за 40 может продадут?
а торг за других - по вашим темам - не уместен:))Интересна ситуация оказывается?

Кстати и Генка под тонну как вы сказали сколько стоил?лень тему поднимать:))не дороже вашего серого который под пузом у генки пройдет:))
Кстати вы вроде сами сразу захотели его за счет форума себе?Не?Без вариантов вроде было?
 
k@sta написал(а):
Это точно помню:)) а вот почему именно сказала про кобыль - не помню:))по этой вы вроде мне дорогу не перебежали - сами не выкупили..ФЗ видно почемуто именно кобыла на ум пришла..а надо было сказать - жеребец?
Пацталом. "Тут помню, а вот тут нет" (с)
Дурка не поможет, на форуме не идиоты сидят. Читать и анализировать умееют.

а надо было сказать - жеребец?
Вы меня об этом спрашиваете???? :shock: :shock: :shock:
 
Ой забыла -
totoon написал(а):
Как вы выражаетесь, "на халяву", к нам приехал Гена и Зиг,

а чалый - ваш первый халявный конь?Не?
с контакта и с Эха на него собирали вроде?:))Забыли..Ох зря вы зря вы все начали..я щас просто на славу постебусь над вами..оторвусь на славу:))На Эх мне ж нельзя было да и тут - типо модератор -не положено:))..а теперь я птичка вольная:))

лень мне собирать все ваши темы..но вот возьмусь - специально и создам тут темку про вас..во флейме - тут все можно:))

Кстати про кобылу - прочла тему-все вспомнила..Конечно хотела ее взять - клуб то у меня занимается ивалидами:)И кстати единственный на северном кавказе..Так что и помогли бы выкупить кобылу друзья..Еслиб я захотела:))
так что Тотошка - камень не в тот огород..А я все думаю про какую кобылу они толдычат..Надо было сразу кидать ссыль на нее - я бы вспомнила:))
а вы какой иппотерапией там собрались заниматься?А?

кстати есть фото прошлогодних городских ваших коней:))ох и худющие:(( выложить?а вы их вроде с мяса спасаете и не кормите:((Зачем лошадок голодом морите?Денег на корма нет?Вроде уже есть - вам прислал ктото на сено..вы ж просили:))Вы просили на Юлика 12 рулонов:))жесть?народ - не многовато ли 12 рулонов на коня на 5 месяцев:))
 
Тема свалилась в русло вполне ожидаемых разборок. Именно по этому мы изначально не хотели сюда вмешиваться и что-либо комментировать.
Единственное, отвечу вот на это замечание Лексик
Ну на зарплату команде ЭХ есть средства, а на нужного ветврача нет? Удивительно.
Члены команды ЭХ работают исключительно на добровольных началах, не получая за свою работу никаких денег. Были отдельные прецеденты, когда частично компенсировался истраченный бензин или телефонные переговоры. Но это скорее исключение из правил.
ЭХ не располагает постоянными источниками финансирования и собственными доходами и функционирует исключительно на добровольные взносы, которые тратятся согласно целям, заявленным жертвователями. То, что получено "на уставные цели" идет на содержание тех лошадей, что находятся на балансе ЭХ.
Теперь касательно самого заявления, если относится к ситуации с юмором, то мы сегодня активно обсуждали, кто и где нам денег обещал. Может свою очередь пропустили :)
Лексик, понимаю, что вы это вряд ли сами придумали, и вряд ли вы раскроете источник информации, но если подходить более серьезно, то за подобные бездоказательные заявления в цивилизованных странах можно и в суд пойти.
Ну а теперь попробую без эмоций прокомментировать вот это (опустив про халву и пряники) (может автор пояснит мне в ЛС, что они имеет ввиду ?):
зачем Эху компетентный ветврач, да еще и на зарплате
они сами себе врачи, селекционеры и зоотехники
Без врача - хотят халву едят, а хотят пряники.
А с врачом так не получится.
Мы были бы счастливы, если бы у нас были финансовые возможности иметь постоянного вет.врача в доступе. Но, см.выше, денег нет. Поэтому на каждый визит врача деньги собираются всем миром, тем не менее все манипуляции с лошадьми ЭХ проводятся по назначению врачей, и мы безмерно благодарны им, которые соглашаются зачастую работать в долг, с отсрочкой платежа, делают нам скидки.
P.S. если у кого-то есть конструктивные вопросы по ЭХ или комментарии - добро пожаловать в личку.
 
k@sta написал(а):
не дороже вашего серого который под пузом у генки пройдет:))
Под пузом у Генки может пройти Моня, который в свое время тоже подавался, как жеребец весом в тонну, а на самом деле меньше Гены в два раза. А вот Серый в холке как раз с Гену будет.
 
Вот именно что хватит собачиться, а то сейчас такую прикольную тему закроют. Когда еще Оля что-нибудь подобное придумает :) .
И хватит фотографий лошадей, от которых я на стуле подпрыгиваю, и в животе все переворачивается :) .
 
Эгоистка написал(а):
Вот именно что хватит собачиться, а то сейчас такую прикольную тему закроют. Когда еще Оля что-нибудь подобное

Соглашусь с Ириной!
У нас тема философская.
Жить или не жить - вот в чем вопрос.

Сколько эта рыжая крошка в холке будет?
 
Тема свалилась в русло вполне ожидаемых разборок.
Согласна. Конструктива нет.
Оправдываться на сообщения Касты желания нет, оппонент обладает неиссякаемой фантазией, абсолютной невнимательностью, плохой памятью и возможно невменяем. :mrgreen:
 
Jena написал(а):
Члены команды ЭХ работают исключительно на добровольных началах, не получая за свою работу никаких денег. Были отдельные прецеденты, когда частично компенсировался истраченный бензин или телефонные переговоры. Но это скорее исключение из правил.

Можно было и не оправдываться - это и так ясно.И не стоило ЭХ сюда вмешиваться и примешивать.Стараемся Эх отодвинуть в сторону не затрагивая.И не вмешивайтесь тоже пожалуйста , так как многие тут не одобряют действий ЭХ и начнется свора:(не стоит..Так как думаю все же ЭХ вспомнит для сего он создан..


Блин зачем зашла - уже забыла:(чтото хотела написать:( :lol: :lol: :lol:

Эгоистка написал(а):
Вот именно что хватит собачиться, а то сейчас такую прикольную тему закроют.

ага:) и не будет у нас минорской лошади:((
Эгоистка написал(а):
И хватит фотографий лошадей, от которых я на стуле подпрыгиваю, и в животе все переворачивается

и я разбередилась толстушкой..какая она...блин раз тотошка отказалась - надо было ее выкупать..не бывает плохих лошадей..жаль в тему перестала ходить:(Друзья бы помогли выкупить..Красотка:))Эх....не не я не про ЭХ..я эх.....

totoon написал(а):
Под пузом у Генки может пройти Моня, который в свое время тоже подавался, как жеребец весом в тонну,

вы свою подругу тут обвиняете:))Сва? кстати..куча в личке сообщений как вы ее---"любите" выложить?:))

Х_Оптимист написал(а):
Оправдываться на сообщения Касты желания нет,

а зачем оправдываться - выложите свое мнение почему серый стоит 60 и без торга а вот кобыла которую вы дали ссыль 50 и с торгом:))?
просто хочется увидеть и услышать очень ответ:))и ваш Гена:)) и другие ваши темы? Ну пож-ста..объясните причину - нам всем очень хочется...услышать правду..

о да - я невминяема..:))
 
Сверху