Не хватает на меноркскую! Помогите кто чем может, плиз.

Девушки, мы общаемся немного в разных плоскостях.
1. Бороться действительно нужно до последнего, и я сама неоднократно проводила бессонные ночи в обнимку с капельницами. Но к сожалению есть заболевания, которые невозможно вылечить, поэтому нет смысла оттягивать трагический конец, вытягивая "деньги из клиента".
2. Не уверена, что погибшей кобылке было обеспечено кормление молочной смесью. Были бы заданы вопросы. Даже не хочется повторятся, что одно из факторов, приведших к ее гибели - это отсутствие финансов.
3.
Кто решает, что эти достойны спасения и лечения, а эти нет?
ППКС
Вы говядину кушаете на ужин? Мышек травите на конюшне? Как вы посмели? Они что не достойны жить на этом свете? или только все лошади достойны, а другие животные не достойны? Как то выборка странная. Коров едим, мышей травим, а лошадей ни-ни..... боюсь, что как раз потомки спасибо не скажут, что вы будете тратить свою жизнь на бессмысленное занятие.
Не хочу никого обидеть, просто попробуйте снять розовые очки и посмотреть на реальность разумно.
 
Конину никто не отменял, но для этого разводят мясные табуны.
С этим всё понятно. Но когда:
"не побежал" = на мясо
конкурный, выездковый всю жизнь детей учил - состарился = мясо, телегу всю жизнь возил - старый = на мясо
прыгал, травма, больше прыгать нельзя= на мясо и т.д...
вот ЭТО дикость!!!

Жеребята это другой случай, им просто хочется сохранить жизнь.
 
ritutik написал(а):
Кто решает, что эти достойны спасения и лечения, а эти нет?
ППКС
Вы говядину кушаете на ужин? Мышек травите на конюшне? Как вы посмели? Они что не достойны жить на этом свете? или только все лошади достойны, а другие животные не достойны?
Странный вопрос "Кто решает?" Владелец решает. Человек, которому принадлежит животное и который его содержит. Если животное завели ради мяса - значит оно станет мясом. А если ради эмоциональной привязанности, то почему удивляет, что владелец борется за его жизнь до конца и надеется на чудо? И даже тратит на это сумму, на порядок большую, чем стоит это животное? Эмоциональная привязанность цены не имеет. И оправдываться владелец по этому поводу ни перед кем по моему не должен. Как и в том случае если он понимает, что у него банально кончились деньги и дальнейшие попытки вытащить животное приходится прекратить именно по этой причине.

Бороться действительно нужно до последнего, и я сама неоднократно проводила бессонные ночи в обнимку с капельницами. Но к сожалению есть заболевания, которые невозможно вылечить, поэтому нет смысла оттягивать трагический конец, вытягивая "деньги из клиента".
Из этой цитаты как-то автоматически следует, что владелец всегда полный лох, ни бельмеса в происходящем не понимает, а коварный ветеринар этим пользуется и издевается одновременно и над владельцем и над животным. Что-то я таких ветеринаров пока не встречала. Для меня эта схема из области фантастики хотя бы потому, что если вет не растолковывает владельцу каждый шаг, не объясняет сколько это будет стоить и не заручается подтверждением, что владелец готов платить, то он рискует поработать в пользу чистого альтруизма. Реального механизма заставить клиента заплатить у ветеринара как правило нет.
В остальном подпишусь под словами Вредного лекаря:
Усыпление может быть лучшим выходом только в случаях типа рака или невозможности купирования болей и пр.
 
OlgaN написал(а):
Эгоистка написал(а):
Если ты скажешь, что любишь ее,
Вот скажи мне, плиз, как я могу любить лошадь? Конкретную лошадь, а не породу? Для этого я, как минимум, должна увидеть ее живьем.
Ну, я, наверное, невнимательно твой пост прочла. Я не поняла, что тебе нужна некая абстрактная меноркская лошадь. Подумала, что речь идет о конкретной меноркской лошади, которую ты не только видела живьем, но хорошо знаешь и любишь. Раз это не так, то фиг я тебе денег дам :lol: .
OlgaN написал(а):
Потому что я НЕ возьму на себя отвественность за животное, не будучи уверенной, что справлюсь финансово сама ...
Оль, не зарекайся. Недавно, не помню по какому поводу, мне пришлось поразмышлять на тему соотношения любви и долга. Так вот, долг - это святое. Ну и там ответственность, благодарность, и все прочее. Хранить свой долг, оставаться порядочным человеком - да, это надо делать изо всех своих сил. Но может так случиться, что любовь к кому-то придет в противоречие с чувством долга. И ты попытаешься эту любовь перебороть. И если у тебя это получится, то, наверное, это была не совсем любовь. А если это была любовь, то у тебя не получится. Как-то так. Хотя с другой стороны, когда любовь заставляет нас совершать непорядочные поступки, это тоже любовь какая-то неправильная. Любовь должна возвышать. В общем, это слишком сложный вопрос.
OlgaN написал(а):
...А вам, в свою очередь, дай Бог никогда не попасть в положение старушки, трясущейся от старости, прошедшей войну и вынужденной продавать рукодельные тряпицы в прямом смысле слова за копейки, чтобы на горбушку хлеба себе наскрести, в то время как мимо будут проходить самоуверенные сытые мизантропы с позицией "да я лучше собаке кусок хлеба дам, чем этой старухе".
Вот эта старуха - это то, чего я не могу простить всем этим жалельщикам животных/тырнетным попрошайкам с их "старухам-зеленщицам на тротуарах не место" (а у старух пенсия достойная?) и "я лучше кусок хлеба собаке отдам" (а потом буду ныть по поводу нападающих собачьих стай).
Оль, ну зачем ты решаешь за других, кому им помогать? Если бы по соседству жила голодающая старушка, то я, конечно, помогала бы ей на хлеб. Как можно отказать человеку в куске хлеба? Что касается зеленщиц, - это смотря какая зелень. Если это ландыши из леса, то я бы таких старушек в тюрьму бы посадила. И не ради куска хлеба они их продают. Все такие "сборщицы" обычно очень прилично выглядят.
ritutik написал(а):
Знаете, вот не помогаю и даже не рассматриваю такие варианты после того, как на мой отказ в даче "денег на лекарства" меня упрекнули, что я не помогаю обездоленным, больным, несчастным, а сама такая богатая, жирую-шикую и т.д. и т.п. и не обеднею, если дам им - так как им НУЖНЕЕ. Переписка была по почте, даже хранила ее долго. Когда была возможность - помогала, а сейчас - нет, принципиально.
Рита, вот Вы - взрослый, независимый человек. Я не понимаю, как можно вообще обращать внимание на такие глупости? Ну, ляпнул что-то какой-то хам или дурак. Принципиально менять из-за этого свое поведение и взгляды на жизнь - это же себя не уважать. И зачем-то еще долго хранить в личке сии письма...
Света-Зюлейка, насчет отпускания обратно на улицу бродячих собак, - ну это тоже где-то за гранью :wink: .
 
Эгоистка, для меня это не глупости, это - неуважение в первую очередь к чужому труду. Чтобы это понять, всем этим просящим нужно взять кредит на свои нужны, и потом пойти работать, чтоб отдать его. Вот тогда они будут уважать свой труд и решать куда тратить свои кровно заработанные. И тогда вряд ли они станут разбрасываться деньгами и указывать другим куда их отдавать.
но это конечно ИМХо.

И про коров и мышей так мне и не ответили.
Потому что нечего ответить.
 
ritutik написал(а):
И тогда вряд ли они станут разбрасываться деньгами и указывать другим куда их отдавать.
но это конечно ИМХо.
Вы только не обижайтесь, но Ваши слова создали у меня впечатление, что это делаете как раз Вы. Т.е. указываете людям, на что они должны или не должны давать деньги. Тратить деньги на выживание - это никак не "разбрасываться" (там же не идет речь о конюшнях с солярием, супер-дорогой амуниции и т.п.).
ritutik написал(а):
И про коров и мышей так мне и не ответили.
Потому что нечего ответить.
Потому что не понятно, при чем тут коровы и мыши. Речь идет не о спасении животных, потому что они животные, а о спасении тех, кто нам дорог.
 
Да нет, я вообще никому ничего не указываю и не указывала)))) У меня у самой целый хлев тех, кого нужно кормить - мне этого счастья хватает по самое небалуйся, и мало кто знает каково оно - кормить и содержать такое поголовье самой. Но при этом мне еще указали, что я "не помогаю", такая-сякая - это меня взбесило, но давно уже. Если б не эта тема, и не вспомнила б. Так что не нужно переводить на меня стрелки.

Вопрос был в сохранении жизни - все ж ее достойны, поэтому нужно всех лошадей спасать. Тогда скажите - как и кому могут быть дороги кашлатые лошади у мясников, если основную их массу никто до объявлений и не видел? Тогда как же башкирские табуны? Они не достойны жизни или не так дороги? Кто делает выбор - кто достоин, а кто нет? Кто дорог, а кто не дорог?
Да, и вопрос иногда все же интересует - как мясная цена кашлатой лошади может быть больше в 2 и больше раз мясной цены породистой лошади? Неужели жизнь кашлатой лошади дороже?
 
ritutik написал(а):
Да нет, я вообще никому ничего не указываю и не указывала)))) У меня у самой целый хлев тех, кого нужно кормить - мне этого счастья хватает по самое небалуйся, и мало кто знает каково оно - кормить и содержать такое поголовье самой. Но при этом мне еще указали, что я "не помогаю", такая-сякая - это меня взбесило, но давно уже. Если б не эта тема, и не вспомнила б. Так что не нужно переводить на меня стрелки.

ну в принципе это и было сказано в самом начале..Просто народ у нас привык читать между строк:))

мне тоже на одном форуме указали - мол возьми и оплати БП..потому что он жить хочет..ага..за 60 т:))Или мясо:))

Кстати
ritutik написал(а):
Да, и вопрос иногда все же интересует - как мясная цена кашлатой лошади может быть больше в 2 и больше раз мясной цены породистой лошади? Неужели жизнь кашлатой лошади дороже?

Меня вот тоже этот вопрос интересует..Я на ХОРСЯХ создала даже об этом тему.Стоимость лошади по мясу в каждом регионе..Интересный там пазл складывается.Что в большинстве в таких случаях за БП цена завышена из-за посредников.которые накручивают цену..а не из-за мясников:((

А на племенных лошадей - только вот частные руки или заводы цену назначают..отсюда и цены..
 
ritutik написал(а):
Вопрос был в сохранении жизни - все ж ее достойны, поэтому нужно всех лошадей спасать.
Если вопрос стоит именно так, то я просто не буду участвовать в таком "спасении". Потому что я эту позицию не разделяю. Но у других людей может быть другая позиция. С ней можно не соглашаться, можно дискутировать, но если сторонники этой позиции отдают свои кровные на что попало, это их право. И нельзя его у них отнять
ritutik написал(а):
Тогда скажите - как и кому могут быть дороги кашлатые лошади у мясников, если основную их массу никто до объявлений и не видел? Тогда как же башкирские табуны? Они не достойны жизни или не так дороги? Кто делает выбор - кто достоин, а кто нет? Кто дорог, а кто не дорог?
Да, и вопрос иногда все же интересует - как мясная цена кашлатой лошади может быть больше в 2 и больше раз мясной цены породистой лошади? Неужели жизнь кашлатой лошади дороже?
Не знаю, как и кому они могут быть дороги. Но, наверное, дороги, раз люди этим занимаются. Не надо было бы, - не занимались бы. Наше с Вами право в этом не участвовать. Выбор делаем мы. Другие люди делают другой выбор. Кто дорог, а кто не дорог, - это даже не выбор, это как-то само получается. А у Вас нет? У Вас это связано с породой? Ну а цена определяется рыночным путем. Лошадь стоит столько, за сколько ее готовы купить. Мясная цена обычно тем выше, чем больше живая масса скотины. Породистая скотина (если это не владимирец, а арабчик) вполне может весить меньше, чем беспородная. Поэтому и мясная цена "кашлатой" может быть выше.

k@sta, Вы ошиблись в первой цитате (она не моя).
 
Эгоистка написал(а):
ritutik написал(а):
Вопрос был в сохранении жизни - все ж ее достойны, поэтому нужно всех лошадей спасать.
Если вопрос стоит именно так, то я просто не буду участвовать в таком "спасении".
Вот)))) и я о том же! )))

Эгоистка написал(а):
ritutik написал(а):
Тогда скажите - как и кому могут быть дороги кашлатые лошади у мясников, если основную их массу никто до объявлений и не видел? Тогда как же башкирские табуны? Они не достойны жизни или не так дороги? Кто делает выбор - кто достоин, а кто нет? Кто дорог, а кто не дорог?
Да, и вопрос иногда все же интересует - как мясная цена кашлатой лошади может быть больше в 2 и больше раз мясной цены породистой лошади? Неужели жизнь кашлатой лошади дороже?
Не знаю, как и кому они могут быть дороги. Но, наверное, дороги, раз люди этим занимаются.
Я просто думаю, что они это делают из-за коммерческих интересов)))


Эгоистка написал(а):
У Вас это связано с породой?
Странно наверно)))), но все цены на лошадей связаны именно с породой и рабочими качествами каждой лошади. Вы ведь не будете отрицать факт, что лошадь европейского производства от какого-нибудь Де Ниро стоит 50-100 тыс евро, а лошадь российского производства, даже с таким же набором рабочих качеств, будет стоит намного ниже.

Эгоистка написал(а):
Мясная цена обычно тем выше, чем больше живая масса скотины. Породистая скотина (если это не владимирец, а арабчик) вполне может весить меньше, чем беспородная. Поэтому и мясная цена "кашлатой" может быть выше.
Обычная кашлатая лошадь ростом 150 см весит порядка 400 кг. Породистая лошадь ростом 170, даже в худом состоянии - это 500 кг.
А разница наоборот и в 2 с лишним раза. Это наводит на определенные мысли))))
 
ritutik написал(а):
Эгоистка написал(а):
У Вас это связано с породой?
Странно наверно)))), но все цены на лошадей связаны именно с породой и рабочими качествами каждой лошади. Вы ведь не будете отрицать факт, что лошадь ...стоит ...
Вы меня неправильно поняли. В ценах на лошадей такого класса, о котором Вы пишете, я вообще не разбираюсь, ибо это не из моего мира. Цены на лошадей я измеряю в десятках тысяч рублей, а никак не евро. А мой вопрос относился к тому, кто решает, кто дорог, а кто нет, причем мне казалось, что под словом "дорог" подразумевается степень эмоциональной привязанности, а не цена. Это ведь не одно и то же, понимаете?
ritutik написал(а):
Эгоистка написал(а):
Обычная кашлатая лошадь ростом 150 см весит порядка 400 кг.
Это пони-класс какой-то, причем захудалый. Нет, если покопаться памяти, то такие лошади среди "моих" попадались, но единицы.
 
Возвращаясь к первому посту темы. х)
Вы, Оль, сразу неправильно начали. Ведь, как известно, просто так деньги редко кому перепадают. Так же и с просьбами на меноркских. Нужно обязательно проделать предварительную работу.

Во-первых, крайне желательно завести дневник. Где грамотным литературным слогом описывать все тяжести жизни в мальтийской глубинке, и то, как сложно русской женщине прожить там без меноркской лошади. Так вы завоюете бесчисленные симпатии сообщества, ведь люди любят читать.

Во-вторых, после того, как вы сформируете имидж честной и благородной труженницы, нужно вскользь упомянуть о мяснике. С каждым новым постом вы должны все больше и больше сгущать краски, рассказывая о тех зверствах, которые оный мясник творит на далекой Мальте (далекой от читателей, и, понятно, от реальности). Мясник про себя на проконях никогда не прочитает, так что можно приписывать ему все, на что хватит вашей фантазии, понятно, не переигрывая! Люди должны верить.

В-третьих, когда фантазия сердобольных читателей разыграется не на шутку, на сцену должна выйти Она! Меноркская лошадь. Бедная, ущемляемая во всех правах, ненавидимая своим хозяином. Лошадь и её судьба - мясоразделочный цех, должны красною нитью пройти через несколько следующих постов. Фотография больших лошадиных глаз с длинными ресницами, фотография вас, обнимающей печально склонившую голову лошадь (тут у меня что-то с падежами не срослось, но не суть).

А далее как раз идет агитация по выкупу. Вначале сумму надо занизить - не стоит пугать людей. Далее можно набирать на "лекарства", на перевозку, лекарства лучше упоминать какие-нибудь особенные для Мальты - понятно, что никто не будет вам пересылать сами препараты, а вот деньги будут капать.

Я думаю, что при грамотном пиар-подходе вполне можно наскрести если не на целую меноркскую, то как минимум на половину. Оставшуюся сумму можно великодушно заплатить самой, не забыв об этом упомянуть (так же как и о кредитах, и о долгах, в которые пришлось влезть ради "спасения" бедной лашатки).

ПС. Все персонажи вышеприведенного текста вымышленны, любые совпадения - случайны!
 
Rovena
dc82fb0d37d3.gif
 
ritutik написал(а):
Эгоистка написал(а):
ritutik написал(а):
Тогда скажите - как и кому могут быть дороги кашлатые лошади у мясников, если основную их массу никто до объявлений и не видел? Тогда как же башкирские табуны? Они не достойны жизни или не так дороги? Кто делает выбор - кто достоин, а кто нет? Кто дорог, а кто не дорог?
Да, и вопрос иногда все же интересует - как мясная цена кашлатой лошади может быть больше в 2 и больше раз мясной цены породистой лошади? Неужели жизнь кашлатой лошади дороже?
Не знаю, как и кому они могут быть дороги. Но, наверное, дороги, раз люди этим занимаются.
Я просто думаю, что они это делают из-за коммерческих интересов)))


А с этого места поподробнее.
Кто, когда и сколько заработал сбором средств. Поимённо, с указанием кличек.
Я вот слёзно просила и на кашлаток и на пенсионЭров, лечение которых стоит больше мясниковых цен. И теперь хотелось бы узнать сколько я заработала на дальнем действе.
Или Вы, Маргарита, голословно обвиняете? Словно бабка на завалинке.

ЗЫ Оставьте мне право отдавать кровно заработанные на всё, что я сочту нужным.
ЗЫЫ И я хочу знать, кому и когда можно всучить это самое заработанное.
ЗЫЫЫ А вот на молодняк выбракованный мне деньги почему-то тратить не хочется. Мне больше носики-глазки работяжьи нравятся.
 
URSUS написал(а):
А вот на молодняк выбракованный мне деньги почему-то тратить не хочется. Мне больше носики-глазки работяжьи нравятся.
Кстати, мне тоже. Но в той теме я про это писать не стала. Ну любит женщина этого жеребенка, так я не буду просто влезать, и все. Кто любит мелюзгу, тот ей поможет.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Rovena написал(а):
ПС. Все персонажи вышеприведенного текста вымышленны, любые совпадения - случайны!
Ой ли! :mrgreen: )))
+1 :mrgreen:

Урсус, я с Вами в таком тоне разговаривать не буду.
Каждый должен сделать свои выводы, но ваш пост четко говорит о том, что вы знаете о чем речь)))

Ну как же так!!??? А выбракованный молодняк не достоин жить?
Господа, да вы запутались! :mrgreen: Выборка у вас какая то странная.
 
Сверху