Недобросовестный продавец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И вам Марина Я сказала, что вы обрекли лошадь мучатся, не сказав что она падает, падала она раз, и действительно под другую лошадь, и чтобы её поднять надо было выводить вторую, а ей чтобы выйти требовалось наступить на упавшую но это точно не район травмированной ноги, выгружали я не одна, с людьми с заправки держим связь. Вы умолчали этот факт, вас не смутило, что я с грудничком еду одна. Повязка, ваша повязка с ноги не снималась, повредить капсулу под эластичным, а сверху флисовым бинтом маловероятно
 
Последнее редактирование:
Фото достаточно невнятные. Видно, что лошадь худая и без мышц, что с учетом анамнеза нормально. Степень криминала по таким фото не определить.
Есть и заключение первичного осмотра. Она не просто худая, она обезвоженная, если кожу сжать до завтра не расправлялась. Есть ещё и видео, и целая конюшня свидетелей, и в Москве, и в нижнем, зря Марина думает, что на суд никто не поедет!
 
Обезвоживание - это в первую очередь вопрос к перевозчику, почему лошадь не поили. Если бы вам отправили обезвоженную, да еще настолько сильно, лошадь, которая еще и побилась и по которой потоптались, вы бы точно получили труп.
 
Обезвоживание - это в первую очередь вопрос к перевозчику, почему лошадь не поили. Если бы вам отправили обезвоженную, да еще настолько сильно, лошадь, которая еще и побилась и по которой потоптались, вы бы точно получили труп.
До меня она ехала 350 км, и видимо мумифицировалась, у меня к себе, как кперевозчику вопросов нет, проехав 120 км, мы остановились на базе там пили и кушали. Далее под Иваново после падения, мы также кантовались 3 часа, пили и кушали, правда уже траву. В итоге я труп и получила, но с отсрочкой смерти.
 
Последнее редактирование:
От Брянска до Москвы мне навигатор пишет 6 часов. Это без учета коневоза, который сильно замедляет процесс. Дальше, вы пишите, что в Москве лошадь сразу перегрузили и отправили дальше, еще и забирать вторую лошадь. И лошадь вы увидели по приезду (этого прямым текстом не нашла, но складывается именно такое впечатление), где в этой цепочке вы лично поили лошадь с нужной периодичностью. И отдельный вопрос пила ли лошадь, потому что на стрессе и от боли они могут и отказаться от воды.
Ветеринар приехал через неделю. К лошади, которую вы сочли полутрупом. Все это время вы ничего не делали против обезвоживания?
Чем дальше, тем больше вопросов...
 
Если вы не сталкивались со случаями когда лошадь худеет на стрессе, то это не значит, что этого не бывает. Лошадь на момент продажи была, скорее всего, похудевшая, так как не несёт нагрузки и, соответственно, норму по концентратам и грубой пище сокращают. Обезвоживание может случится и в дороге, особенно при стрессе. При резком снятии живого веса, уходит и жидкость из организма, вот вам и обезвоживание за краткое время и потеря веса естественно.
Хотите чтоб вас не обманули при запросе фото или видео лошади - видео-звонок, есть почти на каждом смартфоне, а если установить скайп, то и на пк или ноуте или планшете здесь и сейчас. Вы не подстраховались, поверили на слово, а теперь пытаетесь убедить сторонних людей, что лошадь продали с травмой, о которой вы не знали, а продавец умолчал. Хотя продавец готов через суд решать такое дело. Виновный на такое не пойдёт.
 
Если вы не сталкивались со случаями когда лошадь худеет на стрессе, то это не значит, что этого не бывает. Лошадь на момент продажи была, скорее всего, похудевшая, так как не несёт нагрузки и, соответственно, норму по концентратам и грубой пище сокращают. Обезвоживание может случится и в дороге, особенно при стрессе. При резком снятии живого веса, уходит и жидкость из организма, вот вам и обезвоживание за краткое время и потеря веса естественно.
Хотите чтоб вас не обманули при запросе фото или видео лошади - видео-звонок, есть почти на каждом смартфоне, а если установить скайп, то и на пк или ноуте или планшете здесь и сейчас. Вы не подстраховались, поверили на слово, а теперь пытаетесь убедить сторонних людей, что лошадь продали с травмой, о которой вы не знали, а продавец умолчал. Хотя продавец готов через суд решать такое дело. Виновный на такое не пойдёт.
Он не готов, ему придется
 
От Брянска до Москвы мне навигатор пишет 6 часов. Это без учета коневоза, который сильно замедляет процесс. Дальше, вы пишите, что в Москве лошадь сразу перегрузили и отправили дальше, еще и забирать вторую лошадь. И лошадь вы увидели по приезду (этого прямым текстом не нашла, но складывается именно такое впечатление), где в этой цепочке вы лично поили лошадь с нужной периодичностью. И отдельный вопрос пила ли лошадь, потому что на стрессе и от боли они могут и отказаться от воды.
Ветеринар приехал через неделю. К лошади, которую вы сочли полутрупом. Все это время вы ничего не делали против обезвоживания?
Чем дальше, тем больше вопросов...
Вы издеваетесь что-ли, лошадь перекидывали мне в коневоз в Москве, чуть ли не у подъезда, дальше с ней случалась я, поила и кормила тоже я.
 
Если вы не сталкивались со случаями когда лошадь худеет на стрессе, то это не значит, что этого не бывает. Лошадь на момент продажи была, скорее всего, похудевшая, так как не несёт нагрузки и, соответственно, норму по концентратам и грубой пище сокращают. Обезвоживание может случится и в дороге, особенно при стрессе. При резком снятии живого веса, уходит и жидкость из организма, вот вам и обезвоживание за краткое время и потеря веса естественно.
Хотите чтоб вас не обманули при запросе фото или видео лошади - видео-звонок, есть почти на каждом смартфоне, а если установить скайп, то и на пк или ноуте или планшете здесь и сейчас. Вы не подстраховались, поверили на слово, а теперь пытаетесь убедить сторонних людей, что лошадь продали с травмой, о которой вы не знали, а продавец умолчал. Хотя продавец готов через суд решать такое дело. Виновный на такое не пойдёт.
И я сталкивалась со о случаями когда животное худеет при стрессе, здесь же кожа и кости, ну и тонна гельментов
 
лошадь перекидывали мне в коневоз в Москве,
И вы не увидели, что с лошадью что-то не так? Спокойно закинули в коневоз и поехали за второй. Я понимаю, что ночь и темно, но уж вывести животное пошагать и заодно осмотреть можно было?
Для диагноза обезвоживание не нужен врач, тем более если все так зарущено, как вы говорите. Вы ждали врача неделю, вместо того, чтобы сразу решить эту проблему?
 
И вы не увидели, что с лошадью что-то не так? Спокойно закинули в коневоз и поехали за второй. Я понимаю, что ночь и темно, но уж вывести животное пошагать и заодно осмотреть можно было?
Для диагноза обезвоживание не нужен врач, тем более если все так зарущено, как вы говорите. Вы ждали врача неделю, вместо того, чтобы сразу решить эту проблему?
Увидели, лошадь была ободранная на ноге не стояла, сквозь повязку сочилась жидкость. Подруга сразу стала распрашивать перевозчика как и чего, кобыла вместо дня привезлась ночью, и получила ответ, что все хорошо, и ехали хорошо. Конечно мы её не водили, она садилась на жопу и повязку приняли решение не снимать, чтобы доехала. Обезвоживание констатировал врач.
 
Через неделю приехал специалист с оборудованием
И поставил диагноз обезвоживание, которого вы не видели? Ну или она получила обезвоживание уже у вас, но вы не заметили на общем фоне.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху