Недопонимание при продаже сена. Или история о том, как я обманула, сама того не понимая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
7vg48bms9ac-jpg.395588

у вас там последний скриншотик, частично обрезанный. Явно доказывает, что цену оптовую вам назвали за тонну, минимальная поставка 8 тонн, это очевидно даже мне, человеку никогда не покупавшему сено у поставщика
да нет, при тел.разговоре с А. я не говорила про фуру, я про фуру говорила с хозяйкой дружественного клуба, поэтому, когда задали вопрос про стоимость, что 9500 за тонну, я на автомате ответила да, имея в виду разговор про фуру
 
Все, больше у меня вопросов нет.

у вас там последний скриншотик, частично обрезанный. Явно доказывает, что цену оптовую вам назвали за тонну, минимальная поставка 8 тонн, это очевидно даже мне, человеку никогда не покупавшему сено у поставщика
По поводу звонков и 50 кип я тоже напишу
 

Вложения

  • IMG_2475.PNG
    IMG_2475.PNG
    226,6 KB · Просмотры: 353
  • IMG_2476.PNG
    IMG_2476.PNG
    223,8 KB · Просмотры: 352
Последнее редактирование:
Anna_serg, Вы уже зарекомендовали себя в этой теме))) может, не стоит продолжать? А то (вдруг))) Вам, с таким поведением, вообще сено больше никто продавать не станет? Купили практически даром, деньги Вам вернули, так что ж Вы никак не уйметесь?
 
дать опровержения с доказательствами всех ошибочно изложенных фактов так, чтобы ничего не упустить. Дело уже даже не в этом злосчастном сене, а в том что ТС пишет об этой ситуации и обо мне вещи, мягко говоря не соответствующие действительности
Anna, кажется, уже все всё поняли, и в целом ваша версия и ТС не особо отличаются. Однако ТС считает, что произошло недопонимание, вы - что вас намеренно ввели в заблуждение, с целью обвесить и продать дороже? Даже если так, ТС доплатила деньги за разницу в весе. Признала, что присутствует и ее вина в произошедшем.
Сейчас - что Вы ожидаете от темы далее, у Вас остались еще претензии к ТС, или ждете поддержки форумчан, или какие еще мотивы продолжать?
КМК, вся история не стоит выеденного яйца)) пора закругляться и идти резать салатики)) Новый год на носу:)

Людмила, опередили)
 
Мне вот из этой темы грустно только что Ника с сеном по 190р. за кипу на другом конце города от меня((
Мне из другого места в прошлом месяце такого говна продали на дополнительную дачу привезли по 250р., что ночные дежурные, которым пришлось перебирать до сих пор матеряться.
С сеном в этом году плохо, оно вроде есть и есть даже места с руломнами всего за 1000р., но качество плачевное.
Поэтому я не понимаю покупателя. Произошло недоразумение по цене и объемам, не приятно конечно, но прадавец не слилась и постаралась урегулировать ситуацию. А вот искать нового поставщика с хорошим сеном за такую цену (190р. за кипу) будет долго.
 
Сено крутое)) Надо было фурами вывозить :D и Нику еще поторапливать за косяк.
 
Пока нет продолжения, я хочу от всего сердца поблагодарить написавших свое мнение. Мне это было важно, чтобы понимать, что может я ошибаюсь про обычное недопонимание и это действительно выглядит, как обман. Спасибо большое за понимание и простите за такую тему в преддверии самого крутого праздника в году)))
Всех с наступающим и пусть все негативное останется в уходящем, а в новый возьмём с собой только позитив))
 
Вы только себя продолжаете накручивать и создавать отрицательный образ :oops:
обо мне вещи, мягко говоря не соответствующие действительности
Помилуйте, она вас даже не назвала, вы были просто А.
Вы не довольны исходом? Считаете что вам что-то не додали? Что вам все ещё должны? Хотите вернуть сено? Нет?
Потому что в данной ситуации не стоит продолжать прения только ради душевных распрей.
 
Вы только себя продолжаете накручивать и создавать отрицательный образ :oops:
Некоторое время назад я объяснила, для чего я в подробностях расписываю данные события. К тому же, ТС начала эту тему и ей дали описать свою точку зрения на эту очень спорную ситуацию , мне кажется я тоже имею на это право. Кому неприятно или неинтересно читать - может не читать. Что касается отрицательного образа, извините, но нравлюсь я или нет незнакомым людям - меня волнует мало. В конце концов те, кому все это неинтересно и мешает готовить оливье - могут не заходить в тему.
Часть 2.https://vk.com/by_annapavlova?w=wall396159340_108/all
С конеперевозчиком мы прикинули что тонна — это по объему примерно 30-40 больших кип по 25 кг или больше по количеству, но меньшего размера (т.е. что кип будет 50 я вообще не знала на тот момент!) и что все должно влезть . В четверг я перезвонила, Ника подтвердила, что да мягкого сена для меня хватит (тут еще с Никой не было разговора про количество кип, только про вес!), и что есть еще рулоны. Я ответила, что рулоны мне не нужны, т. к. я хочу сено все-таки увезти коневозом и за один раз. И уточнила про размер кип, крупные ли они и сколько их получается на тонну. Ника ответила, что кипы в среднем по 20 кг и что Ира их не то продает, не то покупает как 20 килограммовые (эту фразу точно не помню, помню что прозвучал вес 20 кг) и получается тонна — 50 кип. Я подумала что должно влезть, договорились созвониться на след день, т. к. она сказала, что вечером будет на конюшне и как раз отберет мне кипы.

Ника утверждает, что сначала я договаривалась с Ириной о количестве кип, а потом уже в пятницу звонила ей.
Далее А. списывается с хозяйкой сена. Между делом, практически в конце разговора спрашивает "9500 же у нас за тонну" , на что ей отвечают дословно "9500, 50 кип по 190 руб", сделав скидку, что вроде, как свой человек была. Но при этом не уточнив, что ей нужна тонна, девушка соглашается. А мы не уточняем, тоже молодцы, ничего не скажешь. Но блин и в голову не пришло, что когда рассказываешь про разный вес кип, человек сделает вывод о весе одной кипы.
Меня ставят в известность, что окончательная договоренность о покупке 50 кип по 190 руб. В том числе и А. звонком в 10 вечера пятницы. Я лично с конюхами отбираю 50 кип и побольше по размеру и оставляю для вывоза в субботу.
Мне бы конечно задать вопрос про вес, но блин в голову не пришло то, как сделают выводы.

На самом деле же сначала на следующий день(в пятницу) я перезвонила Нике и спросила все ли в силе и как лучше оплатить сено, во сколько можно приехать и нужен ли свой работник для погрузки. Ника ответила, что работник нужен, приезжать не раньше 11, чтобы конюха были не заняты, оплатить можно Ирине на сбербанк. И только после этого я решила на всякий случай уточнить у Иры, удобно ли будет получить оплату ей на сбербанк (скрины с перепиской с Ириной и со временем звонков в тот день и перепиской прилагаю, по ним видно что до этого мы с Ириной общались в последний раз 11 декабря). После сообщения Ире я стала договариваться с водителем коневоза и оказалось что выехать мы сможем не раньше 13. Еще раз уточнила у Ирины насчет оплаты (и заодно сказала про изменение во времени) т. к. помню что когда платили за постой, обычно она указывала другой способ оплаты. Договорились в итоге что приедем в 13.30-14.00 и что я отдам наличкой. Вот только тут уже Ириной была брошена фраза 9500 за 50 кип и что 190 рублей за кипу(скрин прилагаю). Но так в этот же день за пять минут до этого мы разговаривали с Никой и она подтвердила, что все в силе и не сообщила, что отгружает не тонну, а 50 кип, я не стала уточнять этот вопрос . Вот это и было моей главной ошибкой во всей этой истории. Всегда нужно уточнять, за что конкретно ты платишь именно у того человека, которому ты отдаешь деньги.
 

Вложения

  • wb9Dp7I03lg.jpg
    wb9Dp7I03lg.jpg
    168,4 KB · Просмотры: 226
  • gh18JtWX0-4.jpg
    gh18JtWX0-4.jpg
    179,3 KB · Просмотры: 245
  • rlhm5o098EQ.jpg
    rlhm5o098EQ.jpg
    179 KB · Просмотры: 240
  • 5pLfNGnUKzs.jpg
    5pLfNGnUKzs.jpg
    164,2 KB · Просмотры: 263
Что же вы так убиваетесь, вы же так не убьётесь(с)

По теме, полностью согласна со всем выше сказанным о случившемся недопонимании. Продавец повёл себя грамотно. Оплошность признал, деньги возместил и претензий к продавцу быть не может.
Что хочет доказать покупатель я понять не могу. К качеству товара претензий нет, возврата товара нет, деньги получил. Что ещё надо то? Сальсу станцевать? Как говорится базар большой.
 
. Ника подтвердила, что да мягкого сена для меня хватит (тут еще с Никой не было разговора про количество кип, только про вес!), и что есть еще рулоны. Я ответила, что рулоны мне не нужны, т. к. я хочу сено все-таки увезти коневозом и за один раз. И уточнила про размер кип, крупные ли они и сколько их получается на тонну. Ника ответила, что кипы в среднем по 20 кг и что Ира их не то продает, не то покупает как 20 килограммовые (эту фразу точно не помню, помню что прозвучал вес 20 кг) и получается тонна — 50 кип. Я подумала что должно влезть, договорились созвониться на след день, т. к. она сказала, что вечером будет на конюшне и как раз отберет мне кипы.
.
Анна, не стыдно так врать?
Я Вам сообщила про 50 кип за 9500 по 190 руб в четверг, про рулоны в пятницу.
Про вес кип мы больше не разговаривали!!
Я не говорила ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу про вес кип в среднем 20 кг. Ну правда, сколько можно то. Сразу из этого и предыдущего поста возникает вопрос, если я в первый день сказала про вес кип, как вы с коневозом обсуждали вес в 25 кг.. и про то что наши ребята грузить не будут ч сразу сказала, а не в пятницу.
Все, я пас..не то продает, не то покупает, не то 20 кг, не то тонна...
 
Последнее редактирование:
Мне очень нравятся скрины..я выложила ту часть, где описывается 50 кип за 9500 без указания веса..вы написали, что вырвано из контекста. В чем должен быть контекст, если там обсуждалось время и про деньги как передать)))
 
Я не говорила ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу про вес кип в среднем 20 кг. Ну правда, сколько можно то. Сразу из этого и предыдущего поста возникает вопрос, если я в первый день сказала про вес кип, как вы с коневозом обсуждали вес в 25 кг.. и про то что наши ребята грузить не будут сразу сказала, а не в пятницу.
Изначально в среду было оговорено, что я покупаю одну тонну, я пыталась рассчитать, сколько это по объему, т.к. мне нужно было решать с транспортом для доставки. Поговорили с водителем коневоза, решили что какие бы кипы не были, тонна влезет. И только после этого в четверг я на всякий случай у Вас уточнила какого размера будут кипы.
С конеперевозчиком мы прикинули что тонна — это примерно 30-40 больших кип по 25 кг что все должно влезть . В четверг я перезвонила, Ника подтвердила, что да мягкого сена для меня хватит (тут еще с Никой не было разговора про количество кип, только про вес!), и что есть еще рулоны. Я ответила, что рулоны мне не нужны, т. к. я хочу сено все-таки увезти коневозом и за один раз. И уточнила про размер кип, крупные ли они и сколько их получается на тонну. Ника ответила, что кипы в среднем по 20 кг и что Ира их не то продает, не то покупает как 20 килограммовые (эту фразу точно не помню, помню что прозвучал вес 20 кг) и получается тонна — 50 кип.
По поводу того, что понадобился наш рабочий у меня претензий нет, при самовывозе обычно погрузка так и происходит, тем более что у конюхов продавца свои обязанности. Т.к. этот вопрос не оказался камнем преткновения, то точный день, когда мы это обсуждали я могла и не запомнить, как и информацию конкретно про рулоны, потому что мне они были не нужны ни в каком количестве, раз уж мы решили везти сено на коневозе. Хотя ХК я писала насчет разрешения взять кого либо из конюхов с собой на погрузку в ночь с пятницы на субботу, значит скорее всего мы это обговаривали в пятницу.
Продавец повёл себя грамотно. Оплошность признал, деньги возместил и претензий к продавцу быть не может.
Что хочет доказать покупатель я понять не могу
Я не считаю, что продавец повел себя грамотно и претензии у меня есть, их я перечислю позже. Считайте, что я пишу развернутый отзыв о сотрудничестве с продавцом.
 
Ок, как по вашему мнению должен сейчас себя вести продавец чтобы конфликт был исчерпан?
 
Neznay, конкретно этому покупателю Вы все равно ничего не докажите).
Остальные, кто когда-нибудь покупал сено, ситуацию поняли как недопонимание. ИМХО, Вы виноваты только тем, что разговаривали как обычно, а не проговорили каждую запятую для начинающего покупателя:). Подозреваю, что в будущем станете дуть на воду:D.

Покупателя на данном этапе я не очень понимаю.
Вот купила я что-то. Думала, что купила в большем весе,, оказалось в меньшем. Но если при всем этом цена за единицу стандартная, то у меня бы не возникло подозрений что меня обманули. Где обман? Что кипу продали за 190р, а должны были по моим расчетам за 100р подарить?
 
Neznay, конкретно этому покупателю Вы все равно ничего не докажите).
Остальные, кто когда-нибудь покупал сено, ситуацию поняли как недопонимание. ИМХО, Вы виноваты только тем, что разговаривали как обычно, а не проговорили каждую запятую для начинающего покупателя:). Подозреваю, что в будущем станете дуть на воду
Да я просто жду, когда закончится весь рассказ))чтобы потом закрыть тему, больше я даже не буду что то пытаться опровергать или отвечать)))
 
А я не очень понимаю, зачем сразу на двух сайтах (а может и не на двух, но это те, что известны) размещать эту историю, ещё и частями, будто поддерживая интригу (нет). Казалось бы - не нравится - привези обратно и найди лучше. К чему вся эта демагогия и рассусоливание подробностей.. делать что ли нечего в праздники o_O
 
По-моему с покупателем тут всё ясно - сутяжничество дело тяжкое.

Ника, Вам сейчас тут выкатят счет за моралку, похихикаем да за праздничные столы. А покупатель будет впредь брать то сено, что ему согласятся продать. Без выбора
 
Вообще печально, что накануне НГ на форуме ни одной приятной темы - все про недопонимание и на печальные темы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху