Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Ты про петра или про того типа, который собирался двухнедельного жеребенка даром взять и самостоятельно выкормить, а потом спортсменам продать задорого?
О, точно - Петр номер какой-то))))

Я не столько о сути, сколько о склоности к сказительству ))
Нууу, это мы все тут могем...
Но из всей выборки все-таки товарищ наиболее адекватен, если уж по-честному.
 
У нас тоже, но пугают предписанием на снесение, типо, землю портим. Поэтому предлагается смена цел.назн. на такую, на которой разрешено строительство.
Ох, это отдельная больная тема. Тут важно, какой статус имела земля в какие-то лохматые годы. У нас была пашня, и к нам может прийти проверка, предписать снести кучу всего и наложить штрафы от трёхста тыр и за постройки, и за накатанные дороги, и за деревья на участке, и за сорняки (да-да!!!). Потому что всё это портит пашню. И могут предписать не только снести постройки, но и выкорчевать 5 га деревьев, распахать и засеять. И придётся нам тогда спускать участок на торгах по кадастровой стоимости, которая в 30 раз меньше, чем реальная (читай отдать бесплатно области) :( И это большая печаль. Перевод а КФХ не поможет, у знакомых КФХ, их это не спасло. Хотели перевести в СНТ, но не прошло - "не достаточно оснований", хотя сотку с них за оформление документов слупили. Кроме того в СНТ большие ограничения по содержанию животных. Эти наши знакомые (благо они политически активные юристы) как-то добились возможности включения своих участков в границы населённого пункта. Но чем это закончится пока не ясно. Об этом можно почитать и посмотреть тут: https://m.vk.com/pereselenie_v_poselenie
 
А почему на упряжниках нельзя скакать галопом? Такие развлекушки даже в Европе есть.

Можно скакать. Но не по асфальту и не пьяной кодлой. И недолго. Потому что с упряжной уже пена клоками после первого же километра.

Какие именно верховые в телегу?

Выраженного верхового типа.

Мы тоже иногда соломой кормим. Между прочим, прошлой зимой она дороже сена стоила. Ее многие добавляют специально плюсом к сену. А еще ее как подстилку используют.

Это я всё знаю. Но когда весь год одна прелая солома из коровьей подстилки, то это вообще адЪ. Наблюдал такое однажды. В остальном просто сухая солома круглый год, в виде основного корма, о сене даже речи не идет. Сено коровушкам.

У нас в округе коровы едят сено, которое лошадям даже не предложат. Продавцы считают лошадей самыми гурманистыми.

У вас там рай, я гляжу! :)

Зато гривы и хвосты длинные и густые, шерстка блестит и без кондеев.

Видел лошадей, которые от слепней и мух отмахивались оглоблями вместо хвостов и дранкой вместо гривы.

Почему-то Ваше описание деревенского отношения описывает цыганское. Вот у обычных деревенских не видела такого.

Говорю же, у вас там рай лошадиный, походу. В остальном же участь средней крестьянской лошаденки весьма плачевна.
 
Я конечно смотрю с телефона и много ошибаться но повереть, что первая и последьняя фото сделанные в один день трудно, разве что та трав что торчит на фоне неба это с прошлого года. А теперь сами посмотрите особо на последнее фото и сравните с ростовским травастоем 30!!!! мая? Это вообще то практически полностью иллюстрирует то насколько владельцы специальных усилий не прилагают.
Ну вот, теперь вы по фото додумываете.:D
Я не сужу по фото
Дело в том, что этот человек - наш близкий друг, мы давно общаемся и не только по телефону.
И всю его историю золотовладения знаю в подробностях. Первую лошадь купил у меня и на постое держал 1,5 года.
И вот как раз в Ладьином Поле он держит лошадей на свободном выпасе. И зимой тоже.
Хотя, вы опять можете засомневаться в каждом моем слове:)
А фото чужие и взяты вот с этой страницы, там и дата стоит и хронология форума соблюдена.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/zoloto-donskix-stepej.134679/page-522

P.S.: ох уж эта Пална, так и "подогревает" интерес, так и пропагандирует дончаков, заманивает покупателей!
К сожалению, у меня сейчас на продажу только 4 головы, да и тех не выставляю, хочу придержать до осени.
А вдруг чайники-покупатели кааак повалят? Обыдно:(
 
Странно, что не очевидно - любое животное, даже крокодил, хочет жрать. А его корм стоит денег. И это крокодил ест раз в полгода, зато целую антилопу, а лошадь хочет есть каждый день.

Тогда - правильно ли я понял? - чем раньше ты сбыл полугодовалого жеребенка, тем лучше для всех, а твой лошадиный бизнес процветает?

Ну, если для вас человек, способный составить и просчитать бизнес-план - торгаш, то вы еще из дремучих 70-х годов прошлого века не вылезли и слов-то таких не знаете. Впрочем, в 70-е экономисты тоже прекрасно писали бизнес-планы, просто называлось это по-другому. Но у них образование было, а у вас его нет.

Если не секрет, при каком конном заводе вы работали экономистом и сколько лет? Скольким конным заводам вы просчитали бизнес-план? Какой у вас вообще опыт сотрудничества с конными заводами в плане реализации продукта и извлекаемых из этого прибылей? Заранее спасибо за ответ.

К сожалению, у меня сейчас на продажу только 4 головы, да и тех не выставляю, хочу придержать до осени.

Ну эт вы зряяяа! Нужно сбывать поскорее, экономисты лучше знают, всё давным давно уже просчитано! :D
 
Ну вот, теперь вы по фото додумываете.:D

Дело в том, что этот человек - наш близкий друг, мы давно общаемся и не только по телефону.
И всю его историю золотовладения знаю в подробностях. Первую лошадь купил у меня и на постое держал 1,5 года.
И вот как раз в Ладьином Поле он держит лошадей на свободном выпасе. И зимой тоже.
Хотя, вы опять можете засомневаться в каждом моем слове:)
А фото чужие и взяты вот с этой страницы, там и дата стоит и хронология форума соблюдена.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/zoloto-donskix-stepej.134679/page-522

P.S.: ох уж эта Пална, так и "подогревает" интерес, так и пропагандирует дончаков, заманивает покупателей!
К сожалению, у меня сейчас на продажу только 4 головы, да и тех не выставляю, хочу придержать до осени.
А вдруг чайники-покупатели кааак повалят? Обыдно:(
Ок, вы меня убедили условия в в Ладейном Поле, а оно таки не Ладиное, ровно такие же как в Ростове и зимой у на в Ленинградской области оказывается возможен выпас, а не требеневка, ок пусть так и будет.
 
Я уже косвенно ответил на эти вопросы выше
Не увидела, но вопрос был риторический, на самом деле. Когда на вас будет хозяйство, с которого реально прожить Вам, жене, детям, пары-тройки часов на лошадку вероятнее всего не найдётся. Жену в расчёт серьёзно не берите, если планируете детей. На хозяйстве, беременная или с маленьким ребёнком, она будет выпадать из процесса на длительный срок столько раз, сколько будет детей. Дети тоже, чтобы работать с лошадьми, должны в некоторой степени подрасти
 
FhPF3wYpfMQ.jpg
wmGHE0SjrSE.jpg


Верхняя фотка кобыла гановеро-латвийка, нижняя кроющий жеребец спортивной помеси (латва-гановер-чк-чуть рысачка) без концентратов только на траве днем и сене ночью. В этом году паслись до декабря. Живут в неутепленных летниках.
 
Речено было о помощнике, только не понятно, о помощнике в чём ? В пастьбе скота на необъятных территориях, если в альтернативу квотерхорс рассматривается? Запряжка в телегу/сани - категорически отвергается. Так что вопрос помощи не раскрыт )
Вот этот пост меня очень заинтересовал)) Я даже задумалась:rolleyes:, в чем помощь лошади человеку и в чем основная функция лошади в деревнях, городах, селах и т.д. Есть ли что что общие в потребности человека в желание иметь лошадь и в ее использование в деревнях, городах и селах и если есть, то что?
Ответ оказался прост-возить пятую точку человека))
И не важно как, в чем и где?:D В телеге с грузами от точки А до точки Б. Верхом из точки А до точки Б, на боевом поле по разным буквам или по маршруту, в полях по любым траекториям или пася скот. Лошадь возит пятую точку человека и этим оказывает помощь, дарит минуты радости, облегчает работу или приносит славу и почет:cool:
А уж каждый выбирает по себе.
Ваш покорный слуга- Бьяно1, например на лошади верхом пасет свиней иногда и лошадь при деле и свиньи под присмотром и я довольна:D
73bc3e1aec2f.jpg

Или моционем вторую лошадь. И лошадь при деле и вторая лошадь отмоционена и я довольна:)
ec6618b2680d.jpg

Или выгуливаем собак. И лошадь при деле и собаки побегали и я довольна;)
И кто теперь скажет. что без телеги и упряжи мне лошадь не помощник?:cool:

69bfc8376fc8.jpg
 
(шепотом): пусть продолжает!!! Обожаю золотых:rolleyes:
Катерина, я прошу пардону. :oops:
Делаю для дочки презентацию про Японию и вот тут с вами отдыхаю от уроков.
Интересно все-таки, как народ любит теоретизировать:) И к словам цепляться, когда упрямых вещей не хватает.
И вроде не молодое поколение, уж можно было справедливости ради вспомнить как во времена СССР именно дончаков развозили по всем регионам необъятной нашей Родины, как улучшателей. Именно благодаря их высокой способности к акклиматизации.
В споре ж зачастую аргументов хочется, а не только эмоций.
 
P.S.: ох уж эта Пална, так и "подогревает" интерес, так и пропагандирует дончаков, заманивает покупателей!
А что такая обидка? Или вы держите лошадей до шести лет, кормите их, заезжаете, выезжаете, а потом продаете по цене до 250 тыс. руб.? Ну, а какая разница, продать годовиком за эту цену или в шесть лет? Главное, чтобы покупатель был хороший.
 
Вот этот пост меня очень заинтересовал)) Я даже задумалась:rolleyes:, в чем помощь лошади человеку и в чем основная функция лошади в деревнях, городах, селах и т.д. Есть ли что что общие в потребности человека в желание иметь лошадь и в ее использование в деревнях, городах и селах и если есть, то что?
Ответ оказался прост-возить пятую точку человека))
И не важно как, в чем и где?:D В телеге с грузами от точки А до точки Б. Верхом из точки А до точки Б, на боевом поле по разным буквам или по маршруту, в полях по любым траекториям или пася скот. Лошадь возит пятую точку человека и этим оказывает помощь, дарит минуты радости, облегчает работу или приносит славу и почет:cool:
А уж каждый выбирает по себе.
Ваш покорный слуга- Бьяно1, например на лошади верхом пасет свиней иногда и лошадь при деле и свиньи под присмотром и я довольна:D
73bc3e1aec2f.jpg

Или моционем вторую лошадь. И лошадь при деле и вторая лошадь отмоционена и я довольна:)
ec6618b2680d.jpg

Или выгуливаем собак. И лошадь при деле и собаки побегали и я довольна;)
И кто теперь скажет. что без телеги и упряжи мне лошадь не помощник?:cool:

69bfc8376fc8.jpg
А потому что Вы о чувствах лошади не думаете.
"я довольна, я довольна"
А вот представьте - едете Вы на своей лошади, а навстречу - опа!- вот такая крестьянская семейка на донской кобыле в саночках.
И в модной упряжи.
9319A210.jpeg

И что Вам ваша лошадь скажет? Да ничего хорошего, загрустит и проплачет всю ночь:(
 
Жену в расчёт серьёзно не берите, если планируете детей. На хозяйстве, беременная или с маленьким ребёнком, она будет выпадать из процесса на длительный срок столько раз, сколько будет детей. Дети тоже, чтобы работать с лошадьми, должны в некоторой степени подрасти

Вы прям со мной, как с махонькими ребенком! :) Ну я догадывался обо всем этом. :)

без концентратов только на траве днем и сене ночью.

Не на соломе все ж! :p

уж можно было справедливости ради вспомнить как во времена СССР именно дончаков развозили по всем регионам необъятной нашей Родины, как улучшателей. Именно благодаря их высокой способности к акклиматизации.

И то вспомнить хотя бы, что лошадь это таки боевая, сиречь военная. Суровее условия эксплуатации лошади и придумать нельзя. Не знаю, как там во Второй мировой, а уж в Первой-то конные переходы были приличными, сменяя несколько климатических зон и виды подножного корма. Страшно представить, чтО было бы с кавалерией, если бы лошадь была прихотливой, капризной, хрупкой. Да, годы накладывают свой отпечаток, селекция есть селекция, тем более, что крупное конезаводство дончаков сосредоточено именно на Юге, но все же у самой породы ресурсный потенциал очень приличный. Дончак еще вывезет своё!

А еще лучше сразу после случки кобылы с жеребцом и подтверждения жеребости. Не слышали про такую практику?

Мне ждать от вас ответы на поставленные вопросы? Или пустое?
 
Сверху