Неоднозначное отношение к развитию КС в Татарстане.

Ира, это разве ваша тетя? Мне показалось, что это тетя Ровены... Ну, не важно. В любом случае, страдает тетя или счастлива - это ее личное дело. И результат ее собственного выбора :D И совершенно никто (включая саму тетю) не в состояни судить, что было бы, если бы она взяла другую кошку или не взяла никакой.
 
Gloria написал(а):
Я как-то думала о животных меньшего размера, когда писала.
Ну собаки тоже могут быть опасны для человека. :)
А кошки... я общалась с такими. Просто было её жаль - столько проблем на пустом месте создавла, делая в итоге хуже только себе. А, вру. Один раз было жалко вета, когда ему такую кошку подсунули на осмотр. Пятнадцатилетняя склочная старуха, видите ли, третий день не кушает, что случилось? :(
А там такие вопли и шипение, что по-моему, её ещё долго не кормить можно было бы. Вет долго мужественно пытался осмотреть, потом поставить успокаивающий укол. Укол поставить так и не смог - она не давала, пыталась убечь, пыталась убить и его и двух своих хозяек, кажется, успешно, судя по матам...
В конце вет сказал идти покупать одеяло, а осматривать он её не может, рентген не сделать и вообще ничего не сделать. А унести её голыми руками тоже... опасно для здоровья как минимум. Завернули в итоге в два одеяла (!) и только тогда унесли, и то она орала, шипела и плевалась. :D
Кошка тоже какая-то породистая типа перса, во всяком случае очень пушистая, но разлядеть её не удалось.
А после неё зашла я со своей, шов после стерилизации проверить. :) бедный вет думал, что сегодня не его день - ещё одна кошка. Но я сказала, что мы не кусаемся. Мы и не кусались, стояли на столе и рассматривали помещение, столько всего интересного, понюхать бы... Уложили на спину без проблем, коша только удивилась - а зачем? :shock: Пощупали живот, сказали, что шов хороший, и мы ушли. :)
 
Собаки могут, еще как! Но собака все же или сидит дома, или выходит на улицу с хозяином, редко так бывает, чтобы хозяйская собака носилась одна по улицам (ну, не в городе, как правило). Если хозяин не полный придурок (есть и такие, я в курсе :wink:), то есть надежда, что он произведет необходимые манипуляции.
Лошадь же бОльшую часть суток проводит на конюшне, без хозяина, в обществе других лошадей и людей.
Кошек у меня четыре штуки, со всеми вытекающими (в прямом и переносном смысле) обстоятельствами. :lol:
 
Летучая я написал(а):
7_ira писал(а):
И кстати, таки да, Франция импортирует конину из Казахстана.

Не знаю, откуда такие факты,
Перед выдачей разрешения на экспорт в Евросоюз в страну-экспортер приезжает комиссия из ЕС. Они проводят сертификацию лабораторий на право выдачи сертификата безопасности на экспортируемую продукцию. В том числе эта комиссия привозит шифрованные пробы для проведения анализов. Лаборатории проводят анализ и выдают результаты, которые отправляются в уполномоченный орган ЕС на сличение. Только те лаборатории, которые прошли процедуру сличения и выдали правильный результат, имеют право выдавать сертификаты на экспортируемую продукцию. Я принимала участие в анализе проб. Казахстан экспортирует конину и судака. А вот США сертифицировали у нас экспорт зерна.
Летучая я написал(а):
Я прошу прощения, но ипподромных бойцов, коего вы описали ниже, единицы.
У меня ЧК - ипподромный боец. Умница, красавица, в манеже, на кругах в одиночку можно чай пить и задом наперед кататься. После отработки 1-1,5 с галопом можно в огороженном пространстве ребенка садить или новичка. Но вышедшую на круг лошадь замечает с противоположной стороны круга и начин-а-а-ается. Сейчас уже легче (а было до кровавой пены у лошади). Только эта зараза вчера осознала, что если на рыси хорошо прибавить, то можно и на рыси в точку уйти. Думаю теперь, что мне делать с таким лошадиным открытием. А то у меня не ЧК, а рысак получается.
Летучая я написал(а):
Не знакома со скакашами так тесно (но если что, есть знакомые жокеи тренеры, могу поинтересоваться), зато с рысаками очень даже. В большинстве своём после ипподрома - нормальный воспитанный, дисциплинированный зверь, не избалованный и чуткий.
В большинстве своем - это не все подряд. Все равно есть те, кто кроме как на мясо - никуда.
 
7_ira написал(а):
Казахстан экспортирует конину и судака
Ну значит, французы едят конину похлеще татар. :shock: У них же есть помимо ненужных рысаков ещё и собственные мясные породы лошадей и мулов. :shock:
7_ira написал(а):
Думаю теперь, что мне делать с таким лошадиным открытием. А то у меня не ЧК, а рысак получается.
Скажу как владелец ипподромного бойца-рысака, в прошлом страшного психа, что в точку лучше уходить всё-таки галопом. :mrgreen: На маху очень тяжко, а на галоп он и не думает переходить. :) Видит другую лошадь впереди и чешет. Ежели б галоп (как назло, очень мягкий и удобный), я его выпустила бы, пусть бы душу отвёл, сейчас-то уже не так страшно как в начале, но рысью... :wall:
А так знаю несколько бывших ипподромных бойцов лично, о некоторых слышала отзывы ЧВ. Все нормальные. Один детский коник, один спокойный хоббик частный и тд. Никаких проблем. Ну а я знала, что брала. Там и мяса-то... кот наплакал. :mrgreen:
7_ira написал(а):
Все равно есть те, кто кроме как на мясо - никуда.
Есть. Но я слышала такие вещи, что чк у нас на мясо идут во множестве и без разбору - психи и вполне нормальные. Ну просто - а куда их ещё? Карьера скаковая не очень, в производители не взять, больше некуда. На западе отскакавшие чк в гладких скачках со средней карьерой остаются скакать стипль-чезы или переходят в троеборье. Но у нас это ничего не развито... :|
 
Gloria написал(а):
Ира, это разве ваша тетя? Мне показалось, что это тетя Ровены... Ну, не важно. В любом случае, страдает тетя или счастлива - это ее личное дело. И результат ее собственного выбора :D И совершенно никто (включая саму тетю) не в состояни судить, что было бы, если бы она взяла другую кошку или не взяла никакой.
На самом деле, если не опускаться до персоналий, таких теть, абстрактных, довольно много. Считающих, что если они кого-то спасают из внутреннего (и не только внутреннего) благородства, то это Поступок, и тот, кого они спасают, будет им всегда благодарен.
Ситуация же с моей тетей не такая простая, ибо она живет в Штатах, а там найти обычную кошку не просто - либо из питомника породистую, либо из приюта ту, которую, если не найдутся в какой-то срок хозяева, усыпят. А приютские кошки зачастую - дички, не такие, как у нас на конюшнях ласковые и милые кисы.
Вобщем, все не так просто, как хотелось бы.
 
Ну вообще-то, все совсем просто бывает очень редко :lol:
Да, встречаются такие тети и у нас, что поделать, не все понимают, что кошка - животное не благодарное, это не собака, да и с теми не все гладко.
Про ситуацию в Штатах знаю, да. В принципе, в приюте можно и котенка взять, они социализируются гораздо быстрее. Но вот хотелось человеку Поступка, он его и совершил, теперь может всю жизнь гордиться.
 
Gloria написал(а):
В любом случае, страдает тетя или счастлива - это ее личное дело.
Да, это чужая тетя, но мне небезразличны страдания людей. Особенно в контексте ситуации. Это глубоко неправильно, когда люди страдают из-за животных, да еще из-за собственных. Животные существуют для того, чтобы приносить людям радость. Зоозащитник-мазохист подает порочный пример для других людей. Он подменяет понятия: вместо "животные для людей" возникают "люди для животных". Из-за таких любителей пострадать появляются законы, запрещающие ликвидировать ненужных животных, ну и прочие глупые ограничения. Кстати, и корни зоофобии иногда растут оттуда же: если у животных есть права, то они эти права могут реализовать в ущерб людям. Их уже не всегда можно жестко взять к ногтю. Если животное - не раб, не слуга, а чуть ли не равный, то бояться его уже не так стыдно. Это становится вариантом нормы. Да и зверю легче напасть на того человека, который не чувствует себя выше него, пасует перед ним. Все зло начинается с того, что мы зачем-то терпим в своем доме кошку, которая готова порвать нас на части, собаку, которой нельзя руку в рот засунуть, лошадь, которая мочит и всадника, и коновода, и смиряемся с таким поведением.
Лена, кошка - животное неблагодарное. И собака - животное неблагодарное. И лошадь - животное неблагодарное. Тем не менее, они все себя ведут, как очень благодарные, если им просто не позволить вести себя по-другому. Вы себе не представляете, как кошка старается угодить, и быть приятной, если ей дали понять, что от этого напрямую зависит ее благополучие. Разумеется, у кошки изначально должны быть хорошие задатки. Т.е. это не дичок, который совершенно не хотел попадать в дом, но его выловили и "заточили" насильно.
 
2 Эгоистка. Я всегда очень смеюсь, когда мне говорят: "вы себе не представляете, как... и т.д." Ира, ну откуда вы можете знать, что я себе представляю, а чего не могу представить? :lol: (Так, на минуточку, у меня сейчас четыре кошки живут, за последние 15-16 лет я без кошек и месяца не провела :wink:) Ложный тезис уже в самом начале.

Как и мысль о том, что животные что-то там должны и существуют для удовлетворения каких-то там человеческих потребностей. Ну ладно, ну пусть они должны вам лично (я не в курсе, вдруг они у вас что-то одалживали :mrgreen: ), но пожалуйста, будьте так добры не привешивать ярлыки "правильно", "неправильно", "это зло", "это добро". Это все ваши личные субъективные мнения, справедливые только для вас. У других людей могут быть другие мнения, с полным на то правом. Мне вот на большинство людей глубоко наплевать, на страдания их тоже (если речь не идет о детях, стариках, инвалидах и жертвах чужого насилия), а животных, особенно пострадавших по вине всяческих эгоистичных двуногих, я жалею и люблю.

Полный анреспект и ПНКС :D
 
ОК, пусть Вы в кошках разбираетесь в "стопицот" раз лучше, чем я.
В данном случае свое личное субъективное мнение я озвучила с субъективной точки зрения Человека. Если бы я рассуждала от лица кошки (собаки, лошади), то, конечно, я бы предпочла, чтобы люди существовали для меня, и они бы мне служили, угождали и все такое. Опаньки... ошиблась. Если бы я была кошкой, я вряд ли была бы способна осуществлять абстрактные рассуждения. Фраза о безразличии к страданиям большинства людей в противоположность любви и жалости к животным представляется мне античеловеческой.
 
Эгоистка написал(а):
ОК, пусть Вы в кошках разбираетесь в "стопицот" раз лучше, чем я.
В данном случае свое личное субъективное мнение я озвучила с субъективной точки зрения Человека. Если бы я рассуждала от лица кошки (собаки, лошади), то, конечно, я бы предпочла, чтобы люди существовали для меня, и они бы мне служили, угождали и все такое. Опаньки... ошиблась. Если бы я была кошкой, я вряд ли была бы способна осуществлять абстрактные рассуждения. Фраза о безразличии к страданиям большинства людей в противоположность любви и жалости к животным представляется мне античеловеческой.

Да пусть мои слова представляются вам какими угодно, это ваше право :D

Но почему вы присваиваете себе право на "субъективную точку зрения Человека"? Я тоже человек вообще-то, и моя субъективная точка зрения отлична от вашей. У людей могут быть самые различные субъективные мнения, абсолютной и единственно верной истиной не обладает никто, пафос тут не уместен, кмк.

Кстати, кошки примерно так и думают - на своем уровне, конечно. Они нас воспринимают как существ, которые им угождают - кормят, поят, пускают поспать на одеяльце... :wink:
 
Лена, это Ваше субъективное мнение. Вернее, это Ваши кошки так думают. А Вы думаете, что так думают все кошки :wink: .
 
Эгоистка написал(а):
Лена, это Ваше субъективное мнение. Вернее, это Ваши кошки так думают. А Вы думаете, что так думают все кошки :wink: .
Ну нет, я-то уж совершенно точно знаю, что именно так думают абсолютно все кошки на Земле! :P
 
OlgaN написал(а):
А вот насчет кобыл... не знаю, как в Штатах, но если меня паспорт не волнует, то что на Мальте, что в России, что на Украине, что, думаю, и в США запросто может возникнуть ситуация "у моей кобылы такие глазки, а у твоего (соседского жереба-не ЧК) такой хвостик, давай сведем". Ладно, если последствия этой случки я оставляю себе. Эт мое горе, в конце концов. Но ведь чаще оно продается на сторону и занимает место более качественного животного, которое (Летучая, не читай) уходит на мясо. Тот же уже хрестоматийный российский пример с дончаками.

В Штатах наличие соседского жереба - ситуация весьма редкая. Не держат тут жеребцов "за красивые глаза", неперспективен в разведение - яйца нафик. Потому что нет желающих возиться с жеребцом в любой другой ситуации. Так что вариант из серии "у моей кобылы такие глазки, а у твоего (соседского жереба-не ЧК) такой хвостик, давай сведем" крайне минимален. (Я, кстати, молча всегда крайне удивлялась дикому количеству жеребцов в России)
Логику когда плембрак продаётся и заменяет место качественного животного вообще не понимаю - у покупателя глаза обычно есть и он ими смотрит.

Эгоистка написал(а):
Человек, который дал своим лошадям умереть от голода, поступил иррационально, т.е. вопреки собственным интересам. Лучше бы он сдал их на мясо. Конечно, по отношению к лошадям это жестоко, но поскольку пострадали только его собственные лошади, я бы не стала сажать его в тюрьму, а ограничилась бы общественным осуждением.
Ну да. А он на общественное осуждение положил с прибором (раз он иррациональный), пошёл и купил ещё десяток лошадей и также уморил, потому как он хозяин, а соседи его осудили и всё равно с ним не разговаривают.

Эгоистка написал(а):
Но я категорически против того, чтобы все, что народилось, во что бы то ни стало пристраивалось. И пристройство всякого хлама вменялось владельцу в обязанность. И запрещалось разводить больше животных, чем можно пристроить. Пусть живут те животные, которые нужны людям. Если родилось больше, чем нужно, пусть пристраивается лучшее, а остальное совсем ни к чему оставлять в живых. И пусть рождается много. Чем больше рождается, тем больше выбор, больше возможностей отобрать нужное. Опять-таки, если речь идет о лошадях, то они всяко пригодятся людям, даже если народятся в избытке, - не лошадью, так кониной.
Ира, вы хоть раз видели, кто по приютам сидит? В основной массе, результат селекционеров с больным воображением. Оно регулярно плодиться, потому что собаки не стерилизуются, а приплод получается от соседского кобеля, которому по ошибке яйца оставили. Хотя по закону (в Штатах), собаку не зарегестрируют, если нет справки о прививках и стерилизации. Бридеры регистрируют по другому и платят другие деньги. К чему просто плодить, когда можно плодить целенаправленно? Правда, регистрацией не все заморачиваются. Поэтому и плодим в избытке изначально никому не нужных зверей, которые закончят свои дни в приюте.
 
Поэтому и плодим в избытке изначально никому не нужных зверей, которые закончят свои дни в приюте.
В приюте - это у вас, а у нас - на улице, от голода, болезней, зубов такой же несчастной бездомной собаки, колес авто. Ужас.
У меня старшая кошка - от таких горе-селекционеров. Видимо, не доглядели за породистой мамашкой или произвели неудачный эксперимент, в итоге пятеро котят были выставлены в подъезд. Им повезло, они были красивые, хотя и явный плембрак, всех разобрали по домам...
 
Hitman написал(а):
Логику когда плембрак продаётся и заменяет место качественного животного вообще не понимаю - у покупателя глаза обычно есть и он ими смотрит.
Угу, смотрят. Даже спецов дурят. Вот есть такая книга "Железный посыл". По воспоминаниям Николая Насибова. В сети найти не могу, а на бумаге последний раз читала не менее двадцати лет назад. Поэтому ни кличек, ни линии, ни имен просто не помню. Если ее кто-то уже в сети нашел, киньте мне ссылку.
Суть там в том, что покупали наши за бугром на племя жереба супер-пупер кровей совершенно роскошной линии. Дешево. Из недостатков, да, увидели... одно яйцо чуть меньше другого. Ну, фигня какая. Это норма, в принципе. Что уж им про низкую цену наплели, я не помню. Купили. Оказалось - кружит. Дальнейшая судьба этого жереба не освещалась, насколько я помню. Но в разведение, по-хорошему, он пойти не должен был. То есть это был плембрак. Ну, тогда этот жереб, может, и не пошел бы. А сегодня аж со свистом.
В Белоруссии выбраковали одну кобылу классных кровей с якобы одним заболеванием, в принципе, не мешающим разведению. На деле оказалось, что дело совершенно в другом и таких лошадей надо выбраковывать. Только вот это другое при покупке никак нельзя было увидеть.
Но вот тряска над "золотыми яйцами" меня тоже поражает.
 
Gloria написал(а):
Поэтому и плодим в избытке изначально никому не нужных зверей, которые закончят свои дни в приюте.
В приюте - это у вас, а у нас - на улице, от голода, болезней, зубов такой же несчастной бездомной собаки, колес авто. Ужас.
У меня старшая кошка - от таких горе-селекционеров. Видимо, не доглядели за породистой мамашкой или произвели неудачный эксперимент, в итоге пятеро котят были выставлены в подъезд. Им повезло, они были красивые, хотя и явный плембрак, всех разобрали по домам...
У нас их с улицы быстро отлавливают, но сути проблемы это не меняет. Плодить надо с умом, а не чтоб было больше. Именно поэтому призыв "пусть рождается много" вызывает недоумение.

OlgaN, Понятно, что дурят. Но кмкается мне, что такие случаи всё-таки не правило, а исключение.
А почему сегодня жереб пошёл бы со свистом?
 
Сверху