Неписанные правила мира конников и распространенные ошибки

Хела! Не разочароВЫВАЙ мяне!
Меня тож колбасило, кады некий чел приехал ко мне покатацца на кОне (причем знакомый чел) и, севши на лошадку, закурил... взял повод в одну руку, развалился в седле и цмыкнул поводом и ротом (своим) одновременно. :shock: Меня не разочаровал конь :lol: . Он абалдело обернулся на севшего, подумал-подумал -- и проигнорировал происходящее в корне. :lol: Прикинулся шлангом. :lol: А потом уж и у нас ступор прошел :twisted:
А сами мы и курим (но не я! просто всилу отсутствия подобного порока), и пьем верхами, если таковое приключается! Но это ж МЫ!
lisa, а как Вас с бычком-то угораздило? :shock: Это ж спицияльно надо умудриться? :shock:
 
Вставлю то, что убивает меня, и что, я считаю, нужно бы запретить:

:arrow: Во время занятия спрашивать у другого всадника умильным голосочком: "А кто это под вами? Что-то я такую лошадку в нашем прокате не припомню!" Ну, не помнишь и не помни, хочешь обсудить - прошу в раздевалку. В Битце таких фруктов полно.
 
AFalina написал(а):
lisa, а как Вас с бычком-то угораздило? :shock: Это ж спицияльно надо умудриться? :shock:
AFalina, а меня и не угораздило :lol:. Просто знаю, что такое бывает. Насчет МЫ - это правильно: знаем когда, как и на ком можно, когда и на ком нельзя. Но нельзя чтоб это видели ОНИ. Потому что ОНИ - это не МЫ... но они-то об этом не знают :wink:.
 
lisa, прости! Просто автоматом "Вы" пишется с В-заглавной!
Бывааааееет? :shock: Все равно не могу представить - КАК?
Права на 100%! МЫ эт не ОНИ! Может, именно поэтому мне иногда звонят с вопросом: "А у вас можно взять лошадь на прокат чтобы по городу покататься?" Я, чессно, уже лет 5 не могу выучить, что нужно цензурное в ответ сказать :oops:

Пы.Сы. О курении верхом :lol: Капля никотина плющит лошадь :lol:
184f9cb4.jpg
 
VUGLUSKR написал(а):
Меня за все время моего бездумного катания по стенке- переехали только один раз, и то- это был паренек, который на тот момент занимался года полтора (я же только 2 месяца)- и кидал пальцы как мог. Паренек был укантрапуплен сначала своим тренером, а потом еще и моя добавила.

Вова, об ком это ты? :))
 
Yennefer, просто мне кажется, что кроме техники безопасности (что главное в этом аспекте), как-то это неэтично что ли...
хотя, если начистоту... :oops: И у самой рыльце в пушку :roll: Иногда. Но старательно отучаюсь, дабы не подавать пример прокату.
 
Вот в удовольствии покурить верхом не могу себе отказать... Причем, сажусь, разваливаюсь, прикуриваю и, часто бросив повод на шею Ню, высылаю ее шагать. Вот такое я преступное существо. Но я все же это на своей коровке вытворяю... А прийдя в гости или на занятии - нет уж... Чужая лошадь - потемки :roll:
 
Посетила я как-то один загородный клуб (была там лишь однажды), так инструктор, который сопровождал смену на прогулке, курил на всех аллюрах. Не смотря на то, что у него были определенные проблемы со своей лошадью: она периодически подрывала :shock: . Причем я каждый раз не могла сообразить: это разнос или так и было задумано :roll: . С одной стороны, вроде бы не было никакого предупреждения, что мы уже делаем галоп. К тому же было сказано, что из-за плохого грунта галопа не будет вообще. Однако, вон же они скачут, дымят и молчат... :wink: Должны ли мы скакать следом? Или я должны удерживать "свою" лошадь на рыси? После некоторых колебаний я все-таки решала догнать их галопом; тут они переходили в рысь. Через несколько минут ситуация повторялась :wink: :wink: :wink: .
 
Насчет неэтичности курения... Ну а что здесь неэтичного? По отношению к окружающим? Если они против, согласна. Если нет - почему нет? По отношению к тренеру? См. выше. По отношению к лошади - а это вообще индивидуально. Хотите верьте, хотите нет, но лучший способ расслабить на шагу мое животное - это как раз закурить. Условный рефлекс. И сам запах она лююит.
Другое дело, что с т.з. техники безопасност здесь действительно есть проколы. Плюс дурной пример. Лично для себя я решила: буду курить, когда выезжаю одна или с подругой, когда веду смену - нет.
 
Yennefer написал(а):
Лично для себя я решила: буду курить, когда выезжаю одна или с подругой, когда веду смену - нет.
Супер! А я вот никак не могу отучится от привычки курить на плацу *в смысле не когда верхом, а когда на своих двоих) :(. На данный момент честно не курю на маленьком "детском" плацу, но курю на большом "общем" - даже в присутствии детей.
 
Эгоистка, я бы тебе не советовала посещать этот клуб :!:

А тебе-то самой лошадок ни жалко :?:
 
А лошадкам-то что? Лошади абсолютно по-барабану, курите вы на ней или нет...если вы, конечно, не пускаете дым ей в нос (хотя видела жереба, который обожал дым нюхать) и не гасите об нее бычки...
 
Crazy_Mary написал(а):
Эгоистка, я бы тебе не советовала посещать этот клуб :!:

А тебе-то самой лошадок ни жалко :?:

Уважаемая, Вам не кажется, что подобного рода снисходительно-поучительный тон уж никак неуместен по отношению к человеку, которого Вы не знаете и который, если уж на то пошло, несколько старше Вас?
 
Yennefer, даже доводов не найду почему неэтично :lol: Но по крайней мере, когда говорю это только пришедшим в прокат и решившим закурить на лошади, помогает :wink: В конце концов у меня такая позиция:зачем курить на лошади, когда можно на ней не курить? Ведь ничего страшного от такого никотинового голодания не случится, можно и потерпеть.
lisa, а я вот на плацу дымлю как паровоз и даже отучаться не думаю :D
 
ЮНИ написал(а):
Yennefer, даже доводов не найду почему неэтично :lol: Но по крайней мере, когда говорю это только пришедшим в прокат и решившим закурить на лошади, помогает :wink:
Кажется, я поняла что имеется в виду. "Неэтично" в смылсле "не соответствует правилам хорошего тона". Отличное объяснение!
 
Правилам, может, не соответствует - зато как приятно. :)
Я курю на лошади. На старом-любимом-проверенном я ещё и кофе пила... Соконюшенники смеялись и советовали купить седло с подстаканником.
 
В общем "курю-не курю на лошади" определяется правилами клуба...Мы в Новой Буре когда ездили, инструктор разрешала курить на лошади, и сама курила.А пришла на Удельную, к Алле Робертовне, по привычке закурила после команды "Отдать повод.Шагом", она мне замечание сделала, все - больше на этой конюшне я верхом не курила, какие проблемы?Ну, а на своей сейчас я делаю, что хочу...
 
Yennefer,

Я конечно уважаю и Вас, и Эгоистку и Всех Остальных...

НО форумы для того и создаюнся, что бы поделиться мнениями... Это моё мнение, кто-то сним согласен, кто-то нет...

Предлагаю не превращать Интернет в место сплетен и ссор...
 
Сверху