Неписанные правила мира конников и распространенные ошибки

Crazy_Mary написал(а):
Yennefer,

Я конечно уважаю и Вас, и Эгоистку и Всех Остальных...

НО форумы для того и создаюнся, что бы поделиться мнениями... Это моё мнение, кто-то сним согласен, кто-то нет...

Предлагаю не превращать Интернет в место сплетен и ссор...

Вне всякого сомнения, форум - есть обмен мнениями. Кто ж спорит?
Другое дело, что в любом обмене мнениями существуют определенные границы и рамки. Я имела в виду, что Ваш совет прозвучал по отношению к именно данному конкретному человеку неэтично. Уж Эгоистка-то у нас главная мучительница лошадок, вне всякого сомнения :lol: Вы можете мне заметить, что Вы на форуме недавно и знать не знаете о том, кто каков на самом деле. И я соглашусь. Но именно поэтому - пока не знаешь расклада - не лучше ли присмотреться и быть осторожным в высказываниях, чтобы не ранить человека?
Насчет сплетен и ссор - пр чем это здесь, не понимаю. Не расцениваете же Вы каждое замечание как повод к ссоре? Очень надеюсь, что мы друг друга поняли :)

По теме. Мне очень понравилось объяснение о курении как нарушение правил хорошего тона. В этом что-то есть.
Еще в голову пришло неписанное правило:
:arrow: не стоит активно делиться своими познаниями в верховой езде с тренером и обслуживающим персоналом. Особенно - почерпнутыми из популярных источников типа телевидения или иллюстрированных книг. И уж тем более отпускать комментарии в духе "развязки коротковаты" или "а что, того гнедого в леваду нельзя было вывести на недоуздке?" Время высказывания своего мнения еще придет. И не исключено, что к тому времени вы сами поймете, что развязки были как раз нужной длины, а гнедого женребца с сорванной крышей на недоуздке нормально не выведешь.
 
Вообще-то, я даже не очень поняла, в чем все-таки заключалось "мучительство", и почему лошадок должно было быть жалко :roll: ...
 
Наверное, потому что ты догоняла галопом...
Кстати, то, что не стоит сразу лезть со своими знаниями и мнениями - это правило этикета, по-моему, применимо для любого человека, пришедшего в новую компанию, не правда ли?
 
ы

Про курение какой же это кайф покурить на шагу, расслабится, бросить повод и т.д. Но вот уже 4 года как я бросила курить кстати теперь в ситуации шага я не очень то и расслабляюсь чего то не хватает
 
Nastia написал(а):
Кстати, то, что не стоит сразу лезть со своими знаниями и мнениями - это правило этикета, по-моему, применимо для любого человека, пришедшего в новую компанию, не правда ли?

Эбсолютно :wink: В чужой монастырь о своим уставом...
 
Julie написал(а):
На старом-любимом-проверенном я ещё и кофе пила...
Кофе верхом я тоже пью: если кто-то вдруг принесет. Жаль, редко такое бывает :(. Но наш кофе выпить - сама понимаешь, один глоток, там же на донышке. Зато крееепкий :drink: ! Воду летом тоже постоянно пьем: иначе просто не выжить.
 
Не к разговору о начинающих.
Делаем для учеников и членов клуба игрушки всякие, где помимо разных заданий есть и квест про подъехать\зачерпнуть\выпить воду из чашки на шагу\рыси\галопе. Во где веселуха :) А еще как-то было привезти воду в чашке с другого конца поля с тремя прыжками (см по 60). гы... :roll:
 
AFalina написал(а):
Не к разговору о начинающих.
Делаем для учеников и членов клуба игрушки всякие, где помимо разных заданий есть и квест про подъехать\зачерпнуть\выпить воду из чашки на шагу\рыси\галопе. Во где веселуха :) А еще как-то было привезти воду в чашке с другого конца поля с тремя прыжками (см по 60). гы... :roll:
СильнО! :shock: Ну и как? Довозили воду то?
 
оффтоп
ЮНИ написал(а):
СильнО! :shock: Ну и как? Довозили воду то?

Довозили, двозили! :D Препятствия прыгали - а кружечку ладошкой закрывали! Конечно же - не полную привозили... Тут ведь важен сам процесс :)
Это видеть надо! Сложно, канешно, сама тож маршрут скОкала (на себе проверить надо ж!), но мы легких путей не ищем :lol: Зато веселья и воспоминаний хватает до следующей игры.
 
Julie написал(а):
Правилам, может, не соответствует - зато как приятно. :)
Я курю на лошади. На старом-любимом-проверенном я ещё и кофе пила... Соконюшенники смеялись и советовали купить седло с подстаканником.

Как вам не стыдно, вы же превращается лошадей в пассивных курильщиков :lol: . Хела вот вообще написала, что ее лошади нравится запах дыма. Это уже зависимость :shock: :lol: .

На самом деле, я не курю, но к курящим отношусь совершенно спокойно. На лошади курить не стала бы, именно потому что горячий пепел может попасть на лошадку :wink: . А кофе пить - на Фазане выпила бы запросто.
 
Вот скока курю (много лет) - ни разу пепел на лошадь не падал...Кстати, пепел - это не очень страшно. Вот если окурок куда под седлозалетит (такого тоже у меня не было) - тогда хуже...
 
Yennefer написал(а):
Еще в голову пришло неписанное правило:
:arrow: не стоит активно делиться своими познаниями в верховой езде с тренером и обслуживающим персоналом. Особенно - почерпнутыми из популярных источников типа телевидения или иллюстрированных книг. И уж тем более отпускать комментарии в духе "развязки коротковаты" или "а что, того гнедого в леваду нельзя было вывести на недоуздке?" Время высказывания своего мнения еще придет. И не исключено, что к тому времени вы сами поймете, что развязки были как раз нужной длины, а гнедого женребца с сорванной крышей на недоуздке нормально не выведешь.
Имхается мне, делиться знаниями как раз можно и нужно. Дело в корректности формулировки. "Там-то и там-то было сказано то-то. Что вы думаете по этому поводу?"
К слову, конюшни разные бывают и уровень тамошних "спецов" иногда оставляет желать лучшего. :(
 
:arrow: А ёщё меня просто раздражает, когда новички прут напролом.

Ну видят человек по стенке элемент делает! А всё равно прям на тебя шагают... А на все манежные правила(левые плечи и т.д.) им просто наплевать!


А за всё что было извиняюсь :pray: В Интернете я недавно.Не судите очень строго...Лучше говорите прямо.Постараюсь исправиться :!:
 
Crazy_Mary написал(а):
:arrow: А ёщё меня просто раздражает, когда новички прут напролом.
Ну видят человек по стенке элемент делает! А всё равно прям на тебя шагают... А на все манежные правила(левые плечи и т.д.) им просто наплевать!
А за всё что было извиняюсь :pray: В Интернете я недавно.Не судите очень строго...Лучше говорите прямо.Постараюсь исправиться :!:
Вся фигня в том, что полтора года назад я ездила в прокате в одном КСК, где на манеже умещались: смена из 8 лошадей, пара лошариков на корде, и пара-тройка спортсменов. Ну а теперь представьте себе: я нулячий чайник на жеребце!! (конягу этого первый раз в жизни вижу), а мне тренер кричит: *** в охоте, к ней не приближайтесь, к корде не приближаться - там тоже кобыла в охоте. Ну и куда крестьянину податься?! Вжимаешься в стенку, а на тебя весь из себя спортсмен едет - элемент отрабатывает... Поэтому, будьте уж, пожалуйста, терпимее к чайникам. :wink:
 
Лиска!
Согласна!
Особенно, когда человек вообще сложности в управлении лошадью имеет! Т.е. на "свернуть" или еще "что-то" уходит много времени или вообще не получается...

Хотя, конечно, есть личности, совершенно игнорирующие всех остальных! "Работайте, где хотите!.." Но это относится не только с новичкам! Некоторые занимают все пространство, хотя им достаточно было бы половины!!

Ну... Вобщем, кажется, понятно написала... :roll:
 
Да, забыла сразу написать. Чайниковость проходит. Научатся ваши новички "рулить" зверем-конем и с удовольствием будут вам дорогу уступать, ибо видно же, что человек работает, а не попу катает.
Окажись я сейчас со своей кобой в той же ситуации - без вопросов уступлю дорогу (т.к. имею опыт управления данной конкретной крокодилицей) :wink:
 
Crazy_Mary, новичок часто просто НЕ ЗАМЕЧАЕТ других всадников. Ему не до того, он весь сосредоточен на себе и на своей лошади. Он не привык смотреть по сторонам. Он ничего вокруг не видит и не слышит, ему просто не до того. "Плечи" это конечно правильно, но ИМХО еще "правильней" - всегда брать ответственность за объезд более слабого всадника на себя. В частности - стараться предвидеть его возможные действия.
 
Манеж большой, тем более я прихожу обычно в 9-10 утра. Ну неужели три лошади в манеже разьехаться не могут :?: Осбенно если одна шагает :?

:arrow: Не шагать по стенке :!:
 
Лиска, в том то всё и дело у нас некоторые привыкают уже 2-ой год. И в упор никого не видят. Я не говорю, что сама-супер, но уступаю всегда, когда есть такая возможность1
 
Чайникам я всегда уступаю, потому что им итак сложно управлять лошадью. А я могу вольтики еще что нибудь поделать, мне не сложно. Но вот когда в манеже 8 чайников и каждый движеться хаотично, то это ужасно :-(
 
Сверху