Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Повторю слова многих, конечно, НО - Ася, ты ВЕЛИКОЛЕПНА! Фотографии просто божественны! С моря они и правда очень нежные получились))) Смотрю на вас и любуюсь (и свою свадьбу заодно вспоминаю - так это здорово все-таки!)

Оля, ждем продолжение! :wink:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Мяяяяу :oops: :wink: все....захвалили в конец :oops: :oops: :oops: :oops:
Ахалтекинка написал(а):
А я тут тоже сижу пересматриваю чужие фотосеты с свадеб и занимаюсь самокритикой)
ПыСы: а главный шедевр с моря не выложила :wink: Оставила на сладкое?
это ты про какой такой шедевр? там сток фоток что я уже не помню чего там тебе понравилось)
Чет у меня на рабочем компе контраст сильнее чем дома на монике, полутонов на платье белом вообще не видно...а дома нормально)))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Галь, Илон, спасибо огромное за приятные слова! Я думаю, и мы через какое-то время будем вспоминать наш день с теплотой! :)
Оль, фотка, которую, ты мне в кафе показывала, с шарфиком...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

там этих с шарфиком..... :roll: :mrgreen: убей не помню
Вечная попа делаешь на одном монике ....а смотришь на другом и все иначе! И цвета не те и контраст....эх :roll:
Ася, а ты можешь в личку кинуть ссылочки на фотографов свадеб которых ты просматривала) Очень интересно!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Rowena написал(а):
там этих с шарфиком..... :roll: :mrgreen: убей не помню
Вечная попа делаешь на одном монике ....а смотришь на другом и все иначе! И цвета не те и контраст....эх :roll:
Ася, а ты можешь в личку кинуть ссылочки на фотографов свадеб которых ты просматривала) Очень интересно!
Ладно, дождусь уж шедевров, там найду, что ты мне показывала... :)
Ой ладно тебе к моникам придираться! Шедевр он и в Африке шедевр!
Ссылки, Оль, тока вечером кину - они у меня на моем компе. :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Фотки очень нежные, и в то же время эмоциональные. Настроение поднялось, глядя на них!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Rowena написал(а):
Мяяяяу все....захвалили в конец
Какое душевное мяу:))) А что ж еще делать, если ты и вправду шедевратор :mrgreen:!!!
Ахалтекинка написал(а):
Наташк, бабушка меня как-то больше выделяет из всей семьи, и она очень ждала этой свадьбы Все боялась, что не успеет за меня порадоваться... Я наверное в нее пошла - она такая же в молодости была, неугомонная...
Бабушка кстати очень понравилась!!! Молодец!!! Пусть так и держит настроение на высоте!

Ахалтекинка написал(а):
Мне было достаточно счастливых лиц нашей бурундучиной банды
ой... вапсче... зашла в ЗАГС и выпала в осадок от нашей красавицы и жениха!!! :oops: Девчата меня отшкребли и усадили :mrgreen: и через 5 минут уже скулы отваливались ибо улыбалась я безостановочно :mrgreen:

Ахалтекинка написал(а):
Когда мы готовили свадьбу, я даже не задумывалась, кого приглашать фотографом! Мы были уверены в тебе на 1000%
прекрасный выбор!!!
Rowena написал(а):
Ася, а ты можешь в личку кинуть ссылочки на фотографов свадеб которых ты просматривала)
Оля, думаю, ты вне конкуренции!
объясняю:) есть фотографы, которые отлично фотографируют, но фотографии типичные...то есть ты смотришь свою свадьбу отдельно -вах-вах-вах:) а когда смотришь еще несколько свадеб, снятых теми же фотографами, то увидишь много схожестий.
А то что ты снимаешь - это каждый раз отдельная история и ее хочется все время заново перелистать.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Поздравляю со свадьбой! Счастья, взаимопонимания, любви, хороших деток!

Нвеста невероятно красивая!!! Какая грация!!! А какие глаза !!! Какие фотографии потрясающие!!!! Не могу налюбоваться ( а с золотинками есть фото?) уважение фотографу))) Очень и очень красивая пара ! Поздравляю!!!!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Ася) у меня есть желающие сняться на твоем чудесном сеновале :mrgreen: :lol: чего делать-то?))))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Какие фотографииии!!! Ася какая красивая!
Еще раз поздравляю вас с Лешей, желаю огромного счастья!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

COTYk написал(а):
Поздравляю со свадьбой! Счастья, взаимопонимания, любви, хороших деток!
Нвеста невероятно красивая!!! Какая грация!!! А какие глаза !!! Какие фотографии потрясающие!!!! Не могу налюбоваться ( а с золотинками есть фото?) уважение фотографу))) Очень и очень красивая пара ! Поздравляю!!!!
Ой, спасибо за поздравление и теплые слова! :) С золотинками фоты есть :wink: Тусик правда очень удивился моему образу... :mrgreen:
кетт написал(а):
Какие фотографииии!!! Ася какая красивая!
Еще раз поздравляю вас с Лешей, желаю огромного счастья!
Спасибо!!!!!! Я очень и очень счастлива! :)
Rowena написал(а):
Ася) у меня есть желающие сняться на твоем чудесном сеновале :mrgreen: :lol: чего делать-то?))))
Ну во-1, чего за люди? :) А во-2, 500 р за вход - мне лекарства щас отбивать надо :cry: :roll:

Итак, форумчане, моя грустная предсвадебная история ...

Свадьбу мы готовили практически с апреля, делали уже какие-то наметки и т.п. Основной масштаб работ был конечно в мае. И вы наверное помните, я писала, что именно в мой день рождения 31 мая мы с Лешей подали заявление. Пока мы готовились вечером встречать бурундуков на празднование дня варенья, у меня появился для Леши еще один подарок - я узнала, что жду ребенка...

Люди, нашей радости не было предела! Чувствовала я себя отлично и весь следующий месяц, Леша естесственно взял на себя основные тяжелые работы по конюшне и дому. Я летала как на крыльях! После всех событий этого года это был просто офигенный подарок судьбы...

В 9 недель я встала на учет в ЖК. Мне сказали, что все прекрасно, выписали витаминки, и назначили визит после свадьбы. Среду и четверг я отработала, готовясь в пятницу разобраться с работой, чтобы с понедельника уйти в отпуск и готовить оставшееся к свадьбе.

А утром в пятницу появилось пятно....... Я ничего не чувствовала, ничего не болело, не беспокоило.... Только это пятно.... Я помчалась тут же в ЖК, благо по работе была от нее через пару улиц. Врач меня тут же направила на 10 дней лежать на сохранение в Многопрофильную больницу. Я набрала Лешу, маму, из меня лились слезы, было очень страшно.

Приехала в больницу.... Ее надо снимать в фильмах ужасов... Там ванны и туалеты 50-х годов, жуткие палаты, и врачи по отзывам не лучшие... Но ладно, отсидела в приемном покое 2,5 часа, меня посмотрела врач, отправили в палату. Там посмотрел еще один врач. Его слова прозвучали как удар ножом - он не видит матку на имеющийся срок беременности.....

Я расплакалась, он сказал идти на узи. А там каменный век - узи до сих пор с водой делают... Я полчаса в палате глотала 2,5 литра воды и слезы впридачу... Потом спустилась к узистке, а она... уже ушла. И с***ь, что у нее до конца рабочего дня еще минут 40. Поднялась обратно, сказала врачу, он мне: ну идите полежите, до понедельника все равно врачей не будет, пока укольчики поколем, а в понедельник все посмотрим. Мне хотелось его ударить! У меня ребенок возможно погибает, а мне пойти полежать??????? Суки....

Сказала, что поеду на платное узи в город. Их отговоры и реплики типа ты же у нас лежишь, меня остановить не могли. Часа два я металась по городу, пятница время уже шестой час, все узи закрыты. Мама ездила со мной, успокаивала, а я не могла сдержать слез и ехала вцепившись в руль.... Поехали в платную клинику Медэксперт, пошла на узи. Она смотрела, долго. А потом в тишине прозвучали слова: я не слышу сердца ребенка. Замершая беременность.

Я рыдала почти до истерики, ну как же так ведь 2 дня назад в ЖК смотрели и все было хорошо! Ну, мол значит замер в эти дни... Мама меня довела до машины, кое-как успокоила. Поехали обратно. Пришла в больницу, показала узи, говорю: поеду домой, завтра еще 1 узи сделаю. Тут мне нет смысла оставаться, все равно врачей нет. Девочки, было очень трудно слушать их жестокие слова: ну иди мол покушай, полежи, щас вот таблеточки тебе дадим, укольчик сделаем. ЗАЧЕМ???????? Нету его уже!!!! Что там сохранять?????? Нету моего маленького.......

Рыдая собрала вещи и ушла, никого не слушая. Оставаться там не было смысла. Там чистки делают без наркоза, вы это представляете? Живодеры.... Кое-как успокоилась, приехала домой, Леша меня довел до кровати, уложил, успокаивал как мог... Я ему очень благодарна за поддержку в эти жуткие дни. Он не раздумывая научился одевать коням недоуздки, выводил их гулять, убирал в денниках, кормил-поил, даже чистил! Сокровище мое!

Ну и после ночи в истерике я пошла на узи к лучшей узистке Калининграда, и она сказала: нечем мне тебя успокоить, замершая... Как я плакала, рассказать нельзя.... Такое вообще не поймешь, пока не случится... Потом поехала в ЖК к хорошему врачу (как я жалела, что не пошла к ней на учет вставать! но она не по нашему району, а ЖК перегружены). Она послушала меня, у меня была тока одна просьба, чтобы она посоветовала хорошего врача сделать чистку. Оказалось, она сама делает в платной клинике. В этот же день мы подъехали, меня провели в палату, переодели, наркоз, пустота, возвращение в реальность, в которой моего малыша уже не было... Я лежала будто меня переехал танк, не хотелось ничего.... Один только вопрос бился в голове: ну почему, почему, почему?????????? Ведь все так шло хорошо....

Всю прошлую неделю я валялась с температурой 38-39, пила таблетки, которых столько, что уж не знала как между ними делать интервал в полчаса.... А через 2 дня меня еще накрыла межреберная невралгия.... Я не могла дышать вообще... Я делала вдох, а в ребрах отдавало так, что искры из глаз.... Это жуткое чувство - не можешь вдохнуть, паника, ужас... Опять больница и вместо отпуска я получила больничный. Уколы, таблетки вдобавок к тем, что уже пила после чистки... Кое-как отпустило...

А свадьба-то все ближе... Несмотря ни на что, мы решили не отменять событие, ведь все уже было готово. Прилетала моя подруга из Питера, которая ради нас оставляла там полуторагодовалого ребенка. Все было заказано, не хотелось расстраивать друзей. Да и честно, я надеялась, что хлопоты хоть как-то меня займут, отвлекут от пережитого ужаса... Правда, невралгия помогла мне быстро успокоиться, ибо реветь и рыдать я не могла, я блин даже вдох не могла сделать! Какое там реветь.... Пришлось взять себя в руки.

В среду прилетела Марианна, моя питерская подруга. Мы с ней даже с аэропорта доехали до моря, я хоть и чувствовала себя плохо, и с температурой, но все равно посидела в тенечке, послушала морской прибой, появилось желание жить дальше... А уж Мариашка отрывалась вовсю! Купалась как дельфин, с таким вожделением будто человек, не евший неделю...

Потом мы приехали домой, она обняла коников, Гусю она знала еще по Камаевской конюшне с 2005 года. Поели шашлыка, отдохнули. В четверг в обед поехали закрывать больничный, меня вроде отпустили спазмы и стало возможно дышать... Закрыли, потом пошли в Брикас (литовский ресторан), налопались цепеллинов. Прошли по магазинам, купили шпильки в волосы, Марианка уговорила меня купить украшение на шею, т.к. собиралась быть без всего. И хорошо сделала! А потом провели время на маникюре, и довольные поехали к маме, приготовили назавтра платье, всякие прибамбасы. С чувством выполненного долга отчалили к себе.

Наутро устроили коней, т.к. им предстояло одним сидеть весь день, и поехали в мамину квартиру наряжаться. Пока меня красили-причесывали, лил дождь.... Я смотрела и думала: Господи, я столько пережила, позволь мне хоть в этот день быть счастливой. И действительно, к нашему выезду распогодилось. Правда ребята чуть опоздали, и мы не успели во все запланированные для фотосессии места. Но это мелочи по сравнению с чувством, когда я услышала гудок машины и Леша поднялся с букетом. У него отвисла челюсть от той красоты, которую со мной сделали... Но медлить не было времени и мы помчались в ботанический сад. Там носились как кони, что-то успели, каблуки провалились в землю около прудика...

Потом мы приехали к ЗАГСу, а там родные и друзья, все такие красивые, лица сияют... Я чувствовала необыкновенную радость и счастье! А уж в глаза любимого готова была бесконечно смотреть. После церемонии поехали в Светлогорск к морю. Там сначала пофоткались на пляже, потом пошли в кафе Поляндия. Все было уютно, весело, комфортно. Гуляли мы до 12-ти, ибо я была с температурой 37 (слава Богу не 39!) да и народ с работы уставший. Но нам и этого времени хватило для создания неповторимого дня. Нашего дня!


Спасибо всем, кто был и радовал нас своими счастливыми лицами! Спасибо всем за цветы, за море улыбок, за приятные слова, за подарки! Мы гордимся, что у нас такие друзья!


Вот такая история... Я немного успокоилась, время лечит все... Уж сколько я в своей жизни пережила, ничего, выдержу и это... Правда сейчас я снова на больничном... Температура не спадает, в ЖК я была - по-женски все нормализовалось. Терапевт мне стукала, слушала, меряла и т.п. Прописали уколы в/в и в/м, сдать кучу анализов и будут искать причину. Кое-как вот продержалась день с 38,5, щас лежу дома... Не могу сириться с той беспомощностью, которая пришла со всеми этими кошмарами. Но что делать... Щас вот тока приходится отстегивать на лекарства и уколы...

Только вот Олькины шедевры поднимают настроение и звонки любимых бурундуков! Очень вас люблю!

Да, кстати, Олечке ведь букетик на свадьбе достался! :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Ахалтекинка написал(а):
Да, кстати, Олечке ведь букетик на свадьбе достался! :mrgreen:
От ты! Сдала как стеклотару)

Еще раз ,Асенька, соболезную о твоей потере. Постараюсь тебя каждый день радовать фоточками :wink:
Давай уже красивица выздоравливай! Держу за вас пальчики крестиком. Уверена все будет у тебя хорошо. Ты главное не переживай. Все болезни от нервов!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Господи... Асенька... кошмар какой.... Читала и ревела... :cry: Я представляю, как это горько. Но ты держись, все будет хорошо. У тебя есть любящий муж, вы все вместе переживете. Всякое в жизни бывает. После этого должна быть светлая-присветлая полоса! Главное выяснить теперь причины, почему так произошло... :(
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Бог мой... Ася.... Слов нет...
Выздоравливай, друг мой, душевно выздоравливай в первую очередь. Все будет хорошо, обязательно все будет хорошо:) У тебя прекрасный муж и у вас еще все-все-все впереди...все памперсы-пеленки и прочие прелести жизни:)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Асько, я таки добралась до твоего дневника.
Фотки чудесные, ты очень, очень красивая невеста) Лехе как повезло :D
Я тебе уже говорила, напишу еще раз: ты у нас умничка, смелый и сильный человечек. У тебя абсолютно точно все будет так, как ты захочешь)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Девочки! Спасибо огромное за поддержку! Я так рада, что вы все у меня есть! Будем надеяться на лучшее! :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

А мы как рады, что ты у нас есть, такая красивая-красивая!!!!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Ты такая красавица!У тебя все будет хорошо))))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Слов нет - даже представит не могу каково это - потерять ребенка.
Выздоравливай скорее.
Все будет хорошо.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Ася, читай - все будет точно хорошо!

...Дочь не родилась. Не захотела.
Не воплотилась, осталась мечтой.
Просто ушла, видно не оценила
Ясное небо с барашками милыми,
Летние рощи с ромашками белыми,
Первые звёзды, мосты над рекой.
Где ты теперь проплываешь над бездною?
Где ты сияешь звездой неизвестного?
Медики выскажут тыщи причин.
Бант не носила, не стала невестой.
Дочь не родилась.
А может быть, сын?
Сын не родился. Не встал на пригорке.
Мяч не подбросил. Дом не построил.
Лоб холодят об оконные створки
Грустные мамы, не удостоенные...
Что мы нарушили, где перепутали,
Внучки и правнучки Евы беспутной?
Что натворили на этой планете?
Так неохотно спускаются дети...
Мы ожидали вас, руки ломали,
Кучу ошибок копали пристрастно,
Нас не учили, нам не сказали,
Это ужасно...

Но терпеливо, спокойно и тихо
Смотрит Вселенная цвета индиго,
Мудро молчит. До поры неопознаны
Звёздные мальчики, девочки звёздные...
— Мама, мы жили в созвездии Ворона,
Как было здорово!
Ты не рыдай, не цепляйся за вещи —
Мы вам обещаны!

Глаз подними от тарелки, от грядки —
Я же в порядке!
Не обижайтесь, не заводитесь,
Ждите!

Где-то летит сквозь пространство и время Непостижимое синее племя.
В тучах дождливых — неба кусочек.
Здравствуй, сыночек!
В ветках сирени вздрогнула почка —
Здравствуй, дочка!
Вы нам обещаны Провидением,
Нам, прозаическим обывателям.
Нас поднимают с колен во Спасение Дети-Спасатели.
Где-то летит сквозь пространство и время Непостижимое синее племя:

—Я с Бетельгейзе, с Альдебарана —
Привет, мама!
Нам ещё рано. Ждите.
Святую свечу засветите.
Ждите!
Библейской строкою живите!
В Кёльне, Кашире, Моршанске, Мадриде
Ждите! В любви свои силы ищите!
В любви свои силы ищите...

...

Как терпеливо, спокойно и тихо
Смотрит Вселенная взглядом Индиго.
Ждёт, когда светлыми станут и смелыми
Наши земные шаги неумелые.
Я для любви собираю все силы. Я не отчаюсь —
Пусть станут Тобой
Летние рощи с ромашками милыми,
Синее небо с барашками белыми,
Песни весёлые, платья красивые,
Первые звёзды,
мосты над рекой.

Лариса Михеева
 
Сверху