Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Написала тебе в лс :)

Еще лошадки :)

Гуся как всегда невозмутима...



Сено, яблони, лошадь... :)



Как всегда, взгляд в другой мир...



Разборки в маленьком Токио :mrgreen:





 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

А
сько, возьми меня на постой. Тоже хочу взгляд в другой мир, яблоки и сено... :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

и нас тоже :lol:
так солнечно все( а у нас мерзость за окном(( все сыро, пасмурно, желто ((
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Era написал(а):
Асько, возьми меня на постой. Тоже хочу взгляд в другой мир, яблоки и сено... :D
:mrgreen: Приезжай... Будет тебе и ванна, и чашечка кофе...
Shaol написал(а):
и нас тоже :lol:
так солнечно все( а у нас мерзость за окном(( все сыро, пасмурно, желто ((
У нас тоже завтра ливень обещают... :(
Думаю, когда-нибудь я буду готова брать на постой :wink:

Ну и надо довыкладывать оставшиеся солнечные фотки коней:

Гуся:





Туся:



















 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

http://i041.radikal.ru/1110/8f/890f589f9288.jpg
картиночка :)

Эхх.... хочу обратно - лето:( или уж зиму, что бы снег выпал =( а то сейчас на полтора месяца - на улице будет мрак.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Хорошие фотографии, кони такие довольные :)
Сколько же у вас яблок на одной из фото! :shock:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Тоже не хочу холод :(
Kinder написал(а):
Сколько же у вас яблок на одной из фото! :shock:
Яблок ваще пипец... :roll: Каждый день по 3 мешка собираю... Кони едят по ведру, больше не даю, да Гуся их и не любит, а Тусян сам недостающие с дерева собирает :mrgreen: Наварили уже ужос скока банок варенья на зиму, обеспечили уже яблоками всех: маму, сестрину семью, тетю с дядей, семью двоюродной сестры, родителей ее мужа, бабушку... :? а они все не заканчиваются... Много еще висит, жалко если щас холода ударят... Блин, не успеваем в этом году подвал сделать, так что и хранить долго негде... Насобираем конечно в мешки, да в конюшне поставим, но это ненадолго... Там все же тепло...
Видео тут еще прикольное закачала: как боба наша газету читает :mrgreen: http://video.mail.ru/mail/koimet/23/38.html
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Ася, какие солнечные лошади у тебя! Очень приятно смотреть! :)))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Sanna написал(а):
Ася, какие солнечные лошади у тебя! Очень приятно смотреть! :)))
:) Пасиба!!! Мы стараемся кушать и толстеть :mrgreen: Правда, у каждого это по-разному получается :roll:

Давно чота не заходила... Немножко фоточек:









Урожай (не весь, правда... ):





:D



Собакет... Весит уже 20 кг :shock: При поступлении экземпляр весил, как говорится, 7 кг... Сегодня с утра получила-таки дозу колбасы любительской... а то чота аппетит ненормальный...
Бесится, ест, спит, гуляет за десятерых... На днях тут в саду мышку поймала... Она вообще какая-то временами Несобака... :roll: Какие-то волки наверное в предках были: иногда разыграется - в глазах прямо два зеленых-презеленых огня вспыхивают...
Ну и пара фоток того, как мы спим :mrgreen:

















 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Отличные фото! А ты не сажаешь кормовую свеклу? Отличная вещь - кони едят на ура, а главное, ухода практически не требует :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Inferno написал(а):
А ты не сажаешь кормовую свеклу? Отличная вещь - кони едят на ура, а главное, ухода практически не требует :)
А чем она от обычной отличается? :) Просто мои привереды обычной свеклой плюются :roll: Гуся - это вообще что-то с чем-то... Она тока морковку и сухарики признает... Ни сахар, ни свеклу, ни еще что... Яблоки - ну так... может погрызть немного... Тусян менее разборчив, однако свеклу тоже не возжелал есть...
В следующем году посадим побольше морковки... если сил хватит...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Наверное вкусом тоже отличаются.. Хотя у меня кони всеядные, уже даже мелких приучила. А еще она больше - у меня до 6 кг вырастала 8) И хранится много лучше, чем морква.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Какие цветы красивые! Жаль, что лето так быстро прошло...
Ахалтекинка написал(а):
А чем она от обычной отличается? :)
Кормовая свекла сладкая.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

она и вкусом, и наверное еще составом отличается :)
Я своим обычную свеклу запаривала в кашу. Ели все. И те, что не едят всё=) Все же витаминчики....
собак волшебный))) такое лицо дитячье=)))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Надо попробовать где-нить взять кормовой свеклы... раз она слаще - мож и правда пожуют :)
Кстати, а что свекла дает? Или просто - для объема или как вкусняшка?

Немного Тусяна... Пока погодка держится, мы еще на траве :)

А это привезли камаз опилок и Туська с интересом его разглядывает в 2 метрах от себя:



Потом поднялся кузов :mrgreen: Шея тоже поднялась...



Камаз уехал и Тусян умчался веселым пукающим галопом :mrgreen:



А это обедешный сон - спят усталые игрушки... :D Припарковались....



Что он там вдали своим текинским взором видит?



 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Тусян смешной такой, пычится :)

А свеклу, ее хорошо зимой давать, она лежит практически до весны в погребе и не вянет.
P1050160.jpg

...Кормовая свекла добавляет больше энергии к кормовому рациону чем например кукурузный силос и другие обычные средства основного корма. Кормовая сахарная свекла имеет более высокую плотность энергии, чем богатый энергией концентрированный корм...
...Сухие вещества свеклы главным образом состоят из особо легко переваримых углеводов, особенно сахара в форме сахарозы. Это является главной причиной для очень высокой переваримости органической массы в размере 87-93%. Использование органической массы лучше чем напр. у ячменя, овса или молодого зеленого корма, не говоря о кукурузном силосе с прим. 70%, у сена с 60% или ячменной соломы ок. 57-58%.
http://agrosemena.ru/cennost-kormovoi-svekli.php
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Inferno написал(а):
http://agrosemena.ru/images/P1050160.jpg
Ой :shock: Позырила картинку и чуть не испугалась... Ну и овосч.... :mrgreen:
Ладно, попробую раздобыть...

И вот еще тут наши редкие верховые фоты откопала:















Чтоб хоть не забыть, как я там выгляжу... :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Вопчем, верхами мы никому не интересны... ну и ладна - коню ж лучше :mrgreen: Гуляем и спим... :mrgreen:

Новостей не много:
1. Завтра еду за морковкой дешевой - коням будет каждодневный праздник :) запасемся месяца на полтора.
2. Уже второй человек просит меня взять коня на постой... Плюс еще и заездить... :shock: ОМГ - я???? Свой-то забыла как сверху выглядит... :mrgreen:
3. Почти доделали себе 1 комнату для зимовки (низ дома в этом году вообще не тянем, поэтому перебрались в одну из верхних комнат). Там у нас теперь живет вот такой зверь (фота с инета, т.к. моим фотиком никак не удается его сфотать нормально:



Зверь тёёёёёёплый.... Вечером такой уют в спальне - балдёжжжж... :)

А еще будет много фоток ОСЕНИ! Причем в этом году она у нас самая что ни на есть настоящая ЗОЛОТАЯ осень!!!! Уже третью неделю солнце, прозрачный воздух с запахом листьев, деревья золотятся и краснеют медленно... Вобщем все как тут:

Поспевает брусника,
Стали дни холоднее,
И от птичьего крика
В сердце стало грустнее.

Стаи птиц улетают
Прочь, за синее море.
Все деревья блистают
В разноцветном уборе.

Солнце реже смеется,
Нет в цветах благовонья.
Скоро Осень проснется
И заплачет спросонья.

(Бальмонт)

Часть первая. Осень в городе...







 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Печка зачОтная! А на тебя верхом полюбовалась молча.Действительно, редкие кадры. Я была уверена, что ты на нём и не ездишь. Как-то в последнее время попоцеловательный Тусян привычней. :D Асечка,если возможность есть, то конечно нужно взять на постой ещё лошадку. Думаю, все будут довольны. А кормить одного или трёх разница не большая.ИМХО.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Да, печка отличная, главное видно что внутри :)
Кони хороши, про свеклу уже все сказали, а возьми лошадку на постой? :mrgreen:
А морковку как сохранять будешь, у нас не лежит больше двух недель :(
Под седлом такой зверь сурьезный 8)

Осень у тебя шикарная, давай еще фоток.

Вроде все прокомментировала, давай еще фоток!
 
Сверху