Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Интересно, а местные тоже на лошадках передвигаются?
Местные на веспах :)
Кырасота!!!
хочу, хочу в Европу, тоь ко не в Италию, а во Францию:(
Ась, на юг едем, потому что проживание там получилось задаром,а так фиг бы сунулись. Цены аховые, сервис таксебешный, ну и наши соотечественники в таком количестве пугают, конечно...
А я и в Италию и во Францию хочу :D
:) это было тебе и Асе) да и вообще всем) знаю, многие и из Питера мотаются в Финку на дешево улететь, а мы тут в своей Москве :p:p:p

на наш юг меня не тянет ни в какую :rolleyes: даже несмотря на дешевые билеты и проживание в том же Крыму)
Да, у Питера тоже Финка удобно под боком :)
На наш юг я бы поехала только подальше от сервиса :)

Река Арно и старинный мост Понте Веккьо во Флоренции. Мостику уже 670 лет!

ebc89cba5be0.jpg


Эти маленькие окошки - лавки ювелиров, там целые династии веками сменяются.

a8f25f19efa2.jpg


7bf136ec665b.jpg


07ebdbe167fa.jpg


5ea18d2516fb.jpg
 
Утренняя серия - волшебно!

:p а мы и в Европе теперь стараемся подальше от людей держаться)) переели мы, видимо, мимишных европейских городков, уже стали все на одно лицо :rolleyes: горы и дикие пляжи - наше все теперь) только чтобы спустился с гор - и нормальная дорога, отель, приятные люди кругом..) тут в Пиренеях встретили на тропке любопытных местных, которые неплохо знали Россию и наш юг и долго удивлялись, почему мы в Испании, а не на своих горах (пусть у них туда и Кавказ входит, но ведь у нас и своих гор хватает:)) и почему? А лететь на Урал-Алтай или на Камчатку - это как три раза в Испанию, да и не такие мы походники, чтобы на 2 неделю забуряться куда-то, а мелкими перебежками, чтобы с комфортным и интересным самим по себе стартом - хз.. не знаю я таких мест((

Восхищаюсь, кто едет на своих машинах.. мы не автотуристы ни разу(

В этом плане острова - вне конкуренции.. Майорка.. вот Сардиния) еще Корсика манит.. лежишь на пляже, а через 2 часа неспешной прогулки уже в горах) и никого! ляпота!
 
Да-да-да!!! Острова - это просто что-то с чем-то! Жутко скучаю по Сардинии! И в дальнейших планах Корсика с Майоркой - уж в следующем году точно! :)
А я на машине обожаю! Как вспомню наш автотур по Лазурке и Провансу на пыжике с палатками - ммммммм :)
 
Базилика Санта-Кроче



Самая большая францисканская церковь - 13 век, внутри множество фресок Джотто и гробницы великих людей: Галилей, Микеланджело, Данте Алигьери, Макиавелли, и даже Огинский - автор знаменитого полонеза!

53b2077bcaa3.jpg


5134de591db8.jpg


b06606330ee2.jpg


На дверях

ece7043769ad.jpg
 
:) это было тебе и Асе) да и вообще всем)
А я уш испугалась))))
Корсика это что то волшебное, очень уютное и очень атмосферное. Рекомендую очень.
Мы вот на машине на юг собрались, почитала отзывы,купаться в сезон без давки можно только на диких пляжах.
 
А еще Флоренция - город цветов! Ведь название означает Цветущая! И на гербе Флоренции лилия, точнее стилизованная разновидность ириса.

Над рекой Арно возвышается холм Микеланджело, куда мы шли через сад роз - в начале мая их уже довольно много:

7c6e3d6d184f.jpg


04e9501bf755.jpg


899f8bb20d8a.jpg


171bf3fb9479.jpg


16d7e22bdb54.jpg
 
А еще на самом верху холма Микеланджело есть сад ирисов - 2500 сортов! Конечно, в 3 мая там еще только самое-самое начало цветения, но уже было несколько интересных оттенков. Фоткать, правда, пришлось на обычный фотик, ибо села батарейка в кэноне :oops:

От персиковых до иссиня-черных:

befbe237f019.jpg


331952beb6b1.jpg


5af6e386a5c1.jpg


8910d2ba2840.jpg


d88ff0a023a2.jpg


22b8f2b198cd.jpg
 
Сверху