Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья

ну...с сапогом это уже шедевр)))
симпотяга и такой весь...
Аргамак. Небесный:)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ребенок ваш все хорошеет и хорошеет :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Реалистка написал(а):
Ну ка признавайся, у тебя в сторону Формы Текинцы не убегали?
Ой, я даже не знаю, откуда Форма-то в области... :oops: Да и собссно мои-то - Гуська кобыла, а мелкий был маловат есчо для потомства в то время... :D А другие, хз, может и наследили у вас в крови... :D

Ourman, да, Туська породнее Хоря, в нем, как я считаю, процентов на 80 мама сидит, ну а Хорь, надеюсь, свои способности к выездке нам передал! :D

Shaol написал(а):
симпотяга и такой весь... Аргамак. Небесный:)
Спасибки, Галь! :girl: :kiss:

Rabelle, спасибо, действительно, ребенок радует! :D
Сегодня вот опять было замечательное солнце и вечером выложу новые шедевры!!! :D И еще историю о вчерашнем дне...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка, а на митинг малого не планируете?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Хотелось бы... но от нас через три границы это достаточно большой геморрой... :(
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ой, тогда вам на Чемпионат Европы в Германию ближе )))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ну да... :D В Европу чтоб вывезти, это поседеешь 8 раз...

Не, я думаю, что везти просто на ринги нет смысла, слишком много денег. А вот заездимся, подработаемся и приедем выступать. :D
Кстати, не в курсе, что с Митингом на этот год? Будет он в Москве все-таки?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

По идее... :lol: В общем, это, ориентировочно, тогда время моего второго за год прибытия в Москву. :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

приезжай :)
Вообще говорили, что будет. Только я слышала, что будет сначала Чемпионат России, а потом уже Мира. Но...фиг знает. Может уже что изменилось.

А на счет соревнований, давай, ударим Ахалтекинцами по конному спорту Мира!:)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ага. Думаю, годика через 2-3... :D Раньше трех я на своего не сяду.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Дык и не надо :)
Пусть.... лучше поздно...детство должно быть счастливым!:)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Это верно. Он и без меня прекрасно себя готовит к будущей выездке :D . Щас выложу фотки сегодняшние - там рысь такая! Под седлом бы ее не потерять... :roll: Так что пусть развивается, а заездимся тока через год.
Кстати, удивляюсь вот, что в эту зиму мои почему-то не слишком обросли... Туська так вообще мало. Думаю снова начать масло льняное давать, но наверное попозже, к марту.
А еще на следующей неделе уколем Эквензу. Блин, заранее дергаюсь... :? Уколы - моя головная боль, особо с Гусей... :roll: Хотя летом Велька нам колола очень хорошо, быстро... даже не успели ничего понять. А в конце февраля по плану плешилки колоть...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

в выездку пойдете?:)
О, ну желаю вам ... повторить подвиг Абсента :) И стать новой лошадью Столетия... с сапожком в зубах :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Поскольку я не прыгаю, то выездка. :? Хи, есть к чему стремиться...
Сегодня с утра проснулась - на улице обалденное солнце... ну и мороз минус 12... :? Быстренько собралась, на стоянке меня встретил нетерпеливый Львёнок, возмущаясь, что я уже три дня не приходила... :D Прогрелись и помчались к коням. Морозец в области побольше, но я приехала в полдвенадцатого и солнышко уже хоть чуток воздух прогрело. Обидно, конечно, что зимой все всегда не так: с 1 стороны, мороз хорошо - нет грязи, с другой плохо - грунт замерз, ребенку толком не побегать, осторожничает сам. :?
Вывела его в шпринт, а сама пошла с Гуськой в леваду. Сегодня бабуля наконец-то от меня отлепилась и пошла заниматься своими делами, какую-то там травку даже выщипывала. А я воспользовалась моментом и пофотала свою ненаглядную!
Поскольку она интересовалась периодически табуном вдали, то неплохо получилась на экстерьерке: :)

Моя задумчивая золотинка...

Как же я счастлива, что у меня есть такое чудо!


Провела с Гусяшкой в леваде полчаса и пальцы отказались вспомнить, что значит сгибаться... :? Оставила Гусю выковыривать травинки из замерзшей земли, а сама срочно ретировалась в раздевалку пить чай. Из окошка поглядывала на шпринт, где бродил скучающий Туся. Когда руки отогрелись, пошла развлекать своего сынулю. :)
Иду, он уже выглядывает:

Тут же бодренько почесал ко мне:

Вообще я понаблюдала: выходит кто-нибудь из двери конюшни - мелкий сразу навостряет уши и вглядывается, кто идет. Если я, тут же начинает бегать или ходить туда-сюда... Если не я, то прямо видно, как разочарованно вздыхает и со скучающим видом обнюхивает землю или поворачивается попой и уходит... :)
Пришла, говорю: ну что, Туська, где игрушка-то наша? Начинает копать ногой и всем видом показывать, чтоб быстрее кидала сапожок... :D
Заполучив его, уходит в отрыв:




Поиграли с сапожком, размялись так сказать, теперь можно и на результат поработать. Вот сегодня, например, отрабатывали рысь: :D
Сначала, как всегда, на раскрепощение (очень мы это любим делать):

Затем немножко набросали наметки прибавленной:

Хорошенько разогрев мышцы, можно и сборчик потренировать:

А завершаем процесс опять-таки расслаблением всего себя:

Теперь можно пошагать, поглядеть на табун и попозировать для портретов:








 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

с языком - это кадр :)
какой же он красавец...ну а кобыль...молодцом в свои года!:) такая вся... деловитая, в глазках огонек !:)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

А, так сапог не случайно в леваде валялся? :D
А не боитесь в верёвочном недоуздке отпускать? Не дай Бог, зацепится им за что-нить, а такой недоуздок при рывке очень строгий.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Shaol написал(а):
с языком - это кадр :)
Ага, заловила случайно... :lol:
ну а кобыль...молодцом в свои года!:) такая вся... деловитая, в глазках огонек !:)
Я так счастлива, что мы с ней уже 8 лет почти вместе, и что благодаря моему золоту у меня есть Тусяша! И огонек этот в глазах меня радует безмерно - ведь во многом это и благодаря мне! Люблю моих золотишек больше всего в этой жизни... :kiss:

Tekinka007, надо переходить на ты! :wink:
Сапог у нас - эксклюзив, мелкий с ним играет с 6 месяцев. Его любимая игрушка! :lol:
В веревочном отпускаю, т.к. он пока гуляет - всегда под моим надзором. И зацепиться там сложно - шпринт сварен из железных труб, нигде ничего не торчит. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно... :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ок, на ты ) А чего он в недоуздке в леваде - трудно ловится что-ли?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Кроме "зацепиться" есть еще опасность, что он копытом себе почешет в районе ганаша (эти гимнасты могут) и застрянет в недоуздке. Разрыв мышц задней ноги может случиться. Дает же недоуздок снимать/надевать - отпускайте лучше безо всего, береженого Бог бережет.
 
Сверху