Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Конечно,не понимаю 8) И ни к чему 2 раза было до меня эту мысль доносить :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Деушки, гражданский муж за мужа считается? :lol: Или едем в чисто женской компании? :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Кать,а каждая ли гражданка сможет счесть его своим мужем :lol: :?:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Итак, для разнообразия сделаем перерыв во флуде и почитаем мои дальнейшие приключения. :D

Помнится, на странице 39 (хосподи... :roll: ) я остановилась на том, что остались мы с Хорем один на один в своих тренировках по выходным... Это была осень 2005 года. А в ноябре стали строить манеж, уж как мы его ждали!!! Потому как грунт там по всей территории был с большой долей глины, что приводило к раскисанию в дожди, к замерзанию дубом в холода, летом тоже было мало денечков, когда он позволял ездить... Поэтому манеж ждали все! Когда его построили, обновляла его я на Хорезме...

В то время там стоял еще один ахалтекинский жеребец - Мелехан. И мне доводилось несколько разиков и на нем поездить. Был он небольшой, но гордой птичкой, очень чувствительный на рот, поэтому руки полагалось иметь мягкие и рулить корпусом. Сам он имел какие-то ложные ребра, а следовательно длинный корпус. Тут вот несколько фоток товарисча:




Но про мои верховые подвиги в следующий раз, а пока - про то, как на свет появился Тусяшка. Весной 2006 года хозяева конюшни собрались крыть своих кобыл, и поскольку я тоже хотела жеребенка от Гуськи, решили крыть, т.к. кобылы стали приходить в охоту. Своей текинке они делали искусственное осеменение и я впервые в жизни наблюдала этот процесс. Гуська же похоже собиралась пребывать в состоянии охоты вечно, и пару раз ее ректалили, но еще было не время. И вот на неделе (12 мая) звонок - покрыли твою красавицу. Пардон за подробности, но с одной садки и зародилась новая жизнь, соединившая в себе двоих моих любимых коней - Агату и Хорезма. Через 14 дней Гуську проректалили и подтвердили, что мелкий там.

Потянулся отсчет 11 месяцев, я уже настроилась, что жду Гагарина, т.к. как раз на 12 апреля приходился предполагаемый срок выжеребки. Ну, звездный мальчик, что вы хотите... 8)
Прошли лето и осень, зима. С приближением срока Гуська стала есть за троих - она-то, всегда ковыряющая сено по травинке!!! Днем она задумчиво бродила в леваде в компании своей полусестры, которую крыли искусственно, и трехлетней кобылки.

Задумчиво рассматривала окрестности, греясь на утреннем солнышке:

Тут вот две жеребые попы: :)

Первого апреля родился первый жеребенок - у ганноверской кобылы. Через неделю я уже чувствовала себя не в своей тарелке... Чувство было, будто сама беременная хожу... 10 апреля я приехала в Черняховск с расчетом, что пробуду там дня четыре, потом вернусь в Кениг и опять на работу. Ага. Три раза.

Провела я там в итоге две недели. :? Наступило 12-е и прошло. Ждем. Дни идут, а Германа все нет. Блин, я уже вся издерганная, потому как каждую ночь (2 недели!!!) вставала в 3, 5 и 7 часов, чтоб проведать свою старушку. А Гуська ела за троих, гуляла в свое удовольствие, и вообще всем своим видом показывала, что расставаться с пузом не желает. А пузо росло, уже стали появляться отеки на животе... Я впала в панику! Блин, ну где там этот слон!!! То, что будет жеребчик, меня уже не трогало - смирилась... Как мне сказали, кобылок не перенашивают. Ладно. Я вообще-то ждала кобылку, даже придумала имя - Ахтала... Эх...

За эти 2 недели я стала похожа на тень, чувства обострились жутко... 21-го апреля вечером пили чай, я собиралась через пару часов идти раздавать сено, как обычно... Но вдруг что-то будто изнутри толкать стало: иди-иди-иди... Не выдержала, прихожу: Гуська стоит, напряглась, машет хвостом и лягается. Решили, ну наконец-то! Через 3 часа навестили ее - лежит, петля набухла, сама она дышит тяжело и даже постанывает. Думаем, ну все, ура! Сегодня ждем...

Три ха-ха... :roll: Через полчаса этого представления она встала и пошла есть сено. Мы пошли поспать немного, в пять я пришла - ничего. Жуем сено. Я в панике: что это было?! Обзвонили ветов - вроде как жеребенок перевернулся и принял положение для выхода. Ё-моё...

Ладно... Прошел еще день и еще... Мне уже на работу пора, а дело ни туда, ни сюда не движется. Короче, 22-го вечером решила поехать в Кениг, отработать день и вернуться вечером. Как раз на машине ехала их знакомая и могла меня подбросить. С утра встали, машина не завелась... И что вы думаете??? Прихожу с утра раздавать сено - лежит моя красавица, кряхтит, процесс начался!!! И вот как после этого не верить в высшие силы? :wink:

Позвала хозяйку конюшни, зашли в денник, я села рядом с Гуськой, сердце колотится. Через пару минут показались две ножки - беленькая и черненькая... Верите, в этот момент хотелось разрыдаться... :roll:
Потом потуга - показалась головка, еще в пузыре, и тут хозяйка говорит: Ась, не хочу тебя расстраивать, но похоже, жеребенок мертвый...
Меня будто ударили по голове, в глазах замелькало, сердце остановилось... Кинулась к нему, разорвали оболочку - и о чудо!!!! он зафыркал... Я уже натурально ревела, от счастья... А тут вдруг Гуська перестала тужиться, а жеребенок наполовину только торчит. Села к ней, глажу, заклинаю: давай, солнышко, давай, немножко осталось, родная моя... Она будто поняла, и через минуту все закончилось!!! На соломе лежал мой долгожданный сынулька! Пока обтирала его сеном, вдруг в мозгу прямо вспыхнуло имя - Ахтар, с туркменского комета. Так и назвала.

Эти первые часы - не передать какое чудо! Вот он недоуменно отфыркивается, глазки синие-синие, еще маленький, а уже пытается встать. Ноги длинные-длинные, задевают солому, никак не получается, помогаю ему. Встает, трясется, еще не понимает, что с ногами делать. Да и родился он сильно переношенный, из-за чего задние ножки были слабые. Но подошел к вымени, осталось чуть направить рукой мордочку и ценное молозиво полилось в животик. :)

Я смотрела на него с Гуськой и прямо не могла сдержать горячие слезы счастья... Вот он родился, весь тоненький, шерстка вначале была курчавая, прямо бархат на ощупь, ушки черненькие, копытца крошечные... Чудо! Народ смеялся по-доброму, глядя на меня с ними в деннике... Вот тут нам несколько часов:




Вот такая история нашего рождения. Если б можно было опять все это пережить... Смотрю фотки и будто возвращаюсь на 2 года назад. И как же быстро пролетело время!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка написал(а):
Не, это шо за дискриминация??? С мужем, без мужа...
Ну без мужов мы, и че теперь? Тебе там, прости, муж зачем? Ты ж хотела отдохнуть, под шум прибоя... Вы значится с мужиками, а мы? Ха! Я так не играю...
так Ась, в том то и дело, чтобы муж был не один, они найдут друг друга в мужской компании и не будут нам мешать отдыхать!
Гулёна написал(а):
Кать,а каждая ли гражданка сможет счесть его своим мужем
а Гулёну мы в море утопим с вечера, после того, как палатки установим.

Про рождение Туси рассказ замечательный, прямо как будто сама роды принимала!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

так трогательно...... прям аж...до слез... :oops:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Чудесный жеребеночек! :D
Еще бы почаще рассказиками радовали - вообще было-бы супер! :lol: :wink:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Пума, спасибо! :)
Рассказики пишутся как только посетит вдохновение... или как только удастся вырваться из сетей флуда... :lol:
Но постараюсь еще чего-нить написать. :wink:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

О, да!!! Сети флуда - они ВЕЗДЕ! :cute: :help: Крепитесь! И приглашайте вдохновение почаще в гости! :sun:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ох,хотела я на время наступить на горло собственной песне и перестать флудить :roll: ,но...

Аривидерчи написал(а):
а Гулёну мы в море утопим с вечера, после того, как палатки установим.

Гулёна уже ясно дала вам понять,что с вами не ходок 8)

Era написал(а):
Люб, не, не сможет :D Он у меня правильный гражданин :D

Не получилось-ну и ладно,скажем,что самим не особенно-то и хотелось :roll: 8) :lol:


А теперь по существу:Ась,рассказ очень вдохновенный :wink: ,я вспомнила,как ожидала своего маленького котика и что пережила с ним вплоть до сего дня...

http://s53.radikal.ru/i142/0902/96/d5bfeeff93dd.jpg
Мелехан тут такой толстенький и обескураженный))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Еще бы не вдохновенный рассказ... :D Мои коники для меня - мои дети... :kiss:

Сегодня погодка жуть - то льет дождь, то метет метель... :? Даже не верится, что через день весна!!!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

погодка действительно .. Ась, а куда потом делся Мелехан?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Мелехан со своими ложными ребрами в разведении интереса не представлял, его потом продали как хоббика куда-то под Гвардейск, по полям-лесам кататься, вроде даже жеребенок был от него и то ли тракенки, то ли ганноверки... хз... Прикольный он был, жеребцевал сильно, но вот заходишь в конюшню, он первый у двери, и шейку так изогнет, глазиком поморгает, типа не проходи мимо... :)
Щас ему 9 лет, он был от того самого Хасана, про которого я выше писала (Гуськиного полубрата).
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Да,лошади-это,наверно,даже больше,чем дети :) ,особенно для нас-у кого детей нет 8)

Не везёт вам с погодой :( У нас нормально пока,даже снежные сугробы держатся :D Хоть под конец зимы,но мы со снегом :wink:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Вчера растаяло все, вечером шел дождь... А с утра встаю: :roll:



Помчалась фотать коников!!! :D :D :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Итак, сегодня последний день зимы!!! И побаловал он нас-таки снегом!!! :D С утра шла на стоянку - вокруг такая красота, живу я на окраине города, за нами поля, и там все ветки были облеплены снегом, кусты стояли белыми шарами, деревья тоже, машинка :? тоже...
А еще был бонус в виде обалденного солнца!!! Приехала на конюшню - там хоть и снег, но в воздухе пахнет ВЕСНОЙ!!! Уря, товарисчи, завтра она наконец-то придет, и надеюсь, принесет солнечное настроение! :D

Кони были выдворены в левады, где занялись, кто чем... Старенькие бабушки (Гусяша) :) сначала минуты 2 для приличия побегали-попрыгали, а потом этаким плюшевым мишкой грелись на солнышке, даже прикрыв глазки: :)


Молодое поколение выбирает естессно пепси... :D Туська сначала носился, радуясь снегу, потом снег начал подтаивать, показалась грязь, но он и с сапогом успел побеситься, в результате по пузо был заляпан этой самой грязью... зато щастье! :lol:



Здесь на Гуську очень похож:


Столбик-столбик ты скажи, да всю правду доложи: кто на свете всех милее? Я?! Ну что вы... Вам виднее... :lol:


Ну и тут покрасуемся немножко...
 
Сверху