Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Era написал(а):
И куда это ты собралась?
До НГ не получится точно, после 15 уже праздники кончатся...(

Туда же откуда прилетела :wink: и вообще подробности потом как нибудь
Но я же могу меняться и передумать :lol: ... такая вот я не постоянная...но пока так..
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

От души посмеялась на тему - чем кормить ))))))

Эх, ... как много в этом мире слухов...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Простите нас диких :oops: . У нас в Самаре основном рысаки, буденовцы, , чк, тракены. Ну соответствено и информация по ним. А так ходят всякие байки. Не одного ахалтекинца у нас не видела. Ну очень красивые лошади !Не лошади - сказка! Интернет постоянно подключили 2 месяца назад. До этого увидела в журнале конный мир за сентябрь. :amur:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

хе-хе, я всегда думала, что в Самаре зимы теплее, чем у нас :roll:
если корма хорошие и конюшни без сквозняков имхо: хоть на северном полюсе.
Ну подумаешь, ну южная порода... чего ж теперь)) они прекрасно акклиматизированы к нашим условиям... оч хорошо себя чувствуют в декорациях нашего климата и забавно обрастают шерстью на зиму:))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Думаю, наш сырой климат ничуть не лучше самарского... :? Так что не переживайте - вполне нормально они себя везде чувствуют. И кстати, вон Olmek тоже вроде в Самаре, так у нее тоже текин живет. И замечательно все. Прогуляйтесь в ее дневник, почитайте... :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Продолжение приключений электроника... :D

Итак, на тот момент весь мой опыт сидения верхом исчерпывался где-то 40 катаниями за 3 лета в Малиновке и парочкой выездов в поля за те 2 года, что Гуська стояла в Калининграде... Хм... Собственно, не густо... да еще учесть, что до посадки на Хорезма я вообще не сидела в седле полтора года... :? И все же Галина Яковлевна не побоялась посадить на него именно меня, а не парня, который в то время работал их остальных лошадей (ублюдок, кстати, редкостный... :evil: я бы его к коням на 100 км не подпустила...)... Не знаю, что ее на это сподвигло, но благодарна я ей за это безмерно! Она замечательный человек и тренер... :girl:

Так вот. Прошел год его стояния, и было решено потихоньку возвращать его обратно к работе под седлом. Галина Яковлевна стала по будням шагать и понемногу рысить его на корде, а на выходных сажала меня. Когда она мне сказала в первый раз, что посадит на Хорезма, у меня случился временный шок... :eyes: Я!!! На выездковом жеребце!!! Ахалтекинце!!! С тренером!!!

Смотрю сейчас тогдашние фотки и тихо ржу... как же я сидела. Боже. :roll: Вначале пару выходных ГЯ держала меня на корде, чтоб просто посадить в седло. Первое, что мы сделали - это по максимуму отпустили стремена... Сказать, что сразу стало легко не могу, да и мне еще было тяжело привыкнуть к чрезмерно темпераментному коню, который был не прочь подыграть, испугаться птички и т.п. Ну и не удивительно после годового стояния... И все-таки конь был умницей - все его примочки делались абсолютно беззлобно, он был предельно честен. Помню свой восторг, когда в полной мере ощутила его невероятные в своей кошачьей мягкости движения, гибкость, отдатливость...

Особо регулярных тренировок не получалось, т.к. мешали то соревнования в Георгенбурге (где ГЯ параллельно работала и работает до сих пор), то коваль слишком снял коню при расчистке и тот пару недель щупал... Соответственно, без ГЯ я не садилась, а после урода-коваля пришлось только шагать на корде. Зато и получала я по полной программе, пусть и на шагу... ГЯ не замолкала, всегда что-то было не там, то нога, то спина, то плечи, но голова... Вот тут видно весь позор:

Как конь терпел на себе такой мешок, не пойму...


Через месяц она вначале минут пять держала меня на корде, потом отпускала в свободное плавание. Потом мы уже прекрасно ездили в компании двух молодых жеребцов (это как пример к той нелепице про больных на голову теков, выпрыгивающих из манежа... :roll: ). После двух месяцев воскресных тренировок ГЯ уехала в Литву на соревнования, а мне оставила Хоря шагать и рысить на корде. Я прилежно это проделывала, а потом рискнула сесть на него сама, пока никого не было. У меня жутко колотилось сердце, но конь спокойно шагал по плацу и немного порысил без выкидонов... Я ликовала...

И тут на горизонте появились тучки - ГЯ переехала жить в сам город и у нее с хозяйкой конюшни назрели разногласия... :( И все же она меня не бросила - приезжала в выходные и тренировала. Когда у меня ничего не получалось, она (со своей больной ногой) садилась сама и у меня дух захватывало от того великолепия, которое представлял собой Хорезм в опытных руках! А один раз она и мне дала почувствовать, что такое пассаж и пиаффе. Я сидела верхом на Хоре, а она пристегнула две корды и работала, держа его как на вожжах сзади. Меня реально уносило в эйфорию...

Прошел еще месяц, у нас с Хорем стало более менее получаться, и тут отекла нога... Опять шагание, две недели. И так было все последующие годы, как ни лечили, что ни делали, все равно - через какое-то время будто приступ, отек, и на пару-тройку месяцев конь выбывал...

Потом вроде отшагался, отхромался, села опять, уже ГЯ стала нас хвалить, во мне устаканились самые простые вещи... И потом все закончилось, они окончательно порвали друг с другом, и ГЯ перестала приезжать. Я-то ее понимала прекрасно, но легче не становилось. Вот так вот прошли 5 месяцев моих занятий с тренером. Дальше мы с Хорем отправились в свободный полет, но это уже другая история. :wink:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Эх... красавец...
Ждем продолжения истории :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Как я тебя понимаю. Когда меня начали подсаживать на Герба, в его бытность спортивной лошадью, у меня было двоякое чувство: гордости и восторга, что посадили на спортивную лошадь (разница с учебными лошадьми чувствовалась оооч сильно), и страха, что не справлюсь, не удержусь, сделаю что то не так…


ГЯ не замолкала, всегда что-то было не там, то нога, то спина, то плечи, но голова... Вот тут видно весь позор:

Ась, зря ты так на свою посадку тогдашнюю посадку ругаешься, прям такого криминала я не увидела. По фотографии про скованность судить сложно, нога лежит правильно, сидишь прямо, разве что руки немного развела…
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

просто она сидит для ненапряжных попокатаний в полях (на фото), совсем не выездковая посадка.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ася, какие же у тебя прекрасные лошади (куда уж нам рысакам, до вас, мой мальчик сейчас как медведь
pooh_go.gif
). И приключений вы с Гусей пережили не меньше, чем я. А мелкий просто красавец! У меня прям дух захватывает. Записываюсь в ПЧ. :wink:
Пы.Сы. еще бы поменьше флудили и ты писала больше историй.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

кто флудит? :shock: где флудит? :shock: :lol: 8)
Мы ж по теме флудим-то :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ах вы так?
d_daisy.gif
Ну тогда я тоже буду флудить!
sarcastic_blum.gif
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

блинаа.... а где таких красивых лошадев раздают? чур я в очереди.... :oops:
Тыкс... надо себе пометить, что я непременно летом еду в гости. С морковкой и сухариками. И чего-нить надо хозяйке наверное... :mrgreen:
А вапще было бы классно вот взять всем и прям вот встретиться :oops:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Shaol, а вы красивыми только теков считаете или рысачью тоже можно будет притереться?
blush2.gif
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Рысаков я в принципе люблю. Особенно орловцев... Особенно серых... особенно в яблочко...нняяямм...:)
У меня три любви: текины, орловцы и арабы(терцы). Это прям...когда я вижу, то все. Орловца, правда, я все же надеюсь себе в самом скором времени притащить (как только кто-нить получит зп :mrgreen: ) правда вороного))) Серые нынче....в доступности не имеются:)
Может быть, однажды, когда стану боххххатой, еще одну маленькую мечту воплащу и припру себе арабчонка. Для визуального эффекта. Нравится мне их любопытные мордахи, глазастенькие такие, любознательные.
Кстати, текины в свое время тоже покорили именно... умением строить всевозможные морды лица, харизматичностью... :mrgreen:
А когда на ипподроме да бега смотрела...ууххххх!!Просто дух захватывало...когда он выходит на финишную... Такая мощь!! Такая сила!! А потом смотришь как эта машина скорости мордой бодает хозяина - мол, сахара давай,я ж пробежал!...
Вобще лошадей красивых много. Симпатизируют тяжи. Некоторые до ... неприличия симпатичные и очаровательные. Единственное, да простят меня все на свете - не очень люблю немцев. Я когда на них смотрю... они мне кажутся очень искусственными. Ну вот просто очень. Чего-то в них нет. Искры.
Симпатяшки - наши золотые дончаки и будешки. Есть среди них очень грубые по типу... а есть такие...что смотришь - такое вот солнышко бегает:)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Era написал(а):
Ась, зря ты так на свою посадку тогдашнюю посадку ругаешься, прям такого криминала я не увидела. По фотографии про скованность судить сложно, нога лежит правильно, сидишь прямо, разве что руки немного развела…
Неа... Кать, кошмарно сидела: на мой взгляд сегодняшний - как на стуле. Вот именно, что все не так как в классической выездковой посадке: нога вперед, сгорбилась, руки вообще отдельная песня... :roll: Но!!! :!: Все-таки ведь как мудра была Галина Яковлевна! Она не запихнула меня сразу в строгий стереотип, а позволила найти свою, удобную мне посадку... Она отпустила мне стремена на 2 или 3 дырки и постоянно повторяла: тяни вниз бедро. С руками да - она специально говорила мне их так держать, чтоб не хваталась за повод. Ведь что скрывать, Хорь всегда был не прочь подыграть, а на фотках как раз и видно, что я машинально этого боюсь и горблюсь, как бы готовясь уже к его причудам... :? Самое главное, что она всегда мне говорила - это искать свою посадку. Все люди разные, всем удобно сидеть по-разному, и не всегда гуд натужно пытаться соответствовать какому-то образцу...

Когда я осталась без нее один на один с конем, я поняла это прекрасно, и могу даже сказать, что и конь мне помог, посадил меня в седло... За следующие два года, что мне довелось на нем ездить по выходным, я уже села вот так:



У меня, к сожалению, не очень много фотографий с Хорезмом, т.к. часто мы занимались, когда никого рядом не было, но я рада и тем крохам, что у меня есть, особенно парочке видеозаписей, которые я буквально вымолила, чтоб меня сняли... :wink: Щас глотну чаю, загружу еще фоток моего Хоречки...

Хищница, мне флуд не мешает, если не переходят на личности. Так что по теме флудим с удовольствием. Да и потом, флуд-то и наталкивает на интересные истории...

Shaol написал(а):
блинаа.... а где таких красивых лошадев раздают? чур я в очереди.... Тыкс... надо себе пометить, что я непременно летом еду в гости. С морковкой и сухариками. И чего-нить надо хозяйке наверное...
А вапще было бы классно вот взять всем и прям вот встретиться
:lol: Галь, ты в какой это очереди? Тебе своего табуна мало? :D
В гости это супер! Я тоже к вам в гости очень хОчу... :D Может, и лета не дождусь... Погляжу, чего там начальство с отпусками решит, мож и доеду... 8) А летом ты к нам!
А пока давай-ка поднимай свой дневник - у нас у всех истории и грустные, и веселые есть... Так что пиши!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Да я и незлобно так про флуд-то. :roll: Сама флудер известный :wink:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Я тоже беззлобно :D смайлик забыла там поставить... :D Так что всегда ждем в нашем дневнике! :wink:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

хе-хе-хе, мало :)) Надо больше... и разных...)))
У нас уже в планах еще две невесты для ушастика, но через годика два уже, сейчас по финансам не тянем :( А там глядишь малой подрастет, ему тоже невест надо будет искать.... :mrgreen:
Короче.... идея конюшни на 4 лошади со словами " с головой хватит" переросла в идею на 7 человек и сейчас мы все понимаем что 7 это мало. :mrgreen:
Потому что жизнь у нас непредсказуемая, а моя голова лошадная и того больше ...))))
 
Сверху