Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Гулёна написал(а):
А я просто ей одну кашу делала из плющенки-ячменной и кукурузной
Нет у нас ни всяких микронизированных радостей, ни возможности плющить ячмень и кукурузу :roll: Да и кукурузу найти наверное сложно...
Вот насчет масла тоже думаю...
Ourman написал(а):
Ась, посоветуйся с Sara - у нее две возрастные кобылы, она прекрасно разбирается в вопросах процентного содержания компонентов в кормах.
Наташ, спасибо, расспрошу! :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Ладно, видимо никто таким вопросом не задавался :roll: Ну тада решусь на Балиос наверное... Чо поделать...

А вот ниже фотографии специально для москвичей :lol: Какой у нас сегодня денек выдался! :)









Жаль фота смазалась :)

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Блин! Это нечестно! У нас вот так
oWcYz9-mrCQ.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

:shock: да у вас там прям разгар зимы!!!

Неее, у нас с сегодняшнего дня вроде стабильный плюс днем и пара минусов ночью... Так что весна идет!!!! :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

У вас тоже весна:)
Ахалтекинка написал(а):
Нет у нас ни всяких микронизированных радостей, ни возможности плющить ячмень и кукурузу Да и кукурузу найти наверное сложно...
Тогда конечно тебе проще мюсли взять.
Я делаю кашу своим.Туда входят и овес, и отруби,кукуруза, ячмень,жмых.
Но...возраст есть возраст.Ахча всегда держала тело плохо(нарушения с ЖКТ) попала ко мне с гастритом, пол=года лечились.Хоть 10 кг ей давай корма.Молоко на данный момент - жирнющее( 3 тьфу) судя по заднице Мирлана.
Так что не факт что и мюсли помогут.просто надо подавать поддерживающие сборы.Ну и каши..хоть с овса и отрубей.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

k@sta написал(а):
У вас тоже весна:)
Пока не такая шикарная как у вас - с травой :) Но наметки уже есть :)

Насчет кормежки стариков... Гуся никогда не отъедалась до состояния борова :roll: Ну конституция у нее такая, но вот вижу что сейчас линька хуже проходит, плюс все же худовата... А мюсли может быть просто ей будет легче переваривать, чем овес... Попробуем хотя б 1 кормежку заменить.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Ахалтекинка написал(а):
А вот ниже фотографии специально для москвичей :lol: Какой у нас сегодня денек выдался! :)
А у нас НГ дубль два :D и Эквирос. Где будет мнооооого много всяких разных мюслей)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Монако :)

Ахалтекинка написал(а):
Вот например, по составу такая разница - у Маршталла хлопьев меньше в 2 раза, зато жмыхов всяких полно...
Или кальций с фосфором: у Маршталла соотношение примерно 1, а у Эгга с Балиосом - 3 к 1. Почему так?
Балиос - это немецкие мюсли с производством в Бельгии. У нас они есть постоянно, в отличие от Эгга и Маршталла, поэтому и раздумываю....

По другим показателям тоже какие-то перевесы есть значительные.
Почему так - предполагается же, что это корм для возрастных лошадей.

Ахалтекинка, по идее, у неработающей лошади как минимум 80% рациона должны составлять грубые корма (сено, трава). А если Вы посмотрите те же самые показатели по сену из разных мест и/или разному по составу трав, то они могут различаться горааааздо более существенно!

Поэтому, ИМХО - если Вы понятия не имеете, каков состав 80% еды, то совершенно все равно, какой он у оставшихся 20. Поэтому берите любые мюсли и пробуйте! Возможно, эмпирическим путем удастся подобрать оптимальные.

У меня Бабуля хорошо тело набрала на Биотеховской каше "Калорийная". А еще ей очень хорошо помогает вот эта подкормка:
DigestAid_3lb_42203_.jpg


т.к. она содержит не только пробиотики, но и энзимы, которые помогают переваривать углеводы, белки и жиры.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Огромное спасибо! :)
В принципе так я и думала...
Будем пробовать :)
И за статью спасибо! Кстати, пробиотики и пребиотики - это одно и то же, как я понимаю?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

нет, Ась, пре -биотики пища для пробиотиков. Это если очень упрощенно.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Inferno написал(а):
нет, Ась, пре -биотики пища для пробиотиков. Это если очень упрощенно.
А подробнее? :)
Просто в статье Sara есть фраза:
Поэтому к кормам для старых лошадей часто добавляют пробиотик, помогающий восстановить кишечную микрофлору. Также поддерживать микрофлору кишечника помогают пребиотики.

Что для чего работает, разжуйте плиз :mrgreen:

Статья тута если што :) http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=6&t=4850
Кстати и правда с толком написано - буду изучать подробнее вечером...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Ася, разбередила душу фотографиями...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Kinder написал(а):
Ася, разбередила душу фотографиями...
Сегодня у нас вообще плюс 5, солнышко пригревает, народ уж куртки порасстегивал... :)

Щас допишу продолжение про Лазурный берег - как мы лазили в замок на высоте 900 м над уровнем моря :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Есть между Монако и Ментоной маленький городочек - Рокебрюн-Кап-Мартин.

Он из тех невероятных французских деревенек, которые называют "ласточкины гнезда" (или каменные гнезда), потому что прилепился на высоченной скале над Средиземным морем....

Там просто волшебная атмосфера средневековых узких улочек-лесенок, которые ползут и ползут наверх к Le Château médiéval (замку).



Путь наверх мы начали от жд станции, откуда открывались виды на Монте-Карло:







А потом полезли наверх вот по такой лесенке, которая постоянно поворачивала то вправо, то влево, аж голова кружилась :)

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

По всей скале прилепились домики - мы шли мимо них как по ярусам:



Мини-парковка :mrgreen: Над пропастью перекинут мостик к дому, который торчит на скале, и на нем стоит машинка :)



Балкончик:



Конечно, везде шапки мимозы:





А вот и местный четвероногий французик нас встречает :)

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Дальше пошло сплошное средневековье :) Улочки выложены булыжником и стали еще круче взбираться вверх, дома отгорожены арками, везде цветы.... Эх, моя душа там просто ликовала! Такая красота! :)

Вообще деревне Рокебрюн уже более тысячи лет...









 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю









Указателям улиц и вывескам наверное тоже по тысяче лет :)



 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Ась,пробиотики-это бактерии-микроорганизмы,занимающиеся пищеварением.
ПрЕбиотики-это то,чем питаются бактерии;т.е.,это корм(субстрат) для них-лошади эти вещества скармливаем,что бы имеющиеся у неё в толстом кишечнике бактерии получили благоприятную пищу для своего развития и размножения.
А с прОбиотиками мы сразу вносим бактерии-вот только кислую среду желудка и тонкий кишечник проходят далеко не все.
 
Сверху