Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Дак что лучше-то? :roll: Или у них разное назначение? В каких ситуациях дают про- и в каких пре- ?
Везде встречаю только упоминание пробиотиков - лактобифадол и т.п. (какие еще есть кстати?)
А пребиотики какие есть?

Я посмотрела Фарнамовские подкормки (Sara спасибо!) - там и правда они для улучшения пищеварения, для облегчения перевариваемости и повышения усвояемости кормов... Думаю, что поеду в Поляндию - прикуплю Гусе такую. Щас проедим лен, потом понемногу введу мюсли, а потом через месяцок подкормку попробуем если не будет изменений...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Есть,кажется,у Эквиминза и подобных комплексные-там про- и пребиотики+витамины-минералы.
Из прОбиотиков мне ближе Ветом,лактобифадол тоже хочу попробовать.Целлобактерин есть,он в мюсли МаннаПро стандартно присутствовал(как сейчас-не знаю).
Я даю,конечно,прОбиотики-но у меня в принципе эффект плацебо отсутствует,так что не могу сказать "Вау!Это работает!"
Работает комплекс мер,что-то одно выделить сложно;в конце концов,у организма огромные резервы для восстановления,и иногда они задействуются вопреки всему.
Насчёт прОбиотиков ещё-я мало верю,что они доходят до места назначения.Я также мало верю,что омепразол в желатиновой оболочке,предназначенной специально для защиты ДВ от агрессивной среды желудка и даваемый лошадям путём высыпания драже из капсул в корм-действует :wink:
Но даю,высыпаю из капсул-и даю :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Вот про ветом читала хорошие отзывы, полезла на сайт поглядеть - а там их этих ветомов :roll: 1,2,3....... Какой конкретно???? :mrgreen:

Т.е. ты просто для профилатики даешь пробиотики?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Ахалтекинка написал(а):
Т.е. ты просто для профилатики даешь пробиотики?

Нет,конечно.
Я даю его среди прочих назначений 8)
Например,если организм поддерживается курсом антибиотиков,нестероидов,ослаблен стрессами,биохимия и картина крови с отклонениями и т.д. и т.п.
По идее,вводя какую-либо подкормку направленного действия,неплохо привести перед этим процесс пищеварения и усвоения корма в норму-при помощи как раз про- и пребиотиков.

А из ветомов я 1.1 даю,так уж повелось :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Гулёна написал(а):
:wink:
Но даю,высыпаю из капсул-и даю :lol:
как даешь? сколько?
и что жрут??? :shock:
у меня тут была на кобыле заморочка с омепразолом.... как вспомню так вздрогну...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Что ж это за вкуснятина такая - омепразол? :mrgreen:

Ладно, пока вопрос с мюслями временно снимаю... :roll: Благодаря вашим ответам и советам кое-чего себе уяснила, буду воплощать... :) А там поглядим...

Пока продолжу про Рокебрюн :)

Залезли мы на самую вершину скалы, к подножию замка - сели на лавочку (кто-то заботливый их по всему пути расставил) и чувствуем, что сердце колотится, в ушах шумит... :? Как люди живут на такой верхотуре и каждый день туда-сюда ходят??? А тащить что-то наверх???

Но - красиво :) Не передать, как красиво:









 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

А внизу на этих уступах у кого-то сделан садик:









Вид в окно замка :)

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Неверная написал(а):
Гулёна написал(а):
:wink:
Но даю,высыпаю из капсул-и даю :lol:
как даешь? сколько?
и что жрут??? :shock:
у меня тут была на кобыле заморочка с омепразолом.... как вспомню так вздрогну...

Жрут 8),у меня от омепразола не отказываются.
По-разному выходило;10-20 капсул 1-2 раза в день,как-то так.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

я тоже давала 15 капсул делала суспензию и заливала....а вот в соседней тем про гастрит дают по 90-100 капсул??? вот кто прав? если моя дозировка не верна (ну то есть так которую мне доктор насоветовал) это тогда сколькож времени потрачено зря....бедная кобылочка :cry:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Неверная написал(а):
а вот в соседней тем про гастрит дают по 90-100 капсул??? вот кто прав?

За углом,может,вообще не дают 8)
Я исхожу из перевода дозировки с человеческой на лошадиную,по массе;конечно,нужно учесть и процент невыживших-вследствие потери защитной оболочки.Ещё есть информация из Робинсона,но там про пасту гастро-гард,4мг на кг-насколько поняла,судя по названию пасты,там 37% омепразола-т.е.,при пересчёте примерно 1,5мг/кг,в капсуле омепразола 20мг-на 15кг округлённо;значит,на средние 500кг=около 30-40 капсул в день.
Но я и не гастрит лечила,я применяю при необходимости как профилактика НПВС-гастропатии.

:!: Ась,не ругайся,я уже ухожу,а то все виды твои опошлили своими капсулами :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Я все таблетки даю в каше, обычно съедают.

Мне кажется, не верно пересчитывать человеческую дозировку на вес лошади, ибо лошади более восприимчивы к лекарствам.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Нате ваших полу-братиков:
кликухи им правдаа дали совершенно ужасные на слух
Hordag 2012 жеребчик Horezm x Damoushka
 

Вложения

  • 72620_10200845905567525_1871352973_n.jpg
    72620_10200845905567525_1871352973_n.jpg
    227,4 KB · Просмотры: 603
  • 305969_10200845884086988_1472932197_n.jpg
    305969_10200845884086988_1472932197_n.jpg
    71,7 KB · Просмотры: 622
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Xopar 2012 жеребчик Horezm x Arzalia
 

Вложения

  • 168564_10200845908807606_1149728724_n.jpg
    168564_10200845908807606_1149728724_n.jpg
    209,8 KB · Просмотры: 612
  • 544614_10200845887167065_1196491240_n.jpg
    544614_10200845887167065_1196491240_n.jpg
    159,8 KB · Просмотры: 625
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Гулёна написал(а):
Ещё есть информация из Робинсона,но там про пасту гастро-гард,4мг на кг-насколько поняла,судя по названию пасты,там 37% омепразола-т.е.,при пересчёте примерно 1,5мг/кг,в капсуле омепразола 20мг-на 15кг округлённо;значит,на средние 500кг=около 30-40 капсул в день.

По инструкции к Гастро Гарду там идет 4 мг именно омепразола на кг веса, т.е. действующего вещества, а не пасты в целом. Исходя из этого и получается 100 человеческих капсул по 20 мг. Возможно, доза для лошадей настолько больше человеческой, потому что он действительно не весь доходит до кишечника, т.к. лошади не объяснишь, что не надо капсулу разжевывать. Наверняка есть такие индивиды, которые глотают капсулы, не жуя - видимо им помогает и меньшая доза, 10-15 капсул.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Все таки пытка кобылки омепразолом была за зря...
:shock:
Сара, я как только подразгребусь , задам Вам пору тройку вопросов с личку?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Ourman написал(а):
Нате ваших полу-братиков
Наташк!!!!! Спасибище тебе огроменное!!! :!:
Гнедой - вылитый Тусян в детстве! :) такой же тонкий-звонкий... Буланчик покоренастее... Гагушка тоже была таким крепышом...
А кобылы от кого, не знаешь?

Любит наше руководство 1 апреля всякие важные вещи озвучивать :mrgreen:
Я сегодня получила-таки ведущего специалиста! :D
Из 80 человек только пятерых повысили в должностях... что-то в этом году драконовская аттестация была... :roll: Ну, слава богу, все позади :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Ой какие жеребятки симпотичные.

От фотографий с высоты даже голова закружилась :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Щетка написал(а):
Ой какие жеребятки симпотичные.
Наши французские братики по папе - Хорезму моему любимому... :)
Щетка написал(а):
От фотографий с высоты даже голова закружилась :)
Не то слово :) Мы там долго на лавочке сидели - сердце колотилось и в глазах темнело...
Щас еще кину фоток - их там немножко осталось :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Опять о мю

Обратно мы спускались по другим улочкам - вниз-то оно куда легче :D

Опять же - цветочки в горшках, столики со стульчиками, вышел кофеек попил с видом на море с высоты птичьего полета :) Ляпота!









 
Сверху