Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.ДР релакс в Ни

В этом году просто офигенно цвели яблони! Прям как шатры до земли свисали белые облака - в утренних лучах солнца зрелище завораживающее:









 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.ДР релакс в Ни

единственное, что можется сказать - эээээээхххххх..... :)
красотищщаааа..... яблони шикарны. Очень люблю, когда они цветут. Красивое время.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.ДР релакс в Ни

И я обожаю цветение... А какой стоял аромат... мммм.. И вечерами гул пчелок в цветках... :)

Дорога в город:







 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.ДР релакс в Ни

Ась,я вот дальше не могу держать в себе вопрос,мучающий меня всегда,когда я смотрю на фото твоих лошадей :) :а у тебя принципиальная позиция,что они в недоуздках гуляют :?:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.ДР релакс в Ни

Гулёна написал(а):
Ась,я вот дальше не могу держать в себе вопрос,мучающий меня всегда,когда я смотрю на фото твоих лошадей :) :а у тебя принципиальная позиция,что они в недоуздках гуляют :?:
Исключительно принципиальная :)
Да, всегда в недоуздках.
Во-1, некий воспитательный процесс для Тусяна - он знает четко: открыла денник, надела недоуздок, идем гулять или еще для чего-то. Когда начинают выходить без недоуздка - бывает, что без спросу идет, особо с мамой или сестрой :roll: У них нет хорошей реакции лошадника, а вдруг прижмет где или на ногу наступит? Плюс я не люблю стихийные выходы из конюшни - Гуся умница, а Тус должен четко знать распорядок :)

Во-2, ттт если вдруг что а лошадь без недоуздка... Процесс усложняется... Это опыт еще столетней давности - ловили одного товарисча полночи блин :)

Как-то так :) Вот будет вокруг всей территории хорошее ограждение - может и так пойдут гулять, или снимать буду у входа...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.ДР релакс в Ни

Зверюшки твои жизнью наслаждаются. :D
И я люблю когда все зацветает.
Ахалтекинка написал(а):
Дорога в город:
А как мне нравится когда цветут каштаны!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.ДР релакс в Ни

А я люблю, когда под окном пасутся две золотые счастливые попы :) Это счастье!!!

Случайно наткнулась тут на конкурс подводного фото... Люди, это НЕЧТО!!! :shock: Вот же народ насколько талантлив и насколько безбашенен!!!

Вот ссыль http://www.underwatercompetition.com/Photos

А лично я зависла вот над этим фото - ну просто завораживает!!!

7a83a5a1bb6e.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.ДР релакс в Ни

оч красивые подводные фотографии и очень красивый подводный мир.... коий я просто обожаю...ээх...разжиться бы боксом для подводной съемки...хотя дешевле купить мыльницу с этой функцией, которых сейчас уже тьма=)

дорога в город живописная очень. И каждый раз она прекрасна =) как и золотые лошади:))Тусян вроде такой взрослый, и в то же время ребенок-ребенком =))
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.ДР релакс в Ни

Ахалтекинка написал(а):
А лично я зависла вот над этим фото - ну просто завораживает!!!

7a83a5a1bb6e.jpg
Сначала я тоже рот от восторга открыла , но потом присмотрелась и как то не натурально смотрится, я конечно не профессионал но по моему фотошоп.
Мне вот больше ирисы понравились и ты в яблоньке.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.ДР релакс в Ни

Щетка написал(а):
Мне вот больше ирисы понравились и ты в яблоньке.
Пасиба :)

Фотка под водой - реальная. Конкурс серьезный, призовой фонд 40 тысяч баксов :) Все по-настоящему. Потому и удивляет-восхищает!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.ДР релакс в Ни

Понравилась фотография с деревом и желтым полем - супер.
Ася, подари себе новый фотоаппарат!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.ДР релакс в Ни

Ахалтекинка написал(а):
Kinder написал(а):
Ася, подари себе новый фотоаппарат!
:lol: видимо, это сделает бабушка Ася лет через ....дцать. :lol:

:twisted:
Нельзя так! Тебе очень нужен новый фотоаппарат!
У тебя шедевры пропадают :!:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.ДР релакс в Ни

Kinder написал(а):
:twisted:
Нельзя так! Тебе очень нужен новый фотоаппарат!
У тебя шедевры пропадают :!:
:oops: пасиб, конечно, Наташ, тока я так... чайник со свистком :mrgreen:
Да и задачи у нас сейчас более глобальные, чем увлечение... К сожалению, приходится жертвовать :roll:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.ДР релакс в Ни

Сегодня мама с сестрой и племяшом улетели на 10 дней в Испанию, а мы теперь пасем 2 коней, 3 собак и 2 котов :)

8dfd66bd7bd0.jpg


Работку раскидала - чичас про усадьбы продолжение накатаю :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.ДР релакс в Ни

По пути домой мы с Лешей заехали еще в одну усадьбу - отреставрированную под отличный отель и СПА.

Еще в 1619 году была основана эта усадьба, включающая господский дом, мельницу, конюшню, амбар и кузницу, и все это великолепие на берегу красивейшего озера. Мельница действовала вплоть до 70-х годов 20 века!!!!
В 1995 году усадьбу выкупили в частную собственность и отреставрировали под отельный комплекс со СПА. В номерах сохранили старинную отделку деревом, построили зимний сад, в бывшей конюшне теперь ресторан, своя винотека, теннисные корты и все для рыбалки. СПА расположился в старой мельнице, но что интересно - мельничное хозяйство продолжает работать под напором воды, обеспечивая комплекс электричеством! :!:

Немножко истории, а теперь фотки :) Там очень красиво!

Ехать туда от ближайшего поселка около 6 км по березовой аллее:





Въезд:





 
Сверху