Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

ritutik написал(а):
Почта России решает проблему расстояний :P
О! :oops: Я чота думала, почтой не.
Рит, сколько этих номеров про экстерьер, скока денег и как получить :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Ахалтекинка написал(а):
Тогда надо разделить понятия :roll: 1 - оценка результата, 2 - оценка работы. Любителю вообще лошадь другой человек готовить может... :?
Поэтому я б не сказала, что на роликах с кадрилью можно обсуждать работу всадника по подготовке лошади . Работу всадника на данном выступлении да, но не работу в целом.

Ну да :) Мы в спортивном выездке только и можем оценить результат. Посадку, работу по схеме, взаимодействие с лошадью, выезженность лошади, но не то, как она была выезжена. Поэтому лично мне сложно сказать что вот Вася Пупкин молодец, а Маша Козявкина едет плохо :) Это же прописная истина: не все спортсмены могут быть тренерами/берейторами и наоборот. Вспомним Тотилоса, чтоб ему не икалось :mrgreen:
С учетом этого, что ты подразумеваешь под "идеалом"?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Inferno написал(а):
С учетом этого, что ты подразумеваешь под "идеалом"?
:mrgreen: усё так... И поскольку большинство коней никто в заездке-подготовке и на тренировках не видел и не увидит, скажем так: идеал всадника на площадке. Ну или спортсмена при работе на поле.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

:mrgreen: Ага!! А тогда еще вопрос - мы всадника работу оцениваем или пары? :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Inferno написал(а):
:mrgreen: Ага!! А тогда еще вопрос - мы всадника работу оцениваем или пары? :mrgreen:
Думаю, оценивать можно пару - поскольку работа всадника=как движется лошадь :)
Ну вот хотя б для начала скажи, кто тебе из этих семи выше понравился больше всего? Если кто понравился вообще :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Не, Ась, никто не понравился :mrgreen:

Я вот не могу сказать по современным европейским всадникам.
Но вот смотри:

Нина Менькова. Я даже не могу сказать сколько раз я смотрела этот ролик.




Как думаешь, есть разница?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Inferno написал(а):
Нина Менькова.
Как думаешь, есть разница?
Есть.
Но вот пассаж и пиаффе мне не нравятся категорически :roll: Это пассаж? :? Хоть кидайте в меня помидоры, но такие паралитические пассажи мне не по душе :?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Очень уважаю НинуСанну и это далеко не лучшее видео - в живую впечатление гораздо внушительнее, а я видела и Поста и Гарпуна.
Вот видео Патрика Киттеля на Скандике. Лошадь откровенно простовата, мама - внучка тракененского Микеланжело, в родословной многократный отдаленный инбридинг на Херисталя о. Дамфросс, но выездка другая. Импульс, единый ритм, четкость переходов, экспрессия.


И мне вот такая выездка нравится гораздо больше.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

ritutik написал(а):
И мне вот такая выездка нравится гораздо больше.
Да-да! Плюс 100! :)
Вот такой простой, но пластичный, ровный! И пассаж уже похож на пассаж, а не подпрыжка на деревянных ногах негнущихся. :roll:
Кста, вот только Наташе кидала сегодня в копилку брата этого Скандика :) Тот же Леандр от Ледикиллера в папе, и то же накопление тракененской крови в маме. Интересно!

Из нравящихся пассажей:





Damon Hill - переходы б тока помягче...

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Ась, ну ты сравнила двиги! :mrgreen: Какие у Тотиласа и какие у Поста! Мы же выездку рассматриваем под лупой! А не достижение коннозаводства!
Поверь мне, если у Дуста когда нибудь прорежется пассаж - он будет вот такой как у Поста и я буду безмерно счастлива :lol:


Маргарита, безмерно Вам завидую, я застала только Поста :( И к сожалению, других видео в сети нет. В живую - это было одно удовольствие на них смотреть.
Еще видела выступления на Заалкенинге, тоже очень приятно было.

У Киттеля и Скандика потрясающие ритм и экспрессия, согласна. И сейчас да, такая выездка.

Мне все же больше импонирует работа в ключе НиныСанны. Это мое личное мнение :) И пусть я застряла в прошлом веке - лично мне нравится вот так. 8)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Inferno написал(а):
Ась, ну ты сравнила двиги! :mrgreen:
эт я сильно, да? :mrgreen:
Не ну а чо? Стремиться так стремиться :mrgreen:

Вопрос конечно интересный... вот меняется выездка... А я вот не могу сказать, что мне нравится больше. Нравится четкость и пластичность, мягкость переходов, активность...

И еще ненавижу когда на кюр берется музыка "ща засну" .... брррр... :mrgreen: Очень люблю харизматичные выступления!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Кстати, мы вот с Родриго обсуждали так называемые "отличия" классической выездки от спортивной. И он сказал примерно так: смотрите на лошадь. Не всем коням можно и нужно работать в "спортивном стиле", а не всем - в "классическом". И там, и там одинаковая цель - гибкая пластичная лошадь в сборе, могущая выполнять элементы высшей школы без последствий для своего здоровья. Главное - взвесить все за и против.


Пы.Сы. Почему этот вопрос я задала Родриго, а не Ане Беран :mrgreen: Потому что Родриго помимо того, что готовил лошадей в Моргадо Лузитано, тех самых легчайших на ногу и руку, от мыслей делающие элементы; еще и ездит по всему миру с клиниками и до кучи консультирует английскую сборную по выездке 8)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Может сейчас сумбурно выражусь, но попытаюсь донести мысль, услышанную от одного из учеников Нуно Оливейры: мы начали говорить про Филлиса, а он возьми да скажи, что методы Филлиса подстроены под моду на чк, мол он сам в основном на чк ездил, и чк в ту пору были в моде. Поэтому и методы Филлиса были отличны от выездки версальской несколькими веками раньше. То есть используемая порода диктует изменения в методах и стиле езды. Барочные лошади отличаются по строению от кровленых европейских прошлого века. Способности у них разные: у барочных в высоту, у кровленых в длину. Грубо говоря у одних лучше пиаффе,у других прибавки. Вслед за изменениями/модой (лоббировавшейся немецкими в первую очередь заводчиками) изменились взгляды и методы на движения лошади, судейство, стиль езды и тп. да даже программа езд изменилась, где то на экестриан была статья про выездку, кажется там было написано, что раньше программа БП была с кучей разных элементов и длилась 18 минут. (могу ошибаться, елси кто точно помнит -поправьте). Это к словам Ульяны про разный подход к лошадям разных пород и способностей.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Inferno написал(а):
Еще видела выступления на Заалкенинге, тоже очень приятно было.
Наверно на Вальдензее)))
http://www.equestrian.ru/sport/horses/3272

у меня тоже есть мысли по поводу классической и спортивной выездки 8)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Тьфу! :oops: Чур меня, чур! Стыдоба-то какая! :oops:
Конечно Вальдензее :)
Жаль, что Вы больше дневник не ведете :(
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Где взять время? :mrgreen: Больной вопросище!
Грустно смотрю на кучку немецких журналов, скопившихся в ожидании прочтения, на купленные там же книжки... эх... :mrgreen:

Разбавим коняшек - доразбирала свои фотки с лета. Еще немножко фоток выложу. :)

Озеро Анси под Монбланом

1f1e760c5270.jpg


46deb05de8e0.jpg


11ad7068a33d.jpg


02abe06b97ec.jpg
 
Сверху