Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Наташ - :)
Чья работа как всадника для тебя идеал в классической выездке?
Уль, и для тебя. :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Наверное, идеала нет, но больше всех пока нравятся Райнер Климке и Нуно Оливейра. А за артистизм - парочка Фуэго-Диаз, я их смотреть могу хоть каждый день :)

http://youtu.be/UbLXpW5-DG0
http://youtu.be/oedtCjCJFpk

http://youtu.be/y590LHLCISU
http://youtu.be/ud8-8cx-IXo

http://youtu.be/VjZGov3i70A
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Ну, раз идеалов нет, погнали дальше :)

Grand Prix de Dressage Kür mit Musik

Очень разные выступления! Какие-то вообще ни о чем, понравился лузитано Нуно Пальмы какой-то харизмой что ли, выигравшая Балкенхол ехала аккуратно, но без взрыва чувств... короче, по занятым местам:

7 место австралийка Kristy Oatley - Louisa 34

a532e495a476.jpg


b80d7e98143a.jpg


 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Мне очень нравится Аня Беран. И я это пишу только потому что видела ее в живую. По роликам она такого впечатления не производит. Возможно, (даже скорее всего) если бы я видела несколько Мастеров, мне было бы из чего выбрать :) Но на сегодня, да - лучшая работа из мною видимых - у Ани Беран

277710-91c66-70784773-m750x740-u1aef8.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

О, а вот и идеалы :)
Наташ, ну Климке само собой. Тока не бей тапками - но мне кажется он тоже не особо выпускает коня на прибавке? :oops:
И вот еще подумалось, ну так мысли чайника вслух, - как-то хочется он лошади в выездке пластики и швунга этого самого. :roll: Не могу понять выступлений, где лошадь делает все чисто, но блин деревянная...

Уль, Аня Беран без сомнения - класс! А вот из выступающих кто для тебя всадник №1?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

6 место - канадка Leonie Bramall и Märchenprinz 9. Ваще трандец - мне хотелось прям быструю перемотку вперед :roll: Вроде и конь вполне себе, а результат никакой...

3943386b7153.jpg


6be6fbf99b4c.jpg


 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Ась, я как то совсем отстала от современной выездки :( И опять же - не могу судить о нравится/не нравится и уж тем более об "идеале" - я же не видела их работы, не видела их коней вне соревновательной арены...
Для меня все аспекты жизни и работы коней одинаковы важны, не только картинка под белым вальтрапом. :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

5 место - португалец Nuno Palma E Santos и Sal 2. Вот эти реально пусть не без помарок, но так живо проехали! Я б их повыше поставила б :)

8c9749729949.jpg


f9f68192c37e.jpg


fe6405fd4bde.jpg


2580750b76ca.jpg


d16f702afd63.jpg


 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Inferno написал(а):
Ась, я как то совсем отстала от современной выездки :( И опять же - не могу судить о нравится/не нравится и уж тем более об "идеале" - я же не видела их работы, не видела их коней вне соревновательной арены...
Для меня все аспекты жизни и работы коней одинаковы важны, не только картинка под белым вальтрапом. :)
Тогда надо разделить понятия :roll: 1 - оценка результата, 2 - оценка работы. Любителю вообще лошадь другой человек готовить может... :?
Поэтому я б не сказала, что на роликах с кадрилью можно обсуждать работу всадника по подготовке лошади . Работу всадника на данном выступлении да, но не работу в целом.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Pion-piolun написал(а):
Как интересно - у всех лошадей с аукциона (на предыдущей страничке) крупы э-э, приспущенные. Это такая тенденция в евро-разведении?
Ага, Тань))) Приспущенный круп приветствовался (-вуется) как подводящий зад под корпус и дающий сильный толчок :evil: так и есть, только по мне такой круп не очень красив, отдаю предпочтение нормальному наклону, даже прямоватому.
Большая часть немецких тракенов беднокостные, в чистокровном типе, с приспущенными крупами. Очень популярный производитель Оливер Твист линии Фамулюса - типичнейший представитель
Horse_Oliver_Twist-_2big.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

ritutik написал(а):
Приспущенный круп приветствовался (-вуется) как подводящий зад под корпус и дающий сильный толчок :evil: так и есть, только по мне такой круп не очень красив, отдаю предпочтение нормальному наклону, даже прямоватому.
Рит, а можно вопрос чайника :)
Если спущенный круп дает толчок и подводит зад под корпус, то почему он считается недостатком? Ведь разведение направлено на спортивные достижения? И если лошади со спущенным крупом легче, то почему нет?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

2 место - испанец Borja Carrascosa Martinez и Famous Boy 2.
Честно, я на это глядела и потом не поверила ушам, что 2 место! :shock: Не понимаю я, что это за паралитические движения в начале - видимо пассаж????? И вообще семеняка какая-то.... Неее, для меня это откровенное бе.

a4bf4f5fa388.jpg


c4cd878d6887.jpg




 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Приспущенный круп не считается недостатком, это допустимый наклон. Недостатком считается свислый круп, угол наклона которого больше 30-35 градусов, или наоборот плоский (горизонтальный).
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Только для тебя! )))

i-10114.jpg


В последнем номере Рустракена как раз разбирался круп. Статья на 6 полос, 42 фотографии и 5 рисунков :P
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Спасибище!
Рит, ну где я тут у нас Рустракен возьму? :roll: Занесет меня в Москву когда-нить, прибарахлюсь знаниями :)

Ну и 1 место - Anabel Balkenhol и Diamonds Forever.

5af65a3c392a.jpg


a4bf4f5fa388.jpg


 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Ну и немножко фоток с награждения :)

Нуно

e16f04afdb8f.jpg


Первая трешка

683cd96dd7ce.jpg


Хайке

82bff9994a15.jpg


Хайке и Анабель

54ee390a38e2.jpg


Хайке

d764c3abbf86.jpg


Анабель

01c136d77177.jpg


Вот :)
Так вот прошвырнулись, напитались впечатлениями :) Честно, у меня после посещения даже этих двух мероприятий такой заряд был: вперед, на коня!
:mrgreen: домой приехала - грязь, грунта нет, конь полтора года не седлан, работы две штуки, времени свободного ноль...
Когда-нибудь и на нашей улице будет праздник :)

Пока остается только кататься за впечатлениями :)

1fb817692c8f.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Почта России решает проблему расстояний :P
 
Сверху