Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

У меня тоже есть шприц ГНФа), и тоже выставочного происхождения), могу отдать.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Lurie написал(а):
У меня тоже есть шприц ГНФа), и тоже выставочного происхождения), могу отдать.
Спасибо!!! Ну в принципе можно и 2 штучки забрать - начать с них, может привыкнет ко вкусу, начнет и гранулы есть. Гранулы решили пока потолочь и запихивать на корень, если в болтушке не пойдет...
Думаю, к воскресенью буду знать, что нам дальше понадобится и что нужно будет передавать с Валей...

У нас радость! Удалось перевернуть коня на другой бок. Днем приехала Таня с одной мужской силой в запасе и впятером мы провернули это дело! В принципе и конь помог нам - сгруппировался как надо и дело заняло минуту...
Належанные болячки обработали монклавитом и забрызгали серебрянкой. Они в основном на задней ноге.

Уколы все сделали, капельницы поставили. Правда, на катетер этот мы так и не решились - там игла блин как бревно... :roll: Как ЭТО засунуть в вену, хз.... Он и на тонкую иголку реагирует трандец, а тут такая палка... Так что пока так...

Копыта тоже обработали и замотали обратно.

В процессе добрый человек подвез нам еще запасец лекарств из человеческих и шприцов - спасибище! Есть чем дальше атаковать болячку!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ!!!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Вчера вечером и сегодня утром конь что-то еле ковырялся в болтушке :? Утрешнюю вот только сейчас доел.
Лежит, сено ковыряет.

Про катетер: на нашем форуме читаю советы. То, что игла потом удаляется, это понятно! Вопрос как такую огромную иглу в начале ввести в вену с этой трубочкой, когда он даже на обычную зеленую иголку подпрыгивает до потолка????
Сегодня на уколы буду звать вета - может он введет... :roll:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Господи, люди, конь ВСТАЛ!!!!!

Ждем девушку уколоть, вышла в конюшню - стоит! Подтрясывает, но встал!!!! Значит есть силы! Боже, спасибо всем огромное!!! С вашей поддержкой мы боремся! Сижу реву....
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Ахалтекинка написал(а):
Господи, люди, конь ВСТАЛ!!!!!

Ждем девушку уколоть, вышла в конюшню - стоит! Подтрясывает, но встал!!!! Значит есть силы! Боже, спасибо всем огромное!!! С вашей поддержкой мы боремся! Сижу реву....
От всей души желаю Вашему прекрасному Небесному коню здоровья! Пусть он побыстрей выздоравливает!!!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Шади написал(а):
От всей души желаю Вашему прекрасному Небесному коню здоровья! Пусть он побыстрей выздоравливает!!!
Спасибо!!!
Конь постоял 20 минут и лег. Уколы все сделали, лежит жует сено.
Катетер поставили, уколы ввели и все - конь поднял голову, трубочка там перегнулась и капельница не смогла уже капать :( Так что и катетер не панацея...

Ну ладно, пока тогда через иголки будем делать...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Созвонилась с Викой Алекперовой. Результат - продолжаем все препараты хотя бы 2 недели. По ее словам, угроза сепсиса большая и весь этот набор призван снизить эту угрозу по максимуму.
Так что сейчас приготовлю список, что нам нужно с Москвы и что можем доставать тут, с Валей разговаривали - доставку с Москвы обеспечит.

Ну и бетадиновые обработки каждый день пока в бессрочном режиме... :roll: Его надо будет много...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Ахалтекинка написал(а):
Так что и катетер не панацея...
Ась,извини,не сдержусь-не в катетере сила,а в умении его поставить.
Нравится через иголку?
Я понимаю-трудно/не умею/никто не умеет-но надо,именно сейчас надо,а не когда научишься/найдутся умельцы.
И пойми,ВСЕ назначения надо выполнять-в ПОЛНОМ объёме,это ОЧЕНЬ важно сейчас.

Тусик молодчина,он старается,и ты тоже постарайся сделать невозможное-для него.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Люб, да я понимаю!
Ну вот поставили, было хорошо пока он лежал, поднял шею и все перегнулось... :( ну что тут сделаешь... Если в катетере кровь свернулась, чем ее пробить? Почему-то через иголку капает нормально...
И еще вопрос: тут физраствор купили в пакетах, но не пойму как его присоединить?



У тебя есть возможность нам иголки нормальные передать с Валей? Она с 4 по 6 будет у метро Белорусская либо Катя к ней повезет что-то...

А так льем в него все что назначено. Единственное, дюфалайт приедет только с Валей.
 

Вложения

  • IMG_5608.JPG
    IMG_5608.JPG
    88,5 KB · Просмотры: 897
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Нижний клапан справа, как бы две "вертушки", крайнюю поворачиваете, отрываете и в резинку, которая под ней, вставляете иглу от системы. Смотрите, не проткните стенки пакета, а то будет подкапывать. Воздушка не нужна, при опустошении пакет будет просто сжиматься.

Надеюсь, более менее понятно написала, тяжело на словах, проще показать :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Возможность с иголками есть-но если у вас есть катетеры такого диаметра,то,вероятно,розовые иглы тоже найдутся (катетеры ваши,кстати,дешевле наших,судя по тому фото с ценником :wink: ).

Катетер не должен "перегибаться";представь,каково ему чувствовать "перегибающуюся"-царапающую при каждом таком взмахе головы-иголку.
И лить всё,что назначено-это хорошо,но важен и объём назначенного,особенно с учётом,что пьёт он,как ты пишешь,примерно ведро в день.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Лаки написал(а):
Нижний клапан справа, как бы две "вертушки", крайнюю поворачиваете, отрываете и в резинку, которая под ней, вставляете иглу от системы. Смотрите, не проткните стенки пакета, а то будет подкапывать. Воздушка не нужна, при опустошении пакет будет просто сжиматься.

Надеюсь, более менее понятно написала, тяжело на словах, проще показать :)
Спасибо! Примерно так и думали... Просто из бутылки почему-то лучше капает.
Гулёна написал(а):
Возможность с иголками есть-но если у вас есть катетеры такого диаметра,то,вероятно,розовые иглы тоже найдутся (катетеры ваши,кстати,дешевле наших,судя по тому фото с ценником :wink: ).

Катетер не должен "перегибаться";представь,каково ему чувствовать "перегибающуюся"-царапающую при каждом таком взмахе головы-иголку.
И лить всё,что назначено-это хорошо,но важен и объём назначенного,особенно с учётом,что пьёт он,как ты пишешь,примерно ведро в день.
Люба, катетеров больше нет :roll: Во всем Калининграде. Только желтые изредка попадались - там иголочка смешная... А про розовые иголки у нас вообще не слышали :?
Как сделать, чтоб она не перегибалась? Блин, ну не имела я с ними никогда дела!
Он и в здоровом состоянии примерно ведро-полтора в день пил, Гуся и того меньше. Такие у нас объемы :) Это ж теки...
Я очень хочу заливать в него по 10 литров и чтоб гранулы эти мерзкие жрал.... Но блин вот ковыряется он в этой болтушке и как, как в него запихнуть???? :(
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Ась,ну не может Калининград быть таким дремучим :wink: -бетадин и тот нашли :)
А "как"-это либо показать,либо методом проб и ошибок.
Тебе вет показывал или ты не вызывала его больше?

Искала дюфалайт сейчас в Капитал Проке-по каталогу есть,по прайсу не найду :roll: ,позвоню в пн-если он у них есть,то цена по нашей скидке должна быть существенно ниже.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Розовая иголка- диаметр 1.2 по моему- брала в БК. Там же нам вшивали катетер - промывается он гепарином- вы ведь все равно гепарин колите?
Там же брались и катеторы- вшивали пони- он у меня по неделе с ним ходил-вен уже не было и катетер бы реальной помощью. там у них еще какие то длинные есть-помоему называется подключичный катетор.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

А катетер сверху вниз(от головы к корпусу ставили),или наоборот?
От частых тыканий иголками вены будут не очень для дальнейших вливаний.У нас после тяжелых колик 10 дней катетер жил в венах с 2-х сторон.В принципе ничего не забивалось.Шприц с фз.р-ром вначале,если не идет..Раньше гепарин чуть-чуть туда заливала.
2 недели назад дюфалайта там не было...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

птуся написал(а):
2 недели назад дюфалайта там не было...
Может быть,я его не брала ни разу там(и вообще),просто в каталоге он мелькал,а вот стала в прайсе искать-нет.

Неверная написал(а):
Розовая иголка- диаметр 1.2 по моему- брала в БК.
я ещё Кате говорила,когда в аптеке с ней встречались-что Света должна быть более остальных в курсе ветпрепаратов и расходников в Калининграде-или у вас местные лошадники не общаются между собой?
Не тот случай,на кону жизнь.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Ахалтекинка написал(а):
Во всем Калининграде
это мы их просто пока неправильно искали! все найдем! обязательно :!:

Гулёна написал(а):
или у вас местные лошадники не общаются между собой?
Любушка, очень многие объединились! делятся советами ,помогают ,кто ,чем может. Передают лекарства, расходные материалы, финансово поддерживают. Кто-то физической силой выручает . На самом деле очень много отзывчивых людей.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Гулёна написал(а):
-что Света должна быть более остальных в курсе ветпрепаратов и расходников в Калининграде-или у вас местные лошадники не общаются между собой?
Не тот случай,на кону жизнь.
я не в курсе если честно- потому и помощь не навязываю.закончились контакты в москве себе ничего привезти не могу. Внутривенно я ставила последний раз 3 года назад....
кто реально в курсе так это Т. Новикова. да там и так с БК много кто помогает.
Катетер я так понимаю Ася сама боится ставить-хотя я не понимаю как можно 10 литров влить через иголку-ибо когда мы лили через иголку при неудачном повороте шеи выходила игла из вены и просвистывало мимо.
вообще,честно говоря, что тут говорит под руку- лечение ведется...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Девочки, так и не придумали, что в Польше посмотреть? Может, Павидон-йод тогда? Это человеческий или ветеринарный препарат?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Шади написал(а):
Девочки, так и не придумали, что в Польше посмотреть? Может, Павидон-йод тогда? Это человеческий или ветеринарный препарат?
Инга, спасибо Вам за помощь! В Польше можно посмотреть дьявольский коготь - это жидкая подкормка http://www.equimins-online.com/all-prod ... iquid.html
Свет, гепарина нет ни в одной аптеке - не колем его сейчас.
Про шприцы эти розовые в БК я спрашивала - либо на тлф не знают что это, либо не продают сторонним. Сказали не бывает. По ветпрепаратам аналогично - по тлф мне сказали что ничего этого нет.
До Татьяны Новиковой к сожалению не могу дозвониться - не берет трубку. Я хотела вчера ее вызвать, чтобы поставить катетер, но... возможно у нее своей работы полно...
Птуся, катетер ставили по направлению к голове... надо было от головы? :?

Я очень хочу, Люб, чтоб было все так просто - позвонил-приехали, в аптеку зашел - что надо купил, и т.п. Пока у нас судорожная круговерть в попытках тут урвать одно, там кое-как договориться с другим, а в это время не может кто-то третий, катетер поставили а гепарина нет.... а я по 15 часов сижу с конем, разговариваю по телефону с теми кто помогает, чтобы выяснить в какой аптеке найти еще 1 пачку трентала или мексидола, потому что когда их просишь 10 то на тебя смотрит удивленная аптекарша и говорит что им столько не привозят, и т.д. и т.п. пытаясь сделать максимум из рекомендованного Викой....

Простите, народ, что-то накатило... :(
Щас соберусь и дальше в бой...
 
Сверху