Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Перевернутый дом

a63aebc3a6ff.jpg


6beb0bc74937.jpg


07e9d600f69e.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Пивная баня - там две комнаты, в каждой стоит по две деревянные ванны-джакузи, куда подается вода с пивом (ну скорее с солодом). Все это бурлит, вода теплая... А из стены торчит бочечка с краником - из нее кажды может себе пивка подливать :) Для мужикоф развлечение отпад :mrgreen: Мне тоже понравилось - после солода кожа просто как бархат! Ну и там еще много было про его лечебно-пользительные свойства...
А еще нам там такой романтик устроили - свет выключили, свечи вокруг джакузи зажгли и играла музыка в стиле релакса... Было здорово!

71fc0c63a31a.jpg


9dd99a7ef60b.jpg


54d225c9e299.jpg


6a7407ef967c.jpg


e83a7c7b5cdc.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Была она там недели две по-моему, туда на пароме из Гданьска вроде плыли. Короче там мега круто, могу даже фотки нарыть, показать. У меня на Норвегию свою план - я хочу на мыс Рока, где горбатые киты.

Джакузи с пивком - отпад.... Хватить дразнить общественность(((( У меня уже вообще настроения работать нет. :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Nikolle написал(а):
Была она там недели две по-моему, туда на пароме из Гданьска вроде плыли. Короче там мега круто, могу даже фотки нарыть, показать. У меня на Норвегию свою план - я хочу на мыс Рока, где горбатые киты.

Джакузи с пивком - отпад.... Хватить дразнить общественность(((( У меня уже вообще настроения работать нет. :mrgreen:
У меня на Норвегию пока вообще мизерные планы - как посмотрю там цены отелей, так сразу большое норвежское путешествие откладывается на неопределенный срок :roll: А так даааа, Норвегия мечта...

Общественности придется сегодня терпеть :mrgreen: Я дома сегодня работаю, поэтому буду пользоваться моментом и еще фоток покидаю :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ого! Пивные ванны! Моему мужу тоже бы понравилось))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Inferno написал(а):
Ого! Пивные ванны! Моему мужу тоже бы понравилось))
:mrgreen: особо их возбуждает фраза, что пивасик из краника можно безлимитно подливать :mrgreen: Тока больше двух кружек он все равно не осилил :mrgreen:
Кстати, там варят свое собственное пиво - очень вкусное!!! Несколько сортов - светлое, темное и даже с медом... типа эля что ли...
Темненькое я оценила там :)
Сайт пивоварни при отеле http://www.kaszebskokoruna.com
Там и про пивные ванны есть. Вообще, Кашубы - тоже очень интересный регион со своими традициями.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Общественности сегодня повезло - будем работать и наслаждаться разными клевыми фотками с путешествий!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Вау! Опять замки!
Ась ты молодец! А 34 это не 43;) Так что молодая ты еще;)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Nikolle написал(а):
Общественности сегодня повезло - будем работать и наслаждаться разными клевыми фотками с путешествий!
:) постараюсь...
k@sta написал(а):
Вау! Опять замки!
Ась ты молодец! А 34 это не 43;) Так что молодая ты еще;)
Да, Оксан, у нас тут этого гуталину... то есть замков... :mrgreen:
Про возраст - да нет конечно, не старушка :) просто что-то накатило... временно...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

В воскресенье по пути домой заехали еще в пару мест возле замка.

Первое в 10 км - старинная усадьба в деревушке Wielin.

Усадьба упоминается еще в 1628 г. Владельцем ее был Герд фон Подевильс, владелец замка, который продал усадьбу представителю рода von Natzmer в 1656 г. В 1780 г усадьба состояла из фольварка, кузницы, мельницы и церковного прихода. Территория занимала 10 га, в том числе 5 га парка (этот парк и сейчас сохранился, но теперь это частная территория). После войны усадьба перешла государству и там расположился колхоз. В 1998 г ее выкупил нынешний владелец и в 2011 г была завершена реставрация. Предполагалось создать тут отель для любителей верховой езды, т.к. усадьбе принадлежит и большая конюшня. Но сейчас она выставлена на продажу за 3 млн злотых. Мечта поэта :)

16b66d23ec0d.jpg


d86b120ce245.jpg


Двор вымощен брусчаткой в 1800 г! Слева - конюшня.



А так она выглядела до реставрации:



Вокруг усадьбы леса-поля-озера... и правда там было б здорово сделать отель для лошадников...

87ac4f9f1dc2.jpg


Липовые аллеи:

d37e24cd5c95.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ась- а в Польше в поместье, что на фото, сколько интересно домики стоят;)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

k@sta написал(а):
Ась- а в Польше в поместье, что на фото, сколько интересно домики стоят;)
Дома в деревнях, ты имеешь в виду? Немецкий старый фонд - очень много до 1 млн. на наши... Что свежее строится - примерно как у нас в области, от 2 до 6 млн и далее в зависимости от площади, размещения и навороченности особнячка :)

Далее мы заехали еще в деревеньку Warcino, в которой находится небольшой замок - летняя резиденция Отто фон Бисмарка. Рассказывать, кто он такой, думаю не надо, поэтому кратенько о замке.

Эта деревенька Varzin (по-немецки) до 1867 года принадлежала семье von Ziztzewitz - в тракененском мире эта фамилия хорошо известна. Когда-нибудь напишу про них, а если кратенько - наш озерский конный завод Веедерн когда-то был основан семьей фон Цитцевитц. Знаменитый предок жеребец BULGARENZAR как раз их заслуга. Если кто помнит предыдущие рассказы о прусском коневодстве - то Булгаренцар был отцом той самой Пальменблюте, знаменитой кобылы Курта Кребса из Шиммельхофа. Но об этой семье позже.

Так вот Бисмарк купил поместье в Varzin в 1867 году и оно принадлежало его роду вплоть до 1945 года. Официально замок считался летней резиденцией, но Бисмарк проводил там до 8 месяцев в году вместе с женой и тремя детьми. Он восхищался этим местом, тишиной лесов и полей, озерами и сам участвовал в отделке интерьера и создании парка с аллеями. Там и сейчас растут эти огромные редкие деревья.

После войны замок перешел государству и там разместился Колледж лесного хозяйства. Он там и сейчас.

59e240a53cc8.jpg


Сейчас еще фоточки подразберу :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

9da6440a0d95.jpg


d3d0365a58b2.jpg


67204082b935.jpg


На территории растут деревья, которым уже почти по 200 лет:

50aadb145ef8.jpg


2e5ff2bd3397.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

53e267afe4a3.jpg


508a4920a692.jpg


8661d208d39f.jpg


Отреставрированная церковь

b2c10b1a4ef2.jpg


40bfd80ce3fb.jpg


Домики деревни

be9ce870904f.jpg


Вот :) В окружении этих красот я и отметила свой ДР :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Какая поездка интересная... ммм...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Kinder написал(а):
Какая поездка интересная... ммм...
:) на следующих выхах будет еще интереснее :wink:
А потом может и восточно-прусские тракененские истории допишу :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

c2a88de5e567.jpg


Любимые зверюшки

4c1b3c873c15.jpg


Мурка спит в самых разнообразных местах :)

68fbf2da78be.jpg


15a7aab4c135.jpg


3cf912d4dfac.jpg


:)
 
Сверху