Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

С днем рождения!
Пусть все буде хорошо!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

С Днём Рождения!
Здоровья, мира, всех земных радостей!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

С Днем Рождения!!!!!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

С Днем Рождения!!! Пусть все беды оставят вас и впереди будет только СЧАСТЬЕ!!!!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ася, с днём рождения!
0b1b34e7713134b788b06ce0d8bdf51c
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Девчонки, спасибо всем-всем за поздравления!!!! И здесь на форуме, и за смс-ки спасибо!!! Всем благодарна за пожелания! Этот ДР был трудный - хотелось уединения... И почему-то именно сейчас ощутился возраст - 34... Хотя никогда не чувствовала течение лет, всегда внутри было 17-ть...

Поэтому я решила, что мне крайне необходимо встретить ДР в замке :) И мы уехали на 2 дня в Польшу... продолжая, собственно изучение наследия Восточной Пруссии...



Тока вернулись, попозже напишу немножко :)

ПыСы: забыла написать - фотки с цветами супер! В васильках для меня целый мир!
 

Вложения

  • IMG_1165.JPG
    IMG_1165.JPG
    116,9 KB · Просмотры: 951
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

С прошедшим !!!!!Пусть все у тебя получается!!!! :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Аськ, с днем ро! тебе 34???????? не верю.
Желаю тебе новых восхитительных путешествий по миру
ile-maurice-paysage-22.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Опять она в замок укатила! Я тоже хочу! :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

nabat написал(а):
С прошедшим !!!!!Пусть все у тебя получается!!!! :D
Пасиба!
Ourman написал(а):
Аськ, с днем ро! тебе 34???????? не верю.
Пасиб, Наташ! Сама не верю :roll: Однако ж, да, я дите олимпиады-80 :) наверно, поэтому всегда - быстрее, выше, сильнее... :?
Ourman написал(а):
Желаю тебе новых восхитительных путешествий по миру
:) эт я завсегда готова...
Kinder написал(а):
Опять она в замок укатила! Я тоже хочу! :roll:
:) скоро, наверное, составлю каталог интересных мест и буду организовывать поездки :)
Вот немножко фоток разобрала - сейчас поделюсь понемногу. А пока замок с высоты птичьего полета (фото стырено с сети):



День вареньевская фота :) 34... :)

6f597d54f441.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

С днём рождения!
Фото домов в Восточной Пруссии были очень интересные, помню до сих пор.
Так что "прусская Польша" тоже интересует.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Зюлейка написал(а):
С днём рождения!
Фото домов в Восточной Пруссии были очень интересные, помню до сих пор.
Так что "прусская Польша" тоже интересует.
Спасибо! :)
Даа, у меня в загашнике еще гора рассказов про Восточную Пруссию и тракенов... лежат недописанные ... :? энтузиазьм заглох... :| может когда-нибудь допишу...
А пока про замок :)

Я давно хотела туда съездить, но как-то все в ту сторону не по пути было. Ну уж на день рожденья грех не съездить, хоть и 300 км до него. Хотя для нас это вообще не расстояние. :)
31-го рано утром прошли границу и поехали за впечатлениями. Мы жили не в самом замке, а в гостевом доме метрах в 200 от замка, тоже на берегу озера. В замок ходили гулять и на праздничный ужин при свечах. :) В прошлом году замок был закрыт как отель - проводилась реставрация, которая закончилась в апреле этого года. По этой причине мне не удалось там поездить верхом - конюшня там есть, но кони еще не вернулись на пмж... Ну да ладно, релакса там и так хватило. 8)

В нашем отельчике были бесплатные велосипеды и лодочки, сауна за отдельные копейки и обалденный вид на озеро круглосуточно. А еще мы жили в мансарде с большими наклоненными окнами и вечером смотрели на звезды, а утром на синее небо, и слушали пение птиц - там так же как у нас дома кричат на полях журавли.

ae74c58af021.jpg


Вид из нашего окошка:

1fffb9f250a0.jpg


Ресторанчик

c2a7deee06c3.jpg


ef8ddad4a4e8.jpg


Озеро в 2 шагах

9e96206c8b9b.jpg


А это наш гостевой домик с другой стороны озера:

710c83c21f9c.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ух ты!!! Какая красотища!!! Замок очумительный, а где он находится, тоже захотелось съездить!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Очень мне нравился холл на этаже и балкончик с видом на озеро - так и манило на этом солнышке посидеть помечтать...

5a0bd4d1d3cb.jpg


Пыжуля отдыхает на внутреннем дворе:

c585c72b543f.jpg


Позади сауна-бочка - отличная штука, я вам хочу сказать! Мы там целый час кости грели - ммммммм...

107166143cde.jpg


Муш был доволен :)

c5c1ff8973e8.jpg


В доме картинки на стенах:

0cae324e8539.jpg


805739b39439.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Nikolle написал(а):
Ух ты!!! Какая красотища!!! Замок очумительный, а где он находится, тоже захотелось съездить!
:) 170 км за Гданьском. До Слупска и там еще 45 км - городок Krag. От него 30 км до Дарлово - там аквапарк и балтийское море :)
Единственное, это не зона мпп, но у нас трехлетки немецкие, поэтому мы свободны в перемещениях... :)

Замок на букинге http://www.booking.com/hotel/pl/podewil ... 3de;dcid=1
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Немножко про замок. Построен он еще в 15 веке и с тех пор принадлежал семье Podewils. А точнее в 1414 г вначале был построен готический замок - от него до сего времени сохранились пивные подвалы. В 1580 г замок был разрушен и восстановлен уже в стиле ренессанс - добавились 4 башни. В 19 веке добавилось еще крыло в стиле неоренессанса, а также террасы с лестницами.

Первое упоминание о хозяевах замка относится к 1458 г., а с 1480 г замок перешел семье Podewils и выполнял функцию княжеского охотничьего дома. В 1945 г замок был частично разрушен и предназначен под снос, но благодаря усилиям жителей удалось вписать замок и костёл рядом с ним в реестр архитектурных памятников. В 1953 г замок подремонтировали за счет компании по ремонту мостов и дорог с целью создания базы отдыха. В 90-е годы замок был выставлен на продажу, его выкупили и превратили в отель.

Замок был построен на дубовых сваях, как дома в Венеции, поэтому он относится к так называемым Водным Замкам. Старая легенда гласит, что количество окон в замке равно количеству дней в году, количество помещений - количеству недель в году, количество входов - количеству месяцев в году, а четыре замковые башни символизирую четыре времени года ...

Я вообще неровно дышу к таким сооружениям :)

Немножко фоток с прогулки на территории замка:

3823ecf55b2c.jpg


Въезд

610a29ab8257.jpg


9d7cec4e660c.jpg


faa44257c171.jpg


Старый парк

7c04a0ada0ba.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Чудесные пейзажи :D
Ахалтекинка написал(а):
сауна-бочка - отличная штука, я вам хочу сказать! Мы там целый час кости грели - ммммммм...
и сауна тоже внутри? ничего себе...

да ка же можно к ним ровно дышать,когда на сказках с замками растешь ...
Великолепие какое сохранили и отреставрировали !Молодцы поляки.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Рододендрон возле фонтана

65ecc923c986.jpg


ab91566d6a0c.jpg


Дорожка к озеру

4d187857cc00.jpg


Вдоль берега там стоят скамеечки - сиди грейся на солнышке как кот :)

7cc2ad1b4f97.jpg


Озеро

f909651d73ec.jpg
 
Сверху