Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

А вам рассказали, что это за дорожка идет по краю ?
1921ff93aad1.jpg


Это старинная тропа таможенников эпохи Пизанской и позже Генуэзской Республик. По ней они делали обход берега и высматривали идущие мимо или причаливающие корабли. Такие тропы есть на всех островах Средиземноморья и Атлантики, и на берегу материка Средиземного моря всех прибрежных стран
chemin%20douaniers%20parcours.gif

Sentier_Litoral.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Уух, какая нереальная красотища!!! :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Сумасшедшая тропинка, жуть, как по ней ходить????
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Чистый восторг! я уже еле сижу - хочется все бросить и побежать туда, в эти фотографии!))

И кста:) совершенно прекрасный путевод по маршрутам, мы такой купили по Майорке - удобно очень, плюс к нему есть GPSкоординаты
http://www.rother.de/pdf/376334800X_tour.pdf

а вот такие дорожки вдоль моря - мои любимые, если еще и спуск есть - то ващеее) а муж боится по таким ходить:( но ходит)) на Майорке есть маршрут на 135 км THE DRY-STONE ROUTE (GR 221), там часть дороги как раз по вершине хребта проходит - отвал башки!

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Сашок написал(а):
Чистый восторг! я уже еле сижу - хочется все бросить и побежать туда, в эти фотографии!))

а вот такие дорожки вдоль моря - мои любимые, если еще и спуск есть - то ващеее)

Мне тоже хочется, ыыыыы. Аська рзавратительница со своими фотками. Вот в Пруссию чо то совсем не хочется, а на острова Средиземного ой как.

А если к дорожкам вдоль моря прилагаются пляжики в укромных заливчиках, тень от средиземноморских сосен, родник на берегу и возможность закупиться свежими продуктами в прибрежной деревеньке - то это вообще рай.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ourman написал(а):
Если хочется "что-то делать" - то это на Корсику. Там все концентрировано: тут тебе и горы с озерами и речными ущельями, сосновыми вековыми лесами, тут тебе и песчаные пляжи, и красные скалы, и каменистые заливы, эвкалиптовые рощи, заросли макИ. Дикая природа, пешеходные и конные маршруты, ночевки в палатках или рыбачьих хижинах, и тут же в 5 км - дискотеки, отели с бассейнами, винные погреба, шикарная пицца и невероятные сыры. Не была на Сардинии, жаль, но Корсика меня покорила навсегда, это для меня лучший отдых, сказка.
Вот плюс мульен :D на нас тоже Корсика поразила, мечтаем туда вернуться. Фантастический остров.
Ась, а до Кальяри доехали? Нам там очень понравилось...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ourman написал(а):
А вам рассказали, что это за дорожка идет по краю ?
Кто ж нам расскажет? Я сам себе гид :) Читала про это в описаниях маршрутов.
Картинка там у тебя с Лазуркой - мммм названия городков почитала и прям ностальжи :mrgreen:
Анюта М написал(а):
Уух, какая нереальная красотища!!!
Да, там восторг бесконечный! :)
Inferno написал(а):
Ася!!! тебе срочно нужна новая камера! Мне ооочень нравится вот этот снимок http://s019.radikal.ru/i636/1406/35/98f787946d44.jpg
А все остальные виды - просто нет слов!!!
Уля, пасиба! :) Камера... ну будет когда-нить... я честно горбатюсь чтоб она когда-нить была :mrgreen: осталось вот кредит погасить, ремонт начать гы.... а там глядишь и зеркалка моя меня найдет :!:
Kinder написал(а):
Сумасшедшая тропинка, жуть, как по ней ходить????
Ух, Наташк, по ней хочется бежать, лететь! Такой простор!!!
Сашок написал(а):
Чистый восторг! я уже еле сижу - хочется все бросить и побежать туда, в эти фотографии!))
:mrgreen:
Сашок написал(а):
на Майорке есть маршрут на 135 км THE DRY-STONE ROUTE (GR 221), там часть дороги как раз по вершине хребта проходит - отвал башки!
О, крутяк! Реально записываю в свои хотелки!!!!!!
А Ротера я тоже юзала (паленого с интернета). Классная штука!
Еще мне нравится один сайтец - там можно не только книгу бумажную покупать, а еще в пдф присылают нужные страницы из книги. Издательство www.reise-know-how.de Я покупала их карту Сардинии - отличная! Мы с ней везде колесили.

Ourman написал(а):
Мне тоже хочется, ыыыыы. Аська рзавратительница со своими фотками.
Вы не одни, товарисчи... мне тоже обратно хочется :mrgreen:
Era написал(а):
Ась, а до Кальяри доехали? Нам там очень понравилось...
Кать, доехали. Тока не понравился он мне совсем - столица, крупный город... Нет, для себя однозначно решила - никаких больших городов больше в поездках! Мы там останавливались в принципе только ради одной поездки, которая стартовала из Кальяри. Так бы даже не включала его в маршрут. :)

Продолжения сегодня не будет, уползаю садиться за вторую работу до ночи. Но завтра обязательно :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Уххх, работка засосала :) Наобещала тут продолжение....

Итак, после трека на Пунта Аржентьера мы отправились к следующей точке своих приключений - мысу Капо Качча.
Дорога на Сардинии живописна всегда:

7bb8d1d0118a.jpg


bd74fa7b65dd.jpg


В этой части Сардинии (северо-запад) есть природный парк Порто-Конте, который образуют несколько вершин - Пунта Джильо, Монте Долия и Монте Тимидоне, на которую мы и полезли :)

Вход в парк бесплатный, но на территории выдается билетик и его надо вернуть при выезде. Собственно, там мы были в двух местах: поднялись пешком на гору и потом еще сгоняли на авто к мысу Кала делла Барка.

Подъем на Монте Тимидоне - это нескончаемое движение наверх. Тропа идет постоянно круто вверх (уклон 18 градусов! все 2,5 км пути на гору), испытание для дыхалки неимоверное, да и вниз идти не легче, потому что нагрузка на ноги офигенная... Но мы осилили :)

Несколько фоток с Монте Тимидоне:

b59620a6c200.jpg


3596e4ca3f46.jpg


dc3ab145d27d.jpg


Вид с самой верхушки:

c235141f4762.jpg


А по пути очень много диких ирисиков:

44227da8273c.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

После спуска мы отправились к скалам Кала делла Барка - полчаса по грунтовке огибая подножие горы, потом еще минут 15 пешочком.

Монте Тимидоне издалека - на этой верхушке мы и побывали:

5a702f1d7b91.jpg


b9e4a68637fb.jpg


ec1108ea0e40.jpg


Выход к скале:

26a417eebc74.jpg


А потом - уххххх!!! :) Полет, свобода, простор! На краю стоишь и дух захватывает!

b5accd6d3954.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

b5accd6d3954.jpg


Обалдеть!!! Я хочу туда!!!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

прямо наша Самарья :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Nikolle написал(а):
Обалдеть!!! Я хочу туда!!!
:) Основной принцип активного путешественника: You try - you fly.
Я по нему живу и путешествую :)

С этих скал еще минут 10 на машине - и мы на мысе Капо Качча. Это огромная известняковая скала, в изножье которой находится пещера Грот Нептуна со сталактитами и подземным соленым озером.

Попасть в грот можно 2 путями: либо с моря, либо спустившись по длиннющей лестнице. Мы пошли вторым путем - тоже аттракцион для подготовленных людей :mrgreen: Лесенка в 654 ступеньки - вниз с удовольствием, наверх с передыхами :mrgreen:

Начало:

c1bca9aead05.jpg


А вон туда вниз она уходит по краю скалы:

4ac71153a3c4.jpg


de6cf3978b2b.jpg


А это снизу - слева вверху видно маленьких человечков:

b46a8f7bff44.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Madlena написал(а):
прямо наша Самарья :)
Я уже про нее начиталась :D

Еще Капо Качча:

77a8d43bb7ac.jpg


df5435e32632.jpg


В Гроте не снимала, только вначале - не моего фотика это дело...

9ba8d26e5f74.jpg


Кораблик с туристами:

e13dfa6ecf38.jpg


Еще один грот:

37dac60f82cc.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Второй день путешествия закончился и мы выехали на восток Сардинии в городок Орозеи, где у нас были аппартаменты на 5 дней.

По пути:

d103dabb1a43.jpg


Равнинная Сардиния:

de4168742606.jpg


А это первое, что нас встретило на месте :)

80e4e196a222.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Очень крутой отпуск у вас получился, возьму себе на заметку ваш маршрут, как только сын подрастет - поедем.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Какие скалы!
А с ирисами я сначала подумала, что это васильки :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Nikolle написал(а):
Очень крутой отпуск у вас получился, возьму себе на заметку ваш маршрут, как только сын подрастет - поедем.
А сколько ему? Мне кажется, он у тебя уже достаточно взрослый, чтоб осилить :) Пусть не по всем горам, но есть ведь и попроще маршруты :)
Kinder написал(а):
Какие скалы!
А с ирисами я сначала подумала, что это васильки :)
:) думаю, там васильки вряд ли растут...

Фотки догружаются, будет продолжение :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ахалтекинка написал(а):
А сколько ему? Мне кажется, он у тебя уже достаточно взрослый, чтоб осилить Пусть не по всем горам, но есть ведь и попроще маршруты

Ему 5 лет, но он даже гуляя по Ниде умудряется ныть через каждые 10 минут - "Пойдем домой", т.к просто гулять ему скучно и окружающая красота на него не действует пока. Поэтому дождусь школьного возраста и тогда будем развивать кругозор!!! :mrgreen:
 
Сверху