Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Вот неутомимые авантюристы-путешественники! :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Гулёна написал(а):
Вот неутомимые авантюристы-путешественники! :D
что есть, то есть :oops: а что делать, если инстинкт просыпается и как шарика тянет со страшной силой :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Периодически дорога шла так:

858b0d64f090.jpg


А потом так...

5d51e09bafa6.jpg


Мы поднимались все выше и выше - уже и поля в долине игрушечные...

95575090b92d.jpg


7fecc39b889a.jpg


А цель все ближе:

3fa9d24e8c81.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Небо

c88fd2459870.jpg


К самой дыре идет козья тропа :)

aeee73d18916.jpg


Мы практически вровень с верхушками гор:

5791e016e988.jpg


А вот и цель:

c4bb788393ec.jpg


63e0e1aed690.jpg


А это долина, сфотканная стоя в этой штуке :)

3733c446f085.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Тю... Я думала вы пешком пойдете в гору :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Inferno написал(а):
Тю... Я думала вы пешком пойдете в гору :mrgreen:
В плане, Уль? :mrgreen: 3 часа у нас заняло это дело - пешочком туды и обратно :D машинчег в городе остался :wink: По этому серпантину низя на авто... Тока пешедралом или на великах... Нам кстати попались 2 велосипедиста, когда мы шли обратно: нееее, уж лучше пешком... :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Аа! Ну вот! А я то смотрю дорожка такая широкая асфальтированная, наверное на машинке ехали :) Молодцы, что пешком!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Inferno написал(а):
Молодцы, что пешком!
Мы ж туда за этим и ехали :) А горы только ногами и можно узнать :)
Хотя мысель о машине в конце подъема посещала :mrgreen:

После подъема мы поехали искать пляжи. Вначале попался один, но каменистый:

34907dfa2277.jpg


60220eed9a68.jpg


Поехали в наш городок и до вечера гуляли на пляже:

42de3975cd4b.jpg


Цвет воды менялся с освещением:

eafaadf7ea59.jpg


4e03295182c5.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Пляж

423642254220.jpg


А вечером отправились туда с бутылочкой красного вина и смотрели закат...

d58678612405.jpg


ce964bc31775.jpg


6aae698815bb.jpg


На следующий день катались верхом, но об этом уже завтра... :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Хохо! Самое интересное на завтра! 8)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ась, даже если бы вы прошли эти 30 км пешком, то все равно сейчас бы вспоминали с умилением :)
Кстати, как тебе вино красное местное? Корсиканское такое ядреное, ух. А местный сыр с червячками видели? ( я не спрашиваю, хватило ли храбрости продегустировать :mrgreen: )
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

О! И там тучи бывают? Винище пьют...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ахалтекинка написал(а):
Кать, доехали. Тока не понравился он мне совсем - столица, крупный город... Нет, для себя однозначно решила - никаких больших городов больше в поездках! Мы там останавливались в принципе только ради одной поездки, которая стартовала из Кальяри. Так бы даже не включала его в маршрут. :)
Ну тут, конечно, каждому свое)
Мы там много красивых мест нашли, пока бродили.
d209ef9e178a.jpg

А когда уставали, садились на скамейку под дерево и пили лед, молотый с соком и фруктами. И народу никого на улицах не было (как всегда, в сиесту) :lol:
Посмотрела твои фотки, и на море захотелось ужасно. А до моря нам еще :cry:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Inferno написал(а):
Хохо! Самое интересное на завтра!
Опять обманула читателей :)

Тока вернулись с Поляндии - ездили после работы в Эльблонг за сестрой с племяшом, они прилетели с Гарды.

Обратно слегка встряли на границе (пустой к слову...) из-за отдельных личностей, считающих видимо себя хозяевами жизни.... :roll: Прошли паспортный контроль у поляков, встали к окошку проштамповать бамажку такс-фри. А тут как раз пересменка и таможеницы менялись. Одна ушла, вторая должна прийти. Все ждут.

Не все... Одын сильно горячий джигит решил возмутиться 5-минутным отсутствием тетки в окошке и примерно полчаса вся таможня слушала дивный южный говор... Блин, люди, я не против разных народов, обычаев и обрядов! Но ведь по этому быдлу будут многие делать выводы вообще о русских в целом! :?

Сначала мужик цапался с таможенницей, потом она позвала полицаев и он голосил уже не так сильно. Но это было что-то: слюшай, девачк, ты шо тут одна такая красивый? Работать не надо, да? :mrgreen: ( я внутри угорала, чувак впервые пересекает границу и все ему должны! атас!).

Его сосед по авто, видимо из того же аула, тыкал тетке в лицо бланками и орал "давай плати, что там надо с этих бумажек"... Как они ее не порезали на шашлик, даже странно :)

Собственно, по одной машине можно было составить заключение - глухая тонированная пятерка бмв с номерами 039, это диагноз... :|

Было очень неприятно стоять и слушать, как они там разоряются... Ведь выезжая в чужую страну надо хотя бы уважать их правила. Не говоря о том, что тут тебе не аул с баранами, которых если чо - на шашлык.... вобщем, печально...

Ourman написал(а):
Ась, даже если бы вы прошли эти 30 км пешком, то все равно сейчас бы вспоминали с умилением.
Кстати, как тебе вино красное местное? Корсиканское такое ядреное, ух. А местный сыр с червячками видели? ( я не спрашиваю, хватило ли храбрости продегустировать )
Наташк, вспоминаю с умилением, а в животе все равно что-то сжимается... :mrgreen:
Вино понравилось каннонау красное и верментино белое (тока с белого меня почему-то так хорошо унесло :shock: , блин никогда не пьянела с вина!). Но пока для меня шакетра из Чинкветерре остается намбер ван!
Про червячков даже не спрашивай :lol: Не смогли даже поглядеть на это... Хотя на ярмарке видели, что продают... Его вроде как не разрешают там щас продавать открыто...
Kinder написал(а):
О! И там тучи бывают? Винище пьют...
Тучки были тока 1 вечер - зато как красиво море меняло цвет! не описать!
Винище - маст си, что называется... )))))) Надо везде тестить))))
Era написал(а):
Ну тут, конечно, каждому свое)
Мы там много красивых мест нашли, пока бродили.
Катьк, архитектура тоже должна быть в программе. Но пока природные красоты перевешивают все!
На море? Так езжайте! Там народ с такой малышней тусит - наверно начиная с рождения...))))))))))))

уффф, товарищи, отключаюсь... завтра чо-нить накатаю....
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

К сожалению бывают такие кадры :?
Их потом в милицию не забрали?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Какая интересная дыра в скале! Около Вероны горы образуют много таких пустот - и пещеры, и мосты. Там есть целый парк Мулина, кажется, с огромным естественным мостом, на котором сделана парковка машин, а рядом парк с водопадами, пещерами и цветущими цикламенами... :) Там в одном месте можно по дорожке зайти за водопад, а в другом сделана огромная тарзанка, на которой если сильно раскачаться, то кажется сейчас влетишь в водопад... но всегда немного до него недолетаешь :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Kinder написал(а):
К сожалению бывают такие кадры :?
Их потом в милицию не забрали?
Там целый козлик с польскими полицаями подъехал, стали разбираться... А мы по тапкам и до дому, уставшие были все...
Анюта М написал(а):
Около Вероны горы образуют много таких пустот - и пещеры, и мосты. Там есть целый парк Мулина...
Классно! Надо поискать информацию про него. На будущее :)

А сейчас продолжение про Сардинию - день шестой :) Мы отправились на небольшую прогулку верхом по пляжу. Перед отъездом я спросила Лешу, хочет ли он со мной там покататься на лошадях? Он ответил утвердительно и что ему понравилась прогулка в Камарге в прошлом году :)
Поэтому подстраивалась я под него в этот раз - только шагом и на часок. Шоп желание не отбить :mrgreen: А когда-нибудь поедем туда еще и тогда уж я там и в горы верхом, и по морю, и галопом...

Поехали на конюшню. Окрестности места, где она расположена:

daa4c83c3570.jpg


Плац

7016aea553a1.jpg


Левада

985461afdd70.jpg


Поники

fa16fc3a9981.jpg


90b8471ac9f6.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Мохнатики какие :)
 
Сверху