Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Поздравляю! И как, пробовала? Как в руку лег? :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ураааааа!!!!!!!!! Поздравляяяяяяю!!!!!!!!! Скорее новых фоток!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Nikolle написал(а):
Поздравляю с обновкой!!!! Жду новых фоток!!!
Пасиба :)
Inferno написал(а):
Ураааааа!!!!!!!!! Поздравляяяяяяю!!!!!!!!! Скорее новых фоток!
Уль, мерси! Пытаюсь пока постичь азы :lol:
Kinder написал(а):
Поздравляю! И как, пробовала? Как в руку лег? :)
Пасиб! Да, немножко попробовала - на авто естессно и пока в jpeg. Вывод - учиться, учиться, учиться... Я лох... :) Вот когда я смогу автоматически выставлять нужные параметры для получения желаемой фотографии при определенных окружающих условиях, тогда можно будет двигаться дальше.
Еще тут вылезло, что на нашем ноуте слегка корявая передача цветов... На том, на котором я работаю для Москвы, все выглядит чуть иначе (не, фотки конечно шедеврами не становятся :mrgreen: , но все не так грустно...). Плюс на рабочем ноуте есть фотошоп CS6 - буду и ему учиться, потому что пока, к сожалению, мой вариант - это съемка в разных условиях и коррекция фото уже по факту. А мечта - изначально снимать так, чтоб почти ничего не править...
Вобщем, поле непаханое :lol: Начну с малого - читать руководство и сайты для начинающих...

Это то, что намудрила - только уменьшила размер в фотошопе:

d298c3c80e61.jpg


6277f508b68b.jpg


6c8b7c84ee01.jpg


957abcecd845.jpg


4a4308a4df66.jpg


c947df5613e2.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

А вот с маком очень удачная фотография :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

С маком прямо волшебная!) будет у меня на рабочем столе жить!)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Поздравляю с обновкой :D
А мы, когда в Кальяри были, все пруды изъездили, а нашли только десяток фламинго, дай бог. Моему расстройству не было предела, ведь ради этого в основном я туда и рвалась. Зато потом во Франции оторвалась :lol:
89a7cc077cf7.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Kinder написал(а):
А вот с маком очень удачная фотография
Сашок написал(а):
С маком прямо волшебная!) будет у меня на рабочем столе жить!)
Пасиба :)
Era написал(а):
Поздравляю с обновкой :D
А мы, когда в Кальяри были, все пруды изъездили, а нашли только десяток фламинго, дай бог.
Пасиб, Кать :)
Нам тоже не особо повезло, потому что в мае они деток выводят, а вот летом там разгул фламингоф :mrgreen:

Везде пишут о том, что китовские объективы темные. Решила сравнить с моим старичком Гелиосом 44 с дедовского Зенита. И правда... У Гелиоса и картинка мягче и светлее при прочих равных параметрах (вроде правильно навыставляла :mrgreen: ). Моделью был мишка, за неимением человеков под рукой...

Гелиос

2f2f88e82f41.jpg


Кэнон

5c4533e962ae.jpg


Мой старичочек :) Думаю, объектив послужит еще, несмотря на то, что с плохим зрением ручная фокусировка это ад :mrgreen:

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Асько, ну ты моск :shock:
Прям сурьезно за эту нелегкую науку взялась)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Era написал(а):
Прям сурьезно за эту нелегкую науку взялась)

А что такого? Моя мама, начав путешествовать, тоже прониклась зеркалками и изучением науки фотографирования, иногда очень помогает по жизни))) А еще таким лохам как я, например, помогает Фотошоп и Пикаса :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Era написал(а):
Асько, ну ты моск :shock:
Прям сурьезно за эту нелегкую науку взялась)
:D я пока еще чайник, а не мозг...
А вообще - зачем зеркалка, если снимать на авто? Соль-то вся в настройках... В начале 90-х, когда мне было 10 или 11 лет, нас с сестрой учил фотографии дед. Так что слова выдержка, фокусное расстояние, диафрагма и т.п. я слышу не в первый раз :mrgreen: Я вспоминаю сейчас это время - дед был Примером! Вот где мозг! Он учил нас играть в шахматы, снимать Зенитом на пленку и проявлять, мы ездили с ним на рыбалку... И везде все невероятно вдумчиво, четко, с пониманием... Вот это был Человек! Он прошел и финскую, и вторую мировую, и на ХалхинГоле себе язву заработал... А мечтал быть топографом... До войны... После нее не до того стало...
Я к тому, что когда есть такая мечта, нужно погружаться в ее осуществление с головой...

А потом в 94-м он умер... Мы еще по инерции пытались сами учиться дальше по книжкам... Но появились мыльницы - а ширпотреб расхолаживает :) Сейчас эти мыльницы позволяют снимать отличные фотографии... А у меня все эти 20 лет внутри жила мечта - зеркалка. И в меру своих способностей буду осваивать эту штукенцию что называется от объектива до штатива :mrgreen:

Люди, балуюсь с Гелиосом... Как он мне нравится! Я уже даже приноровилась наводить фокус со своими минус тремя :lol:
Попробовала менять настройки - да, помучилась, пытаясь понять, что и как влияет на свет и цвет, пока сняла то, что мне нравится по цвету и общей картинке... Не знаю, как вам, но мне результат нравится!!!

Ничего не фотошопила, кроме размера... Скажите, народ, как на ваших мониторах выглядят эти цвета?

859be3af37ed.jpg


51fadadfbcc9.jpg


aa47f2b4db4c.jpg


458d875201f2.jpg


0e0eb0b8df6a.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Nikolle написал(а):
Потому что
слова выдержка, фокусное расстояние, диафрагма и т.п. я слышу не в первый раз
эти слова я тоже слышала, но что они значат, знаю приблизительно. А живя в доме, работая (а Ася работает на двух работах), и уделяя время родным/друзьям/коню, времени на это не остается, а, прочитав один раз инструкцию к фотику, не поняла ничего :oops:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Era написал(а):
эти слова я тоже слышала, но что они значат, знаю приблизительно. А живя в доме, работая (а Ася работает на двух работах), и уделяя время родным/друзьям/коню, времени на это не остается, а, прочитав один раз инструкцию к фотику, не поняла ничего :oops:
Это да... времени катастрофически б побольше... :roll: (а еще нужно что-то, что не даст возвращаться в прошлое... чтоб мозг был занят от рассвета до заката.........)
Поэтому процесс освоения будет небыстр, зато с удовольствием :)
Инструкцию надо читать обязательно и желательно раз 50 :mrgreen: А главное брать фот и снимать, снимать, снимать... Смотреть как народ снимает (ща много где можно экзифы поглядеть). И чтоб твое "творчество" кто-то умный ругал :)
Я вот например отношусь к тем людям, кому просто теория мало что дает... мне надо пощупать и так сказать визуально прожить то, что делаю. Иначе не пойму... А кто-то с лету хватает и сразу втыкается, куда какая диафрагма и при какой выдержке... :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ну я вот из тех, видимо, кто втыкает далеко не сразу)
Поэтому по доброму завидую тем, у кого получается :lol:
Тем боле, ты столько путешествуешь, вообще сам бог велел...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Era написал(а):
эти слова я тоже слышала, но что они значат, знаю приблизительно. А живя в доме, работая (а Ася работает на двух работах), и уделяя время родным/друзьям/коню, времени на это не остается, а, прочитав один раз инструкцию к фотику, не поняла ничего

Хе-хе, моя мама их вообще не слышала никогда, но тем не менее учится и работает главбухом 8ми фирм))) А я - шалопайка - веду только одну, правда график у меня не скользящий, да и наличие мелкого ребенка сильно осложняет дело, я пока только на работе, на конюшне и в интернете, читаю про ВЕ, учусь применять прочитанное на практике, работаю и с ребенком путешествую время от времени)))

Ась, мне кажется фотографии темноваты, но краски и сами цветы - просто восхитительны))))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Era написал(а):
Поэтому по доброму завидую тем, у кого получается :lol:
Я тоже :mrgreen: пока сама лох, с удовольствием разглядываю снимки в инете - сразу появляется цель, к которой надо идти. :)
Nikolle написал(а):
Хе-хе, моя мама их вообще не слышала никогда

Ась, мне кажется фотографии темноваты, но краски и сами цветы - просто восхитительны))))
:D я за 20 лет немного утратила понимание этих слов :lol: Сейчас учусь заново...

Спасибо! Учту! Поскольку мишка получился на гелиосе достаточно светлым, я решила чутка прикрыть диафрагму... видать, перестаралась... :) Но у меня на 2 ноутах картинки по разному выглядят (в плане темности, цвет на обоих насыщен).
Я вообще люблю насыщенные цвета... вот пошла снимать сад, какая-то хрень бледная выходит :| придется покорпеть над решением...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

У меня на айпаде - тоже фото темные
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Молодец, Ася, сказала - сделала! Всегда бы так быстро осуществлять свои мечты!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ахалтекинка написал(а):
А вообще - зачем зеркалка, если снимать на авто?
Не знаю :lol:
Я вообще не помню, когда крайний раз снимала на зеркалку - перегорела, так и не разобравшись в настройках, дальше режима авто не ушла :roll:
Поэтому сейчас ВСЁ снимаю на телефон :mrgreen: , а ведь было дело, присматривалась к объективу за 70 штук :mrgreen:

Дописываю: Гуся мне очень нравится, взгляд живенький!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Аривидерчи написал(а):
Молодец, Ася, сказала - сделала! Всегда бы так быстро осуществлять свои мечты!
:oops: вообще-то я планировала только к НГ определиться :mrgreen: но вот как-то так... Пришлось немножко подкорректировать ближайшие расходы... Хорошо, что Леша меня понимает :D
Гулёна написал(а):
перегорела, так и не разобравшись в настройках, дальше режима авто не ушла :roll:
Это не мой сценарий :D
k@sta написал(а):
У меня на айпаде - тоже фото темные
Хм... Леша приехал с работы с нашим планшетом - поглядела, они там не темные, просто темный фон и яркие цветы... :?
А если так - светлее?





Правда вот Катина картинка с фламингами у меня на ноуте бледная, а на планшете ярче :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Гулёна написал(а):
Дописываю: Гуся мне очень нравится, взгляд живенький!
Пасиба, Люб! :)
Сейчас должно сено новое приехать, думаю она будет его поактивней кушать... Ну а ближе к осени возьму ей все-таки на пробу травяную муку. Всяк ее жевать легче...
А ты не в курсе чем от травяной муки отличается какое-то сено в гранулах?
 
Сверху