Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ася, поздравляю с фотиком!
Первые же опыты- очень приличные. А яркости можно легко добавить в ФШ, даже просто нажав кнопку "автоконтраст".
И правильно сделала, что учишься сразу на ручных настройках. Снимать на автомате- нет смысла покупать зеркалку.
Чтобы понять, как правильно подобрать выдержку и диафрагму- смотри в видоискателе внизу под картинкой шкалу с бегунком. При правильном подборе бегунок посередине, а если он ушел куда-либо в сторону- это регулируется настройками.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ахалтекинка написал(а):
А если так - светлее?

Так гораздо светлее! :P

Ася, ты созванивалась с этой Еленой по поводу ВТМ? Что она говорит? Я просто на зиму хочу Ванде прикупить, но пока в раздумьях, брать ВТМ или какой-нибудь корм дополнительный для спортлошадей?(хотя нас спортлошадьми можно назвать с большой натяжкой)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Nikolle написал(а):
Era написал(а):
эти слова я тоже слышала, но что они значат, знаю приблизительно. А живя в доме, работая (а Ася работает на двух работах), и уделяя время родным/друзьям/коню, времени на это не остается, а, прочитав один раз инструкцию к фотику, не поняла ничего

Хе-хе, моя мама их вообще не слышала никогда, но тем не менее учится и работает главбухом 8ми фирм))) А я - шалопайка - веду только одну, правда график у меня не скользящий, да и наличие мелкого ребенка сильно осложняет дело, я пока только на работе, на конюшне и в интернете, читаю про ВЕ, учусь применять прочитанное на практике, работаю и с ребенком путешествую время от времени
Маме однозначно респект 8) я вообще восхищаюсь активными мамами, а уш современную технику им осваивать сложнее, чем нам.


да и наличие мелкого ребенка сильно осложняет дело
:lol: :lol: :lol: да уш, мягко говоря. Я уже моюсь с ребенком вместе (она в автокресле сидит), потому что переодически засыпать не хочет, а укладывать ее, надо ложиться рядом.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Era написал(а):
Маме однозначно респект

Она у меня вообще молодец! Еще и английский учит, чтоб в поездках на пальцах не разговаривать)))) Хотя ее накрыло после того, как я вышла замуж и уехала в Москву, времени свободного появилось много видимо, раньше ж меня надо было контролировать)))) Поэтому она сразу и начала все изучать, а толчком к этому послужили ее путешествия. Так что путешествия не только расширяют кругозор, но и являются пинком к изучению кучи новых умений)))) :lol:

Era написал(а):
да уш, мягко говоря. Я уже моюсь с ребенком вместе (она в автокресле сидит), потому что переодически засыпать не хочет, а укладывать ее, надо ложиться рядом.

Это мы тоже проходили)))) Два года назад было вообще тяжко, а сейчас нормально - я в манеже езжу, а мелкий в углу копает)))) Потом я его катаю шагом, пока Ванда отдышится. Но ему этого уже мало - он хочет сам скокать)))) На Ванде))) На что я ему говорю - отрасти ноги тогда подлиннее, а то только до середины крыла достают пока)))) :lol:

А вот зимой конечно напряги с ним на конюшне... :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

У меня, когда таких мам встречаю, разыгрывается комплекс неполноценности.
Чувсвую себя ленивым, неактивным бегемотом :D
Nikolle написал(а):
Это мы тоже проходили)))) Два года назад было вообще тяжко, а сейчас нормально - я в манеже езжу, а мелкий в углу копает)))) Потом я его катаю шагом, пока Ванда отдышится. Но ему этого уже мало - он хочет сам скокать)))) На Ванде))) На что я ему говорю - отрасти ноги тогда подлиннее, а то только до середины крыла достают пока)))) :lol:

А вот зимой конечно напряги с ним на конюшне... :roll:
дадада, до середины крыла - видела, как это выглядит. Ножками по крылу лупит, а лошадь понять не может, что надобно то)))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Era написал(а):
У меня, когда таких мам встречаю, разыгрывается комплекс неполноценности.

Не надо, вот когда дети вырастут и начнут самостоятельную жизнь, тогда и мы будем все изучать))) А пока у нас на это реально времени нет))) Хотя я тут после Берлина рада, что английский совсем не забыла за ненадобностью, очень помогает в жизни))) А сынок у меня вообще полиглот - от знает как сказать "Добрый день" немцам, полякам и литовцам. Правда с литовцами напряг - он им хотел в прошлую поездку сказать доброе утро, но не смог повторить за мной, вышло "Обосритас", поэтому мы решили, что будем всем говорить "Добрый день", так оно легче как-то :lol:

Я своего мелкого пока в свободный полет не пускаю, даже на корде, потому как держаться ему нечем, а если что, то его сдует со спины, а падать высоко!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Nikolle написал(а):
Era написал(а):
Правда с литовцами напряг - он им хотел в прошлую поездку сказать доброе утро, но не смог повторить за мной, вышло "Обосритас", поэтому мы решили, что будем всем говорить "Добрый день", так оно легче как-то :lol:
:lol:

Я в тайне от мужа сильно надеюсь, что у меня дочь будет лошадьми увлекаться. Опыт посадки на Вальса ребенка уже был, он - идеальная детская лошадка)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Dezora написал(а):
Чтобы понять, как правильно подобрать выдержку и диафрагму- смотри в видоискателе внизу под картинкой шкалу с бегунком. При правильном подборе бегунок посередине, а если он ушел куда-либо в сторону- это регулируется настройками.
Спасибо за совет! Я и не знала об этом... :)
Эх, долго буду корпеть... на выхи работки по уши, так что даже до инструкции не доберусь видимо...
Nikolle написал(а):
Ася, ты созванивалась с этой Еленой по поводу ВТМ?
Пока не звонила. Собираюсь, отпишусь.
Nikolle написал(а):
Правда с литовцами напряг - он им хотел в прошлую поездку сказать доброе утро, но не смог повторить за мной, вышло "Обосритас", поэтому мы решили, что будем всем говорить "Добрый день", так оно легче как-то :lol:
:lol: :lol: Бывает...
Послушать как иностранцы по-русски шпрехают - сразу становится ясно как мы шпрехаем по-ихнему :mrgreen: Да и ладно, главное чтоб тебя поняли... :)

Наконец-то спала жара... уфффф...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Сбегали с Никой в поле, пока солнышко не село :) Немножко помучали кэнона :mrgreen:

00121906a828.jpg


57297cb644be.jpg


3f8646c01dd2.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Аськ, поздравляю с покупкой! И нас, твоих пч, тоже поздравляю, потому что теперь твои фоторепортажи "клуба проконепутешественников" будут на порядок качественнее! :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Очень даже симпатичные цветочки полевые! Ася, если хочешь выделить один цветок- настрой автофокусировку по одной точке, или фокусируйся вручную.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ourman написал(а):
Аськ, поздравляю с покупкой! И нас, твоих пч, тоже поздравляю, потому что теперь твои фоторепортажи "клуба проконепутешественников" будут на порядок качественнее! :D
Пасиб, Наташ! Не скоро будут :lol: Пока еще все это изучу...
Dezora написал(а):
Очень даже симпатичные цветочки полевые! Ася, если хочешь выделить один цветок- настрой автофокусировку по одной точке, или фокусируйся вручную.
По центральной и фокусируется - на 1 по ромашкам делала, на 2 по маку, на 3 по васильку... Видимо уменьшение и радикал переврали. Вручную сложнее - зрение плохое, даже в очках не особо помогает :?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

а у твоего аппарата нету регулировки по зрению? даже у ФЭДов есть :mrgreen:
Ха, я сама нашла, что у твоего кэнона настройка диоптрий от -3 до +1
http://club.foto.ru/forum/11/601995
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ourman написал(а):
а у твоего аппарата нету регулировки по зрению? даже у ФЭДов есть :mrgreen:
Это как? :)
У родного объектива автофокус стоит - сам настраивается, я только гляжу, чтоб на нужный объект. А с гелиосом навожусь сама, приходится потрудиться :)

ПыСы: дочитала... е-мое еще и линзы корректировочные какие-то есть :shock: вот это да...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Наташ, пасиба :mrgreen: Я видимо или седня спать не пойду, или завтра буду не работать а читать это все :lol: Ох, что ж в сутках всего 24 часа...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

если ты седня спать не пойдешь, то завтра уже ничего делать не сможешь, без выбора :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ourman написал(а):
если ты седня спать не пойдешь, то завтра уже ничего делать не сможешь, без выбора :lol:
Попандос :lol:
Блин, хотела еще Сардинии накидать вечерком, а тут такие дела :mrgreen:
Иду спать, завтра будет усё :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ась, запоздало поздравляю с новым аппаратом!!! Очень здорово! Надеюсь ты очень скоро во всем разберешься и будешь нас радовать прекрасными снимками! :D

Я вот до сих пор не определилась к какому объективу ползти в осуществлении мечты)))) но мне не для пейзажей больше нужно, а для детей/коней на расстоянии)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Тигровая Пума написал(а):
Ась, запоздало поздравляю с новым аппаратом!!! Очень здорово! Надеюсь ты очень скоро во всем разберешься и будешь нас радовать прекрасными снимками! :D

Я вот до сих пор не определилась к какому объективу ползти в осуществлении мечты)))) но мне не для пейзажей больше нужно, а для детей/коней на расстоянии)
Илон, пасиба!!! :)
Проблема в том, что сегодня для пейзажей не надо, а завтра надо :lol: Всю коллекцию хороших не собрать - разоришься блин.. :|

Пока за окном льет дождяра, есть полчасика свободных от работы - накидаю-ка я еще солнечных фоток с Сардинии :)

После приезда в Кальяри на следующий день мы отправились в сафари на джипе - по горным тропам, через речушки, к двум красивенным пляжам. Еще в апреле списалась с парнем, который организует эти поездки на своем Дефендере:

abbc1cfbdf85.jpg


Он коренной сард, учился в Лондоне и во Франции, отлично знает английский и испанский, хорошо французский. После своих студенческих вояжей принял решение вернуться на родину и развивать туризм, показывая людям красивейшие уголки Сардинии.

Рано утром он собрал нашу группу (мы, двое французов, испанка и итальянка) и мы стартовали в горы:

ec30d1023a21.jpg


40e1edef11e3.jpg


136901cc0f6d.jpg


31a0fb60f20a.jpg
 
Сверху