Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Ася, инфантилизм - сейчас бич. Я вижу его и мне приходится воевать с ним. То, о чем ты пишешь мне близко с позиции принятия ответственности на себя, и немного кто решается на это.
Если я верно уловила направление мысли, конечно.
Лена, ДА!
И ведь нынешняя молодежь никогда не признается в этом :rolleyes: И они не понимают, что это деградация! Что вся эта тепличность, красивость, беспроблемность - это путь в никуда... Ответственность за семью, за детей, за свое благополучие они не понимают! Жизнь сиюминутным, приятным, ненапрягающим ни в чем, да еще и кто-то виноват в том, что этого у них нет! Особенно родившиеся в конце 90-2000 х. Да, родителей можно понять, тепличку деткам делали... в итоге медвежья услуга своим же детям... :rolleyes: Вот и боятся семьи заводить, рожать и воспитывать своих детей, менять устоявшееся... Лежать бы на солнышке у голубого бассейна и коктейльчик попивать))) и селфи в инстаграмм.... у меня волосы дыбом от него, честно.. :rolleyes: Зачем я там зарегилась :D кучи подписавшихся инфантов, у которых в профиле только выпяченные голые животы, задницы в трусах из ниток простите...
Вседозволенность, вседоступность, безнаказанность... Вот бич современной молодежи...
Да и без меня это уже все сказано :rolleyes:
https://ktonanovenkogo.ru/voprosy-i...akoe-infantilnogo-cheloveka-infantilizma.html
И даже тут)
https://www.kramola.info/vesti/novosti/prichina-populyarnosti-sovermennogo-sherloka-infantilizm
https://jpgazeta.ru/poslednie-lyudi-na-zemle-infantilizm-kak-proklyatie/
 
И ведь нынешняя молодежь никогда не признается в этом :rolleyes: И они не понимают, что это деградация!
Да я даже не про молодежь. Я про себя и своих близких. Про желание самой меняться и научить ребенка ценностям как таковым.
Мне важно самой видеть свои косяки и выкорчевывать их и работать с ними. Ввести себе определенную дисциплину. Очень много иллюзий у меня было, с ними и прощаюсь...
Основное, что очень влияет и ворует время и засоряет голову - это гаджет. И бывает, что могу подолгу без телефона и соцсетей. А бывает залипаю и часы пролетают. Приходилось как Мюнхаузену себя за косичку доставать.
 
Последнее редактирование:
Вот именно, Лен, самой подавать пример и ребенка научить быть ответственным человеком. И правда, это лучше начинать с юности, чем став взрослым человеком, прогуляться по разным граблям? :rolleyes:
Про гаджеты и соцсети вообще молчу) я не знаю, где столько времени брать (даже в декрете :D), чтобы следить за кучей соцсетей. Взять оттуда какую-то полезную инфу, да, изредка... но сидеть там ...:rolleyes:
По поводу реального общения недавно тут с Лешкой обсуждали, интересный выход получился, позже напишу))))
 
Добавить в жизнь красок - проще простого)))
Сирень! Как она пахнет, особенно вечерами!!! Аромат такой, что ножиком можно резать и раскладывать по тарелкам на сладкое :) До белой и темной не дошла, пока разносиреневой)))

IMG_5665.jpg


IMG_5683.jpg


IMG_5687.jpg


IMG_5691.jpg


IMG_5692.jpg


IMG_5693.jpg
 
Ну вот... все кудряшки состригли :(
Сирени куст какой большой!

С Лешкой обсуждали: получился выход или вывод? :)
 
Ну вот... все кудряшки состригли :(
Сирени куст какой большой!

С Лешкой обсуждали: получился выход или вывод? :)
Наташк, жалко было кудряхи, но поскольку человек не дает завязывать волосы в хвостик, то по жаре вариант один))) за лето отрастут)
Сирени куст старый, до крыши высотой) вот собираюсь его культурно проредить-постричь, чтоб пышнее цвел, а то поросли много.
Гы) то ли выход, то ли вывод) сама не знаю, никак не дойду написать))
Помидоры переехали на пмж, кто в теплицу, кто в грунт, около 100 кустов :D еще два парника поставили)) вообще дел накопилось огого) Лешка с понеда выходной, окунулись в домашние дела)
Ась, не знаю, на кого ты так осерчала, но согласна с тобой)
Кать, если тебе не жалко своего времени, почитай дневник M&Ms страниц 15 назад. :D А лучше с дочкой время проведи)))) народ все одно закостенел в своих стереотипах, страхах, никчемностях и т.п. Пусть тешатся))) а здесь я эту тираду написала, ибо таких вокруг море, и к сожалению нашим детям в этом жить(((

Пысы: забыла))) открыли купальный сезон :D



Но в озерах народ уже купается) Тоже думаю доехать)
 
Отлично! Уже плещется :)
Вообще, я Каролину тоже стригла довольно коротко пока в саду были. Вот когда она сама захотела длинные и сама стала расчесываться, тогда все сдвинулось с мертвого места :)

Слушай, а у вас же основного забора нет? Я имею ввиду по периметру участка? Деть не уходит далеко?
 
Ага, Наташ, вот захочет бантики, отрастим))) у нее кстати быстро растут волосы)
А так удобно - ни в глаза ни в рот ничего не лезет и не жарко))) и расчесать-помыть два движения)))
По периметру пастух) забора да, нет. Но я всегда с ней, и она достаточно осторожная, может пойти по дороге, но обязательно проверит где мама))) ну и мы же в конце поселка, ни машин, никого)))
 
Катьк, хз куда твое сообщение делось))) но про дочек я с тобой согласна)))

Пока Лешка в отпуске мы доделываем тут разные мелочи по ремонту, поездили посмотрели обои в детскую, что-то ничего не понравилось( будем искать...
Залезла тут на закупки, а там собирают заказ на осень на луковичные)) блин лучше б не заходила :D я давно хочу разных красивых тюльпанов, но все финансы да финансы) но тут решила хоть немножко набрать красоты) ох какие же есть сорта - просто отвал башки!
Зацвели разные красивенные ирисы - надо с фотиком дойти!
А еще насобирали в поле васильков! Я счастлив))))))

В папе нашем наверное где-то глубоко художник сидит :D Это они с Надюхой рисование мелками осваивают))))

 
Молодец папа ;)
Когда я прихожу в разные цветочные питомники, мне сразу столько всего хочется...
Сейчас уже есть некий иммунитет, знаю, что многое у меня не вырастет, но столько всего осталось, что все-таки вырастет ;)
У меня в планах амурская сирень :cool:
 
Молодец папа ;)
Когда я прихожу в разные цветочные питомники, мне сразу столько всего хочется...
Сейчас уже есть некий иммунитет, знаю, что многое у меня не вырастет, но столько всего осталось, что все-таки вырастет ;)
У меня в планах амурская сирень :cool:
Ой, даже в питомники ходить не надо)))) сайт открыл и завис на день два :D пооблизывался и закрыл :D потому что это реально очень дорого! Если многолетники разные еще можно по частникам насобирать в коллекцию, то луковичные - нет. Все, что продают из тюльпанов нарциссов частники ( у нас по крайней мере) - обычные привычные сорта. Ну, можно понять, это не начеренковать или наплодить деленок))) свои луковички драгоценные жалко...
А чтобы создать реально красивые небанальные куртины из луковичных - это дорого(((
Блин мы в Кекенхофе были уже 6 ле назад o_O а я тогда вернулась вся в боевом раскрасе - щас пойду свой собственный Кекенхоф делать :D ну да, ну да :D

Наташ, а амурская чем отличается от обычных сортов?
 
Ась, это практически дерево! Цветы несколько другие, помельче, ближе к венгерской сирени, цвет - кремовый и цветет позже. О! И аромат немного другой.

У тебя хоть площади есть... а у меня не 12 сотках не разбежишься. А столько всего хочется...
Но я потихоньку воплощаю мечты :cool: вот древовидный пион посадила :)
 
Меня прям ностальгия накрыла :D Но как же там красивооооооо........

794ea5d6598c.jpg


751a6db56f6e.jpg


c39e871775c6.jpg


e5786372a10e.jpg


c25215a15d56.jpg


Но что я отобрала для себя - не покажу :D покажу весной следующей ))))
 
Ась, это практически дерево! Цветы несколько другие, помельче, ближе к венгерской сирени, цвет - кремовый и цветет позже. О! И аромат немного другой.

У тебя хоть площади есть... а у меня не 12 сотках не разбежишься. А столько всего хочется...
Но я потихоньку воплощаю мечты :cool: вот древовидный пион посадила :)
Площади :rolleyes: их разрабатывать надо) не просто же втыкать где попало))) пока так оно и есть, хотя территория конечно за 8 лет изменилась сильно)))
А древовидный ты какой взяла? Я тоже жажду))) хочу осенью в ботсаду нашем посмотреть, что выставят на продажу, в прошлом та расцветка, что я хотела, не продавалась у них...
 
Сверху