Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Будто аромат учуяла! красота! и Розы!!!! мммммммм
Сейчас такие ароматы стоят - можно резать и кушать)))) Жасмин, липа, розы.... еще жара эта - сидишь вечером, как на средиземноморье )))))
Какая роза!
Какие просторы! :)
Ася в синем в и с люпинами - шикарно!
А кубок вина тебе предназначался? Классное поздравление! :)
Ага) Это поздравление от заведения)
Какая роза чудесная у крыльца! У тебя как на юге прямо!
Это моя слабость)))) увитые розами домики))) Жаль, бугенвиллия у нас не выживет.... но вот глицинию можно попробовать, нашла тут контакт тетечки, у которой пять лет зимует уже и хорошо))) будет время, съезжу за саженцами)

Ну и целая картинка нашего уголка))) надо ей конечно делать нормальные опоры, это я так подвязала на скорую руку...





 
Цветет-то как!!! Мощно! А какие опоры хочешь сделать?

К ощущению средиземноморья еще надо добавить аромат сосны! :cool:

Ась, а сколько у вас комнат в доме?
 
Сейчас такие ароматы стоят - можно резать и кушать)))) Жасмин, липа, розы.... еще жара эта - сидишь вечером, как на средиземноморье )))))
И море сейчас совсем не похоже на наше... в Янтарном были, так будто в Испании ! вода красивая, песок обалденный и небо с дымкой :)
Домик твой восхитительный :) Ты огромная умница ! Радуюсь за вашу семью :)
 
Дом, просто воплощение грёз!
Черепица, розы, мощёный двор... Сказка! Вы большая молодец, столько уюта!
 
Цветет-то как!!! Мощно! А какие опоры хочешь сделать?

К ощущению средиземноморья еще надо добавить аромат сосны! :cool:

Ась, а сколько у вас комнат в доме?
За соснами мы ездим на Косу)))
Комнат у нас три и кухня внизу, две на 2 этаже и еще мансарда.
Опоры даже не знаю пока, надо же их как-то гармонично к дому вписать))) поскольку плети огромные, по 3-4 метра, хочу какие-то арки, чтобы эти плети слегка закруглить и скомпоновать, дабы цветы кучнее были))) пока финансы не позволяют разгуляться, я и не думаю)))
И море сейчас совсем не похоже на наше... в Янтарном были, так будто в Испании ! вода красивая, песок обалденный и небо с дымкой :)
Домик твой восхитительный :) Ты огромная умница ! Радуюсь за вашу семью :)
Спасибо, Лен! :)
Дом, просто воплощение грёз!
Черепица, розы, мощёный двор... Сказка! Вы большая молодец, столько уюта!
Спасибо!)) потихоньку ковыряемся, что в наших силах)))

Тем временем июньские жаркие недели сменились похолоданием и дождиками) но я им рада, ибо они поливают огород) да и бесконечная жара невыносима o_O хорошо в доме в жару прохлада! можно играть с Надюхой на веранде в тенечке и человек свежим воздухом дышит... я не представляю, что делать в городе :rolleyes: приезжали тут потусить со знакомыми, у них мальчик на месяц старше Надюхи, я еле выдержала эту тусню в песочнице и мамы с телефонами вокруг :rolleyes: такое каждодневное нудилово явно не мое))))

Мы с Надюхой вечерами сидим в поле на рулонах сена и наблюдаем за аистами))) Весь месяц собирали с ней ягоды - клубнику, вишню (успели! а то скворцы ну жесть просто - за ночь обглодают все и хоть тресни), смородину, наварили варенья, накрутили компотов. Насобирали липы на зиму - ох этот духман липовый))) Наш самостоятельный человек растет на глазах))) Вообще сейчас такое классное время - никакой головной боли с работой, никаких пробок, наслаждение от общения с дочей))) в следующем году уже выходить на работу, эх... как же время летит!!!









 
Еще играли с Надей в поход)) Она внезапно через год вспоминает Закопане по любому случаю))) Рассказывает про горы, озеро, как она ехала на фуникулере)) мы с папой только челюсти подбираем))) путешествуйте с детьми, это круто!!!
вообще это та еще говорилка))) Сядет с книжкой и начинает: жили-были, дед да баба... а потом... и рассказ на полчаса)))
А еще сестра с племяшами ездили в Италию, в Чинкветерре и Лигурию, и прям такая ностальгия нахлынула, как мы две недели с палатками от Милана по лазурке до Монблана ехали.... Вот и достали палатку, поставили во дворе и играли)))





А еще у нас хит - детская кухня) которую мы ей на 2 года подарили) зачем в нее дома играть))) на улице интереснее - суп из ромашек, тортик из песка))))





 
Ну и просто картинки наших будней)))



















Позор.... хожу с мыльницей.... вокруг столько красоты, а никак не заставлю себя взять камеру в руки...
 
Красота !!! Надя прелестница :) кухня - это прям супер!!! исполнение детской мечты :)

я еле выдержала эту тусню в песочнице
я сбегала из квартиры в прямом смысле этого слова..на море, в конюшню - куда угодно, только не бетонные стены с ребенком...
и сейчас пришло понимание насколько мне важно выйти из помещения на землю сразу ...как в детстве.
Я обожаю свой город, но и любовь к природе и свободе не отнять. На конюшне зависаю, потому что кайф на свежем воздухе.. пить чай...наслаждаться природой..

Липа офигенская... кобыле ее завариваю :) кстати, июль на украинском "липень" ))
 
Как здорово у вас! Так и хочется, чтобы лето не кончалось...
И девица босиком бегает, это счастье для ребенка, жить на природе!
 
Очень люблю липу! Даже на даче посадила, но что-то она сидит уже лет десять, но цвести не хочет, хотя чувствует себя хорошо и отлично растет!
 
Красота !!! Надя прелестница :) кухня - это прям супер!!! исполнение детской мечты :)


я сбегала из квартиры в прямом смысле этого слова..на море, в конюшню - куда угодно, только не бетонные стены с ребенком...
и сейчас пришло понимание насколько мне важно выйти из помещения на землю сразу ...как в детстве.
Я обожаю свой город, но и любовь к природе и свободе не отнять. На конюшне зависаю, потому что кайф на свежем воздухе.. пить чай...наслаждаться природой..

Липа офигенская... кобыле ее завариваю :) кстати, июль на украинском "липень" ))
Пасиб, Лен) растет кукленок))) а кухню такую я доооолго искала)) но таки нашла)
Прям плюс тыща, про важность природы в жизни... сейчас на доме питаю в себя каждый миг, каждую секунду))) в городе мне достаточно полчаса))
А июль дааа) и на польском, и на белорусском красиво звучит про липу! Мы ее сейчас насушили, зимой будем в термосе ароматить))))
Как здорово у вас! Так и хочется, чтобы лето не кончалось...
И девица босиком бегает, это счастье для ребенка, жить на природе!
Ой, Лен, не говори - СЧАСТЬЕ!!!!! :) а лето проносится как минута(((
Очень люблю липу! Даже на даче посадила, но что-то она сидит уже лет десять, но цвести не хочет, хотя чувствует себя хорошо и отлично растет!
Наташ, так у тебя еще все впереди)))) липа ж зацветает на 15-20 год только :D Если надо пораньше, то она должна отдельно стоящим деревом быть... В гуще процесс дольше идет...
Это у нас липам уже за сто лет перевалило :) Но кстати мы когда переехали 8 лет назад, за домом была молодая поросль высотой полметра наверное. Ну т.е. хз сколько там ей было, год-два... нынче это три дерева высотой с дом, и вот в этом сезоне она зацвела! Сейчас главное обчикать им верхушки, чтоб не росли в высоту))) тогда собирать проще))
 
Аист прилетел... :)
Ты знаешь, пару лет назад она цвела, мало конечно, но цвела, а после - никак. Думаю, что к 15 годам скоро подойдем :) Не знала, кстати, о возрасте цветения.
Стоит отдельно дерево, у меня вообще мало деревьев на участке.
 
А у Вас прямо настоящая черепица?
Мне можно на ты)
Ага, настоящая черепица) более того ей уже за сто лет) как и дому) вот как немцы положили в начале 20 века, так и лежит ровнехонько, балки-перекрытия все целое) а черепицу я обожаю! потому и искала такой свой домик)
Аист прилетел... :)
Ты знаешь, пару лет назад она цвела, мало конечно, но цвела, а после - никак. Думаю, что к 15 годам скоро подойдем :) Не знала, кстати, о возрасте цветения.
Стоит отдельно дерево, у меня вообще мало деревьев на участке.
Ну вот, значит просто что-то не по силам ей) попробуй крону сформировать - подумает, что с ней хотят что-то сделать и рванет цвести)))
 
После 2 недель ветра и дождей погодка наладилась и мы с Надюхой практически живем на улице :D
А вчера папа наш был выходной и мы доехали таки до комплекса Подворье - он в 10 минутах от нас... Огромная территория с мини зоопарком (разные птицы, три дикобраза, верблюд, ламы, кролики, павлины, белки, лиса, козы, олени и т.п.), огромное озеро с горкой как в аквапарке, всякие развлекухи для детей, по всей территории беседки с мангалами, кафе, все супер сделано и облагорожено буквально с чистого поля, всякие фигуры из дерева, железа, бревен, короче из всего что валяется вокруг да около. Надюха вчера там отрывалась :D









 
Сверху