Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Где отметить 10 лет с мужем?))) На 7 небе естессно))) повыше в горы, повыше :D Деточку с собой, без вариантов))))



Потому что приключенья
Восхитительней печенья.
Только не переключайся,
Вместе с нами приключайся!!!


:D
Мы дома)))
 
Когда сяду фотки с аппарата разбирать, не знаю))) пока только с Лешкиного тлф картинки))) ну чтоб был понятен по моему лицу уровень щастья :D:D:D
Горы - это такая подпитка!!!! Меня туда просто жутко тянуло уже, выше выше выше .... Хоть раз в год в горы, но потом такой эмоциональный всплеск на месяцы вперед!!!! А если учесть, что с прошлогодней августовской Карелии мы вообще никуда не ездили, в эту поездку я вот не соврать просто летала по этим горам)))) хотелось вопить от счастья))) несмотря на то, что теперь со мной в горы ходят Надюхины 13 кг :D:D:D Перед поездкой купили слингорюкзак до 20 кг веса (как раз лет до пяти) - вот это ВЕЩЬ!!!! Это просто крылья для активной мамы! Для повернутой на горах мамы :D Без него конечно было бы сложно, да что скрывать, не много бы осилили... а так в копилке три вершины по 1300 м и еще кучка маршрутиков))) и дочулик не огорчила маму ни разу!!! Сразу признала рюкзак, утром с улыбкой вставала и топала с нами на гору, не ныла, не капризничала.... Я молчу про то, что у меня ребенок уже по-польски шпрехает :D Простые слова с детками на площадке, много чего я ей там именно по-польски говорила))) купили с ней несколько книжек детских, чтобы читать польские тексты. Так мне человек уже это все наизусть шпарит)))) у нее кстати вообще ноль проблем с запоминанием - достаточно пару раз почитать книжку и она готова пересказывать.

Вобщем меня просто разрывают положительные эмоции от этой поездки))) Семья тоже в восторге!

 
А ты польский знаешь?
Слушай, как ты похудела!
У меня бабушка полька)) да, разговариваю с поляками) не на философские темы канеш) ну и если долго нет практики, то словарный запас навскидку уменьшается конечно... в этот раз еще польские мамы и папы на детских площадках мой польский разговорный упражняли))))

Надеюсь, что хоть чуточку скинула))) на весах не особо, а в объемах да) за полторы недели ремень на дырку уменьшился)))
 
Понемножку разбираю фотки с путешествия)

Начнем) Ездили мы в этот раз в горный массив Крконоше или Карконоше (Исполиновы горы) - самая высокая часть Судет на территории Польши и Чехии вблизи границы с Германией, этакий треугольник) Были мы и с польской стороны, и с чешской. Естественно, зимой это центр горнолыжки, а летом - рай для пешего туризма. Т.е. для таких как мы любителей ходить по горам :)

Но начну по порядку) Получили мы свои польские двухлетки и стала я мониторить вопрос положения дел на границе. Очереди были бешеные, народ по 6 часов стоял, но это в основном в выходные, а мы собирались выезжать в среду, хотя на неделе тоже до 3 часов занимал проход границы... Ясно, что с двухлетним ребенком это та еще веселуха))) Решили мы приехать на границу как можно раньше, хотя бы к семи утра. И вот в день старта наша дочуля решила облегчить нам жизнь и проснулась в 4 утра)))) так что в 5-40 мы были уже у нашего шлагбаума))) Настоящая путешественница - нефиг спать, дорога зовет :D

Прошли границу за 2 часа (уф!) и покатили уже по Польше. От границы туда 800-900 км, мы вначале думали разом проехать, т.к. вроде Надя постарше по сравнению с поездкой в Закопаны, когда ей был год. Но потом решили, что это отпуск, а не гонка, и запланировали промежуточную ночевку. Сейчас в сторону Гданьска от самой границы великолепный автобан, встал на 120 и жмешь наслаждаешься) Что мы и сделали) За час домчали до начала платной А1, заехали и еще 2 часа рулили по ней в сторону Торуни. Надюха спала) Возле Торуни мы заехали в аквапарк, наплескались там 2 часа, поели. Надюха после долгого перерыва купалась в бассейне, это получается год и 2 месяца мы не были в аквапарке. Тут мы ей впервые одели нарукавники и отпустили в свободный полет) т.е. плавание))) эту рыбу надо было видеть :D вначале осторожничала, конечно хлебнула пару раз воды, но потом :D этот дельфин как только не кувыркался))) и с горки каталась, и прыгала с бортика, и сама уже теперь плывет в нарукавниках))) уря))

После отдыха в басике еще 2 часа мы ехали до отеля в небольшом городке Занемышль, под Познанью. Надюх еще поспала и вся дорога в итоге была очень легкой. Распаковали вещички в отеле и вечером поли гулять. Сам городишко малюсенький, одноэтажный. А в 10 мин от отеля большое озеро, в центре которого остров (там рекреационный центр, гостиница, ресторан, парк с вековыми деревьями и дорожки для прогулок). Вот там мы до вечера и бродили.

И немножко фото этого места. Надо сказать, объективом я довольна на 200%!

IMG_5739.jpg


IMG_5740.jpg


Обожаю такие штуки! Все хочу раздобыть старый велик и себе поставить декорашкой)

IMG_5741.jpg


IMG_5742.jpg
 
Обожаю автопутешествия.
Фото атмосферные очень.
А велики часто у нас красят в ярко-оранжевые,фиолетовые и зеленые кислотные цвета и как рекламные тики вывозят и пристегивают к столбам,деревьям и газонные заборчикам.
 
Обожаю автопутешествия.
Фото атмосферные очень.
А велики часто у нас красят в ярко-оранжевые,фиолетовые и зеленые кислотные цвета и как рекламные тики вывозят и пристегивают к столбам,деревьям и газонные заборчикам.
Пасиб) я тоже очень люблю путешествовать на машине) даже если летим куда-то, то арендуем авто там)

Мне хочется такой велик в стиле прованса покрасить, такой сиреневый с белым, и лаванду туда)) Типа такого:

Оригинал_ 1920x1398.jpg
 
Очень красивые фото, виды шикарные! Прям все пронизано теплом и солнцем!
 
Очень красивые фото, виды шикарные! Прям все пронизано теплом и солнцем!
Пасиб, Наташ)
К слову о погоде))) до поездки до умопомрачения просматривала прогнозы - то дождина бесконечный, то вроде нет, то опять все меняется... По факту получилось все 10 дней жара под 30 (в горах конечно меньше, но тоже под 25) и ни одной капли! Только в один вечер погромыхало и чуть дождик прошел. А в целом повезло очень!!!
Надо сказать, что когда мы в транзитном отеле вечером включили тв, то попали как раз на бесконечные материалы о прошедшей накануне небывалой грозе в Татрах (в Закопане, где мы были год назад). Эта гроза с каким-то жутким количеством молний прошла со стороны Словакии и накрыла туристов в горах. Особо досталось тем, кто шел на Гевонт - под 200 раненых и 4 погибших... Было вообще жутко смотреть и читать об этом, с учетом того, что вот мы в начале нашего собственного отпуска в горах... :rolleyes: Но потом подумали, что никто ни от чего не застрахован даже в городе, так что... А там еще и маршрут сложный, в конце пути на горе стоит железный крест и подъем к нему практически по скале, держась за железные цепи... вот они и держались... :rolleyes: разряд попал в крест и по эти цепям выкосил всех кто шел...
Но это мало... потом в течение этих 10 дней мы, заглядывая накануне в прогнозы погоды в инете и по тв, смотрели как у них там идут бесконечные грозы все снова и снова... И люди все равно идут в горы... ну, тут уж каждый сам себе голова... Через несколько дней оттуда опять понеслись сообщения, что гроза и молния ударила в подъемник на Каспров верх (мы на нем поднимались тоже в нашу прошлогоднюю поездку...), кабинки зависли и на самом верху еще человек 300 остались, всех эвакуировали... В Бескидах на полпути от нас тоже шли грозы... А вот в Судетах была тишина 30-градусная, ни ветерка и ни дождинки... ТТТ!
Ася, красота :) как здорово, что вы все легкие на подъем :)
Да, это очень ценно, когда не надо никого раскачивать на поездки))) тем более такие, какие планирую я :D хорошо, что мои готовы лезть со мной в 30 градусов на гору и не жужжать))))
 
Страсти мордасти какие :(
А вот в Судетах была тишина 30-градусная, ни ветерка и ни дождинки... ТТТ!
действительно, ттт.
А я с туманами разговаривала на обратном пути. Смеркалось, густо опускался туман..а нам оставалось часа три езды до транзитного ночлега, впереди (до трассы) была узкая очень неприятная дорога с фурами. Такая тревога была ... В общем, обратилась я к туманчикам с нежной беседой и очень попросила дать мне чистую гладкую прозрачную дорогу. Мы приехали ближе к полуночи , заселились в номер и я осознала, что пролетели мы без туманов.

:D в нашей поездке мне больше хотелось бы увидеть, но шило в попе только у меня. Невероятно утомительно раскачивать:oops: в конце концов я расслабила булки, перестала бороться и стала наслаждаться тем, что есть :)
 
Жесть с грозами и молниями,Я так люблю такую погоду,что очень редко задумываюсь,что это таки буйство стихии и оно может нести разрушение и смерть...
Как хорошо,что вас такие грозы не застали в горах,ваши ангелы хранители работают в поте лица,пока вы отдыхаете:)
Надюшка меня восхищает,вот уж воистину дочь своих родителей!Умница!
Виды очень красивые,хотя и немного "прилизаные",но с такой малышкой в прям дикие места и не заберёшься.;)
 
Невероятно утомительно раскачивать:oops: в конце концов я расслабила булки, перестала бороться и стала наслаждаться тем, что есть :)
Это самое правильное - начать с малого и удивляться/радоваться малому) дальше будет больше)))
Виды очень красивые,хотя и немного "прилизаные",но с такой малышкой в прям дикие места и не заберёшься.;)
Эээ, Ксюш, это мы еще до гор не доехали в отчете :D а вообще в активе три вершины по 1300 м :D ну и всяко разное))) терпение) я в хронологическом порядке иду)
 
На следующий день еще 3 часа дороги и мы на месте - в курортном горном Карпаче. Здесь мы жили три дня. Отельчик наш был прям под горой Снежкой, это вид из окна:

IMG_5791.jpg


После того как распаковались и поели поли гулять по окрестностям. Рядом с отелем у нас был Дикий водопад:

IMG_5799.jpg


IMG_5804.jpg


IMG_5808.jpg


IMG_5809.jpg


IMG_5812.jpg


IMG_5815.jpg


В августе конечно много людей, но у европейцев отпуска, то поделать) больше не будем отпуск на август ставить...
Но водопад красивый! Надюха с удовольствием побрызгалась, послушала шум воды, вокруг огромные ели, аромат елового леса...
 
Сверху