Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

От водопада пошли через сам городок к небольшой плотине с расчетом сколько протопаем))) С собой конечно взяли коляску, ибо ну два года всего человеку))) А Карпач это такие американские горки, улочки то вверх то вниз под некислым уклоном, с перерывами на ровные участки)

Ну и конечно атмосфера курортного городишки, маленького, уютного, домики как на картинке))) и горы-горы))) это прям для меня))

IMG_5820.jpg


IMG_5821.jpg


IMG_5822.jpg


IMG_5824.jpg


IMG_5827.jpg
 
С природой ничто не сравнится) и мы пока выбираем ее)) города подождут))

И везде огромные ели, сосны, идешь и питаешься этим горным воздухом!

IMG_5825.jpg


IMG_5828.jpg


Вот таких панорам мне не хватает в Калининграде! Хотя грех нам жаловаться, область прекрасна и море! Но вот горы....

IMG_5829.jpg


Вот дошли до плотины:

IMG_5832.jpg


IMG_5835.jpg
 
Вокруг большой парк с дорожками, а можно посидеть на бережку покормить уточек) Везде конечно велосипедные дорожки, но это пока не для нас)

IMG_5839.jpg


IMG_5847.jpg


IMG_5848.jpg


Это папа нас зафоткал на телефон))



 
И по лесным дорожкам вдоль журчащего потока в обратную сторону:

IMG_5850.jpg


IMG_5851.jpg


Кстати на одном из местных водопадов снимали Хроники Нарнии))) Пейзажи и правда волшебные)))

IMG_5855.jpg


IMG_5859.jpg


А это огромный отель Голембиевски, куда мы ходили в аквапарк:

IMG_5860.jpg


Ну и конечно, что нужно для щастья маленькому человечку? :D А маму радуют горы фоном)))

IMG_5862.jpg


Вообще с ребенком путешествовать еще круче! Да, может быть успеваешь чуть меньше, нужно сидеть над едой, нужно время на дневной сон пока... Но в целом смотришь на все еще и ее глазами, замечаешь какие-то мелочи, на которые взрослый даже внимания б не обратил))))

 
С большим удовольствием читаю и смотрю! Чудесная поездка. Жду продолжения.
 
Пока я в силах написать....

Вчера в 22 ч не стало Гуси... Она пришла с поля в сад, на свое место где ест яблоки, легла и через какое-то время просто ушла... Я пока не знаю как это уместить в своем сознании, но...

IMG_1193.jpg


19.04.1989 - 07.09.2019

Скачи, моя золотая, по радуге... Вместе с Тусяшей...
 
30 лет...достойная жизнь была!
Зелёных лугов Агате...
Прими мои соболезнования:(
 
Зеленых лугов Гусе...Она и ушла тихо,чтобы не доставлять хлопот...
Ася, ты ей обеспечила лучшую жизнь в старости, но над временем никто не властен...
 
Ох... беги Гуся по зеленым лугам!
Хорошая жизнь и легкая быстрая смерть в любимом саду с родными людьми.
Держись!
 
Она была счастлива с вами все эти годы.Хорошая старость и как ни странно звучит,хорошая смерть...
Ты многое сделала для неё,не требуя ничего взамен,а это великая ценность.
Теперь Агата снова молода и полна сил,без старческой немощи,так что не грусти!
И я уверена,что она обязательно пришлёт кого нибудь взамен себя,нужно только оставить сердце открытым...
 
Спасибо вам........

Агата значит "добрая"....
Это о ней, если пытаться уместить в одно слово...
Сегодня ровно 17 лет как я забрала ее из Малиновки, как она стала моей. И 18,5 лет, как мы с ней встретились...
Мы похоронили ее рядом с Тусей, под той же старой грушей... она так цветет весной...
Я сидела там и вспоминала нашу с ней жизнь... свой восторг (такой, когда прямо перехватывает горло...) когда встретила ее впервые... эти ее текинские глаза... в них и пропала... как забирала ее, скелетом почти... думала, Гусечка, хоть годик-два порадуй меня, я все для тебя сделаю, чтобы тебе было хорошо... я была махровым чайником, с опытом 10 поездок в седле в покатушках... а она сделала мне подарок - прожила еще 17 лет...
Я не знаю, за что Господь послал мне ЕЁ... знаю только, что вернись обратно - все было бы точно так же...

Вот стоит человек в пустыне и держит в ладонях каплю воды - вот это для меня была Гуся...

Я никогда ничего от нее не хотела - просто быть... она и была, рядом, всегда... как бы жизнь не трепала, я всегда знала, что она будет со мной, как и Туся... все для них... потому что это они...
И других коней у меня никогда не будет именно поэтому... Я знаю, потому что в прошлом году раздумывала над покупкой Сапара, потом не решилась, потом ездила на нем и поняла, что не надо мне больше никого... Есть Гуся и Туся, а есть другие кони...

Сейчас очень тяжело... Надюля сказала, что Гуся превратилась в птичку и улетела на небо... каждый день над домом летят журавли и гуси... готовятся улетать... и она с ними там, на небе... а мне все хочется пойти сделать ей кашу, или яблок самых красивых в саду собрать, или проверить пастух, пошел дождь и попону же надо одеть.... а уже не надо...

Переберу все фотографии, сделаю альбом... будем смотреть с Надюшей и вспоминать добрую бабушку Агату... Гусеньку...

Спасибо, что были в моей жизни, мои золотые...

96992afdb562.jpg
 
Ох... невероятно тяжело их отпускать, знаю... переболеть, пережить... Где-то сейчас они в лучшем мире, наши дорогие лошади, на чистых родниках и зеленых лугах, когда-нибудь мы обязательно их встретим, они точно нас узнают и простят все пролитые по ним слезы.
 
Сверху