Ниже абсолютного нуля. Дневник чайника, который ещё подождёт

  • Автор темы Автор темы Ainaree
  • Дата начала Дата начала
Как жаль, что у них такой короткий век.
Кать, нашла в старых фото, у кого век длинный. Лет 8 прожил. Аквариум 200 литров - метр длинной.
P1020137.JPG
P1020158.JPG

и, а шмупсик он по своему понял :)))
Не обиделся?
 
Беззубая. ))
Хотя там такая тёрка вместо зубов - один раз прихватил палец - мало не показалось. ))
P.S. На самом деле это сом - пангасиус высокоплавничный (вымпельный). В природе достигает 1,5 - 2 метров, у меня вырос до 45 см. и на этом остановился.
 
Про итоги года

Так уж сложилось, что мой личный новый год начинается за пару дней до всеобщего, поэтому итоги года традиционно подводятся в этот день.
Но в этом году подводить особо и нечего, пожалуй.

В январе и начале февраля я была бодра, энергична, оптимистична и полна воодушевляющих планов. Я перешла на новую интересную должность, вспоминала чешский и собиралась переехать жить и работать в любимую Прагу. Мы даже собрали все документы на рабочую визу, а потом внезапно началось всезнаютчто и планы пошли коту под хвост. Чехи перестали выдавать любые визы гражданам РФ, и рабочие в том числе (и по сей день не выдают).
Дальше были вернувшиеся панические атаки и антидепрессанты, но эту историю мы пропустим. Уход бабушки, которую мы эвакуировали из Луганска несколько лет назад и чье сердце в итоге не выдержало второй волны вотэтоговотвсего, тоже.
Придя в себя (спасибо волшебным таблеточкам), я сказала, окей, надо жить дальше и раз переезд отменяется, продолжим сбывать детские мечты. И нашла Прокони, тренера и замечательных коняшек. Дальше вы знаете, все было практически в прямом эфире - дурацкое падение, перелом, операция, "никаких лошадей на год минимум" и т.д. Короче, с планами освоить худо-бедно хотя бы три аллюра тоже не сложилось.
Летом начальству пришла в голову идея перевезти меня если не в Прагу, то хотя бы в Будапешт. До конца года, 5,5 месяцев-то всяко хватит для оформления визы... Но нет, не хватило :) Все ещё ждём.

В общем и целом, 2022 - это фиаско, братан.

На 2023 планировать ничего не буду.

С новым годом меня)
 
Поздравляю с личным Новым годом!🙂
Желаю незапланированной удачи во всем, незапланированных хороших событий, незапланированного счастья и здоровья, конечно! И никаких больше незапланированных травм!😉
 
Поздравляю с личным Новым годом!🙂
Желаю незапланированной удачи во всем, незапланированных хороших событий, незапланированного счастья и здоровья, конечно! И никаких больше незапланированных травм!😉
Спасибо большое! ❤️
 
С новым годом тебя 🎄
А почему личный новый год раньше? У него есть история?
Да нет, просто я так называю день рождения 😊
День рождения - это же отмечание наступления нового года жизни, разве нет?))
 
Последнее редактирование:
С Днём Рождения и с Наступающим!🥳 И пусть следующий год сложится идеально, причём сам)) С минимальными трудозатратам с твоей стороны. Как говорится, по маслу.
 
Девушки, спасибо всем огромное за поздравления! ❤️

Ну что то хорошее же точно было? Вот Прокони нашла)))
Да! Прокони - однозначно открытие года, я рада, что нашла его и вас тут :)
 
Хоть и запоздало, но с личным новым годом, почти наступившим обычным и днём рождения! 🥰
2023 обязательно будет ещё лучше, исполнит все мечты и желания, принесёт много счастья и радости, даже не сомневаюсь, и от всей души этого желаю тебе и твоей чудесной семье, Оленька! Всё будет волшебно, всенепременно!✨
А во второй половине года и три аллюра освоишь, если будет возможность, никуда они не убегут от тебя)))
 
Сверху