Ниже абсолютного нуля. Дневник чайника, который ещё подождёт

  • Автор темы Автор темы Ainaree
  • Дата начала Дата начала
То чувство, когда за тобой шпионит собственный телефон... 🤣
Screenshot_20221223_145427_Chrome.png


Да, именно эта программка у нас тогда стояла)) Напомнил🤣
 
У них есть интересная привычка зависать,
Самая прикольная рыбсовская привычка - это манера спать у боций клоунов. Сколько раз меня чуть кондражка не хватала - лежит такая рыба на дне - на боку, или вообще кверху пузом...
 
Самая прикольная рыбсовская привычка - это манера спать у боций клоунов. Сколько раз меня чуть кондражка не хватала - лежит такая рыба на дне - на боку, или вообще кверху пузом...
Оооо, точно, клоуны у меня тоже были))) Но я, к счастью, была морально подготовлена к таким фокусам!
 
С Рождеством всех, кто отмечает его сегодня! Мира, света и тепла ❤️

IMG_20221224_161419.jpg
(собачкинса давно не было, упущение!)

В этом году я первый раз работаю полностью по европейскому графику. В декабре мы работали нормально аж целых 5 дней. Потом пришел святой Микулаш и принес с собой подарки, рождественское настроение и тотальный пофигизм. Все ходят благостные и расслабленные, не пытаются ничего успеть - все рабочие вопросы подождут до нового года, никто не умрет. На этой неделе вместо кучи встреч - рассылка всем коллегам открыток и поздравлений с Рождеством, с 23-го отпуск до Нового года, а уже со 2-го января снова начинаются трудовыебудни.
Немного непривычно.
Хотя вру, очень непривычно.

Обычно у нас горячий сезон начинался с октября, и с октября по март включительно про отпуск можно было забыть абсолютно. А конец ноября и весь декабрь у меня были вообще самым адским временем года.
Сейлзы пытались выжать из кисоньки ещё капельку, чтобы сделать годовой план (а мне нужно было штамповать им бесконечные котировки в режиме "надо было вчера"), а кроме них у меня в портфеле были три крупнейших договора со сложнейшими продлениями и тендерами и ещё два десятка продлений договоров поменьше, и все это счастье нужно было обсудить с клиентами, обсчитать условия в нескольких вариантах, опять обсудить, объяснить, "почему так дорого и бестолково", клиенты идут к конкурентам, мы делаем скидки, долго и муторно согласовываем эти скидки и покрытие в головном офисе (который уже расслабился и собрался расходиться на праздники, середина декабря, кто ж работает-то!), я опять еду в командировку в Питер и опять рассказываю клиентам, как мы их ценим, любим и обожаем, получаю, наконец, согласие на продление, и надо еще подготовить, проверить и выпустить все документы. В общем, ад, жесть и вджобывание днями, ночами и в выходные. В таком режиме про собственный день рождения я вспоминала только когда меня начинали с ним поздравлять коллеги ("ой, а что, сегодня?!"), и даже 31 декабря обычно проходил в офисе, с бокалом шампанского в одной руке и драфтом договора на вычитке в другой. А дома какое там отмечание - хотелось лечь и сдохнуть, может хоть тогда отдохну.
И так пять лет кряду...

Неудивительно, что я какое-то время после Микулаша ещё трепыхалась и пыталась пробиться через этот тотальный расслабон и что-то там успеть порешать. Не, это бесперспективнячок, закрыто до нового года, приходите в 2023, мерри кристмас :)
А сейчас я вообще в отпуске! Целую неделю декабря! Звучит как фантастика.

Все же, пожалуй, решение радикально сменить должность и уйти в европейское подразделение было самым правильным за эти пять лет.
 
Последнее редактирование:
О, наконец-то нашла самую прикольную фотку Софьи Николаевича. Ловкость рук - и никакого фотошопа!

sIMGP3784.jpg

Почему петуха зовут Софья Николаевич, спросите вы. А если не спросите, я все равно расскажу)

Есть у меня дурацкая привычка милая странность давать всему подряд милые дурацкие имена.
Например, в кофре покрываются пылью Манечка (МАленькая НЕ Чорная КАмера), ее подружка Бочка (БОльшая Чорная КАмера) и пара ЧМО (Черный Маленький Объектив и Черный Макро Объектив).
Вместе с Манечкой и Бочкой у меня дома живут робопылесос Жрумба, телефончик Ван Ваныч, пальма Ананасий и какой-то Hedera sp., которого зовут Черный Плющ.
Сами понимаете, в такой компании назвать петуха Петей было бы слишком банально, а на Эдуарда Сигизмундовича ребенок не согласился. Сошлись на Николае.
Позже выяснилось, что Николай - вовсе не Николай, а самая настояшая Соня. Его любимым занятием было бессовестно дрыхнуть на перине из риччии или медитировать, лежа на листе криптокорины. На соперника в зеркальце Николаич не реагировал никак - у криптокорины листьев много, ложись рядышком, товарищ!
В общем, не петух, а ленивец) Не зря говорят, что питомцы похожи на своих хозяев.

Второй петух, кстати, тоже ленивец. Каждое утро я подхожу к аквариуму и ловлю инфаркт микарда вот такой рубец - нет петуха нигде. Нельзя просто так взять и потерять яркую рыбу в крохотном аквариуме на 12 литров, значит, помер скоропостижно? Ааааа, чтожеделать чтожеделать, за ним новая хозяйка должна вот-вот приехать, а он взял и помер?!
Беру палочку, обшариваю кусты - а нет, вот он, выползает ленивенько. Спал где-то на дне во мху, негодяец, никакой совести и сострадания к нервным девушкам... Соня II.
 
Последнее редактирование:
Одного из моих котов зовут Шмудзиг :D
Прелесть :)

А мою кошку звали Мурашка.
Однажды болтала с коллегой-голландцем, зашла речь про кошек и я рассказывала к слову какую-то смешную историю про свою кошку. Похихикали, и он спрашивает:
- А как зовут твою кошку?
- Мурашка, - говорю.
- А это имя что-то означает?
- Нуууу... Я забыла, как это будет по-английски, но когда тебе холодно или страшно, по коже бегут такие штуки... (показываю пальцами по руке)
- А, я понял! Chicken skin!
(Обращаясь к остальным, восхищённо) - Люди, прикиньте, она назвала свою кошку "Куриная кожа"! 😂
 
Немного моих, если позволите.
Не мона, а нуна! (цы)
Спасибо за фоточки! Красавцы какие шикарные 😍
Но да, живут они недолго, к сожалению...

Тоже потом расскажу))
Ждём-с! Ваши истории неизменно прекрасны :)
 
Невероятные просто.
Да, сейчас таких что-то нет. Причём голубой нашего разведения (2009 год) и прожил дольше всех - больше 2-х лет, я его когда на птичке увидела - дар речи потеряла, с него и началось увлечение петушками. Остальные - тайский привоз. Была тогда на птичке женщина спец - эти от неё.
 
Как жаль, что у них такой короткий век.
Да, из-за этого я и перестала ими заниматься. Плюс после где-то года 12-го 13-го качество привозимых петушков сильно упало, а цена на них - нет. Кстати наш - который голубой, гнёзда вил, а вот привозные - нет.
 
Длинная история на самом деле :D Моя русская подруга вышла замуж за француза. Он по-русски не говорит. А она его называла всякими русскими прозвищами, одно из них было - пупсик-шмупсик. Ну что такое пупсик, мы ему объяснили, а шмупсик он по своему понял :))) оказывается в немецком языке есть слово шмудзиг, которое означает грязный. Причем грязный прямо так как у нас в русском - и в том смысле что испачканный грязью, и еще в том что типа как говорят "плохой мальчик", хулиган:) ну и нам это слово очень понравилось, и коту подошло - он черный, типа грязный, и к тому же очень хулиганистый :)
 
Сверху