Ниже абсолютного нуля. Дневник чайника, который ещё подождёт

  • Автор темы Автор темы Ainaree
  • Дата начала Дата начала
Плохая новость номер раз - автобусы тут не слишком пунктуальны, сегодня, например, он опоздал на 6 минут (при интервале движения в 10 минут в утренний час пик это же больше половины интервала!).
Чуть чаем не подавилась в этом месте :) ибо на всю жизнь имею психотравму от ожидания автобусов на уральском морозе под минус 25, или питерской зиме с ветром и дождем при +1, когда расписания не то что не было, а вообще порой не было уверенности, что автобус когда-либо придет.
Плохая новость номер два: за 5 месяцев без спорта и лошадок я превратилась в дохлика, который не может пройти в быстром темпе пять минут в горку до остановки. Причем не слишком крутую, среднюю такую горку.
да лааадно, еще 5 месяцев по пересеченке, и будешь бегом бегать:)
А от въездных ворот до двери квартиры у нас тут вообще жесть - метров 150, но в оооочень крутую горку (либо по лестнице вдоль нее). Вчера пока доковыляла вверх с пакетом продуктов, вообще чуть не сдохла. Штош, придется гулять побольше по горкам. Ибонефиг.
Можно найти сумку на колесиках, чтобы за продуктами ходить.
Кстати, отельно-ленивые три недели и термальные бассейны почти каждый день однозначно положительно повлияли на мои нервы. Я наконец-то набрала 4 килограмма (ура!) и начинаю переставать греметь костями и пугаться своего же отражения в зеркале. Теперь задача минимум - не растерять набранное по горкам, задача максимум - перестать нервничать окончательно и набрать ещё 4-5 кг.
Вот же ж разница обмена веществ... другие мучаются, чтобы 8-10 кг скинуть...
Кстати, а местный сыр и пиво вы уже пробовали? Должны быть вкусные. Для потолстения самое то вечером выпить бутылочку пива с сыром, сухариками и орешками :)
 
теряю вес, а мне надо наоборот))
Один из способов - пиво с жирной сметаной)

Не, не шучу. В нашем большом спорте был период, когда вес всадника с седлом должен был быть не меньше 75 и не больше 80 кило. И вот мальчишки, кто повыше, всякими зверскими способами вес сгоняли. А кто посубтильнее и ростом не гренадёр - те, напротив, искали способы его увеличить. Основных способов было два. Технический: железяки на потник. И физиологический: пиво со сметаной.

(Муж мой за это иногда моего тренера недобрым словом поминает. Когда стоит народ, с голодухи шатаемый ветром, а этот... редиска... у всех на глазах пиво сметаной закусывает и булками со шницелем)))
 
на всю жизнь имею психотравму от ожидания автобусов на уральском морозе
Это дааа. Я всю жизнь ненавидела автобусы, потому что их надо ждать непонятно сколько на морозе. А потом попала в Хельсинки и Нидерланды... Это был другой волшебный мир, где автобусы и трамваи ходят точнехонько по расписанию и часто, а на остановках висят электронные табло. С тех пор у меня несколько завышенные ожидания по части автобусов и трамваев в Европе :)))
Венгрия немного не дотягивает по части автобусов. Зато трамваи почти идеальны 😁
да лааадно, еще 5 месяцев по пересеченке, и будешь бегом бегать:)
Вот, муж тоже так говорит: гуляй, мол, со мной и собачкой ещё и по вечерам - в 2 раза быстрее привыкнешь!
А я ж доверчивая, пошла с ним вчера гулять... Этот товарищ Сусанин завел меня в такие дебри аж вспомнить страшно - там горка ещё круче нашей придомовой (хотя казалось бы!) и в три раза длиннее. Клялся и божился, что не специально, просто нужный переулок пропустил. Ага-ага. Данунафик, сам пусть гуляет))
Можно найти сумку на колесиках, чтобы за продуктами ходить.
Хорошая мысль. Но я из офиса в магазин захожу обычно, в офис с такой не вариант... А на выходных можно и на машине съездить (а кто не едет, тот сам пусть и таскает)
Кстати, а местный сыр и пиво вы уже пробовали? Должны быть вкусные. Для потолстения самое то вечером выпить бутылочку пива с сыром, сухариками и орешками :)
Сыр - даааа 😍 Помните, в мультике про Чипа и Дейла был мыш Рокфор с усами, который при виде сыра терял волю? Вот это я) Как я без нормального сыра страдала столько лет...
До пива вот ещё не добралась. Только токайское дегустируем всячески. Но этот рецепт потолстения мне нравится)))

И да, можно меня на "ты", пожалуйста?)
Вот же ж разница обмена веществ... другие мучаются, чтобы 8-10 кг скинуть...
Это всё нервы... Приходится бежать жрать изо всех сил, чтобы оставаться на месте.
у всех на глазах пиво сметаной закусывает и булками со шницелем)))
Так, булками пиво я закусывала, шницелями тоже, а вот сметаной не приходилось!
А если в разные приемы пищи, то подействует?))
На работу пешком? 😉 до метро вместо трамвая/автобуса
Да, можно ходить вместо метро (15 мин) или вместо куска метро+трамвай (35 мин суммарно). Утром сегодня чудесная погода была, я прошлась с удовольствием вместо метро 😁 Но это по прямой, без горок

IMG_20230222_215644.jpg

IMG_20230222_215524.jpg
Или переработать набранное в мышцу и как пойти попец накачивать по горкам))
Хайкинг по холмам в планах обязательным пунктом! 😁
 
Последнее редактирование:
можно меня на "ты", пожалуйста?)
Я под "вы" имела в виду тебя и твоего мужа. У меня как то не получается думать, что пиво вечером можно пить в одиночку ( пока супруг с собачкой выгуливается :) )
Это всё нервы... Приходится бежать жрать изо всех сил, чтобы оставаться на месте.
А есть люди, кто нервы заедает. Как псих - так шоколадки и тп.
обалденная фотография. Чем снято?
 
Я под "вы" имела в виду тебя и твоего мужа. У меня как то не получается думать, что пиво вечером можно пить в одиночку ( пока супруг с собачкой выгуливается :) )
Сорри, тогда все правильно :)

Муж мой пиво не пьет вообще. И крепкие напитки тоже. Ему невкусно и горько 😅
Хотя я ему разное предлагала пробовать - и лагеры помягче, и эли (в том числе бельгийские фруктовые), и пшеничное. Не зашло. Поэтому под сыр и сухарики я пью пиво, а он пьет квас 😆
А есть люди, кто нервы заедает. Как псих - так шоколадки и тп.
А я перестаю спать и есть совсем, приходится себя прям заставлять силой.
Хотя от шоколадок и тортов не отказываюсь) Но не сильно помогает, даже если на ночь.
обалденная фотография. Чем снято?
На телефончик мимоходом 😊 У него какой-то широкоугольный режим есть, чтоб побольше красот влезало в кадр.
У меня тут большинство фоточек на него, обленилась совсем.
А зачем ты без него страдала?🤔
Так не было же. Помню, только в магазинах шикарный настоящий ирландский чеддер появился, как бац - санкции. И всё. Дальше мне попадался в большинстве своем пластик под видом сыра( Причем, пластиковость с ценой не коррелировала, даже за дорого можно было купить безвкусную каку.
Вот только недавно начали встречаться неплохие мягкие сыры и с плесенью, а чеддер, пармезан и маасдам, например, до сих пор не.
 
У нас немало классных отечественных сыров. Но тут небольшой минус: в сетевых магазинах их нет, надо покупать в специализированных или заказывать у производителя. В принципе, не очень глобальная проблема) Хотя некоторые и на Озоне фреш есть. Правда, не настолько большой ассортимент, как хотелось бы)
У нас из последних открытий - пятигорский "лангр", например. Мммм😋
Из твердых тоже много хороших.
А вот сильно раскрученная сыроварня Сироты вообще не впечатлила)
 
надо покупать в специализированных или заказывать у производителя
Вот поэтому я до них и не добралась. Пробовала что-то бессистемно - обламывалась - расстраивалась. Добралась и до Сироты, меня тоже совсем не впечатлило. Я решила, что если даже эта сыроварня, от которой все вокруг пищат, не впечатлила, то что уж про остальные говорить...
А посоветовать, где искать прицельно специализированное, было некому. У меня вокруг ценителей нет, им и магазинные были норм. Надо было сразу прокони искать и сестер по разуму 🤣
 
А это кто к нам в гости прилетел?

IMG_20230223_091541.jpg

IMG_20230223_091640.jpg

Сорри за мобилофоточку, фоторужье расчехлить не успела

Апдейт: Нагуглила - зарянка, она же малиновка)
Милая пичужка, пугливая только очень.
 
Последнее редактирование:
Я решила, что если даже эта сыроварня, от которой все вокруг пищат, не впечатлила, то что уж про остальные говорить...
А в действительности всё не так, как на самом деле (с)))))
Просто больше денег на рекламу и магазины. На остальных сыроваров у Стерлигова дочерей не хватило (к счастью для всех))

Хотя придуманный им "Сырный фестиваль" - проект, безусловно, нужный. При всех недостатках организации, сама идея нужная. Меценат из него бы вышел более интересный, нежели сыродел. Но тут уже надо опять больше денег)))
А посоветовать, где искать прицельно специализированное, было некому.
Йэххх, что ж ты раньше не спросила!😹
 
Последнее редактирование:
На остальных сыроваров у Стерлигова дочерей не хватило (к счастью для всех))
Точно))) Дааа, грамотный маркетинг и раскрутка творят чудеса.
Йэххх, что ж ты раньше не спросила!😹
Да вот как-то не догадалась на конный форум идти спрашивать про сыр 🤣🤣
 
Прилетала большая красивая сойка. Я вскинула фоторужье, она испугалась и быстренько свалила. Облом. Засаду охотничью тут организовывать, что ли? Ну знаете, вот эти все скрадки, шалаши из веток и всякое такое...
***
У соседей по елкам скачут белки. Чот даже немного обидно стало: орехи лежат у нас, а белки - у них)
***
Вчера хозяин квартиры внезапно такой: "Я тут забыл вам сказать, вы с собакой аккуратнее гуляйте по двору - здесь полно ёжиков. Не сейчас, но как потеплеет, начнут выползать... Ну, чтоб ваша собака нос себе не уколола, они колючие ведь"

Я даже не знаю, что меня умилило больше - забота о собачьем носе или фраза "как потеплеет", учитывая, что на улице было +13.
 
Последнее редактирование:
Сойки наглые и быстро привыкают к людям. Они ж врановые. Мои ведут себя настолько нагло, что их собака нисколько не напрягает. А за кошек я боюсь)) Поэтому им надо просто дать время привыкнуть. И потом никаких проблем с фото не будет.
 
Москва. а сыры я абсолютно разные люблю
Из производителей сразу прям с удовольствием порекомендую La Ferma. Может, конечно, я немного предвзята, потому что Альберт - наш сосед)) Но у него действительно очень классные сыры, а ценник фактически такой же, как на продукцию масс-маркета. Магазин у него в Бочкино (новорижские края)), но есть доставка, вроде.

Еще казанские "Воронцовские сыры" интересные. У них на Арбате есть магазинчик.

Про лангр от "Оne cheese" уже писала здесь. Достойная вещь))

Когда года три назад ездили на упомянутый "сырный фестиваль", очень понравились липецкие и ярославские производители.

Магазинчик с неплохим ассортиментом российских производителей есть у нас на Рублевке - "Сырная тарелка". Но вообще сырных бутиков в Москве хватает, у большинства есть доставка.

Иногда "Твой дом" у себя устраивает маленькие фермерские базарчики, можно много интересного попробовать и купить. Если только они не отказались от этого проекта (если отказались - то очень жаль. Надеюсь, что нет).
 
Сверху