Ниже абсолютного нуля. Дневник чайника, который ещё подождёт

  • Автор темы Автор темы Ainaree
  • Дата начала Дата начала
стаканчик. Пластиковый.
Я бы эти подробности опустила, но стаканчик, он потряс мое воображение. Не такого мы ждали от цивилизованной Европы))


Удивило достаточно наплевательское отношение к стерильности. Никаких там бахил и УФ-ламп, в холле все ходят в уличной обуви и сидят в уличной одежде, тут же скорые, тут же в холле людям ставят капельницы и снимают внутривенные катетеры (ставят катетеры, правда, не в холле, а в кабинете триажа, ну хоть на том спасибо).
Впрочем, чему я удивляюсь, после стаканчика-то...
Нууу, у них же тут эффективные менеджеры гораздо раньше начали трудиться, они гораздо эффективнее российских....
Окунаетесь в зафасадные подробности европейской жизни :)
Я думаю, если тут какая чума грянет взаправду, а не искусственно организованный ковид, то перемрет опять половина населения, как в 13-14ом веках. Оспа и прочая давно забытая дрянь тут опять появилась. Привет от эмигрантов с бедных стран.
 
Окунаетесь в зафасадные подробности европейской жизни :)
Дааа, к стаканчикам меня жизнь не готовила :)
Я ещё подумывала, а не организовать ли мне операцию по снятию пластины с ключицы тут, в Венгрии, за счёт госстраховки. Сегодня я на эту зафасадную жизнь обычной городской больницы немного посмотрела и подумала, что неее, поеду-ка я все-таки в Москву.
 
Про квесты и самолечение :)

7dbe5cffe6994a5cb79a98f1ff08eed2.jpg


a811178af03ccfe5cae39.jpg
 
Кстати насчёт квеста и 35-и врачей это не шутка. Только сегодня рассказали, что приём ведётся только тех, кто прошёл диспансеризацию.
 
ахаха, знакомому назначили лечение после операции, он потом в интернете почитал статьи на тему, обрадовался, говорил, что его по интернету лечат, все как там прописано :D
Диспансеризацию у нас не требуют, кстати, это видимо местная инициатива.
Поправляйтесь!
 
Только сегодня рассказали, что приём ведётся только тех, кто прошёл диспансеризацию
В московских поликлиниках? И народ не возмущается? Это ж нарушение конституционных прав, все дела...

говорил, что его по интернету лечат, все как там прописано
Я тоже люблю все назначения перепроверять по интернету 🙃 Выхожу из кабинета и сразу лезу гуглить, правильное ли лекарство назначили, какие дозировки, противопоказания, есть ли в аптеках... И сразу у врача уточняю, если есть вопросы.

Поправляйтесь!
Спасибо большое! После двух доз волшебного порошка мне уже гораздо лучше :)
Сижу в аэропорту, размышляю, успею ли перескочить из одного самолёта в другой за час, а главное, успеет ли мой чемоданчик сделать то же самое без меня или так и останется в Цюрихе...

P.s. меня на "ты", пожалуйста!)
 
успею ли перескочить из одного самолёта в другой за час, а главное, успеет ли мой чемоданчик сделать то же самое без меня
За 45 мин. Ой. Ну удачи чемоданчику, что ли)) Надеюсь, Свиссы будут четкими как швейцарские часы в плане перегрузки багажа…
 
Вот и еще одна вера, которая легко может быть поколеблена :) как у меня с KLM

А они шмогли :)
У меня на пересадку был час, и когда мы вылетели с задержкой аж в 34 минуты, я подумала, что "усё пропало, шеф", куковать мне в Цюрихе до следующего рейса.
Но нет, в полете 20 минут нагнали, и 45 минут им вполне хватило, чтоб багаж перегрузить.

Я при посадке на второй рейс спросила у стюардессы, успеет ли багаж. Так она записала координаты, уточнила, и ещё в середине полета обрадовала меня, что чемоданчик летит со мной на борту. Вау-эффект!

И вообще стюарды понравились. Обычно улыбки вежливо-дежурные, а тут как будто от души! И small talk поддерживают как будто им и правда интересно, как у меня дела)) Очень дружелюбную и позитивную атмосферу создают, аж в ответ невольно улыбаешься.
И шоколадки у них вкусные, ага))

IMG_20230704_143902.jpg
 
Последнее редактирование:
В московских поликлиниках? И народ не возмущается?
Да, в московской. Пока только информация от соседки, которой вскрывали нарыв и во время очередной перевязки "обрадовали", что без диспансеризации больше принимать не будут. Она, правда, её тут же и прошла. И чего возмущаться - диспансеризация ведь бесплатная. У меня возникла мысль, что возможно мониторят население на тему ситуации после ковида.
 
Да, в московской. Пока только информация от соседки, которой вскрывали нарыв и во время очередной перевязки "обрадовали", что без диспансеризации больше принимать не будут. Она, правда, её тут же и прошла. И чего возмущаться - диспансеризация ведь бесплатная. У меня возникла мысль, что возможно мониторят население на тему ситуации после ковида.
Странно.
Мише, наоборот, названивают, сами записывают, приглашают и так далее. Даже утомили немножко заботой, честно говоря)) Про ковид и речи нет.
И, мне кажется, соседка твоя чудит или преувеличивает. У меня в апреле была необходимость в консультации у хирурга - никто от меня никакой диспансеризации не требовал. Даже карту не нашли за давностью лет, хватило полиса для приёма. Москва, да)))

Оля @ovip36 ты когда теории заговоров пишешь, так и уточняй: :одна бабка сказала, а я поверила"😉
 
У меня в апреле
Кать, вообще-то сейчас июль, хочу заметить. Соседке гнойник вскрывали тоже не в прошлом году, наверно. Я так поняла что это какое-то новшевство. Попробуй записаться к какому-нибудь врачу в бесплатной поликлинике и всё узнаешь. Ну чего гадать и на меня наезжать, обвиняя соседку чёрт знает в чём? А друг - правда?
одна бабка сказала, а я поверила"😉
Я не могу проверить, я даже не прикреплена ни к какой поликлинике, кроме стоматологической (про стоматологию речи не шло). Т.е. для меня запись к врачам и так закрыта.
P.S. Иногда ты душна до невозможности. Прости за честность. Сама проверь, потом иронизируй... ))
P.P.S. Сделать тотальную проверку здоровья населения через два года после ковида - это не "теория заговора", а вполне рациональное решение, с целью изучения ситуации. К тому же это чисто - ИМХО.
 
"обрадовали", что без диспансеризации больше принимать не будут.
Ну, разговоры "без диспансеризации не примем" случались и раньше. План у них. А вот чтобы реально отказали в помощи, другое. Ни разу не слышала.
Сегодня с экстренной ситуацией столкнулась, скорая отработала хорошо, час сидели, мерили, капали, стабилизировали. Врач из поликлиники тоже день в день пришел. Потом еще и перезвонили через несколько часов, уточняли, как пациент себя чувствует.
 
Попробуй записаться к какому-нибудь врачу в бесплатной поликлинике и всё узнаешь
Оля, писать бесполезно) Можешь приехать и лично убедиться.
Я уже написала выше: Мише звонили сами из поликлиники, спрашивали время, записывали - он "капризничал", я бегала за расписанием клиентов, девушка "в трубке" терпеливо ждала... Вам видео снять при посещении врача и сдаче анализов?)))
 
Последнее редактирование:
Врач из поликлиники тоже день в день пришел. Потом еще и перезвонили через несколько часов, уточняли, как пациент себя чувствует.
О, да!!! Пару-тройку лет назад была ситуация, когда у мужа внезапно температура взлетела за 40. Потом не знали, как отбиться от внимания наших медслужб. В дневнике это было тогда, кстати.

@Ainaree Оля, прости, нас не в ту степь понесло🤣
Как дела? Как долетели?
 
А вот чтобы реально отказали в помощи, другое. Ни разу не слышала.
Ну это же речь про специалистов поликлиники, а не про экстренную помощь. И потом я же не выдаю эту информацию за истину в последней инстанции. Это Катя ко мне прицепилась, ей, видимо, скучно. Мне нет, поэтому просто цитирую себя саму.
Пока только информация от соседки, которой вскрывали нарыв и во время очередной перевязки "обрадовали", что без диспансеризации больше принимать не будут.
 
Сверху