Ноль опыта ВЕ

Мы её теряем... :(
Кстати, есть лошади, которых длинная грива реально превращает в обозных кляч, а короткая грива ёжиком сразу заметно придаёт бодрости виду. Сейчас как раз на таком пацане езжу, с короткой гривой он весь такой чоткий, дерзкий, как пуля резкий, а с длинной - ну кашлат кашлатом...
А моим надо среднее. С ежиком будет ужас-ужас (вообще он мало кому идет), с длинной - ну, кашлата из обоих, может, не получится, но будет некрасиво плюс риск запутаться гривой в поводе на прыжке... В общем, нам не надо. А бывают лошади, которые просто прекрасны с длинной гривой. Не спортивные - но как же хороши. Те же тяжики, белорусы, фризы, кладрубы, липицианы - ну прямо сказочные кони, любоваться и любоваться:) А тройка, тройка-то русская с гривами..Э-эх!:)
 
Ну, я готова и серьезно. Но жаль будет наши экспромты в дальнейшем потерять. Давайте их в отдельную темку во флейме?
Вот я начала: http://www.prokoni.ru/forum/threads/vrednye-sovety-dlja-konnikov.197379/
Добавьте, которые там дальше были, а то у меня подряд сообщения получаются.
Хорошая идея, мне нравится!:)
 
Я не знаю, как там надо, мне пока что не понятно
Но уверена, животным - ВСЕМ! - быть чистыми приятно.
Может я и ошибаюсь, но мне явно превосходство,
Конь в грязи, пыли? Я против.
Чистота и благородство!
 
скиньте ссылку на видео + время, когда произошел инцидент. Найдем.
 
Я не знаю, как там надо, мне пока что не понятно
Но уверена, животным - ВСЕМ! - быть чистыми приятно.
Может я и ошибаюсь, но мне явно превосходство,
Конь в грязи, пыли? Я против.
Чистота и благородство!
Вас с подходом по фэншую Альфред не возьмет в болота,
Ведь гнилой такой идее вдруг вас кто-нибудь учил:
Вдруг окажетесь нежданно всадником на трех аллюрах -
А такого безобразья не снесет его душа.
 
Есть. Но там весь конкур. Вырезку сделать не могу. Уже 100 раз посмотрела. Могу скинуть. Я мотаю до этого наездника. Он там где-то в начале...может5-й ориент
Если я правильно поняла, о каком всаднике речь - там очень сложная лошадь, хоть и с прекрасными данными. Он имеет привычку высаживать задом, и вообще та еще скотина))).
 
Люди, а никому не кажется что Альфред может сильно плохому)) научить новичка? у меня вот волосы дыбом встают когда его читаю. Но мы то ладно поржали. день себе сделали и гуд. а новичок ещё не знает где смеяться, а где уже плакать пора
не переживайте за меня. Я уже в курсе) Предупредили. Да и, собственно, сама не глупа....смею надеяться
 
Я не знаю, как там надо, мне пока что не понятно
Но уверена, животным - ВСЕМ! - быть чистыми приятно.
Может я и ошибаюсь, но мне явно превосходство,
Конь в грязи, пыли? Я против.
Чистота и благородство!

Ах, увы! Печально видеть! Вездесущая зараза!
Вот какой-то проходимец облапошить вас успел!
Вы в седле совсем недолго, но гламур подсуетился:
Сделают из вас болонку, не успеете чихнуть!
Не тащить вам из болота свою лошадь на лебедке,
Не хрустеть травой горящей, льдом на речке не трещать.
Ну какой вы, к бесу, всадник, если чистите вы лошадь?
Еще бантик повяжите, вставьте стразик в попу ей!
 
:D:D:D Зачем тогда он на ней на Олимпиаду поперся! ) Ну, в смысле, наездники выбирать не могут?
В пятиборье не могут. Весь цимес как раз в этом. Дают тебе коня по жребию и разбирайся с ним, как хочешь, в крайне сжатый промежуток времени.
 
Зачем тогда он на ней на Олимпиаду поперся! ) Ну, в смысле, наездники выбирать не могут?
всадники. для начал верхом всадники)

и он не попёрся. Лошадь местная, бразильская Пятиборец тащит жребий какая досталась такая досталась
 
:D:D:D Зачем тогда он на ней на Олимпиаду поперся! ) Ну, в смысле, наездники выбирать не могут?
Только не наездники, всадники)) Во всяком случае - в конкуре и выездке. Наездники - у рысачников, у скакашей - жокеи.

Выбирать могут - но тут уж у каждого свой критерий выбора. Один добронравен, но со слабым прыжком, другой - талантливая сволочь, третий - всем хорош, но в самолете сдохнет, четвертого колики накануне прихватили)))
 
Про страх падения: в свое время сильно упала и переломалась, после этого любое несанкционированное движение лошади вызывало панический страх, от которого мозги отключались напрочь. Справиться со страхом помогло, как ни странно... другое падение, от которого не осталось даже синяков. И еще я всегда стараюсь делать именно то, чего боюсь - тоже помогает. Но еще хочу сказать, что страх падения до конца так никуда и не ушел, не могу сказать, что вот прямо совсем не боюсь - скорее, я научилась с ним справляться и адекватно реагировать на стрессовые ситуации. Думаю, вам тоже просто нужно время)
 
Ах да, еще третий вариант: чувствует нервозность новичка и нарочно допугивает. Скотина такая
Вот точно! Еще и морду тыкал под руку. А я ж не понимаю!!! Я ему - Что такое? А он ржать! Блин, вот точно нервяк чувствовал!
 
Морду под руку и копал передней ногой? Очень похоже на попрошайничество. Вкусняшки с собой были?
 
1. Существует ли возрастной ценз для ВЕ? (мне 43 года)
Нет. Я вернулась (считайте, начала) в 38.

2. Не могу никак понять положение ступни. Пятка вниз не получается никак. Максимум параллельно. Соответственно, ступня постоянно уходит вперед в стремя. При попытке поправить на рыси, вообще теряю стремена. Если пятку все-таки опускаю вниз, то ноги уходят вперед, как говорит тренер - Мюнгхаузен.
1) не пытайтесь цепляться коленом, обеспечьте "сцепление" с боком лошади шенкелем (внутренняя часть ноги от колена до щиколотки/пятки). Ступня не сразу ложится правильно, это нормально. Первое время будете терять и ловить стремена - это тоже нормально, только ловите их правильно. Знаете, как?
3. На галопе мне проще по седлу скользить. Но тут прочла, что так делать нельзя. Должна работать поясница. Как это "поймать"?
Ничего страшного. Если уже получается скользить, а не брякаться и не лежать на холке - это хорошо. Со временем "скользящее" движение перейдет в отработку поясницей без отрыва от седла при правильной работе.

4. Страх. Как от него избавиться? Лошадей я не боюсь. Я боюсь упасть.
При моем росте 1,57 , в седле на буденовском скакуне, мне кажется, что я, как минимум, на высоте второго этажа, который еще и двигается.
Гы. Вам показать, как в 39 при росте 157 падают с лошадей ростом 172 (тогда еще) в/х?;) Все живы-здоровы, даже куплены, даже уже типа турнирно-вступающие;)
 
Последнее редактирование:
Вот точно! Еще и морду тыкал под руку. А я ж не понимаю!!! Я ему - Что такое? А он ржать! Блин, вот точно нервяк чувствовал!
Не принимайте близко к сердцу. Годик-другой - и у вас выработается прекрасный условный рефлекс, будете локоть выставлять, даже не задумываясь. Умным прокатным лошадям хватает один раз наткнуться наглой мордой на выставленный локоть, чтоб просечь, что человек в себе уверен и вкусняхи тут силой не отжать :D
 
Сверху