Новая старая жизнь\ Я снова дома.

Посмотрела фильм "Царь". Это Кино, с большой буквы. Есть о чем подумать, есть зачем в книжки залезть. Только вот что самое удивительное. В это же самое время 2012 смотрел полный зал, а в нашем було человек 20 от силы.
Чуть до этого сидели с Грюнбергом в пиццерии и рассуждали о культуре и нравственности, традициях, моральных принципах. Как в тему однако.
 
Ой, я так и подумала, что ты уехала, когда не увидела 2 дня подряд :(
Мы все новости проболели :( Я уже соскучилась...
 
Я Вас всех каждый день вспоминаю! Ничего, надеюсь еще увидимся. Я тут почти работу нашла, нужно только окончательно договор составить и подписать.Месяца на 2 проект.
 
Сегодня мимо нас пролетел Арзамас с хомутом на шее.
Когда закончила со своим, зашла узнать поймали или нет, мне объяснили, что заездка (или как там оно правильно называется) не удалась - лошади либо дано, либо нет.
Мясо :( не в ближайшие дни, но если никто не заинтересуется...
 
Надо отметиться :)
Ну, во первых, с переездом. Что, "тама" лучше, чем на Урале?

А во вторых... Прочитала про Арзамаса... Это что, вот так вот, не сумев заездить на мясо ссылают???
 
Ребят, я сейчас буду экстренно раскидывать мозгами что делать. Кто может чем помочь будет здорово. Только сегодня прочитала про него... Работу нашла, но з\п не очень-то высокая. Все упирается в деньги.
 
Нина уже рассказывала про его особенности как верховой лошади. Теперь его попробовали в сани заездить. Бесполезность лошади подтвердилась :(
 
На всё нужно время. Подтвердилась "бесполезность" людей, которые хотят всё и сразу.
 
Кирц написал(а):
На всё нужно время.
Да... Я свою дурочку с прошлого года пытаюсь в сани поставить... Когда зять сядет - идет. Но, с перебоями.
Сяду я - через раз... А уж если чего не понравится - тушите свет... Сегодня шлею порвали, помяли сани и пошли работаться верхом...
А верхом обратная ситуация... Я - аки Бог. Любым аллюром и хоть куда...
Почему так?... :(

Rabelle написал(а):
Жаль, что коню от этого не легче.
Ага...

Кстати, а он вообще по документам хто? Сколь лет?
 
Дончак. 2005 г.р. судя по клейму.
Мерин.

Увы денег нет..и мало планируется. Как ужасно ощущать свою бесполезность!
 
Нина, ты куда пропала?
К разговору о пошиве и юбках - а можешь объяснить, как ты свою шила? Она ж у тебя солнышком? Я хочу себе новую - чтоб на лошади хорошо лежала.
 
Объявилась :)
Потеряла пароль..пока буду так..потом что-нить придумается админами может быть.

А времени я зря не теряла.

Скоро эквирос, и это хорошо. Эквирос - это соревнования, да и событие не малое. Стимул хорош, поэтому начала тренироваться. Ната великодушно уступила мне кусок серого для тренировок, и выезд на рейнинг на эквиросе. счастья полные штаны...не опозориться бы только.
Серый это зараза такая..уууумная..и веселая. Проверяльщик. В общем жизнь шоколадная стала. Мало того что тренироваться начала, так еще и с комфортом. Ната очень кстати, работает рядом с моим домом, поэтому поездки на конюшню по вечерам происходят совместно. А еще она водить научиласт хорошо..и теперь уже нет криков ужаса из серии " АААА...Ната ..это МКАД, тут низзя ехать 30 км\ч, щас в нас как кто-нить въедет!"..
Рейнинг понравился. Кажется лекго..а вот и не так. По отдельности легко. ну что такое круг галопом проехать..да фигня..А тут надо круг быстро, потом круг маленький и медленно, и все ровно, и чтоб на первый след не выезжать, и чтоб маркером не промахнуться, и чтоб подъем не прорысить...ваще блин. Все сразу тяжело. После нескольких минут этого "ничегонеделанья и беганья галопом по кругу" что у меня язык на плече , что у серого..но он привыкает быстрее. А в душе уже что-то , чувствуется приближение эквиросного мандража.

Весь эквирос планирую провести на стенде федерации...то есть не на стенде канеш висеть..не доросла еще, это Наткины фоты везде достойно красуются...а я сидеть буду, и рассказывать о федерации , вестерн спорте и о соревнованиях...вот

А еще чую приближение вестерн фестиваля. Еще одна затея, к которой придется дого готовиться, ибо решила вспомнить свое художественное настоящее, и наделать сувенирки. А это время..много времени.

И я уже не говорю о том что приближается ковбойка. Товарисч казначей всех приветствует, то бишь я. Вступайте в отряд отважных скаутов, и сдавайте денефки. )))) На ковбойку Ната опять же великодушно уступила мне целую половину сегого (мне больше нарвится передняя, у него уши в разных местах растут, и глаза разные.) А что хорошо для архитектора? Верно - ассиметрия! Симметрично ,эт не для нас..так каждый дурак может. :)

Серый кстати молодец. Прогресс на морду. Голову опускает. Гнется в поворот. Чудо. Приятно работать стало. А главное перестал быть тощей извивающейся под тобой селедкой. Теперь садишься, и понимаешь - лошадь. Такой хороший Джог сегодня показал!

Недавно прикола ради прыгнули чуть-чуть...прыгает кстати хорошо. Но это не главное. Главное он маленький, верткий, крепкий. Ежели с ним в таком ключе работать, то будет отличный конь для рейнинга.

Сегодня была на встрече федерации. Наконец отдала кровные денежки за членский взнос на этот год, и стала счастливым владельцем красивой зелененькой карточки. Пластиковая такая, блестящая..."Моя прелесть...!" Завтра поеду страховать свою драгоценную особу. Ибо из соревновательной жизни я отбыла лет много тому назад, и ессно ничего подобного у меня не осталось.

В общем жизнь бьет ключем (исключительно разводным и по голове), но не всегда, что радует.

Работаю сама на себя. Кому нужны чертежи,обращайтесь.
 
0_22821_2226ea7d_L.jpg


0_2281d_2b8a854c_L.jpg


0_2281e_320ac691_L.jpg


0_2281f_f4885158_L.jpg


0_22820_3c73a9cf_L.jpg



Вот собстно мы. Правда в плохом качестве.Приезжаем на конюшню уже темно, фотик сделал все что мог. Остальное сделал фотошоп. Но результат увы не блестящий.
 
Ура, ты вернулась в дневник!
И сразу столько новостей!
Успехов!
 
Буду посещать регулярно надеюсь теперь..дневник свой.

Сегодня была отличная тренировка. Села, расслабилась, покаталась. правда Сер пару раз меня со Светой перепутал, решил покатать умирающим галопом (за что получил), и повозить плечем по манежу (тоже получил)..а так был сахарный такой весь...ууумный. Схему выучил, сам теперь все делает, в галоп поднимается хорошо с голоса и резво. Осаживание мы косячим безбожно. Это наше самое дурацкое место..ну не осаживает он у меня 10 шагов прямо..ну максимум 3, а потом попу валит всегда в одну и ту же сторону. Хотя сижу ровно вроде.
А еще заметила одну забавную штуку. Вот что у Сера получается мастерски это прибавить на рандаун и вкопаться красиво. Причем прибавка у него весьма специфическая, ровно 1,2,3 темпа, потом вкопался. Потом дошло..он же конкурист у нас бывший, вот он и считает до 3х, а потом вкапывается. ))) Ради прикола решила прибавку сделать подлинее, так нет , три темпа отсчитал, начал остановку..остановился раньше чем надо. Вот так..не завидую я в общем тем кто на нем прыгал, вкапываться перед препятствием он мастерски умеет. А в нашем нелегком деле, кооторый рейнингом именуется это только на руку ))
 
Что ни день,то праздник!

Сер сегодня сказал, что бегать не хочу и не буду. Начала двигать ногой, а он на ногу замыкаться стал и вообще вкапываться. Как будто у него праздник а не у меня!
 
Поздравляю с первым весенним праздником!
Желаю чтобы жизнь была прекрасна,
чтоб ручейки журчали и птицы пели под окном,
чтоб близкие радовали, а счастье просто накрывало с головой!
 
Пока отменили. но хотя бы уже не холодно.
На самом деле погода самое то для ВЕ, потому как весной у нас с грунтом тоже самое что и осенью (тебе знакомо). :D
 
Сверху