Новичок в ВЕ и коневладении.

Видели фото одного падения?
Я бы помер 🤦‍♀️
21.jpg
 
Выглядит жёстко 😨
Upd: в комментах под фото в ВК написали, что сломала ключицу, держится, не унывает.
 
Последнее редактирование:
Да нет, девочка в порядке, поправляется, сломана ключица и ребро, было внутреннее кровотечение но все ок.
 
Да нет, девочка в порядке, поправляется, сломана ключица и ребро, было внутреннее кровотечение но все ок.
Че кто гдн когда почему. Помереть весьма вероятно в такой ситуации, а сколько лет девочке? Че у них там случилось и где это?
 
Это КСК Всадник. Стас Муляр уже удалил это фото из группы из альбома и со стены.
Есть в альбоме немного других фото с этой лошадью. Судя по всему - пони-класс, поэтому еще повезло в плане не таких ужасных травм. Если бы там была нормальная крупная лошадь, то неизвестно, чем бы могло кончиться..
 
У нас в 2016 девушка перевернулась с конем на 80 см через брусья. Конем ее накрыло. Перелом обеих ключиц, несколько рёбер, рука сломана. Выздоровела, но на лошадь больше не села.
 
Блин. После таких падений чудо, что жива и повреждений не так много.
Да, самый мой страшный страх - падение с лошадью, когда лошадь сверху. После переворота с конем в канаву я чуть вообще с лошадьми не завязала. При малейшем активном шевелении лошади мне хотелось визжать и скукожиться(((. Самое страшное было то, что я понимала - на меня падает конь и мне п...ц.
Хотела во Всадник в воскресенье поехать в качестве зрителя - не получилось. И к лучшему - не люблю смотреть, когда падают.
Там хорошая площадка, так упасть - действительно надо нестись.
Надеюсь, лошадь тоже в порядке.
 
Интересно как можно быдо так упасть,видео хочется.
Я тоже один раз упала с конем в лужу,он просто поскользнулся, тех пор я очень боюсь таких падений и очень слежу за лошадиным равновесием. Такое мерзкое чувство когда ты чувствуешь что падаешь,пытаешься держаться а держаться незачто 🤢
 
Ужасное чувство - когда тебя придавливает лошадиной тушкой..
Я упала с конём в сугроб, и конь меня просто слегка вдавил в снег. Отделалась поцарапанным носом, но это страшно очень.
 
Тогда это чудо 🙏
У нас ещё более крутое чудо было, ещё в прошлом веке. Поехала спортгруппа в выходные в поля, проезд по просёлочной дороге. Уже на обратном пути догнала их машина с дебилом за рулём, который и посигналил прям одному коню в жопь, практически вплотную подъехал. Конь, в принципе, был не пугливый, но эффект неожиданности... шарахнулся в сторону, зад заскользил, конь полетел в кювет спиной вниз. Всадница сидела, как приклеенная, отреагировать особо не успела, только вперёд наклониться, когда уже зад коня вниз ехал. Оказалась полностью под ним, как на фото, но ни царапины вообще в итоге. А всё почему? А надо лошадей как следует кормить)) (а спортсмен должен быть голодный). Конь в кювете так и застрял ногами вверх, но под спиной оказалось ещё сужение кювета, в которое он просто не поместился, ибо круглый. Вот туда девочка и попала. Она, в итоге, вылезла вперёд со стороны шеи, упираясь руками в стенки кювета, а коня парням пришлось переворачивать сначала в положение сидя, потом только выводить. Конь тоже цел, даже машин не стал опасаться)) Ну, он с иппотерапии, после детей вообще философски ко всему относился. И вообще молодец - не рыпался, ждал спасения, только кряхтел. Иначе бы фиг это чудо реализовалось(
 
Сверху