Новичок в ВЕ и коневладении.

В субботу репетиция. Я коноводить буду, конечно, разрешили идти на съёмочную площадку.
по идее в кино и коноводство оплачивается, кстати ;)
Ждем рассказа.
А я Вас видела, получается, и сам тот момент, когда Вам товарищ предлагал в кино сняться тоже слышала - мимо шла. Паша же в первой самой леваде гуляет? а у Вас что то красное надето было - толстовка вроде под курткой... Паша красивый парень!
 
по идее в кино и коноводство оплачивается, кстати ;)
Ждем рассказа.
А я Вас видела, получается, и сам тот момент, когда Вам товарищ предлагал в кино сняться тоже слышала - мимо шла. Паша же в первой самой леваде гуляет? а у Вас что то красное надето было - толстовка вроде под курткой... Паша красивый парень!
Да, все верно, я в красном была а Паша в первой леваде. Спасибо))

Ну что. Это был очень тяжёлый день. Устали все. У люди и кони и кто снимался и кто помогал.
Всадник нам достался хороший, с Пашей договорился.
Сначала Паша жутко стресанул. Кони, люди, лес, поля, рядами куда идти, какой то дядька сел... Весь взмок аж. Но потом попривык довольно быстро, к середине дня уже носился среди оров, криков, оружия, коней, людей))). Глеб, это всадник, сказал что он отлично себя вёл, шёл ровно туда куда сказали, так как надо, не пытался хулиганить, и вообще для 5 лет и первого такого опыта просто отлично.
IMG_20230909_182445.jpg
 
Спасибо.
Это очень огромный опыт для лошади.
К концу дня мой конь перестал бояться вообще всего)) летающий над головой Квадракоптер? Тьфу,. Сплошная стена выше лошади которую надо завалить и промчаться по ней? ТЬФУ. Мужик бегущий на Тебя с воплем и размахивающий саблей? Тьфу. Пики с три человеческих роста, тыкающие почти в попу - дайте две))))
 
Это очень хороший опыт прежде всего для вас. надеюсь, вы перестанете выдумывать тонкую душевную организацию Паши и будете общаться с ним как с лошадью. Я уже писала ранее, что вам повезло с конем, это отличный конь, и он может стать прекрасной прогулочной лошадью.
 
Только приехала домой. Это конечно очень выматывает, кино это)))
Но жутко интересно!))) Потом подробнее все опишу, пока сил нет.
Пока просто фото
IMG_20230910_191930.jpg

Наши три мушкетёра))
IMG_20230910_191741.jpg


IMG_20230910_103645.jpg



Жаль я видео вставлять не особо умею.
 
Очень красиво! Конь хорош необычайно. Очень ему этот антураж идет.
Вы после этой нагрузки последите за ним, с большой левадой он, может, и сам восстановится, но съемки это серьезная нагрузка. Это как если вы каждый день на даче возитесь и ничего, а потом пришли в трензал и 2 часа грузились на тренажерах и тягали вес. Молочная кислота и все такое. Вот у него также. Он не в тренинге, а тут под седлом непривычная работа, совсем другие группы мышц грузятся. Плюс вес всадника, мужик не мелкий.
 
Мы сегодня приходили смотреть. Интересно, все скачут, режиссёр в громкоговоритель руководит . Пушка там вроде даже была) . . Я с конем тоже переехала, первый раз вышли в поле, а на горке толпа людей и коней. Мой тоже не впечатлился.
 
Очень красиво! Конь хорош необычайно. Очень ему этот антураж идет.
Вы после этой нагрузки последите за ним, с большой левадой он, может, и сам восстановится, но съемки это серьезная нагрузка. Это как если вы каждый день на даче возитесь и ничего, а потом пришли в трензал и 2 часа грузились на тренажерах и тягали вес. Молочная кислота и все такое. Вот у него также. Он не в тренинге, а тут под седлом непривычная работа, совсем другие группы мышц грузятся. Плюс вес всадника, мужик не мелкий.
Конечно, завтра его работать по лёгком будут, послезавтра корда, потом массажист.

Всадник лёгкий, это костюм "укрупняет". Они бедолаги в шерстяные мундирах, 2х, рубахи, чулки, краги..такая жесть, я бы уже живьём сварилась.
Мы сегодня приходили смотреть. Интересно, все скачут, режиссёр в громкоговоритель руководит . Пушка там вроде даже была) . . Я с конем тоже переехала, первый раз вышли в поле, а на горке толпа людей и коней. Мой тоже не впечатлился.
Вот мы там и стоим))
Сегодня целый день атаки снимают, кони уже даже на пушки смотрят философски))
 
Не понять этих коней. То шугаются всякой фигни, то пушки вертолеты , куча народа, скачущие кони- ноль реакции. Я сама решила уйти поскорее, вдруг поскачут в нашу сторону и что-то пойдёт не так) толпу коней я точно не остановлю взглядом)))
 
Ну да)) они за три дня стали прям боевым отрядом. Никто никуда не спешит, сказали стоять - стоим. Хоть час, хоть сколько. Сказали бежать - бежим. А то что бежим на толпу с саблями, ружьями и пиками, орущими мужиками и твой всадник при это машет над ушами саблей - ну надо значит надо))). Сказали уйти в кусты по самым уши - ну значит в кусты.
Вот Паша стоит в засаде - в какой-то канаве, в кустах, вокруг толпа коней жопа к голове-ну надо значит надо, стоим и молчим. А потом команда и ты мчишься из кустов на стену, она падает, все орут, машут саблями - ну надо значит надо))))
 
Последнее редактирование:
Ну, почти как в кино:
😉
 
Сверху